Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 98 Елгава, кладбище Норауку

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

98

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Норауку (Norauku kapi), шоссе Добелес (Dobeles), город Елгава (Jelgava).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

2000 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне могил установлен памятник. На могилах установлены 16 памятных плит и 1 памятный знак с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

500

500

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой В.Ц. Абгарен
  2. рядовой И.И. Абрамов
  3. рядовой Ю.Г. Абрамов
  4. ефрейтор А.А. Авдеев
  5. старшина А.М. Агеев
  6. рядовой С.И. Азарченко
  7. майор О.Н. Азвестопол
  8. рядовой К.М. Айнев
  9. ефрейтор П.Е. Акимов
  10. рядовой Д.А. Александров
  11. рядовой А.А. Александрова
  12. рядовой С.А. Алексеев
  13. ефрейтор И.Д. Алешин
  14. рядовой И.М. Амбаров
  15. рядовой А.К. Амелин
  16. ефрейтор С.И. Амелькин
  17. рядовой И.П. Анарив
  18. ефрейтор Г.А. Анашкин
  19. лейтенант А.С. Андреев
  20. капитан А.А. Андрющук
  21. рядовой Н.Р. Анкарев
  22. рядовой А.С. Анюшкин
  23. А.Т. Арестов
  24. рядовой В.И. Арехов
  25. рядовой Л.Б. Арехов
  26. рядовой Г.М. Архипов
  27. рядовой А.М. Асланов
  28. ст. сержант Аханов
  29. рядовой Ш.С. Ахширов
  30. рядовой Н.А. Бабочкин
  31. рядовой П.В. Бабылев
  32. рядовой Д.Н. Баженов
  33. сержант А.С. Базовкин
  34. рядовой Р.И. Балацкис
  35. рядовой И.С. Балтайс
  36. рядовой Н.К. Бандар
  37. ефрейтор И.П. Бандорс
  38. ефрейтор Г.И. Барабанкин
  39. рядовой М.Г. Баросян
  40. рядовой П.Н. Басганский
  41. сержант А.А. Басонов
  42. сержант И.Я. Бекезин
  43. красноармеец А.Ф. Беликов
  44. рядовой Т.В. Белобородов
  45. рядовой А.М. Беляев
  46. мл. сержант В.С. Белянцев
  47. красноармеец Л.Р. Березовский
  48. рядовой Г.С. Беригзе
  49. ефрейтор С.В. Бобиков
  50. рядовой С.Т. Бондаренко
  51. сержант А.Н. Бондарь
  52. рядовой А.П. Бондарь
  53. рядовой А.Е. Брадырев
  54. рядовой В.И. Братманис
  55. рядовой С.С. Бреткош
  56. сержант П.И. Бричкин
  57. рядовой И.С. Бубицидза
  58. сержант А.Д. Будаев
  59. рядовой Н.К. Бураноб
  60. гв. ст. сержант П.Е. Бусыгин
  61. рядовой И.П. Бучанов
  62. рядовой А.С. Быков
  63. рядовой П. Быков
  64. старшина Г. Валеев
  65. рядовой Г.Ф. Васильев
  66. рядовой М.А. Веремчук
  67. ефрейтор Д.В. Виноградов
  68. рядовой Г.Д. Вислак
  69. рядовой К.Д. Висподонов
  70. рядовой П.В. Власенко
  71. ефрейтор А.М. Волков
  72. ефрейтор Л.М. Волков
  73. рядовой С.Н. Волков
  74. рядовой Н.С. Волобуев
  75. рядовой А.В. Воложин
  76. рядовой А.Я. Волоснов
  77. рядовой М.С. Воробьев
  78. сержант В.Ф. Вырвикишко
  79. рядовой П.Г. Гайсенюк
  80. рядовой А.Т. Галитов
  81. красноармеец А.К. Галкин
  82. ефрейтор А.Г. Ганин
  83. рядовой Е.Ф. Гахтичев
  84. красноармеец В.Р. Гвоздев
  85. лейтенант Г.С. Гладков
  86. красноармеец А.Н. Глазков
  87. рядовой П.Ф. Гораев
  88. рядовой М.З. Гориев
  89. ст. лейтенант Т.Н. Горшков
  90. рядовой В.А. Горячевский
  91. сержант И.Ф. Гребенщиков
  92. ефрейтор И.Е. Греков
  93. рядовой М.К. Гречак
  94. рядовой А.А. Гриатис
  95. сержант А.Н. Григорьев
  96. рядовой А.Г. Громов
  97. рядовой А.Н. Гропарев
  98. рядовой П.Д. Груднев
  99. рядовой А.Г. Грусарев
  100. рядовой С.С. Гузь
  101. рядовой Н.К. Гусев
  102. мл. лейтенант П.М. Гусев
  103. старшина В.Я. Давиденко
  104. рядовой И.Р. Даниленко
  105. рядовой В.А. Даниленок
  106. рядовой В.П. Дащук
  107. рядовой Д.К. Девятников
  108. красноармеец М.Д. Демехин
  109. сержант Б. Джуманджанов
  110. ст. сержант А.А. Дзенис
  111. рядовой Д.М. Дигтяров
  112. рядовой В.Г. Довженко
  113. рядовой И.А. Донченко
  114. П.А. Дорошенко
  115. ефрейтор Н.Д. Дошихин
  116. рядовой А.Т. Дубинин
  117. красноармеец Г.П. Дунаевский
  118. ефрейтор Ф.В. Дунаевский 21.10.1926 - 6.8.1944
  119. М.П. Дячков
  120. ст. сержант Н.М. Евграфов
  121. рядовой В. Егоров
  122. сержант Н.Ф. Еленин
  123. ст. сержант Н.Ф. Еленин
  124. рядовой И.И. Елесеев
  125. рядовой З.У. Еофюлин
  126. ст. лейтенант В.И. Еремеев
  127. рядовой М.И. Ермолов
  128. капитан Р.И. Есаян
  129. М.А. Еськов
  130. красноармеец Р.Н. Жидков
  131. рядовой М.Г. Жукова
  132. рядовой А.П. Жучков
  133. сержант К.И. Жучков
  134. рядовой М.А. Заворуев
  135. рядовой С.Н. Зайка
  136. ст. сержант Зайцев
  137. рядовой А. Залогов
  138. мл. сержант П.Ф. Заринков
  139. рядовой П.А. Захаров
  140. мл. сержант П.А. Захаров
  141. рядовой И.П. Зелтыньш
  142. рядовой П.Г. Зиминов
  143. рядовой П.П. Зирянов
  144. рядовой Г.Х. Зубаиров
  145. Г.Х. Зубайров
  146. красноармеец Д.К. Зыбин
  147. рядовой К.Р. Зыранов
  148. мл. сержант Н.И. Иваненко
  149. рядовой И.А. Иванов
  150. мл. сержант П.В. Иванов
  151. рядовой Иванов Тихон Иванович 1908 - 19.10.1944
  152. рядовой Е.С. Иванюшкин
  153. сержант С.Г. Игралов
  154. рядовой Иемарчук
  155. рядовой Х.Д. Икаев
  156. красноармеец И.С. Илнин
  157. рядовой И.С. Ипоня
  158. ефрейтор А.М. Исаков
  159. ефрейтор П.З. Исмагилов
  160. рядовой Т. Исманов
  161. ст. сержант Кагдстянов
  162. рядовой А.А. Казанцев
  163. рядовой П. Казанцев
  164. красноармеец Казарченко
  165. рядовой М.К. Камышев
  166. рядовой В.С. Каперсаков
  167. рядовой Карповиц
  168. рядовой М.М. Кедренец
  169. рядовой В.П. Келарин
  170. рядовой М.И. Кимченко
  171. ефрейтор В.И. Кирилов
  172. рядовой И.Г. Клавченко
  173. рядовой Г.П. Клевов
  174. рядовой П.И. Клейменов
  175. рядовой Ф.И. Клибашов
  176. ст. сержант Г.Ф. Ковалев
  177. рядовой В.И. Коверзников
  178. рядовой М. Кожухов
  179. лейтенант Б.С. Козловский
  180. рядовой К.Н. Козловский
  181. красноармеец В.А. Колдомов
  182. рядовой Н.Н. Колодкин
  183. старшина С.М. Коломийко
  184. красноармеец М.М. Комисаров
  185. рядовой Б.Ц. Комусоков
  186. рядовой Д.А. Конкин
  187. сержант М.Д. Контус
  188. рядовой А.И. Коркин
  189. ст. сержант Коровяков Борис Николаевич, 1899 - 24.10.1944
  190. рядовой Л.Н. Королев
  191. мл. сержант Л.Н. Королев
  192. ст. сержант И.А. Котляр
  193. рядовой Д.А. Кошкин
  194. гв. рядовой С.И. Кругеньков
  195. рядовой С.Н. Круглов
  196. ефрейтор И.В. Крупенин
  197. ст. сержант И.П. Кудрявцев
  198. сержант А.К. Кузин
  199. Ю.Н. Кузмичев
  200. майор Б.Г. Кузнецов
  201. красноармеец М.А. Кузьменко
  202. капитан С.И. Кузьменко
  203. рядовой С.П. Кузьменко
  204. рядовой Г.К. Кукоба
  205. ст. сержант Н.И. Кулик
  206. рядовой Купедов
  207. рядовой С.И. Кусраев
  208. рядовой П. Кустова
  209. рядовой В.В. Лазарев
  210. курсант Лакомка
  211. рядовой Л.Е. Ларионов
  212. лейтенант И.У. Левешкин
  213. рядовой П.И. Левковский
  214. ст. лейтенант А.П. Лепаловский
  215. рядовой П.Е. Лисеев
  216. рядовой О.К. Листанов
  217. рядовой Ф.Т. Литвиненко
  218. лейтенант П.И. Логутов
  219. рядовой А.К. Львов
  220. сержант И.В. Ляшенко
  221. ст. сержант К.И. Маевский
  222. рядовой И.Д. Мазанов
  223. ст. сержант В.К. Маиков
  224. рядовой Д. Майляков
  225. рядовой С.С. Майшель
  226. рядовой М.А. Макаров
  227. красноармеец И.М. Макокин
  228. рядовой И.А. Максименко
  229. рядовой Малдобаев
  230. рядовой С. Маликов
  231. мл. сержант Н.Г. Малимов
  232. красноармеец М.А. Малиновский
  233. рядовой М.В. Мальцев
  234. сержант Малюсев
  235. рядовой А.Н. Мамедов
  236. рядовой Маркунин
  237. мл. лейтенант В.Ф. Марушко
  238. мл. лейтенант А.А. Масков
  239. рядовой Массаутов
  240. рядовой Д.К. Матвеев
  241. рядовой М.П. Матвеев
  242. красноармеец Н.И. Матросов
  243. рядовой Н.И. Махаров
  244. рядовой И.Г. Мацкив
  245. рядовой И.И. Мачс
  246. рядовой С.М. Машукашвили
  247. старшина Д.И. Медведь
  248. рядовой М.И. Мелихов
  249. мл. лейтенант А.А. Механаджан
  250. рядовой Г.М. Мехтиев
  251. рядовой О.К. Микита
  252. рядовой И. Миралев
  253. сержант К.А. Мирзоян
  254. сержант И.Ф. Мироненко
  255. рядовой С. Митричев
  256. рядовой С.К. Митрофанов
  257. рядовой К.М. Мисбахов
  258. ефрейтор А.Ф. Михайлов
  259. рядовой П.А. Михайлов
  260. рядовой А. Мовсеенко
  261. ст. сержант К.Ф. Москвитин
  262. гв. рядовой А.В. Мучкан
  263. красноармеец Ю. Наибов
  264. рядовой К. Напов
  265. сержант А.Б. Нарыдников
  266. ст. лейтенант Б.З. Насыров
  267. ст. лейтенант Б.З. Насыров
  268. сержант И.Г. Науменко
  269. ефрейтор В.В. Некрасов
  270. рядовой Р. Немайнов
  271. рядовой Г.С. Немухин
  272. рядовой Н.Е. Нефедов
  273. рядовой В.Г. Никитин
  274. рядовой Ф.С. Никулин
  275. красноармеец С.Н. Нлуменко
  276. рядовой А.Н. Новик
  277. рядовой А.И. Новиков
  278. рядовой С.С. Новомлинский
  279. рядовой А.Т. Ноговичка
  280. рядовой В.И. Норов
  281. рядовой Б.Г. Нурмухамедов
  282. гв. ст. сержант Н.Г. Обозный
  283. мл. сержант Б.М. Оборотов
  284. рядовой И.Г. Овсенян
  285. рядовой Н.Я. Окуловский
  286. рядовой Г.П. Омальченко
  287. ст. лейтенант Н.В. Осинов
  288. ефрейтор Г.Г. Осипян
  289. рядовой Г.Г. Оснян
  290. рядовой С.А. Очилин
  291. рядовой М.Г. Павлов
  292. красноармеец И.Т. Панфилов
  293. лейтенант П.Н. Панфилов
  294. рядовой С.М. Панченко
  295. рядовой С.М. Панченко
  296. рядовой А.И. Паптыгин
  297. ст. сержант Н.А. Патеков
  298. рядовой Н.А. Пашков
  299. мл. лейтенант Ф.А. Певнев
  300. рядовой А.И. Пентко
  301. рядовой В.А. Перегудов
  302. мл. сержант А.С. Пестрецов
  303. ст. сержант А.К. Петков
  304. рядовой Ф.П. Петриков
  305. рядовой Н.А. Петров
  306. рядовой Ф.П. Петушков
  307. ефрейтор Д.Б. Петюх
  308. ст. сержант А.К. Пешков
  309. рядовой Д.М. Пинчук
  310. сержант Ф.Е. Погиба
  311. старшина С.П. Погосян
  312. мл. лейтенант В.А. Поздняков
  313. рядовой В.К. Полеваев
  314. рядовой И.И. Полешук
  315. мл. сержант Е.В. Попов
  316. рядовой Н.Н. Пореев
  317. рядовой А.А. Портак
  318. сержант С.И. Постников
  319. гв. ст. сержант А.П. Потапов
  320. рядовой Потехин
  321. рядовой Ф.Т. Приходной
  322. рядовой Ф.А. Прозоров
  323. рядовой И.С. Пронин
  324. рядовой М.И. Прошкин
  325. сержант И.Н. Пузина
  326. старшина Ф.М. Рабинок
  327. рядовой А.А. Радченко
  328. рядовой А.П. Радьков
  329. рядовой Н.А. Раенко
  330. рядовой Раиченко
  331. рядовой Районов
  332. рядовой М.Я. Рамик
  333. сержант А.В. Расторшев
  334. рядовой Х. Рахманов
  335. рядовой И.И. Роголев
  336. рядовой И. Родионов
  337. рядовой А. Романов
  338. красноармеец М.И. Романчук
  339. рядовой Е.П. Ростан
  340. рядовой Е.Р. Росток
  341. рядовой Н.Б. Рощин
  342. рядовой К.И. Румянцев
  343. рядовой Т.А. Рыженко
  344. рядовой А.Г. Рыжов
  345. рядовой И. Рыков
  346. старшина Ф.М. Рябинок
  347. рядовой Д.И. Рядков
  348. красноармеец З.Л. Савельев
  349. рядовой А.Ф. Савин
  350. ефрейтор И.С. Савушкин
  351. рядовой С. Садиков
  352. рядовой И.К. Самбур
  353. рядовой В.С. Самодаев
  354. мл. лейтенант П.П. Самойлов
  355. мл. лейтенант П.П. Самойлов
  356. рядовой В.П. Самохвалов
  357. рядовой П.П. Сараев
  358. красноармеец И.М. Саульдин
  359. рядовой К.Ф. Сахно
  360. рядовой Б.И. Севостьянов
  361. мл. сержант В.Ч. Седов
  362. мл. сержант И.П. Семенов
  363. рядовой П.А. Семин
  364. рядовой Е.Я. Сенин
  365. ст. сержант К.А. Сенченко
  366. лейтенант А.К. Сердюков
  367. лейтенант Е.С. Сердюков
  368. рядовой И.Ф. Сердюков
  369. сержант С.И. Серегин
  370. сержант Д.Я. Серов
  371. рядовой И.П. Сетраков
  372. красноармеец И.Е. Сидоренко
  373. рядовой С.Н. Сидоренко
  374. рядовой М.Т. Сикан
  375. рядовой Н.С. Сирейко
  376. рядовой А.Е. Сиротенко
  377. сержант М.Я. Скатеренко
  378. рядовой Г.И. Скачков
  379. В.П. Скидарев
  380. рядовой К.Д. Скляров
  381. рядовой С.И. Скороспелов
  382. сержант М.Я. Скотаренко
  383. сержант А.Н. Скрипачев
  384. рядовой Скумитс
  385. рядовой М.Е. Слетов
  386. рядовой А.К. Сметанюк
  387. рядовой Н.Н. Сметока
  388. рядовой А.С. Смирнов
  389. рядовой В.И. Смирнов
  390. ст. сержант Г.И. Смирнов
  391. лейтенант И.Г. Смирнов
  392. ефрейтор П.И. Смирнов
  393. мл. сержант Ю. Смирнов
  394. мл. сержант Ю.И. Смирнов
  395. рядовой П.Е. Смолин
  396. капитан В.С. Смородин
  397. рядовой С.А. Снилия
  398. рядовой Л.А. Снисаренко
  399. ефрейтор В.С. Соколов
  400. рядовой А.Н. Соловьев
  401. майор С.А. Соловьев
  402. В. Солодовников
  403. рядовой С.П. Сорокин
  404. А. Сосинов
  405. капитан Б.Р. Сосунов
  406. рядовой С.Ф. Старков
  407. рядовой Н.С. Староженко
  408. рядовой И.Д. Степанов
  409. рядовой Н.В. Степанов
  410. мл. сержант И.М. Стойкан
  411. мл. сержант П.А. Стрекалов
  412. рядовой М.И. Стручаев
  413. ефрейтор М.А. Сурин
  414. лейтенант А.М. Сусаяков
  415. рядовой С.Г. Суслов
  416. рядовой Ф.В. Суслов
  417. ефрейтор Н.Ф. Суставов
  418. рядовой М.Н. Сырогодов
  419. гв. ефрейтор В.С. Табунов
  420. Е.Б. Татевосян
  421. рядовой Т.Б. Теканравов
  422. ст. сержант И.И. Терр
  423. старшина Я.П. Тимофеев
  424. рядовой Н.Д. Тимошенко
  425. лейтенант П.В. Тирхов
  426. рядовой Н.Д. Тисташенко
  427. рядовой Тихонов
  428. сержант Г.В. Тихонов
  429. рядовой Н.Т. Тихонов
  430. гв. рядовой И.Д. Тищенко
  431. мл. сержант И.Ф. Тищенко
  432. рядовой А.К. Ткаченко
  433. мл. сержант А.Ф. Толстошеин
  434. рядовой И.Н. Тонконог
  435. красноармеец А.И. Топтышкин
  436. красноармеец Тречунов
  437. сержант Н.Ф. Трифонов
  438. рядовой Я.И. Тростянский
  439. рядовой А.Д. Трофимов
  440. ефрейтор А.Ф. Трофимов
  441. ефрейтор А.Ф. Трофимов
  442. рядовой Н.И. Трофимов
  443. рядовой М.Я. Ударцев
  444. красноармеец И.П. Уерницкий
  445. рядовой Уитенс
  446. рядовой Х.Г. Упбиров
  447. рядовой А.И. Упжиков
  448. рядовой И.С. Усрепанов
  449. сержант Н.И. Фёдоров
  450. рядовой В.П. Филиппов
  451. лейтенант Е. Филиппов
  452. ефрейтор Б.И. Фокин
  453. сержант А.И. Фонякин
  454. рядовой А.Я. Фролов
  455. рядовой Н.К. Фролов
  456. В. Хабибулин
  457. ст. лейтенант Сергей С. Хабул
  458. В.Ш. Ханизов
  459. рядовой Г.П. Ханыков
  460. И.А. Хечатуров
  461. М.П. Химченко
  462. рядовой С.И. Храмушин
  463. рядовой А.Д. Худяков
  464. рядовой Ш.Г. Хусаинов
  465. рядовой С.Е. Цантон
  466. рядовой Т.Б. Цеманаронов
  467. рядовой В.С. Цеманов
  468. рядовой А.Е. Цингала
  469. рядовой С.М. Циркунов
  470. мл. сержант С.М. Циркунов
  471. мл. сержант И.А. Чабан
  472. лейтенант Ш.Б. Чердак
  473. рядовой И.Б. Черечукин
  474. Ф.Ф. Чернов
  475. рядовой С.К. Чистяков
  476. рядовой Чугареншвили
  477. рядовой С. Чупалов
  478. рядовой М.Н. Шаренда
  479. рядовой С.А. Шаркулов
  480. рядовой Ш.Ш. Шасимарданов
  481. старшина Н.И. Шварнев
  482. рядовой М.М. Шестернин
  483. ст. сержант А.П. Шешуков
  484. мл. лейтенант А.А. Шинкаренко
  485. рядовой С.И. Шинкаренко
  486. сержант В.С. Широков
  487. И.М. Шовкунов
  488. сержант К.Н. Шолковский
  489. рядовой Е.М. Шпаковский
  490. ст. сержант А.И. Штефан
  491. рядовой Д.П. Шумиалин
  492. красноармеец А.И. Шуравин
  493. рядовой Н.Н. Щеглов
  494. рядовой Е.А. Щербаков
  495. красноармеец Е. Эглитис
  496. лейтенант В.З. Эйберман
  497. рядовой И.А. Яковенко
  498. старшина М.В. Яковлев
  499. рядовой И.Д. Якунов
  500. рядовой А.К. Ярханов

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.