Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 782 Арини

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

782

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Арини (Āriņi), волость Заубес (Zaubes pagasts), Аматский край (Amatas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

360 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ» и именем. На могилах установлены 16 памятных плит и надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

295

291

4

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ефрейтор

Агафонов

Яков

Андреевич

03.10.1944

2

рядовой

Адамов

Николай

Яковлевич

30.09.1944

3

сержант

Александров

Николай

Семенович

25.09.1944

4

ст. сержант

Алесин

Дмитрий

Иванович

5

рядовой

Алфименко

Григорий

Фролович

29.09.1944

6

рядовой

Анисимов

Иван

Борисович

28.09.1944

7

рядовой

Анкин

Григорий

Александрович

8

рядовой

Артамонов

Тихон

петрович

25.09.1944

9

рядовой

Ахагабов

Аргебды

10

рядовой

Базонов

Рубен

Александрович

11

мл. сержант

Байхахов

Анатолий

Иннокентьевич

21.09.1944

12

Балтоев

13

мл. лейтенант

Барадулев

Б.

Ц.

14

мл. лейтенант

Басахкин

Петр

Дмитриевич

15

лейтенант

Безнос

Федор

Евгеньевич

16

лейтенант

Безполов

Н.

М.

17

рядовой

Белевиц

М.

Н.

18

лейтенант

Белековскис

19

рядовой

Белокопытов

Федор

Максимович

03.10.1944

20

ефрейтор

Биктасов

21

рядовой

Бычков

Федор

Инатьевич

24.09.1944

22

рядовой

Богданов

Анатолий

Алексеевич

25.09.1944

23

Богожданов

24

рядовой

Бондаренко

галина

Емельяновна

25.09.1944

25

рядовой

Борчик

Владимир

Андреевич

07.10.1944

26

рядовой

Брейнич

Василий

Семенович

1902

29.09.1944

27

рядовой

Бугаев

Владимир

петрович

1921

25.09.1944

28

рядовой

Бубливский

Николай

Назарович

1901

17.09.1944

29

рядовой

Бутылкин

Федор

Михайлович

28.09.1944

30

капитан

Бухарбаев

Мухамуд

29.09.1944

31

сержант

Василевский

Алексей

32

сержант

Васильев

Александр

33

рядовой

Верушкин

Дмитрий

Иванович

27.09.1944

34

ст. лейтенант

Вильянский

В.

А.

35

Вильямский

Иван

Макарович

00.00.1944

36

ст. сержант

Владимиров

Яков

Ильич

25.09.1944

37

рядовой

Волков

Алексей

Андреевич

26.09.1944

38

рядовой

Ворожбыт

Петр

Иванович

1904

25.09.1944

39

рядовой

Гаврилов

Иван

Григорьевич

27.09.1944

40

рядовой

Гаврилюк

Михаил

Афанасьевич

24.09.1944

41

рядовой

Галицин

Иван

Григорьевич

28.09.1944

42

рядовой

Гилёв

Георгий

Трофимович

1920

30.09.1944

43

рядовой

Гнездилов

Владимир

Степанович

1926

16.09.1944

44

лейтенант

Голкин

Николай

петрович

45

ст. сержант

Голобоводка

Андрей

Васильевич

46

рядовой

Гонин

Виктор

Егорович

27.09.1944

47

рядовой

Горбатенко

Николай

Климентьевич

27.09.1944

48

рядовой

Горбачёв

Сергей

Егорович

25.09.1944

49

рядовой

Горин

Григорий

Игнатьевич

30.09.1944

50

капитан

Горяев

данил

Кирилович

1913

25.09.1944

51

ефрейтор

Грицков

Василий

Яковлевич

28.09.1944

52

рядовой

Гуров

Тимофей

Иванович

1912

07.10.1944

53

рядовой

Давлетков

Сергей

Мухмедович

54

сержант

Даняк

Николай

55

рядовой

Дараганин

Андрей

56

рядовой

Денисов

Н.

Е.

57

сержант

Датинов

Михаил

58

рядовой

Дёмин

Николай

Лукьянович

24.09.1944

59

рядовой

Джуманизов

Уразбой

22.09.1944

60

сержант

Джунусов

Джайдау

25.09.1944

61

капитан

Дмитриев

Валерий

Алексеевич

62

рядовой

Дмитриев

Павел

Александрович

25.09.1944

63

рядовой

Духновский

Николай

Иванович

28.09.1944

64

рядовой

Жадов

Карп

Константинович

1909

25.09.1944

65

красноармеец

Жук

Иван

Федорович

1909

25.09.1944

66

рядовой

Заблоцкий

Виктор

Николаевич

25.09.1944

67

ст. сержант

Завальнюк

леонид

Григорьевич

68

Загорский

Клим

Демьянович

69

ст. сержант

Зайцев

Аркадий

Григорьевич

1912

03.10.1944

70

капитан

Зайцев

Ян

Ильич

71

рядовой

Закиров

Шакир

1914

27.09.1944

72

мл. лейтенант

Зарицев

Сергей

Васильевич

73

ст. лейтенант

Захаров

Ф.

А.

74

мл. сержант

Зданов

Николай

Семенович

75

ст. сержант

Зиненко

Иван

Никандрович

04.09.1944

76

рядовой

Зинценко

Василий

Микелович

77

рядовой

Зинченко

Василий

Михайлович

1910

25.09.1944

78

мл. сержант

Золотовский

Петр

Анисимович

1922

30.09.1944

79

ст. лейтенант

Зомцко

Владимир

Алексеевич

80

старшина

Зубра

Николай

Данилович

81

рядовой

Иванов

Андрей

Иванович

30.09.1944

82

мл. сержант

Иванов

Михаил

Иванович

01.10.1944

83

рядовой

Иванов

Григорий

Иванович

84

рядовой

Иваненко

Николай

Васильевич

85

капитан

Иванов

Михаил

Николаевич

1923

03.10.1944

86

сержант

Иванюта

Иван

Александрович

87

рядовой

Игасев

88

рядовой

Ильин

Виктор

Ефимович

30.09.1944

89

мл. сержант

Егоров

Федор

Дмитриевич

24.09.1944

90

Елисеев

М.

В.

91

рядовой

Еростальев

Никита

Якобович

92

рядовой

Ершов

А.

И.

93

рядовой

Карх

Ян

Фатеевич

94

Калита

Федор

Тимофеевич

30.09.1944

95

капитан

Каракулов

Иван

петрович

01.10.1944

96

рядовой

Каратаев

Виктор

Иванович

1926

25.09.1944

97

лейтенант

Косаткин

Степан

Федорович

28.09.1944

98

лейтенант

Каширин

Иван

Алексеевич

1903

07.10.1944

99

мл. сержант

Кибешев

Горифула

Гизатулович

04.10.1944

100

рядовой

Кипнис

Борис

Хайнкелевич

1903

25.12.1944

101

рядовой

Кириченко

Михаил

Николаевич

1917

25.09.1944

102

ст. сержант

Кириянов

Петр

Максимович

1924

27.09.1944

103

старшина

Кисилев

Константин

Микелевич

104

рядовой

Кицюк

Григорий

Матвеевич

27.09.1944

105

рядовой

Клемахин

Яков

Михайлович

1907

27.09.1944

106

сержант

Климин

Иван

Степанович

16.09.1944

107

сержант

Климов

Александр

Павлович

22.09.1944

108

капитан

Климов

Михаил

Федорович

109

рядовой

Клочков

Михаил

Григорьевич

08.10.1944

110

рядовой

Ковалёв

Александр

Игнатьевич

111

рядовой

Козлов

Тимофей

Григорьевич

112

ст. лейтенант

Колесников

Григорий

Федорович

113

рядовой

Ключников

Яков

Тихонович

01.10.1944

114

старшина

Комотов

Иван

петрович

115

рядовой

Коняков

Михаил

Иванович

25.09.1944

116

сержант

Кондратс

Николай

Васильевич

117

сержант

Кондратьев

Николай

Васильевич

25.09.1944

118

Коренков

Григорий

Янович

119

капитан

Коротков

П.

П.

120

рядовой

Костенко

Андрей

Васильевич

25.09.1944

121

рядовой

Костромин

Т.

Я.

122

рядовой

Костюк

Николай

Фролович

27.09.1944

123

рядовой

Коханкин

Конан

Моисеевич

26.09.1944

124

ст. лейтенант

Кошевой

Алексей

Архипович

24.09.1944

125

рядовой

Криворучко

Василий

Егорович

1905

30.09.1944

126

ст. сержант

Крихановский

Юрий

Янович

27.09.1944

127

рядовой

Крипунов

Арсений

Николаевич

128

лейтенант

Крыжановский

Николай

Маркович

1916

27.09.1944

129

рядовой

Кралов

Александр

Иванович

25.09.1944

130

рядовой

Крутеня

Иван

Иванович

26.09.1944

131

мл. сержант

Кибилов

Гарифула

Газимулинович

04.10.1944

132

лейтенант

Кузьин

Борис

Михайлович

25.09.1944

133

сержант

Купарев

Василий

Федотович

23.09.1944

134

сержант

Куракин

Владимир

Алексеевич

135

сержант

Куликов

Виктор

Иванович

25.09.1944

136

рядовой

Курменашев

Курсанат

24.09.1944

137

рядовой

Курохтин

Иван

Семенович

14.10.1944

138

сержант

Кутявин

Николай

Евсеевич

21.09.1944

139

рядовой

Кутуев

Петр

Васильевич

26.09.1944

140

рядовой

Кучеренко

Александр

Васильевич

20.08.1944

141

ст. лейтенант

Кунгуров

Алексей

Пахомович

142

Куютаров

Артём

Федорович

143

рядовой

Лавруков

Иван

144

рядовой

Лариков

Александр

Васильевич

23.09.1944

145

рядовой

Летучев

Михаил

Анисимович

25.09.1944

146

мл. лейтенант

Лебедев

Борис

Алексеевич

1925

25.09.1944

147

капитан

Ливанов

Микелис

Трофимович

148

рядовой

Лимоник

Борис

Григорьевич

1917

22.09.1944

149

рядовой

Лобанов

Григорий

Иванович

27.09.1944

150

капитан

Лопатнёв

151

капитан

Маклемук

Григорьевич

152

рядовой

Макушев

Алексей

Семенович

07.10.1944

153

ст. сержант

Малышев

Семен

Георгиевич

1922

19.09.1944

154

рядовой

Маленков

Петр

Захарович

27.09.1944

155

рядовой

Марков

Н.

156

ст. лейтенант

Мататов

157

рядовой

Масловский

Федор

Николаевич

1907

30.09.1944

158

рядовой

Мацабаев

Мамбет

Кириллович

159

рядовой

Маслов

В.

Н.

160

е

Мальник

Николай

Андреевич

28.09.1944

161

рядовой

Мельник

Иван

Иванович

1899

27.09.1944

162

Микишин

Л.

И.

163

рядовой

Мирасниченков

С.

Г.

164

старшина

Морозов

Н.

В.

165

рядовой

Михайлов

Сергей

Захарович

26.09.1944

166

рядовой

Мотухнов

Андрей

Данилович

16.09.1944

167

ст. лейтенант

Муросов

Андрей

Янович

168

рядовой

Мустофейн

Ают

169

рядовой

Мурасев

Степан

Степанович

170

рядовой

Навияков

Иван

Дмитриевич

171

рядовой

Нагумов

Асан

24.09.1944

172

лейтенант

Науменко

173

Насянкин

И.

М.

174

рядовой

Некарилов

Иван

Дмитриевич

175

сержант

Некрылов

Иван

Дмитриевич

24.09.1944

176

рядовой

Нестеренко

Владимир

Михайлович

27.09.1944

177

рядовой

Никитин

Степан

Яковлевич

25.09.1944

178

рядовой

Никитченко

Николай

Павлович

28.09.1944

179

рядовой

Нысанбаев

Абдулла

28.09.1944

180

ст. сержант

Новиков

Афанасий

Васильевич

26.09.1944

181

ефрейтор

Новиков

Александр

петрович

1924

25.09.1944

182

рядовой

Носков

В.

Г.

24.09.1944

183

лейтенант

Осипенко

Николай

Матвеевич

184

рядовой

Оспанов

Вали

1925

01.10.1944

185

рядовой

Острошенко

Василий

Александрович

25.09.1944

186

капитан

Паделько

Ян

Герасимович

187

ефрейтор

Панфилов

Петр

Дорофеевич

188

рядовой

Папарин

Павел

Егорович

26.09.1944

189

рядовой

Педан

Михаил

Иванович

24.10.1944

190

рядовой

Пеоргин

Иванович

191

лейтенант

Петров

Михаил

Иванович

29.09.1944

192

Пестюк

М.

П.

193

рядовой

Петухов

Павел

Игнатьевич

1908

24.09.1944

194

сержант

Пыжов

Григорий

Андреевич

27.09.1944

195

рядовой

Писный

Дмитрий

Афанасьевич

25.09.1944

196

мл. лейтенант

Плотников

Василий

Иванович

197

ст. сержант

Плугатарев

Владимир

Наумович

19.03.1944

198

ст. сержант

Полупанов

Алексей

Егорович

1914

18.09.1944

199

рядовой

Плптонов

Иван

Тимофеевич

27.09.1944

200

рядовой

Помаскин

Аркадий

Николаевич

1922

02.10.1944

201

рядовой

Попокин

Алексей

Кирилович

13.09.1944

202

рядовой

Приданников

Борис

Антонович

24.09.1944

203

рядовой

Пркопьев

Александр

Иванович

29.09.1944

204

сержант

Прядоин

Афанасий

Михайлович

27.09.1944

205

рядовой

Прусов

И.

206

рядовой

Пудаков

Николай

Тимофеевич

25.10.1944

207

Пурвиньш

Р.

Я.

208

рядовой

Путин

Самсон

Андреевич

1904

25.09.1944

209

рядовой

Раенком

Александр

Павлович

210

рядовой

Ракимов

211

Рахтин

Григорий

Иванович

212

рядовой

Рыжков

Александр

петрович

25.09.1944

213

Рогозняк

Иван

Васильевич

1900

28.09.1944

214

мл. лейтенант

Роженцева

Валентина

Николаевна

03.10.1944

215

ефрейтор

Рудич

Владимир

Михайлович

29.10.1944

216

мл. лейтенант

Русимов

Павел

Васильевич

217

рядовой

Севастьянов

Анатолий

Васильевич

218

сержант

Сазонов

Григорий

Сергеевич

1917

22.09.1944

219

Саров

Н.

М.

220

сержант

Сафронов

Александр

Алексеевич

1926

26.09.1944

221

рядовой

Светлов

Дмитрий

Васильевич

01.10.1944

222

рядовой

Свинягин

Иван

Кузьмич

24.09.1944

223

ст. сержант

Семенков

Сергей

Филиппович

224

рядовой

Семкин

Фрол

Васильевич

225

рядовой

Семочкин

Александр

Ильич

1906

16.10.1944

226

рядовой

Сёмкин

Михаил

Иванович

28.10.1944

227

лейтенант

Симаков

Виктор

Яковлевич

1924

23.09.1944

228

рядовой

Силинский

Василий

Иринеевич

27.09.1944

229

рядовой

Симоненко

А.

Я.

230

рядовой

Сивухин

Иван

николаевич

24.09.1944

231

ефрейтор

Скачков

Александр

Афанасьевич

1926

31.08.1944

232

рядовой

Смирнов

Павел

Алексеевич

233

мл. сержант

Скоробогатов

Лев

Иванович

234

Смирнов

235

рядовой

Спиридонов

Николай

Иванович

236

рядовой

Стариков

Е.

Н.

237

сержант

Старостенко

Федор

Давидович

26.09.1944

238

лейтенант

Степанов

Николай

Васильевич

239

мл. лейтенант

Степанов

Николай

Васильевич

1923

07.10.1944

240

сержант

Стеклов

Федор

Васильевич

1922

25.09.1944

241

сержант

Суботин

степан

Александрович

13.10.1944

242

рядовой

Стрелков

Сергей

Иванович

1922

20.09.1944

243

рядовой

Судников

Иван

Андреевич

244

рядовой

Суслов

Леонид

Степанович

29.09.1944

245

сержант

Тарасов

Александр

Филиппович

08.10.1944

246

ефрейтор

Тарасов

Василий

Иванович

24.09.1944

247

рядовой

Таракин

Е.

Н.

248

сержант

Тащенков

Аркадий

Федорович

249

рядовой

Терехов

Иван

Васильевич

25.09.1944

250

рядовой

Тимофеев

Парфен

Тимофеевич

27.09.1944

251

рядовой

Тимошенко

Иван

Агафонович

1926

16.09.1944

252

рядовой

Тимонин

Федор

Сергеевич

25.09.1944

253

рядовой

Тимощук

Дмитрий

Федосеевич

26.09.1944

254

рядовой

Ткаченко

Андрей

Гордеевич

25.09.1944

255

рядовой

Ткачёв

С.

М.

256

рядовой

Толкачёв

Иван

Михайлович

28.09.1944

257

рядовой

Торонджадзе

Акакий

Родженович

1913

24.09.1944

258

сержант

Тресков

Михаил

Прокофьевич

1920

28.09.1944

259

Трилиньш

А.

С.

260

мл. лейтенант

Турко

Анатолий

Васильевич

1925

25.09.1944

261

лейтенант

Убитин

Сергей

Аркадьевич

262

рядовой

Усанов

Николай

петрович

1915

29.09.1944

263

рядовой

Ухалов

Леонид

Михайлович

1907

02.10.1944

264

майор

Федзенко

Михаил

Григорьевич

265

ст. лейтенант

Федосов

Николай

Николаевич

266

рядовой

Федотов

Кондрат

Васильевич

24.09.1944

267

рядовой

Фоменко

Василий

Кузьмич

25.09.1944

268

рядовой

Хедерисы

Григорий

269

ефрейтор

Хихлухо

Иван

Степанович

04.10.1944

270

ст. сержант

Хлынин

Александр

Михайлович

1924

25.09.1944

271

ефрейтор

Холкин

Клавдий

Сергг

1926

25.09.1944

272

сержант

Хосин

Леонид

Васильевич

25.09.1944

273

ст. лейтенант

Хоцков

Я.

Н.

274

рядовой

Худайбергенов

Мумамурат

1923

22.09.1944

275

рядовой

Цикунов

Василий

Яковлевич

27.09.1944

276

рядовой

Часовский

Василий

Федорович

1924

28.08.1944

277

рядовой

Чачиль

Иван

Игнатьевич

25.09.1944

278

рядовой

Челков

Иван

Платонович

27.09.1944

279

сержант

Черненко

Николай

Никифорович

1910

06.10.1944

280

Чистяков

В.

Н.

281

лейтенант

Чистяков

Дмитрий

Алексеевич

00.09.1944

282

рядовой

Чулнов

Севостьян

Перфеевич

28.09.1944

283

рядовой

Чугуменко

Михаил

Иванович

01.10.1944

284

рядовой

Шаламов

Александр

Иванович

1926

25.09.1944

285

рядовой

Шимирзаев

Урал

1924

25.09.1944

286

ст. сержант

Шулика

Николай

Дмитриевич

27.09.1944

287

рядовой

Юлдашев

Аширали

23.09.1944

288

Юсупов

Гимал

Галямович

21.09.1944

289

старшина

Юршо

Владимир

Александрович

30.08.1944

290

ефрейтор

Яковенко

Алексей

Данилович

28.09.1944

291

рядовой

Яковлев

Анатолий

Григорьевич

25.10.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.