Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 806 Маринзея

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

806

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Маринзея (Marinzeja), волость Аташиенес (Atašienes pagasts), Крустпилсский край (Krustpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

100 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен обелиск с надписью «MUZIGA SLAVA VARONIEM KRITUSIEM KAUJAS PAR MUSU DZIMTENES BRIVIBU UN NEATKARIBU LIELAJA TEVIJAS KARA. 1941.-1945.G.». На могилах установлена 1 памятная плита с надписью «ЗДЕСЬ ПОКОЯТСЯ ВОИНЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ-ВЫХОДЦЫ ИЗ УКРАИНЫ» и именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

53

52

1

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1.

ефрейтор

Андочкин

Николай

Егорович

1905

04.08.1944

2.

капитан

Арнаутов

Евгений

Никифорович

1919

03.08.1944

3.

рядовой

Артамонов

Василий

Терентьевич

1926

19.08.1944

4.

рядовой

Бабушев

Василий

Иванович

1926

14.08.1944

5.

рядовой

Бычков

Александр

Филиппович

1926

21.08.1944

6.

рядовой

Болотин

Иван

Прокофьевич

1900

07.10.1944

7.

рядовой

Валец

Герман

Анисимович

1926

14.08.1944

8.

гв.рядовой

Галимов

Минхан

Минханович

1925

14.08.1944

9.

рядовой

Гончаров

Степан

Андреевич

1895

03.08.1944

10.

гв.капитан

Гуров

Николай

Павлович

12.08.1944

11.

рядовой

Дадаев

Николай

Николаевич

1926

16.08.1944

12.

рядовой

Диянов

Антон

Кузьмич

1909

05.08.1944

13.

мл.сержант

Дмитриев

Анатолий

Петрович

11.08.1944

14.

рядовой

Жуков

Иван

Петрович

1898

20.08.1944

15.

ст.лейтенант

Зотов

Иван

Сергеевич

1923

11.08.1944

16.

рядовой

Заинчковский

Макар

Гаврилович

1904

04.08.1944

17.

рядовой

Зиятдинов

Гизетин

1906

16.08.1944

18.

лейтенант

Иваницкий

Сергей

Иосифович

1903

01.08.1944

19.

рядовой

Игошин

Егор

Константинович

1926

03.08.1944

20.

рядовой

Каргопольцев

Фёдор

Васильевич

1926

04.08.1944

21.

рядовой

Коваленко

Иван

Васильевич

1926

03.08.1944

22.

гв.рядовой

Козьба

Завел

Ицикович

1916

27.08.1944

23.

рядовой

Котыркин

Наум

Иванович

1894

03.08.1944

24.

мл.лейтенант

Криущенко

Александр

Григорьевич

1917

04.08.1944

25.

рядовой

Ксенин

Павел

Алексеевич

1925

15.08.1944

26.

рядовой

Курюмов

Александр

Александрович

1896

05.08.1944

27.

ефрейтор

Кушкамбетов

Бежембек

1907

05.08.1944

28.

рядовой

Мозговой

Николай

Иванович

1926

18.09.1944

29.

рядовой

Непомнящий

Алексей

Григорьевич

1924

03.08.1944

30.

рядовой

Новиков

Иван

Игнатьевич

1921

10.08.1944

31.

рядовой

Носков

Виктор

Павлович

1926

03.08.1944

32.

ефрейтор

Останин

Василий

Николаевич

1922

04.08.1944

33.

ефрейтор

Павленко

Петр

Алексеевич

1908

03.08.1944

34.

гв.мл.лейтенант

Павлушин

Степан

Николаевич

1918

03.08.1944

35.

гв.рядовой

Петров

Сергей

Дмитриевич

1907

14.08.1944

36.

рядовой

Ткаченко

Константин

Ильич

1918

04.08.1944

37.

рядовой

Рябков

Константин

Григорьевич

1926

15.08.1944

38.

рядовой

Сенин

Павел

Алексеевич

1924

04.08.1944

39.

рядовой

Синицин

Тихон

Алексеевич

1901

24.08.1944

40.

рядовой

Сионов

Владимир

Наумович

1924

04.08.1944

41.

cт.сержант

Смык

Андрей

Исакович

1908

12.08.1944

42.

ст.лейтенант

Сургун

Иван

Иванович

1899

23.08.1944

43.

рядовой

Ткаченко

Константин

Ильич

1918

04.08.1944

44.

рядовой

Цыганов

Иван

Иванович

1926

11.08.1944

45.

рядовой

Ципко

Владимир

Денисович

1924

04.08.1944

46.

рядовой

Чеботарь

Николай

Гаврилович

1903

12.08.1944

47.

лейтенант

Чернышев

Павел

Николаевич

1921

04.08.1944

48.

рядовой

Шарабарин

Федот

Моисеевич

1908

03.08.1944

49.

рядовой

Швецов

Владимир

Константинович

1925

20.08.1944

50.

мл.сержант

Шеерман

Владимир

Иванович

1923

23.08.1944

51.

рядовой

Шугуров

Рузи

1915

23.08.1944

52.

рядовой

Яковенко

Михаил

Иванович

1906

15.08.1944

53.

НЕИЗВЕСТНЫЙ

10.08.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.