Главная » Подвиг Солдата » А

Подвиг Солдата

Cписок воинов, Красной Армии и Военно-Морского Флота, совершивших подвиг и награждённых за это орденами и медалями на территории Латвийской Республики.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта!

 

  1. красноармеец Aбдуллаев Урунбай 18.04.1912 - 15.08.1989
  2. гв. лейтенант Абрамов Василий Аверьянович 1916 г.р.
  3. полковник Авилов Виктор Матвеевич 1909 г.р.
  4. капитан 2 ранга Автамонов Иван Васильевич 18.12.1904 – 10.12.1960
  5. старшина Ажибаев Сокаш Аксангалиевич 1921 - 16.10.1944
  6. полковник м/с Акатов Константин Иванович 30.09.1899 г.р.
  7. красноармеец Акимов Иван Михайлович 01.07.1920 - 23.07.1942
  8. сержант Акимов Иван Степанович 1915 - пропал без вести
  9. гв. красноармеец Акмагамбетов Серикжан 1914 - 19.03.1945
  10. красноармеец Акуляков Николай Иванович 1922 г.р.
  11. рядовой Алексеев Василий Николаевич 1923 г.р.
  12. гв. сержант Алексеев Николай Иванович 17.02.1924 г.р.
  13. красноармеец Алексеечкин Григорий Григорьевич 1911 - 22.02.1945
  14. ст. сержант Алдошин Павел Петрович 22.06.1920 - 14.10.1992
  15. военврач Алетковский Исидор Григорьевич 28.06.1903 - 23.06.1941
  16. красноармеец Андреев Александр Тимофеевич 20.08.1926 - 27.11.1977
  17. капитан Андреев Иван Иванович 05.10.1923
  18. капитан Андреев Михаил Николаевич 26.08.1910 - 17.08.1943
  19. ст. сержант Андронов Василий Антонович 1909 - 03.01.1952
  20. старшина Аннадурдыев Ахмет 1915 - 06.11.1975
  21. ст. сержант Антипов Пётр Васильевич 26.01.1922 - __.06.1999
  22. ст. сержант Антошкин Василий Игнатьевич 1924 - 14.11.1944
  23. лейтенант Анучин Сергей Павлович 1924 - 13.03.1945
  24. старшина Апурин Николай Евграфович 06.12.1907 - 20.04.1984
  25. гв. мл. лейтенант Арзамасцев Федор Матвеевич 01.05.1920 - 10.10.1944
  26. гв. подполковник Артемьев Иван Михайлович 1902 - 1947
  27. генерал-майор Асланов Ази Агадович 22.01.1910 - 25.01.1945
  28. прапорщик Астапов Василий Михайлович 1926 г.р.
  29. старшина Асташкин Анисим Герасимович 14.02.1914 - 08.06.1972
  30. капитан-лейтенант Афанасьев Юрий Михайлович 1908 - 19.07.1941
  31. гв. старшина Афонин Сергей Павлович 1919 - 19.11.1987
  32. ст. сержант Ахметгалин Хакимьян Рахимович 15.06.1923 - 19.07.1944
  33. гв. капитан Ахремов Михаил Гаврилович 1916 - 15.04.1989
  34. красноармеец Ашмаров Фёдор Иванович 06.11.1897 - 19.07.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.