Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 960 Какциемс

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

960

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Какциемс (Kākciems), Ропажский край (Ropažu novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

525 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIEM KRITUSIEM LIELAJA TEVIJAS KARA PAR PADOMJU LATVIJAS ATBRIVOSANU. 1941–1944 G.G. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ ПАВШИМ В БОЯХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ СОВЕТСКОЙ ЛАТВИИ. 1941–1944 Г.Г.». На могилах установлены 6 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

165

155

10

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Александров

Василий

Александрович

30.09.1944

2

рядовой

Алексеев

Владимир

Алексеевич

12.12.1944

3

рядовой

Антонов

Иван

Степанович

09.10.1944

4

рядовой

Антонцев

Павел

Кириллович

09.10.1944

5

Антонюк

Евстафий

Лукич

09.10.1944

6

сержант

Ашиков

Иван

Библюгометович

09.10.1944

7

рядовой

Бабурин

Александр

Андреевич

1905

13.10.1944

8

Баронс

Болеслав

Гилярович

16.09.1944

9

сержант

Башкиров

Михаил

Васильевич

09.10.1944

10

рядовой

Бондарчук

Иван

Федорович

10.10.1944

11

Бражнев

П.

И.

1926

11.10.1944

12

лейтенант

Василенков

Павел

Григорьевич

07.10.1944

13

Вереш

Олег

Владимирович

12.10.1944

14

Виктерякович

15

Виликард

И.

Е.

1926

11.10.1944

16

ефрейтор

Волков

Николай

Васильевич

09.10.1944

17

ст. сержант

Галков

Леонид

Миронович

13.10.1944

18

Гапенко

С.

П.

1926

12.10.1944

19

мл. лейтенант

Головырцев

Яков

Семенович

10.10.1944

20

рядовой

Голомедов

Иван

Николаевич

1898

09.10.1944

21

Голька

22

мл. сержант

Горшков

Иван

Филиппович

1926

09.10.1944

23

рядовой

Гришин

Федор

Степанович

1918

13.10.1944

24

ефрейтор

Давыдов

Михаил

Иванович

1926

09.10.1944

25

сержант

Данилкин

Михаил

Никифорович

1909

11.10.1944

26

рядовой

Даукст

Альбин

Осипович

16.09.1944

27

рядовой

Денисов

Павел

Иванович

1916

11.10.1944

28

Долгун

Семен

Михайлович

09.10.1944

29

гв. лейтенант

Дохян

Гарегин

Мартиросович

10.10.1944

30

рядовой

Евстафьев

Николай

Яковлевич

1911

27.09.1944

31

рядовой

Ефимов

Михаил

Ефимович

12.10.1944

32

рядовой

Ефимочкин

Сергей

Борисович

13.10.1944

33

Жабиков

Израил

34

Завялов

35

ст. сержант

Зайнулин

Марат

Калиевич

08.10.1944

36

Иваненко

37

рядовой

Ильин

Максим

Федорович

09.10.1944

38

гв.капитан

Ильин

Василий

Владимирович

07.10.1944

39

рядовой

Казаков

Сергей

Моисеевич

08.10.1944

40

рядовой

Камаев

Василий

Алексеевич

1900

09.10.1944

41

Каменков

А.

П.

1916

11.10.1944

42

гв. капитан

Камилов

Мусса

08.10.1944

43

Каримов

Рачимбай

1904

09.10.1944

44

рядовой

Карлиев

Байрам

08.10.1944

45

Карпов

Алексей

Николаевич

12.10.1944

46

рядовой

Ковригин

Александр

Витальевич

13.10.1944

47

рядовой

Козловский

Владислав

Эдуардович

16.09.1944

48

ефрейтор

Кокарев

Григорий

Кириллович

14.10.1944

49

ефрейтор

Конышенков

Анатолий

Николаевич

05.10.1944

50

рядовой

Костин

Иосиф

Иосифович

1926

00.11.1944

51

рядовой

Кравцов

Егор

Ефимович

10.10.1944

52

рядовой

Крапивин

Андрей

Никифорович

1918

12.10.1944

53

мл. лейтенант

Крутиков

Иван

Георгиевич

1926

09.10.1944

54

Крюков

Николай

Васильевич

55

Кузеров

В.

И.

56

Кузменков

57

рядовой

Кузнецов

Михаил

Яковлевич

07.10.1944

58

мл. лейтенант

Курасков

Иван

Михайлович

07.10.1944

59

рядовой

Лаврентьев

Георгий

Федоровч

09.10.1944

60

Ладышевский

В.

К.

61

Лемешкин

В.

Я.

1926

62

Лукин

Василий

Максимович

11.10.1944

63

рядовой

Луценко

Иван

Степанович

13.10.1944

64

ефрейтор

Лысков

Михаил

Борисович

11.10.1944

65

ефрейтор

Лютый

Владимир

Григорьевич

10.10.1944

66

Магнус

67

ефрейтор

Мамев

Михаил

Григорьевич

13.10.1944

68

ефрейтор

Манаников

Василий

Иванович

08.10.1944

69

ст. сержант

Маслюк

Борис

Михайлович

1916

70

Межук

И.

Г.

10.10.1944

71

рядовой

Микан

Альберт

Донатович

17.09.1944

72

мл. лейтенант

Михайлов

Николай

Александрович

1923

13.10.1944

73

рядовой

Михалев

Василий

Никитович

09.10.1944

74

капитан

Москалев

Иван

Федорович

09.10.1944

75

рядовой

Мулер

Павел

Васильевич

08.10.1944

76

сержант

Муханов

Илья

Алексеевич

13.10.1944

77

рядовой

Мушенко

Андрей

Николаевич

1926

10.10.1944

78

мл. сержант

Никитов

Александр

Михайлович

10.10.1944

79

Никогосян

Н.

А.

10.10.1944

80

рядовой

Олешко

Александр

Адамович

1909

07.10.1944

81

мл. сержант

Ольховский

Василий

Владимирович

13.10.1944

82

ст. лейтенант

Павлов

Геннадий

Анатольевич

11.10.1944

83

рядовой

Панасюк

Иосафат

Нестерович

09.10.1944

84

сержант

Пашкевич

Иван

Михайлович

09.10.1944

85

рядовой

Петрачук

Иван

Васильевич

09.10.1944

86

старшина

Петровский

Карп

Григорьевич

1912

15.10.1944

87

ефрейтор

Пивкин

Михаил

Васильевич

10.10.1944

88

Поздняк

Михаил

89

рядовой

Полещук

Федор

Ульянович

09.10.1944

90

Прохоренко

И.

Л.

12.10.1944

91

рядовой

Равинский

Иван

Степанович

1920

14.10.1944

92

Радисенко

П.

К.

93

сержант

Разыков

Юлдаш

02.09.1944

94

мл. сержант

Райков

Сергей

Иванович

10.10.1944

95

рядовой

Родителев

Сергей

Иванович

1924

10.11.1944

96

Романенков

И.

А.

1907

12.10.1944

97

рядовой

Романькова

Кузьма

Леотьевич

1909

05.10.1944

98

гв. капитан

Ротард

09.10.1944

99

Рошини

Игнат

Иванович

12.10.1944

100

рядовой

Рудукс

Петр

Карлович

16.09.1944

101

рядовой

Румбениекс

Станислав

Петрович

16.09.1944

102

рядовой

Рябицкий

Леонтий

Александрович

10.10.1944

103

рядовой

Рябов

Анатолий

Иванович

1925

104

рядовой

Савенков

Петр

Иванович

13.10.1944

105

рядовой

Саркамгулов

Катир

09.10.1944

106

рядовой

Сатыков

Утеш

23.09.1944

107

Сафронов

Михаил

Семенович

108

рядовой

Саченко

Василий

Степанович

1923

11.10.1944

109

Сваган

110

Сеньков

Петр

Николаевич

12.10.1944

111

рядовой

Симухов

Александр

Захарович

10.10.1944

112

Синина

Настасия

Андреевна

10.10.1944

113

рядовой

Скорик

Петр

Михайлович

10.10.1944

114

Скудра

Янис

Мартынович

16.09.1944

115

рядовой

Слюсарь

Федор

Дмитриевич

11.10.1944

116

Сметанин

Алексей

Сергеевич

1906

117

рядовой

Сметанюк

Ананий

Моисеевич

05.10.1944

118

Смеханов

Р.

Е.

1901

12.10.1944

119

Смилдзинь

Лудис

Николаевич

16.09.1944

120

рядовой

Смоляк

Михаил

Федорович

09.10.1944

121

Соколов

122

Соломонов

Иван

Григорьевич

12.10.1944

123

Сороколетов

124

сержант

Соседка

Александр

Дмитриевич

12.10.1944

125

рядовой

Спекторенко

Евгений

Дмитриевич

13.10.1944

126

ст. лейтенант

Старков

Петр

Фадеевич

08.10.1944

127

рядовой

Степалюк

Григорий

Владимирович

15.10.1944

128

Стирин

Александр

Моисеевич

10.10.1944

129

рядовой

Сэнь

Данил

Николаевич

09.10.1944

130

рядовой

Тананайко

Алексей

Тихонович

1906

19.09.1944

131

Тапикин

Григорий

132

капитан

Терехин

Прохор

Иванович

08.10.1944

133

рядовой

Тимошенко

Дмитрий

Алексеевич

1914

09.10.1944

134

рядовой

Тихомиров

Вячеслав

Андреевич

09.10.1944

135

ст. лейтенант

Толстяков

Иван

Иванович

136

рядовой

Толстяков

Иван

Егорович

1925

12.10.1944

137

рядовой

Туркин

Иван

Степанович

13.10.1944

138

Упеслацис

Вольдемар

Оскарович

13.09.1944

139

рядовой

Усынин

Андрей

Васильевич

10.10.1944

140

Федорова

141

рядовой

Филюк

Петр

Варфоломеевич

09.10.1944

142

Финдеев

С.

В.

09.10.1944

143

Фитисов

Василий

144

рядовой

Фомин

Алексей

Егорович

12.10.1944

145

сержант

Фролов

Михаил

Иванович

10.10.1944

146

рядовой

Цирулькевич

Петр

Федорович

11.10.1944

147

рядовой

Цойко

Василий

Яковлевич

09.10.1944

148

рядовой

Чередиченко

В.

А.

149

мл. сержант

Четыркин

Николай

Дмитриевич

1926

05.10.1944

150

Чувлин

Леонид

Иванович

1919

12.10.1944

151

рядовой

Шарипов

Альменеур

Алляшович

10.10.1944

152

рядовой

Шидловский

Иван

Гаврилович

09.10.1944

153

рядовой

Шилков

Георгий

Маркович

14.10.1944

154

рядовой

Шипуло

Мартын

Яковлевич

1904

10.10.1944

155

рядовой

Шпаковский

Герасим

Антонович

01.10.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.