Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 879 Яункалснава

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

879

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Яункалснава (Jaunkalsnava), волость Калнснавас (Kalsnavas pagasts), Мадонский край (Madonas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На мемориальных стенах размещены 18 памятных плит с именами. На могилах установлен 1 надгробный памятник с именем. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

381

381

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абол

З.

М.

2

рядовой

Абол

Р.

Ф.

3

рядовой

Абрамов

И.

Т.

4

рядовой

Аверкин

Д.

С.

5

рядовой

Авотинь

А.

Я.

6

рядовой

Акимов

И.

И.

7

рядовой

Александров

Д.

С.

8

рядовой

Александров

С.

Н.

9

мл. сержант

Александрович

Д.

С.

10

рядовой

Амбар

С.

А.

11

рядовой

Амплеев

В.

К.

12

рядовой

Андреев

И.

И.

13

рядовой

Апосов

И.

И.

14

рядовой

Аристов

Д.

С.

15

ст. сержант

Арханов

Е.

М.

16

ст. сержант

Архаров

С.

М.

17

рядовой

Архаров

П.

Г.

18

рядовой

Астаненко

В.

Ф.

19

рядовой

Афоирн

И.

П.

20

рядовой

Афонин

И.

П.

21

рядовой

Базурин

Н.

В.

22

сержант

Байрамов

К.

Б.

23

рядовой

Баранов

Н.

Г.

24

ст. сержант

Барташ

А.

Д.

25

ефрейтор

Басов

А.

Н.

26

мл. сержант

Баэр

С.

А.

27

капитан

Баяр

П.

И.

28

рядовой

Бедулин

И.

П.

29

рядовой

Бекер

А.

Р.

30

рядовой

Белевич

В.

В.

31

рядовой

Белов

М.

Н.

32

рядовой

Белов

Ф.

И.

33

капитан

Берзиньш

А.

В.

34

лейтенант

Бижан

К.

Б.

35

рядовой

Бирюков

Н.

А.

36

рядовой

Битте

Ф.

Ф.

37

ст. лейтенант

Бичигов

И.

С.

38

мл. сержант

Блатте

К.

Я.

39

лейтенант

Блофио

С.

40

рядовой

Бобров

Д.

А.

41

рядовой

Богатинов

Н.

А.

42

рядовой

Бойко

И.

П.

43

рядовой

Болдышев

А.

З.

44

рядовой

Борисов

А.

Ф.

45

рядовой

Боровиков

Н.

И.

46

рядовой

Борщ

К.

И.

47

рядовой

Бравин

З.

Б.

48

мл. лейтенант

Бровкин

И.

П.

49

старшина

Броц

Р.

И.

50

мл. лейтенант

Бубнов

Я.

А.

51

рядовой

Бунаркин

И.

Е.

52

рядовой

Бухаркин

И.

Е.

53

рядовой

Буш

М.

В.

54

рядовой

Быков

И.

С.

55

сержант

Бычаев

А.

И.

56

рядовой

Вавилов

М.

И.

57

ефрейтор

Ванштейн

Ю.

58

рядовой

Вастейн

И.

Р.

59

рядовой

Васьков

Н.

И.

60

рядовой

Васюгин

С.

А.

61

рядовой

Васяев

Б.

А.

62

рядовой

Веселов

В.

А.

63

рядовой

Веселов

С.

С.

64

старшина

Вецен

П.

И.

65

рядовой

Винчлевский

Т.

И.

66

рядовой

Витрук

П.

Е.

67

рядовой

Владыкин

П.

С.

68

рядовой

Волков

В.

П.

69

рядовой

Воробьев

В.

И.

70

старшина

Воронин

А.

А.

71

рядовой

Воронков

И.

М.

72

капитан

Воропаев

Ф.

И.

73

рядовой

Воротников

А.

С.

74

старшина

Гаврюшенко

И.

И.

75

рядовой

Ганин

В.

В.

76

ст. лейтенант

Герасимов

Алексей

Егорович

1909

01.07.1941

77

рядовой

Гладышев

Н.

Г.

78

рядовой

Гоков

В.

А.

79

рядовой

Головешко

В.

А.

80

рядовой

Голубев

Д.

Е.

81

рядовой

Голубев

З.

П.

82

мл. сержант

Гончаренко

В.

Г.

83

лейтенант

Гончаров

И.

И.

84

рядовой

Гончарук

П.

И.

85

рядовой

Горез

В.

Н.

86

ст. лейтен

Горелов

В.

В.

87

рядовой

Горностаев

П.

Т.

88

рядовой

Гороновский

Г.

Л.

89

рядовой

Горячкин

И.

А.

90

старшина

Гребешков

Г.

А.

91

ст. сержант

Гребнев

Ф.

Ф.

92

рядовой

Грейшкалнс

И.

Я.

93

мл. лейтенант

Григорьев

И.

П.

94

Гринфельд

В.

Е.

95

Гринфельд

В.

Э.

96

рядовой

Грисколин

И.

Х.

97

ст. сержант

Громов

А.

Я.

98

рядовой

Грошев

П.

П.

99

ефрейтор

Губачев

С.

И.

100

рядовой

Давитли

А.

Т.

101

старшина

Давыдов

Е.

И.

102

ефрейтор

Дадыкин

А.

Н.

103

рядовой

Данилов

Т.

Т.

104

рядовой

Даунер

Р.

Я.

105

старшина

Демидов

М.

В.

106

рядовой

Дергач

П.

И.

107

рядовой

Джиманьзов

С.

108

рядовой

Дисиманьявов

С.

109

рядовой

Дмитриев

П.

Д.

110

рядовой

Дранцанс

Ю.

П.

111

рядовой

Дубровин

Г.

Ф.

112

рядовой

Ершов

Ф.

В.

113

рядовой

Жданов

А.

М.

114

рядовой

Жмудзе

И.

И.

115

рядовой

Загиналов

Г.

В.

116

рядовой

Загорный

П.

М.

117

рядовой

Захаров

В.

И.

118

рядовой

Захаров

Н.

С.

119

рядовой

Зеленин

Д.

К.

120

мл. лейтенант

Зенин

К.

П.

121

сержант

Зинин

М.

С.

122

рядовой

Зиновьев

В.

А.

123

рядовой

Зюзин

Д.

П.

124

рядовой

Иванов

В.

А.

125

сержант

Иванов

Г.

М.

126

рядовой

Иванов

Н.

Я.

127

рядовой

Иванов

П.

Ф.

128

ст. сержант

Иванова

Ф.

И.

129

рядовой

Иванюк

В.

Е.

130

капитан

Иевлев

А.

А.

131

лейтенант

Ильчук

С.

И.

132

капитан

Инка

В.

К.

133

рядовой

Кавтасьев

А.

И.

134

рядовой

Кадак

Р.

К.

135

рядовой

Калей

А.

А.

136

рядовой

Кариланов

В.

А.

137

рядовой

Карташов

И.

П.

138

рядовой

Квараук

И.

А.

139

рядовой

Кварук

Н.

А.

140

рядовой

Кирилов

А.

Я.

141

рядовой

Кирна

П.

М.

142

рядовой

Киросолов

Л.

143

рядовой

Кисинец

Э.

А.

144

рядовой

Клекер

В.

Я.

145

рядовой

Климан

Р.

П.

146

ефрейтор

Князев

В.

Н.

147

рядовой

Коваленко

Г.

В.

148

рядовой

Ковшов

А.

Я.

149

рядовой

Кожарский

И.

Д.

150

старшина

Колесник

И.

П.

151

рядовой

Колосов

В.

Н.

152

рядовой

Коляда

М.

В.

153

рядовой

Комаров

Т.

В.

154

рядовой

Комаров

Г.

В.

155

рядовой

Комарский

Е.

Д.

156

мл. лейтенант

Коноплин

М.

К.

157

рядовой

Копылов

П.

М.

158

рядовой

Корзанов

В.

А.

159

мл. лейтенант

Коробов

Н.

Р.

160

рядовой

Королев

Н.

М.

161

сержант

Королев

В.

Н.

162

старшина

Королев

Г.

А.

163

рядовой

Королев

А.

М.

164

сержант

Костин

М.

Н.

165

рядовой

Краснов

В.

Н.

166

рядовой

Круглов

В.

А.

167

рядовой

Крюков

И.

А.

168

рядовой

Кугукбаев

Г.

Г.

169

рядовой

Кудряшов

С.

Ф.

170

рядовой

Кузнецов

К.

Н.

171

рядовой

Куратов

А.

Я.

172

рядовой

Курило

Н.

Ф.

173

рядовой

Куриный

М.

А.

174

рядовой

Курочкин

М.

Р.

175

рядовой

Кучик

И.

О.

176

мл. лейтенант

Ладусан

И.

И.

177

рядовой

Лакей

Т.

А.

178

рядовой

Лапыгин

П.

И.

179

рядовой

Лашин

И.

Л.

180

сержант

Лебедев

И.

А.

181

лейтенант

Левитин

Г.

В.

182

рядовой

Леонов

А.

Е.

183

рядовой

Леонов

В.

И.

184

рядовой

Лепинев

Д.

И.

185

рядовой

Лисов

Г.

Н.

186

рядовой

Лозин

Н.

Е.

187

рядовой

Лошков

А.

П.

188

рядовой

Луно

Г.

В.

189

рядовой

Лусис

И.

П.

190

ст. сержант

Люгенберг

В.

М.

191

рядовой

Лялькин

В.

Ф.

192

рядовой

Ляпунов

Д.

И.

193

рядовой

Мазулкин

И.

С.

194

ст. лейтен

Майзых

Е.

А.

195

ст. лейтенант

Майзых

Евгений

Антонович

1903

10.08.1944

196

ст. сержант

Макеев

А.

Ф.

197

ефрейтор

Макеев

С.

А.

198

рядовой

Маликов

П.

М.

199

рядовой

Малкин

П.

Н.

200

ефрейтор

Мансуров

Г.

201

рядовой

Маркин

Г.

В.

202

рядовой

Мартин

В.

Б.

203

рядовой

Масаль

К.

С.

204

рядовой

Масол

К.

С.

205

рядовой

Матвеев

А.

М.

206

сержант

Матвеев

Н.

У.

207

рядовой

Матсолов

П.

О.

208

рядовой

Матуленко

В.

Б.

209

рядовой

Медведев

М.

В.

210

рядовой

Медведев

Н.

В.

211

рядовой

Мезис

Я.

К.

212

рядовой

Митревич

П.

Ф.

213

мл. сержант

Морозов

Н.

И.

214

рядовой

Мосейкин

И.

С.

215

рядовой

Москаленко

Д.

М.

216

лейтенант

Мочалов

П.

О.

217

рядовой

Муров

М.

Т.

218

сержант

Нажансон

Б.

В.

219

рядовой

Наумов

И.

А.

220

сержант

Неволин

А.

М.

221

рядовой

Некрасов

А.

И.

222

ст. лейтен

Нечаев

Л.

Е.

223

лейтенант

Николаев

В.

В.

224

рядовой

Николаев

И.

А.

225

рядовой

Николаев

М.

С.

226

Носов

С.

П.

227

рядовой

Нурматов

Н.

228

ст. лейтенант

Ожерельев

Д.

Н.

229

рядовой

Ощурок

В.

И.

230

рядовой

Павлов

Г.

П.

231

ефрейтор

Пантелеев

Н.

С.

232

рядовой

Парфенов

А.

А.

233

рядовой

Парфенов

В.

В.

234

рядовой

Паршиков

П.

Г.

235

ст. лейтенант

Патмамикс

А.

М.

236

рядовой

Паунин

А.

Ф.

237

рядовой

Пахомов

А.

С.

238

рядовой

Пахомов

А.

С.

239

рядовой

Паюота

К.

Н.

240

старшина

Петров

А.

А.

241

старшина

Петров

А.

А.

242

рядовой

Петров

К.

П.

243

ст. сержант

Петров

Н.

Т.

244

рядовой

Петросян

А.

А.

245

рядовой

Петросян

Ш.

Н.

246

рядовой

Петухов

П.

В.

247

рядовой

Пикалев

М.

С.

248

рядовой

Пинтал

В.

А.

249

рядовой

Пискунов

И.

Т.

250

старшина

Плауде

А.

Я.

251

рядовой

Плетнев

А.

В.

252

старшина

Плотников

А.

Я.

253

рядовой

Пономарев

П.

Е.

254

сержант

Попов

Г.

Г.

255

рядовой

Постнов

Н.

М.

256

рядовой

Проценко

П.

Н.

257

сержант

Пуга

И.

Т.

258

рядовой

Пустов

А.

И.

259

рядовой

Путуев

С.

и.

260

рядовой

Пьянов

П.

С.

261

рядовой

Разумов

В.

В.

262

рядовой

Расковский

И.

И.

263

рядовой

Расса

В.

М.

264

рядовой

Ренге

П.

Я.

265

мл. сержант

Ренфельдт

П.

К.

266

мл. лейтенант

Рогов

С.

Т.

267

ефрейтор

Рожков

П.

Ф.

268

рядовой

Романов

И.

Г.

269

рядовой

Рудович

А.

270

ефрейтор

Рукавишников

Б.

И.

271

ефрейтор

Рулев

М.

Н.

272

рядовой

Русиков

Н.

А.

273

мл. лейтенант

Рыбаков

С.

А.

274

мл. лейтенант

Рыбакова

Борис

Андреевич

1920

01.07.1941

275

рядовой

Рыбкин

К.

276

рядовой

Рыжков

Н.

И.

277

рядовой

Ряжко

П.

Ф.

278

рядовой

Сааценко

А.

П.

279

рядовой

Сакум

И.

А.

280

ст. лейтенант

Сальков

Т.

Н.

281

мл. сержант

Самовин

Э.

Я.

282

рядовой

Саргсян

Х.

М.

283

рядовой

Сатаев

В.

С.

284

рядовой

Сафронов

Ф.

Т.

285

рядовой

Светлов

Н.

Я.

286

рядовой

Селезнев

А.

В.

287

рядовой

Селезнев

И.

Н.

288

рядовой

Семенников

А.

Г.

289

ст. сержант

Семенов

Д.

М.

290

рядовой

Семенов

И.

Я.

291

рядовой

Семернин

В.

П.

292

рядовой

Сивков

А.

М.

293

офицер

Сиктабер

Ш.

294

рядовой

Симрнов

А.

С.

295

мл. лейтенант

Синитов

С.

Я.

296

рядовой

Скула

П.

297

рядовой

Слудчин

М.

К.

298

сержант

Сметанников

П.

Д.

299

рядовой

Соболев

А.

Л.

300

рядовой

Соколов

И.

С.

301

рядовой

Соколов

В.

Д.

302

рядовой

Сотов

Д.

Ф.

303

лейтенант

Стенчев

Б.

Я.

304

рядовой

Степанов

К.

С.

305

ефрейтор

Столыбин

К.

А.

306

рядовой

Столяров

С.

К.

307

ефрейтор

Строд

В.

Н.

308

мл. сержант

Сувейдзе

П.

Е.

309

мл. сержант

Сувейзда

Петр

Екеньтьевич

1925

18.08.1944

310

рядовой

Сулимов

И.

Н.

311

сержант

Сурдкис

И.

312

рядовой

Сурьев

И.

Э.

313

рядовой

Табакберов

К.

314

мл. сержант

Тарбеев

Николай

Алексеевич

1920

01.07.1944

315

рядовой

Тенаков

Я.

Т.

316

рядовой

Терехов

В.

С.

317

рядовой

Терпимов

Г.

Е.

318

рядовой

Терских

А.

И.

319

рядовой

Тихомиров

Ф.

Ф.

320

лейтенант

Топорков

Ф.

К.

321

рядовой

Торбеев

Федор

Петрович

1906

27.08.1944

322

рядовой

Трофимов

Я.

В.

323

рядовой

Трушин

З.

Б.

324

рядовой

Трушин

И.

А.

325

ефрейтор

Тузов

А.

А.

326

рядовой

Туругин

А.

Р.

327

ст. сержант

Устинов

П.

В.

328

рядовой

Ушаков

П.

Г.

329

рядовой

Февралев

Н.

Г.

330

рядовой

Федоров

В.

Ф.

331

рядовой

Федосеев

Н.

И.

332

рядовой

Федчишин

М.

Т.

333

рядовой

Феин

Ф.

Я.

334

мл. сержант

Фербер

Д.

Х.

335

рядовой

Фикешейн

М.

Т.

336

рядовой

Филипов

Н.

П.

337

мл. сержант

Филиппов

Д.

И.

338

рядовой

Фисковский

И.

И.

339

солдат

Фоменко

Н.

С.

340

лейтенант

Фрейманис

В.

Д.

341

рядовой

Фриденберг

В.

П.

342

ст. сержант

Фролов

А.

А.

343

рядовой

Хаджиев

Р.

344

капитан

Хлусов

Н.

И.

345

рядовой

Хомяк

П.

О.

346

рядовой

Хоничев

Н.

И.

347

рядовой

Хромов

К.

Н.

348

рядовой

Цибулис

Н.

И.

349

сержант

Ципишев

А.

П.

350

старшина

Чемеченков

Н.

Ф.

351

рядовой

Чепурышкин

Никита

Степанович

1913

12.08.1944

352

майор

Чернобай

Г.

С.

353

ст. сержант

Чеховской

Г.

Н.

354

ефрейтор

Чибисов

А.

Н.

355

рядовой

Чиненков

В.

П.

356

рядовой

Чофай

С.

А.

357

рядовой

Чугунов

А.

Д.

358

рядовой

Шайморданов

С.

359

рядовой

Шаковалов

Г.

Г.

360

рядовой

Шаповалов

Г.

Г.

361

рядовой

Шевяков

Ф.

И.

362

рядовой

Шилов

Н.

И.

363

мл. сержант

Шишков

С.

П.

364

рядовой

Шкеле

А.

Э.

365

рядовой

Шкилев

А.

Ф.

366

рядовой

Школдин

Г.

В.

367

рядовой

Шкутан

П.

А.

368

рядовой

Шлетун

Т.

Г.

369

рядовой

Шнуров

С.

Я.

370

рядовой

Штангрет

Н.

Т.

371

мл. сержант

Щелкунов

М.

В.

372

рядовой

Щульте

К.

А.

373

рядовой

Эйдман

Ф.

И.

374

рядовой

Элкинд

О.

С.

375

ст. лейтенант

Элкинис

А.

К.

376

рядовой

Юмарс

П.

Ф.

377

рядовой

Юсов

В.

К.

378

рядовой

Яковлев

Н.

А.

379

рядовой

Яковлюк

А.

Т.

380

рядовой

Ятнекс

К.

Я.

381

рядовой

Ятниекс

К.

Я.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.