Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 812 Екабпилс, ул. Кална

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

812

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Кална (Kalna), город Екабпилс (Jēkabpils).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

300 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA PADOMJU ARMIJAS VARONIGIEM KARAVIRIEM, KRITUSIEM CINA PAR MUSU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU LIELAJA TEVIJAS KARA. 1941.-1945». На могилах установлены 4 памятные плиты и 73 памятных знака с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

136

125

11

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. красноармеец А.И. Акаенов 1924 - 1945
  2. красноармеец А.Ю. Акманц 1924 - 1944
  3. красноармеец Д.С. Артемов 1925 - 1944
  4. красноармеец Ш. Атоганов 1908 - 1944
  5. красноармеец Г.Я. Белозерев 1913 - 1945
  6. красноармеец Н.И. Белоусов 1899 - 1944
  7. сержант И.П. Блаханов 1923 - 1944
  8. рядовой Ю.Ст. Блузма
  9. рядовой Н.Д. Брадчук
  10. красноармеец И.И. Брякш 1911 - 1944
  11. лейтенант А.И. Бурундасов 1913 - 30.6.1941
  12. красноармеец М.О. Быковский 1922 - 1944
  13. старшина И.Я. Быстров
  14. рядовой А.П. Валько
  15. рядовой О.И. Вамжа
  16. рядовой Е.В. Васильев
  17. старшина А.С. Весепов 1918 - 11._.1944
  18. рядовой Р.Я. Видуклис
  19. красноармеец Г.А. Водясов 1921 - 1944
  20. красноармеец Т.Я. Волков 1907 - 1944
  21. мл. лейтенант И.Т. Гацаков
  22. сержант В.А. Герасевич
  23. красноармеец В.А. Глодышев 1924 - 1944
  24. лейтенант Н.Л. Глушенков 1915 - 30.6.1941
  25. ст. лейтенант Н.Ф. Головинов 1916 - 30.6.1941
  26. красноармеец П.Я. Гонев 1926 - 1944
  27. рядовой В.Я. Горбуль
  28. лейтенант И.С. Гоцаков 1924 - 1944
  29. ефрейтор В.М. Груздев
  30. мл. лейтенант П.А. Губанов 1913 - 1944
  31. красноармеец М.В. Гункин 1919 - 1945
  32. лейтенант А.Г. Гусаков 1915 - 30.6.1941
  33. полковник С.Н. Гусев 1903 - 1944
  34. старшина Ю.П. Дзимитрашвили 1916 - 30.6.1941
  35. ст. сержант Т.Т. Долиев 1921 - 1945
  36. майор П.С. Дроздовский 1919 - 1944
  37. красноармеец И.С. Дутка 1925 - 1944
  38. майор А.М. Елин 1907 - 1944
  39. сержант Е.С. Журавлев
  40. красноармеец Я.Д. Заринч 1914 - 1944
  41. красноармеец В.И. Иванов 1908 - 1944
  42. сержант П.Ф. Исаков 1904 - 1944
  43. красноармеец В.Ф. Казаков 1923 - 1944
  44. рядовой С.Т. Казаков
  45. красноармеец А.Г. Кирылычев 1909 - 1944
  46. ст. лейтенант К.Н. Колосов 1916 - 30.6.1941
  47. ефрейтор П.Н. Коляйковский
  48. красноармеец А.К. Константинов 1896 - 1944
  49. мл. сержант И.Н. Контонистов
  50. рядовой С.П. Копытов
  51. рядовой М.М. Коробко
  52. красноармеец И.С. Круков 1926 - 1944
  53. мл. лейтенант М.Н. Кузменко 1923 - 1944
  54. мл. лейтенант В.Ст. Куприянов
  55. лейтенант В.С. Купырьянов 1923 - 1944
  56. лейтенант Н.А. Кутцов 1917 - 1944
  57. красноармеец В.Ф. Лебедь 1914 - 1945
  58. красноармеец Н.Д. Левшин 1924 - 1945
  59. рядовой И.В. Левшов
  60. красноармеец А.А. Леонова 1922 - 1944
  61. сержант С.М. Логинов 1914 - 30.6.1941
  62. лейтенант Г.Ф. Лустин 1914 - 30.6.1941
  63. ст. лейтенант И.С. Майлушев 1915 - 1944
  64. мл. сержант В.А. Майоров
  65. рядовой Г.А. Макаров
  66. рядовой И.К. Максимов
  67. капитан Ф.Д. Манько 1907 - 30.6.1941
  68. красноармеец Н.П. Мартынов 1924 - 1945
  69. красноармеец И.Г. Мельников 1926 - 1945
  70. красноармеец К.А. Михеев 1923 - 1944
  71. рядовой В.А. Мищанов
  72. рядовой М.А. Мищенко
  73. ст. сержант А.И. Никишин
  74. красноармеец В.М. Никулюк 1923 - 1944
  75. рядовой М.В. Новицкий
  76. рядовой Г.И. Нозаренко
  77. лейтенант В.И. Ноздрин
  78. красноармеец Д.М. Орешин 1910 - 1944
  79. сержант Н.Г. Павлов 1913 - 30.6.1941
  80. красноармеец П.А. Пельша 1909 - 1944
  81. красноармеец К.П. Петров 1925 - 10._.1944
  82. красноармеец Э.Т. Плотаис 1912 - 1944
  83. красноармеец Ф.М. Поступаило 1902 - 1944
  84. мл. лейтенант Г.П. Пронин
  85. рядовой В.П. Распопов
  86. С. Раюзин ? - 1944
  87. А.Р. Ренсбуш ? - 1944
  88. П.П. Родзе ? - 1944
  89. майор Родионов ? - 1944
  90. подполковник Р.Я. Розенталь
  91. Д.В. Руденков ? - 1944
  92. мл. сержант М.И. Русских 1926 - 1945
  93. рядовой К.М. Салов
  94. рядовой И.А. Салянтин
  95. красноармеец М.С. Сивов 1925 - 1944
  96. красноармеец А.Е. Ситонов 1925 - 1944
  97. красноармеец И.С. Смирнов 1905 - 1944
  98. красноармеец Н.Т. Соколов 1926 - 1944
  99. красноармеец И.А. Сольянкин 1925 - 1944
  100. сержант И.Г. Стадник 1915 - 30.6.1941
  101. рядовой К.П. Ступин
  102. лейтенант И.Л. Сулацков 1906 - 1945
  103. красноармеец В.Ф. Тамахин 1908 - 1945
  104. лейтенант Е.В. Телицен 1923 - 1944
  105. рядовой М.М. Унковский
  106. рядовой Е.И. Устинов
  107. рядовой М.Ф. Федоров
  108. рядовой М.А. Федяй
  109. красноармеец С.П. Фролов 1922 - 1944
  110. С.М. Хачяк
  111. красноармеец Е.Т. Хогак 1922 - 1945
  112. рядовой В.А. Цалит
  113. красноармеец Б.А. Чальцов 1925 - 1944
  114. ст. сержант Н.А. Чамин
  115. мл. сержант Б.А. Чельцов
  116. красноармеец И.Я. Шаркевич 1898 - 1945
  117. сержант П.М. Шишков
  118. рядовой В.А. Шнырев
  119. Шутемов 1915 - 1944
  120. красноармеец П.Т. Шышков 1922 - 1944
  121. А.К. Эйдемиллер
  122. красноармеец Е.М. Явенск 1924 - 1944
  123. лейтенант Л.П. Яковлев 1912 - 1944
  124. красноармеец М.О. Якушин 1924 - 1944
  125. рядовой И.П. Ярмолюк

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.