Главная » Учётные карточки » № 998 Клапкалциемс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

998

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Клапкалнциемс (Klapkalnciems), волость Энгурес (Engures pagasts), Энгурский край (Engures novads).

1944 - 1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

700 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник. На мемориальной стене размещены 4 памятные плиты с именами. На могилах установлен 1 надгробный памятник с именем. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

97

93

4

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя, Отчество

род.

умер

1

рядовой

Андреев

В.Ф.

2

мл. лейтенант

Анисимов

С.С.

3

ст. сержант

Аспанов

Р.

4

рядовой

Ахрамович

Д.И.

5

мл. лейтенант

Баранов

В.М.

6

ефрейтор

Беляев

Г.Е.

7

ст. сержант

Брызгалов

А.Ф.

8

Васильев

9

Васильев

А.В.

10

рядовой

Величко

И.Г.

11

мл. сержант

Волуев

М.Ф.

12

ст. сержант

Воронцов

П.М.

13

рядовой

Галкин

Н.А.

14

рядовой

Глазунов

А.П.

15

сержант

Глазунов

П.П.

16

рядовой

Грек

Г.А.

17

мл. сержант

Григоренко

Н.А.

1917

04.11.1944

18

рядовой

Гричин

А.И.

19

старшина

Губарев

А.Г.

20

мл. лейтенант

Гузенко

Г.П.

21

рядовой

Гундров

С.А.

22

рядовой

Иванов

А.П.

23

рядовой

Иванцов

Н.Е.

24

ст. сержант

Калинин

А.П.

25

рядовой

Калинин

И.К.

26

рядовой

Капитоненко

А.К.

27

рядовой

Каров

Ф.С.

28

мл. сержант

Карпушин

В.Г.

29

старшина

Квочкин

Н.А.

30

рядовой

Квочкин

П.Е.

31

мл. лейтенант

Керизь

Е.Г.

1919

17.04.1945

32

рядовой

Корешков

И.С.

33

старшина

Котович

В.К.

34

рядовой

Кривицкий

И.Г.

35

рядовой

Кривошеин

И.А.

36

рядовой

Кудиш

Г.В.

37

мл. сержант

Кудрявцев

Н.Н.

38

рядовой

Куликов

А.Ф.

39

рядовой

Кушнир

С.В.

40

рядовой

Лазаревич

В.А.

41

рядовой

Лазуренко

Д.П.

42

рядовой

Ларкин

И.Л.

43

рядовой

Лумнов

В.Н.

44

рядовой

Макурин

Д.Г.

45

рядовой

Марданов

Р.Х.

46

лейтенант

Месяцев

Н.М.

47

мл. сержант

Мещеряков

Д.П.

48

рядовой

Надежников

М.С.

49

рядовой

Невлаха

Д.И.

50

рядовой

Немец

С.С.

51

ефрейтор

Новиков

М.Н.

52

рядовой

Новохатько

Ф.Ф.

53

рядовой

Орлов

Н.Ф.

54

рядовой

Погорельцев

Н.А.

55

рядовой

Полуянов

В.К.

56

лейтенант

Правилов

В.С.

57

рядовой

Простомолов

В.И.

58

рядовой

Птуха

Д.Б.

59

ст. лейтенант

Романов

В.А.

60

мл. лейтенант

Рудешко

В.С.

61

рядовой

Русанов

И.А.

62

рядовой

Сармайс

И.С.

63

рядовой

Сергеев

Е.Н.

64

рядовой

Сечин

И.Н.

65

рядовой

Сидоров

Е.И.

66

рядовой

Сирота

И.Е.

67

рядовой

Сресь

Н.Г.

68

Среткин

И.Ф.

69

рядовой

Ставропольцев

А.Я.

70

рядовой

Стремовский

А.И.

71

ст. сержант

Струнин

К.П.

72

рядовой

Тапров

Х.И.

73

рядовой

Тормин

Н.Г.

74

лейтенант

Третьяков

И.С.

75

рядовой

Тураев

А.

76

рядовой

Ульныров

С.Ф.

77

рядовой

Урвант

Н.И.

78

рядовой

Усенко

М.А.

79

рядовой

Уханов

В.А.

80

рядовой

Федоров

И.Ф.

81

сержант

Фоменко

Н.А.

82

рядовой

Хагулин

И.Д.

83

ст. сержант

Хамазин

И.П.

84

старшина

Хитин

С.Г.

85

рядовой

Хоменко

И.П.

86

рядовой

Цысорук

Е.Н.

87

рядовой

Черебаш

А.М.

88

рядовой

Широков

В.Д.

89

рядовой

Шкода

И.И.

90

рядовой

Шмарин

Я.А.

91

рядовой

Щербаков

Г.А.

92

рядовой

Юрьевских

П.Е.

93

сержант

Яковлев

И.А.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.