Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 808 Антужи

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

808

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Антужи (Antuži), волость Вариешу (Variešu pagasts), Крустпилсский край (Krustpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ. АВГУСТ 1944» и именами (на 4 плитах). На могилах установлены 3 памятные плиты и 2 памятных знака с именами Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

238

222

16

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абрамов

Дмитрий

Федорович

05.08.1944

2

рядовой

Авот

Иван

Иванович

07.08.1944

3

красноармеец

Аглиш

Михаил

Васильевич

04.08.1944

4

сержант

Алексеев

Виктор

Григорьевич

1924

10.08.1944

5

ст. сержант

Анашкан

Сидор

Альбанович

06.08.1944

6

красноармеец

Андерсон

Карлис

Янович

1924

11.08.1944

7

сержант

Андреева

Александр

Федорович

1924

03.08.1944

8

рядовой

Андреева

Михаил

Иванович

1903

04.08.1944

9

мл. сержант

Анисимов

Сергей

Семенович

1924

04.08.1944

10

сержант

Анисимов

Иван

Федорович

12.08.1944

11

красноармеец

Арш

Илья

Гиршевич

11.08.1944

12

рядовой

Атайкин

Николай

Михайлович

1925

12.08.1944

13

рядовой

Байкин

Дмитрий

Сергеевич

1925

06.08.1944

14

мл. сержант

Балодис

Янис

Янович

1909

04.08.1944

15

рядовой

Баторин

Александр

Васильевич

1925

07.08.1944

16

сержант

Бауман

Криш

Янович

1920

07.08.1944

17

красноармеец

Бахарев

Иван

Андреевич

1920

07.08.1944

18

мл. сержант

Беккер

Александр

Игнатьевич

04.08.1944

19

ст. лейтенант г.б.

Белявский

Степан

Семенович

1905

12.08.1944

20

рядовой

Бервальд

Карл

Давыдович

06.08.1944

21

ефрейтор

Бирзниекс

Фриц

Августович

1911

09.08.1944

22

ефрейтор

Биркалнс

Август

Августович

09.08.1944

23

рядовой

Битан

Иван

Иосифович

1925

06.08.1944

24

рядовой

Блонский

Виталий

Борисович

1919

04.08.1944

25

рядовой

Бондарев

Виктор

Алексее

06.08.1944

26

мл. сержант

Борман

Эдуард

Германович

1914

04.08.1944

27

ст. сержант

Боронин

Иван

Васильевич

1924

11.08.1944

28

красноармеец

Брыкин

Алексей

Михайлович

10.08.1944

29

ефрейтор

Бычков

Константин

Алексеевич

1925

03.08.1944

30

красноармеец

Вакулов

Илья

Иванович

11.08.1944

31

рядовой

Варфоломеев

Виктор

Михайлович

1925

07.08.1944

32

ефрейтор

Вейдмиллер

Владимир

Юрьевич

10.08.1944

33

мл. сержант

Вершкая

Вернер

Яковлевич

1925

06.08.1944

34

рядовой

Верясов

Анатолий

Андреевич

1925

12.08.1944

35

рядовой

Витол

Александр

Иванович

1907

07.08.1944

36

ст. сержант

Вишкер

Иван

Гаврилович

1909

04.08.1944

37

ефрейтор

Владимиров

Александр

Васильевич

1925

05.08.1944

38

рядовой

Волков

Николай

Дмитриевич

08.08.1944

39

ефрейтор

Волонт

Андрей

Павлович

12.08.1944

40

рядовой

Воробин

Василий

Васильевич

1912

11.08.1944

41

ефрейтор

Ворслав

Георгий

Борисович

1918

10.08.1944

42

рядовой

Втковский

Адольф

Михайлович

1903

10.08.1944

43

мл. сержант

Гаврилов

Михаил

Иванович

11.08.1944

44

рядовой

Галкин

алексей

Степанович

1924

09.08.1944

45

ефрейтор

Ганин

Назар

Афанасьевич

1918

12.08.1944

46

рядовой

Гатин

Абдула

1908

08.08.1944

47

рядовой

Гильман

Борис

Смуилович

06.08.1944

48

мл. сержант

Гликман

Амидан

Элизарович

1921

09.08.1944

49

сержант

Гофман

Лев

александрович

1924

07.08.1944

50

лейтенант

Гравер

Альберт

Августович

51

ефрейтор

Гришин

Анатолий

Ильич

1925

03.08.1944

52

сержант

Грязин

Павел

Иванович

1914

11.08.1944

53

рядовой

Губаев

Газиз

Абдурахманович

1925

09.08.1944

54

рядовой

Губин

Николай

Арсентьевич

06.08.1944

55

рядовой

Гуйде

Владимир

Иванович

09.08.1944

56

ефрейтор

Гуревич

Генрих

Абрамович

09.08.1944

57

ефрейтор

Давыдов

Михаил

Лазарович

05.08.1944

58

ефрейтор

Девятков

Павел

Тммофеевич

03.08.1944

59

старшина

Дембовский

Виктор

Яковлевич

11.08.1944

60

рядовой

Долгов

Геннадий

Архипович

06.08.1944

61

красноармеец

Долотов

Василий

Васильевич

05.08.1944

62

ст. сержант

Долчик

Виктор

Ефремович

1920

06.08.1944

63

рядовой

Домнин

Андрей

Андреевич

08.08.1944

64

старшина

Дроздов

Николай

Трофимович

1921

04.08.1944

65

сержант

Егор

Конон

Дмитриевич

1920

07.08.1944

66

рядовой

Езупенко

Эдуард

Иосифович

1925

06.08.1944

67

мл. сержант

Ермаков

Дмитрий

Еизарович

06.08.1944

68

ст. сержант

Ефремов

Анфим

Кондратьевич

03.08.1944

69

сержант

Живодеров

Петр

Харитонович

09.08.1944

70

рядовой

Заболотский

Дмитрий

Николаевич

08.08.1944

71

рядовой

Захаров

Михаил

Иванович

06.08.1944

72

мл. сержант

Земельс

Жан

Иванович

10.08.1944

73

рядовой

Золотников

Артеий

Усренович

05.08.1944

74

рядовой

Зрце

Абе

Робертович

1925

06.08.1944

75

рядовой

Зуев

Василий

Андреевич

05.08.1944

76

мл. сержант

Зырянов

Николай

Николаевич

1915

09.08.1944

77

гв. лейтенант

Ибраев

Рамазан

05.08.1944

78

ефрейтор

Иванов

Василий

Иванович

1901

04.08.1944

79

рядовой

Ионов

Петр

Федорович

1897

07.08.1944

80

ефрейтор

Казлинский

Гецель

Лейбович

1924

10.08.1944

81

рядовой

Калугин

Петр

Иванович

04.08.1944

82

рядовой

Кальман

1918

02.08.1944

83

сержант

Калягин

Петр

Андреевич

04.08.1944

84

рядовой

Карпунин

Федор

Константинович

1924

06.08.1944

85

рядовой

Кательников

Василий

Иванович

1924

11.08.1944

86

рядовой

Кличев

Халмобед

1919

11.08.1944

87

рядовой

Кмиссаров

Николай

Сергеевич

06.08.1944

88

рядовой

Кобзев

Юрий

Николаевич

11.08.1944

89

рядовой

Колескин

Федор

Андреевич

06.08.1944

90

рядовой

Колесниченко

никандр

Анисимович

03.08.1944

91

Коломиец

Федор

Иванович

06.08.1944

92

сержант

Константинов

Константин

Николаевич

06.08.1944

93

рядовой

Константинов

алексей

Петрович

1924

03.08.1944

94

ст. лейтенант г.б.

Коняхин

Иван

Николаевич

1914

13.08.1944

95

рядовой

Коробов

Виктор

Петрович

1924

11.08.1944

96

ефрейтор

Коршунов

Федор

Иванович

1908

04.08.1944

97

гв. ефрейтор

Крауклис

Арнольд

Янович

1910

07.08.1944

98

красноармеец

Кригерс

Евгений

Эдуардович

1900

05.08.1944

99

мл. сержант

Круминь

Константин

Яковлевич

11.08.1944

100

рядовой

Крупцов

Александр

Васильевич

1912

06.08.1944

101

рядовой

Кузнецов

Михаил

Иванович

1925

06.08.1944

102

рядовой

Кузнецов

Леонид

Алексеевич

06.08.1944

103

рядовой

Кулачин

Виктор

Григорьевич

1925

06.08.1944

104

мл. сержант

Кульчиков

Гашиб

1922

04.08.1944

105

рядовой

Курганаев

Федор

Яковлевич

1923

10.08.1944

106

мл. сержант

Кычаков

Тимофей

Иванович

1905

03.08.1944

107

рядовой

Лабанов

Петр

Кузьмич

09.08.1944

108

мл. сержант

Лазутин

Яков

Архипович

1925

03.08.1944

109

сержант

Ланковский

Ульян

Анатольевич

06.08.1944

110

рядовой

Лаукс

Павел

Иванович

1920

11.08.1944

111

рядовой

Лахин

Василий

Терентьевич

1924

03.08.1944

112

рядовой

Левин

Наум

Гиленевич

1922

06.08.1944

113

мл. сержант

Леворт

Иван

яковлевич

05.08.1944

114

сержант

Лейтранс

Евгений

Фридрихович

06.08.1944

115

рядовой

Леонтьев

Николай

Филиппович

1925

06.08.1944

116

рядовой

Линявский

Антонина

Викторович

1924

09.08.1944

117

красноармеец

Лиснянский

Борис

Ильич

1914

03.08.1944

118

ст. лейтенант

Логинов

Василий

Петрович

06.08.1944

119

рядовой

Ломовцев

Василий

Семенович

1920

04.08.1944

120

старшина

Лукьянов

Иосиф

Филиппович

1916

10.08.1944

121

ефрейтор

Мазалевский

Антонина

Викторович

11.08.1944

122

ефрейтор

Майнов

Виктор

Михайлович

1924

03.08.1944

123

красноармеец

Макин

Василий

Кузьмич

06.08.1944

124

ефрейтор

Масловский

Григорий

Данилович

1912

07.08.1944

125

сержант

Микесон

Павел

Павлович

1920

06.08.1944

126

мл. сержант

Михайлов

Алексей

Васильевич

1910

03.08.1944

127

рядовой

Монахов

Михаил

Васильевич

04.08.1944

128

сержант

Морозов

Афанасий

Алексеевич

1924

07.08.1944

129

мл. сержант

Музейник

Александр

Станиславович

1924

12.08.1944

130

мл. сержант

Мурисов

Иван

Иванович

03.08.1944

131

ефрейтор

Наглис

Артур

Людвигович

1924

07.08.1944

132

мл. сержант

Негодяев

Павел

Семенович

1917

03.08.1944

133

рядовой

Недошивин

Василий

Николаевич

1924

11.08.1944

134

рядовой

Незамутдинов

Абдулкон

1925

06.08.1944

135

рядовой

Одынь

Петр

Петрович

1900

11.08.1944

136

мл. сержант

Озерский

Владимир

Францевич

1925

05.08.1944

137

мл. сержант

Озолс

Карл

Яковлевич

1916

11.08.1944

138

ст. сержант

Ойкин

Семен

Михайлович

06.08.1944

139

рядовой

Окунев

Петр

Федорович

1925

06.08.1944

140

рядовой

Осипов

Николай

Петрович

1925

09.08.1944

141

мл. сержант

Павлов

Анатолий

Иванович

12.08.1944

142

ст. сержант

Паданин

Петр

Петрович

1922

12.08.1944

143

капитан

Патракеев

Василий

Антонович

16.08.1944

144

сержант

Пдлес

давид

Ельшевич

07.08.1944

145

ефрейтор

Перевалов

Леонид

Григорьевич

1924

05.08.1944

146

ефрейтор

Перухин

николай

Степанович

1913

05.08.1944

147

ст. сержант

Петерс

Андрей

Яковлевич

06.08.1944

148

старшина

Петерсон

Ян

Яковлевич

1905

02.08.1944

149

гв. сержант

Пинка

Юрий

Матвеевич

1924

07.08.1944

150

ст. сержант

Подоров

Василий

Федорович

1915

06.08.1944

151

красноармеец

Полянский

Виктор

Петрович

07.08.1944

152

рядовой

Почувалов

Прокопий

Андреевич

1924

11.08.1944

153

сержант

Прошунин

Алексей

Васильевич

1910

03.08.1944

154

ефрейтор

Пучков

Петр

Иосифович

1923

10.08.1944

155

мл. сержант

Пынто

Владимир

Алексеевич

1924

06.08.1944

156

рядовой

Пыркин

Николай

Васильевич

06.08.1944

157

сержант

Раков

Василий

Афанасьевич

14.08.1944

158

рядовой

Рассадин

Василий

Петрович

1911

07.08.1944

159

ефрейтор

Ревалд

Виктор

Августович

1913

11.08.1944

160

ст. сержант

Рогозин

Савелий

Зиновьевич

1915

03.08.1944

161

мл. сержант

Родзыш

Николай

Иосифович

1925

06.08.1944

162

капитан г.б.

Романов

Иван

Михайлович

1916

10.08.1944

163

ефрейтор

Рубцов

Николай

Михайлович

07.08.1944

164

млш.сержант

Рудзит

Владимир

Давыдович

09.08.1944

165

рядовой

Рука

Эдгар

Юрьевич

07.08.1944

166

ефрейтор

Саусман

Ян

Янович

1915

10.08.1944

167

рядовой

Сафронов

Степан

Матвеевич

1894

27.08.1944

168

сержант

Селиванов

Сергей

Александрович

1908

03.08.1944

169

рядовой

Селявин

Василий

Григорьевич

1924

05.08.1944

170

ефрейтор

Семенов

Николай

Гордеевич

1911

11.08.1944

171

ефрейтор

Сидорова

Александр

Михайлович

06.08.1944

172

сержант

Сизов

Григорий

Иванович

1905

05.08.1944

173

рядовой

Симон

Федор

Григорьевич

1919

07.08.1944

174

сержант

Синяев

Федор

Михайлович

1907

04.08.1944

175

ефрейтор

Слосин

Николай

Семенович

05.08.1944

176

ефрейтор

Слузов

Федор

Михайлович

02.08.1944

177

мл. сержант

Смирнов

Александр

Иванович

1925

03.08.1944

178

мл. сержант

Смирнов

Алексей

Александрович

1924

10.08.1944

179

ефрейтор

Смирнов

Меркурий

Федорович

1918

05.08.1944

180

рядовой

Смолкин

Петр

Петровч

12.08.1944

181

рядовой

Соколов

Аким

Семенович

1902

11.08.1944

182

красноармеец

Соленов

Николай

Михайлович

1925

07.08.1944

183

мл. сержант

Сопайтис

Николай

Антонович

1925

07.08.1944

184

рядовой

Спиричев

Анатолий

Иванович

1925

07.08.1944

185

красноармеец

Спрогис

Виктор

Иванович

1924

11.08.1944

186

рядовой

Страздинь

Юлий

Давыдович

1906

11.08.1944

187

сержант

Стрель

Владимир

Янович

923

07.08.1944

188

рядовой

Стрельцов

Василий

Афанасьевич

1924

07.08.1944

189

мл. сержант

Суров

Василий

Васильевич

1920

11.08.1944

190

мл. сержант

Сыромятин

Анатолий

Александрович

1923

08.08.1944

191

мл. сержант

Тимошин

Иван

Васильевич

07.08.1944

192

ефрейтор

Титерин

Федор

Степанович

1925

06.08.1944

193

сержант

Торский

Евгений

Владимирович

1902

10.08.1944

194

ефрейтор

Тризмин

Петр

Васильевич

06.08.1944

195

сержант

Тубель

Александр

Федорович

1907

11.06.1944

196

рядовой

Тупаь

Иосиф

Петрович

1903

06.08.1944

197

красноармеец

Турушев

Тимофей

Андреевич

05.08.1944

198

сержант

Умбрашко

Анатолий

Петрович

1919

07.08.1944

199

рядовой

Урод

Ефим

Петрович

1911

07.08.1944

200

красноармеец

Ушаков

Иван

Михайлович

11.08.1944

201

рядовой

Федотов

Николай

Алексеевич

03.08.1944

202

ефрейтор

Фельдберт

Ян

Фрицевич

1903

06.08.1944

203

ефрейтор

Фомичева

Георгий

александрович

1910

11.08.1944

204

ефрейтор

Фрейдор

Эрнест

Яковлевич

1906

09.08.1944

205

ст. сержант

Фрейман

Охтред

Христофорович

1924

04.08.1944

206

рядовой

Хомов

алексей

Филиппович

1925

10.08.1944

207

красноармеец

Царев

Семен

Федорович

16.08.1944

208

сержант

Цветков

Иван

Павлович

1898

10.08.1944

209

мл. сержант

Черпинский

Бронислав

Иосифович

1924

05.08.1944

210

рядовой

Черфас

Мордух

Гиршевич

1907

04.08.1944

211

рядовой

Чикин

Михаил

Семенович

1923

11.08.1944

212

ефрейтор

Шабруков

Михаил

Алексеевич

1916

04.08.1944

213

старшина

Шимохин

Дмитрий

Абрамович

1908

06.08.1944

214

рядовой

Шкодов

Яков

Захарович

1920

07.08.1944

215

мл. сержант

Штепин

Яков

Иванович

1913

04.08.1944

216

ст. сержант

Шудель

Жан

Францевич

11.08.1944

217

ст. сержант

Эглит

Владимир

Владимирович

1919

07.08.1944

218

рядовой

Эглит

Мартин

Владимироавич

1924

09.08.1944

219

рядовой

Элиаштом

Борис

Гиршевич

1910

06.08.1944

220

ефрейтор

Энгильс

Петр

Августович

1899

11.08.1944

221

рядовой

Юдин

Михаил

Сергеевич

1904

11.08.1944

222

красноармеец

Якушин

Сергей

Ефимович

05.08.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.