Главная » Учётные карточки » № 125 Сесава

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

125

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Сесава (Sesava), Елгавский край (Jelgavas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На восточной стороне кладбища сооружена мемориальная стена, к которой приставлена плита с надписью: «MUZIGA SLAVA VARONIEM KRITUSIEM CINAS PAR MUSU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU. 1941—1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПОГИБШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. 1941—1945». На стене размещены еще 8 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

198

198

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Аволотник

Валерьян

2

мл. лейтенант

Агишев

Лемарк

Аркадьевич

1925

20.09.1944

3

рядовой

Андреев

Николай

Андреевич

26.03.1945

4

рядовой

Андрианов

Павел

Кузьмич

05.08.1944

5

рядовой

Анешко

Аркадий

Иванович

1944

6

рядовой

Анхаров

Павел

Константинович

1944

7

рядовой

Арачнев

Виктор

1944

8

рядовой

Ариска

Максим

Игнатьевич

1944

9

рядовой

Асауленко

Ефим

Андреевич

27.08.1944

10

старшина

Ахметгариев

Шапинур

Валинурович

1923

29.09.1944

11

рядовой

Ашихин

Михаил

Лаврентьевич

07.11.1944

12

мл. сержант

Багурин

Иван

Иванович

16.08.1944

13

ефрейтор

Байменов

Утгаген

19.10.1944

14

ефрейтор

Бараненков

Илья

Антонович

03.08.1944

15

сержант

Башмаков

Федор

Иванович

1900

27.09.1944

16

Безберанк

Юрий

1944

17

гв. майор

Безбородов

Иван

Фролович

1912

23.08.1944

18

рядовой

Бойко

Иван

Андреевич

06.10.1944

19

рядовой

Бораникан

Никон

1944

20

гв. лейтенант

Борисов

Алексей

Иванович

1922

14.09.1944

21

рядовой

Братишкин

Николай

Васильевич

20.09.1944

22

ст. сержант

Бузмаков

Матвей

Николаевич

1918

22.03.1945

23

ефрейтор

Бурвин

Михаил

Дмитриевич

1924

12.03.1945

24

сержант

Буртолин

Иван

Афанасьевич

25.08.1944

25

рядовой

Бутрималов

Яков

1944

26

гв. рядовой

Васильев

Александр

Петрович

1911

11.08.1944

27

рядовой

Васильев

Иван

Николаевич

13.08.1944

28

ст. лейтенант

Вахрушев

Михаил

Александрович

01.01.1945

29

рядовой

Вдовин

Иван

Павлович

20.09.1944

30

рядовой

Величкин

Илья

Петрович

1917

14.10.1944

31

рядовой

Веретенников

Иван

Гаврилович

03.08.1944

32

рядовой

Вольнов

Агап

Николаевич

16.08.1944

33

рядовой

Воробьев

Александр

Герасимович

1920

09.08.1944

34

рядовой

Воробьев

Николай

Васильевич

1919

17.09.1944

35

рядовой

Галактионов

Николай

Иванович

1926

19.08.1944

36

рядовой

Галахин

Илья

Кузьмич

1910

07.08.1944

37

Герасимов

Федор

Иванович

22.09.1944

38

рядовой

Гнатюк

Степан

Дмитриевич

20.09.1944

39

ефрейтор

Голубев

Дмитрий

Семенович

05.08.1944

40

рядовой

Голубцов

Данил

Илларионович

16.09.1944

41

рядовой

Гужев

Николай

Александрович

19.09.1944

42

ст. сержант

Гунько

Александр

Михайлович

01.09.1944

43

рядовой

Девятин

Александр

Иванович

03.08.1944

44

рядовой

Деревяникин

Алексей

1944

45

рядовой

Еспиенок

Андрей

Остапович

18.09.1944

46

рядовой

Есхелко

Митрофан

47

Желмухамбеков

Кенжегали

1903

19.10.1944

48

рядовой

Желмухамбет

Зайна

1906

19.10.1944

49

рядовой

Жиляков

Евгений

Васильевич

21.09.1944

50

сержант

Жихарь

Иван

14.07.1944

51

рядовой

Жуковский

Евгений

Петрович

29.09.1944

52

рядовой

Жумаделаев

Намадбай

25.09.1944

53

мл. политрук

Забенин

Николай

Иванович

1914

26.06.1941

54

рядовой

Заика

Григорий

Дмитриевич

03.08.1944

55

лейтенант

Зайцев

Петр

Иванович

1902

11.08.1944

56

лейтенант

Захаров

Александр

Игнатьевич

1902

11.08.1944

57

мл. сержант

Захаров

Михаил

Николаевич

09.09.1944

58

мл. лейтенант

Збаравирский

Виталий

20.08.1944

59

рядовой

Зелинский

Николай

Терентьевич

1924

02.08.1944

60

рядовой

Земенков

Илья

Алексеевич

11.08.1944

61

рядовой

Зибаров

Михаил

Иванович

1920

19.10.1944

62

рядовой

Зинчук

Павел

Дмитриевич

14.07.1944

63

гв. лейтенант

Зыков

Михаил

Павлович

1921

15.09.1944

64

рядовой

Ивлев

Михаил

Михайлович

1910

11.08.1944

65

рядовой

Илосенко

П.

Л.

66

рядовой

Ильченков

В.

В.

67

рядовой

Исаев

Павел

Анфимович

04.09.1944

68

гв. сержант

Исраельян

Карабет

Погосович

1915

23.09.1944

69

сержант

Истратов

Петр

Андреевич

1913

05.08.1944

70

рядовой

Кабанов

Андрей

Иванович

17.09.1944

71

рядовой

Кабища

Василий

Михайлович

26.06.1941

72

рядовой

Казабаев

Анатолий

Иванович

1944

73

мл. сержант

Кацевман

Самулл

Маркович

1921

26.06.1941

74

рядовой

Кашин

Сергей

Николаевич

28.08.1944

75

рядовой

Клебов

Иван

Яковлевич

1904

13.09.1944

76

рядовой

Клевцов

Иван

Яковлевич

1904

19.03.1945

77

рядовой

Ковалев

Василий

Антонович

02.09.1944

78

ефрейтор

Ковалев

Николай

Федорович

18.10.1944

79

рядовой

Козадаев

Анатолий

Алексеевич

06.08.1944

80

рядовой

Койбагаров

Иманай

18.01.1945

81

ст. лейтенант

Колбин

Иван

Васильевич

1922

26.08.1944

82

рядовой

Колесников

Павел

максимович

1902

17.09.1944

83

ст. лейтенант

Колин

Иван

Борисович

1944

84

рядовой

Колодин

Федор

Федотович

1900

27.12.1944

85

рядовой

Колос

Василий

1944

86

рядовой

Колучин

Иван

Петрович

1920

1944

87

рядовой

Кононец

Леонид

Ануфриевич

1923

02.09.1944

88

рядовой

Конопатов

Иван

Иванович

1944

89

ст. сержант

Космасов

Галиакбер

Сулейманович

18.09.1944

90

мл. сержант

Крейчан

А.

Г.

1944

91

мл. сержант

Кромча

Андрей

Гаврилович

1912

07.10.1944

92

рядовой

Крыселенко

Килгаудис

93

рядовой

Крюков

Иван

Андреевич

1925

21.08.1944

94

гв. рядовой

Ксенофонтов

Захар

Прокофьевич

1915

11.08.1944

95

рядовой

Кудев

Петр

Степанович

96

капитан

Кудреватых

Дмитрий

Васильевич

17.08.1944

97

сержант

Кудрин

Григорий

Иванович

21.09.1944

98

рядовой

Кудрявцев

Аким

Семенович

08.09.1944

99

лейтенант

Кудуков

Николай

Степанович

16.09.1944

100

Кузин

Егор

Михайлович

21.05.1945

101

сержант

Кузнецов

Андрей

102

гв. сержант

Кузнецов

Анатолий

Васильевич

28.07.1944

103

сержант

Кузнецов

Петр

104

рядовой

Куяваш

Василий

105

рядовой

Лахин

Николай

Никифорович

1903

03.08.1944

106

рядовой

Лебедев

Александр

Васильевич

31.07.1944

107

рядовой

Легеев

Александр

Васильевич

1944

108

рядовой

Леонтюк

Михаил

Леонтьевич

1919

28.06.1941

109

рядовой

Лепилов

Дмитрий

Михайлович

01.08.1944

110

рядовой

Липовцев

Алексей

Васильевич

1926

23.09.1944

111

рядовой

Лукин

Алексей

1944

112

рядовой

Лукин

Павел

Степанович

1917

26.09.1944

113

рядовой

Любченко

Митроф

Давыдович

14.01.1944

114

мл. сержант

Макеев

Николай

Афанасьевич

01.08.1944

115

рядовой

Маринов

Борис

Семенович

1918

19.09.1944

116

сержант

Мартынов

Федор

Дмитриевич

02.09.1944

117

рядовой

Медведев

Сергей

Алексеевич

30.09.1944

118

рядовой

Милосленко

Парфирий

Леонович

119

рядовой

Мирошин

Василий

Кириллович

1923

23.12.1944

120

рядовой

Михайличенко

Семен

Дмитриевич

1907

04.07.1944

121

ефрейтор

Михайлов

Александр

Кузьмич

23.08.1944

122

рядовой

Мотренко

Николай

Сергеевич

1919

04.06.1944

123

гв. лейтенант

Найденов

Л.

И.

1921

02.09.1944

124

рядовой

Найденов

Михаил

Петрович

06.09.1944

125

рядовой

Немеря

Николай

Кузьмич

29.08.1944

126

рядовой

Немода

И.

И.

1911

22.10.1944

127

рядовой

Овчаренко

Иван

Андреевич

20.09.1942

128

Окладников

Иван

Макарович

25.09.1944

129

рядовой

Олешко

Аркадий

Степанович

06.08.1944

130

рядовой

Ольхович

Владимир

Михайлович

1919

26.06.1941

131

рядовой

Осадчий

Николай

Иванович

1921

26.06.1941

132

рядовой

Павленко

Трофим

Ульянович

1921

26.06.1941

133

рядовой

Павловский

Семен

Арснтьевич

17.09.1944

134

ст. сержант

Паскевич

Александр

Ефимович

1914

06.08.1944

135

рядовой

Пеньков

Ефим

Демьянович

15.10.1944

136

рядовой

Пепеляев

Григорий

Петрович

16.10.1944

137

рядовой

Песков

Михаил

Иванович

12.08.1944

138

рядовой

Петров

Владимир

Алексеевич

1914

14.09.1944

139

Плотников

Максим

Никифорович

21.09.1944

140

рядовой

Погиба

Алексей

Еремеевич

18.09.1944

141

рядовой

Полунин

Александр

Михайлович

06.08.1944

142

сержант

Пономаренко

Николай

Наумович

12.08.1944

143

рядовой

Родзин

Григорий

Микетович

1905

17.09.1944

144

старшина

Рожков

Владимир

Семенович

08.08.1944

145

рядовой

Романов

С.

Е.

1944

146

рядовой

Романчук

Сафрон

Емельянович

01.08.1944

147

рядовой

Руденков

Тимофей

Миронович

29.09.1944

148

ст. сержант

Рыбалкин

Андрей

Александрович

06.12.1944

149

рядовой

Савчук

Иван

Андреевич

1919

26.06.1944

150

рядовой

Сатунков

Иван

Иванович

1913

02.09.1944

151

рядовой

Семейкин

Михаил

Павлович

25.09.1944

152

рядовой

Семенов

Михаил

Дмитриевич

1926

02.09.1944

153

гв. рядовой

Сиротов

Степан

Лаврентьевич

24.08.1944

154

лейтенант

Слесарев

Евгений

Дмитриевич

1924

08.10.1944

155

сержант

Смирнова

З.

В.

1921

11.08.1944

156

рядовой

Соколов

Петр

Иванович

1907

18.09.1944

157

сержант

Солдаев

Григорий

Павлович

1915

15.01.1945

158

мл. лейтенант

Соломахин

Василий

Данилович

1913

23.07.1941

159

рядовой

Спиря

Филипп

Илларионович

1908

15.09.1944

160

рядовой

Степанец

Павел

Григорьевич

1921

26.06.1941

161

рядовой

Степанович

В.

1944

162

рядовой

Стригунов

Константин

Павлович

06.08.1944

163

старшина

Сухоруков

Николай

Андреевич

04.08.1944

164

лейтенант

Тиков

М.

1944

165

мл. сержант

Тихомиров

Павел

Ильич

1925

11.10.1944

166

рядовой

Трачук

Василий

Николаевич

1908

09.09.1944

167

рядовой

Трилько

М.

П.

1944

168

рядовой

Трофимец

Максим

Кузьмич

1945

169

рядовой

Трусов

Иван

Павлович

07.08.1944

170

рядовой

Тягун

Иван

Прокопьевич

07.01.1945

171

рядовой

Федоров

Анисим

Амосович

07.09.1944

172

рядовой

Федоров

Леонид

Иванович

23.09.1944

173

сержант

Федорович

Леон

1944

174

рядовой

Филимонов

Василий

Васильевич

16.08.1944

175

лейтенант

Филинский

Симон

Алексеевич

1908

06.08.1944

176

лейтенант

Фиолуский

Семен

Иванович

1944

177

рядовой

Фокин

Василий

Астоснович

02.08.1944

178

рядовой

Францоев

Николай

Ефимович

1944

179

рядовой

Французов

Михаил

Иванович

06.08.1944

180

рядовой

Халаниторова

Татьяна

1944

181

рядовой

Хвостенко

Пантелей

Леонтьевич

01.08.1944

182

ст. лейтенант

Херекин

Николай

183

мл. лейтенант

Хестеров

П.

В.

10.08.1944

184

рядовой

Хизов

Василий

Григорьевич

17.02.1945

185

рядовой

Холващенко

Росим

Мустафович

06.08.1944

186

рядовой

Холодецкий

Михаил

Филиппович

1925

16.09.1944

187

лейтенант

Чередниченко

Николай

Иванович

08.09.1944

188

ст. сержант

Черенько

Николай

189

капитан

Чертов

Леонид

Кириллович

20.09.1944

190

рядовой

Чубуков

Тимофей

Маркович

13.10.1944

191

ст. сержант

Шамарин

Иван

Сергеевич

10.09.1944

192

мл. сержант

Шарипов

Махмут

20.09.1944

193

ст. сержант

Шербинин

Иван

Фролович

1916

11.08.1944

194

рядовой

Шпаковский

Алексей

Иванович

18.01.1945

195

рядовой

Штенченов

К.

1944

196

рядовой

Шушилин

Николай

Степанович

1925

12.10.1944

197

старшина

Эгриков

198

ст. сержант

Юрин

Алексей

Игнатьевич

1904

13.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.