Главная » Учётные карточки » № 1017 Тили

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

1017

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Тилю (Ķīļu kapi), хутор Тили (Ķīļi), волость Тумес (Tumes pagasts), Тукумсский край (Tukuma novads).

1945.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

50 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На могилах установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS KRITUSI KAUJAS PAR TEVIJU. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ. 1941—1945». На мемориальной стене размещены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

31

31

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Алексеев

Иван

Алексеевич

08.05.1945

2

капитан

Арсеев

Александр

Федорович

12.05.1945

3

мл. сержант

Астанов

Аллула

23.07.1945

4

лейтенант

Бижбалов

Петр

Тихонович

08.05.1945

5

рядовой

Гончарь

Егор

Наумович

13.04.1945

6

рядовой

Грунь

Александр

Иванович

24.03.1945

7

ст. сержант

Гулак

Николай

Иванович

20.10.1944

8

рядовой

Данилов

Георгий

Иосифович

20.10.1944

9

рядовой

Искра

Макар

Андреевич

18.03.1945

10

мл. сержант

Коморовский

Димитрий

Ефремович

21.05.1945

11

сержант

Кузнецов

Алексей

Алексеевич

23.03.1945

12

рядовой

Кучинскас

Антанас

Юргно

18.03.1945

13

рядовой

Лукашук

Андрей

Павлович

07.05.1945

14

рядовой

Менгаишев

Шакюра

Абрахманович

08.01.1945

15

старшина

Намакарский

Иван

Андреевич

20.08.1945

16

рядовой

Несен

Михаил

Степанович

31.05.1945

17

рядовой

Овчиников

Михаиа

Никифорович

13.08.1945

18

сержант

Павшунов

Тимофей

Федорович

23.02.1945

19

мл. лейтенант

Пяк

Николай

Ильич

20.02.1945

20

старшина

Рогачев

Николай

Семенович

23.02.1945

21

ст. сержант

Сазанов

Георгий

Тимофеевич

20.10.1944

22

рядовой

Слекас

Броюс

Юргович

30.04.1945

23

ефрейтор

Соколаускас

Стасис

Леонович

30.04.1945

24

рядовой

Среда

Василий

Яковлевич

30.04.1945

25

сержант

Уляшов

Иван

Леонтьевич

23.01.1945

26

мл. сержант

Чернов

Иван

Сергеевич

03.04.1945

27

сержант

Чижиков

Алексей

Иванович

07.05.1945

28

рядовой

Шабалин

Николай

Петрович

23.02.1945

29

рядовой

Шеяллаков

Димитрий

Никонорович

25.05.1945

30

рядовой

Шистернин

Архип

Лаврентьевич

08.05.1945

31

рядовой

Якуленис

Петрас

Маркович

30.04.1945

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.