Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 768 Вецсауле

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

768

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Вецсауле (Vecsaule), Бауский край (Bauskas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

500 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ. 1941-1945 Г.Г.». На могилах установлены 4 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

158

154

4

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Адоньев

П.

К.

2

мл. лейтенант

Амилаханов

Д.

С.

3

мл. сержант

Андреев

М.

П.

4

рядовой

Афанасьев

В.

Л.

5

Бекиров

Л.

Р.

6

белоусов

П.

К.

7

Бескоровайный

К.

К.

8

гв. рядовой

Боготкович

Ч.

Р.

9

сержант

Бокукуреев

Л.

Н.

10

гв. рядовой

Буслемко

И.

Р.

11

Быстров

Ф.

И.

12

рядовой

Валихин

С.

В.

13

рядовой

Видашенко

И.

Г.

14

лейтенант

Войчур

В.

А.

15

Гаевой

В.

Т.

16

Гелизеев

Ф.

17

лейтенант

Гикирлан

И.

Ф.

18

рядовой

Гладин

Н.

И.

19

Голованов

И.

М.

20

Головнев

М.

А.

21

гв. рядовой

Голубев

А.

Т.

22

Горбач

Г.

Ю.

23

мл. лейтенант

Давыдов

Н.

И.

24

ефрейтор

Дамков

И.

В.

25

рядовой

Данилко

В.

Ф.

26

гв. рядовой

Джураев

М.

27

рядовой

Дидур

И.

П.

28

Дудар

Н.

Ф.

29

гв. рядовой

Дудненко

Н.

Н.

30

рядовой

Евдокименко

С.

Я.

31

гв. ст. лейтенант

Егоров

М.

П.

32

Еремей

К.

К.

33

Ефимов

П.

С.

34

гв. рядовой

Жерносек

Б.

А.

35

рядовой

Иваницкий

Н.

С.

36

лейтенант

Иванов

И.

И.

37

гв. рядовой

Ивасюк

И.

А.

38

Иващук

М.

З.

39

гв. сержант

Кадик

И.

В.

40

ст. лейтенант

Казимирчук

Л.

Ф.

41

Капылов

П.

М.

42

сержант

Карпов

Б.

А.

43

рядовой

Касьянов

Н.

Г.

44

Квитковский

Т.

М.

45

Коваленко

П.

С.

46

рядовой

Козлов

А.

А.

47

Кокорек

Г.

М.

48

гв. рядовой

Колоколикин

И.

С.

49

Комаров

А.

К.

50

Коптев

П.

М.

51

Королев

В.

С.

52

сержант

Королевский

И.

В.

53

гв. рядовой

Косниковский

В.

В.

54

Костыгов

В.

К.

55

Костюк

В.

Г.

56

Костюк

М.

И.

57

гв. рядовой

Котогезный

Н.

Ф.

58

Котыш

И.

В.

59

Кошак

М.

р

60

лейтенант

Круглов

И.

А.

61

Кузнецов

В.

А.

62

гв. рядовой

Курилович

М.

И.

63

сержант

Кутаев

А.

Ф.

64

рядовой

Лабковский

А.

Л.

65

Лахманюк

В.

П.

66

лейтенант

Литус

Г.

Ф.

67

рядовой

Лобовка

Н.

Ф.

68

мл. сержант

Лоскутов

А.

Н.

69

Магомедов

Р.

70

гв. рядовой

Маичинский

Д.

А.

71

гв. рядовой

Макушев

Н.

В.

72

рядовой

Малдопумув

А.

73

Малицкий

Н.

В.

74

гв. мл. лейтенант

Малофеев

Н.

И.

75

рядовой

Маркин

Д.

Е.

76

Марков

В.

З.

77

Меркуль

Г.

С.

78

Меронов

Н.

Д.

79

Мечин

М.

Т.

80

гв. рядовой

Мисник

В.

Н.

81

старшина

Митей

Т.

82

рядовой

Михайлов

Г.

С.

83

Михайлов

П.

С.

84

гв. рядовой

Могелюк

М.

И.

85

Мороз

А.

Г.

86

мл. сержант

Морозов

В.

А.

87

гв. рядовой

Морозов

С.

Г.

88

капитан

Мунжевиков

Г.

С.

89

рядовой

Мусин

М.

Г.

90

Никуличев

Б.

И.

91

гв. рядовой

Нифанов

Д.

П.

92

Олейник

М.

М.

93

рядовой

Омельченко

С.

И.

94

Ошуров

Б.

З.

95

Павловский

В.

Г.

96

Павловский

М.

М.

97

гв. рядовой

Пенкин

В.

П.

98

Петлеха

Н.

П.

99

ст. сержант

Понадев

Н.

Т.

100

рядовой

Проскуровский

В.

Д.

101

Ракитянский

В.

Т.

102

Ранилка

В.

Ф.

103

Рибовой

А.

В.

104

Руганов

Н.

А.

105

гв. рядовой

Салахудинов

В.

И.

106

ефрейтор

Сахань

Я.

П.

107

сержант

Семенов

И.

И.

108

рядовой

Семенюк

А.

М.

109

Серый

И.

Ф.

110

Сидорак

А.

В.

111

мл. сержант

Симакин

Г.

Д.

112

ст. сержант

Симонцев

Ф.

И.

113

мл. лейтенант

Скобелев

И.

Н.

114

рядовой

Слободян

Г.

И.

115

Слядевский

К.

З.

116

гв. рядовой

Совелко

К.

З.

117

мл. сержант

Софронов

А.

118

Старцев

И.

А.

119

ст. сержант

Стельначенков

Р.

В.

120

гв. рядовой

Степанов

И.

И.

121

рядовой

Степащук

М.

И.

122

гв. рядовой

Столков

В.

С.

123

Сурило

Н.

Д.

124

рядовой

Сухавило

И.

А.

125

гв. рядовой

суховский

В.

М.

126

рядовой

Сычук

А.

П.

127

лейтенант

Тарасов

Т.

И.

128

мл. лейтенант

Теннисин

В.

А.

129

рядовой

Тимощук

С.

А.

130

Тугаринов

А.

Т.

131

лейтенант

Узловчук

П.

С.

132

Усав

У.

С.

133

рядовой

Федоров

А.

Ф.

134

Фосгей

В.

В.

135

Французов

А.

Е.

136

ст. лейтенант

Хазов

М.

В.

137

Хакиров

Ф.

138

сержант

Ходин

И.

А.

139

рядовой

Холопкин

А.

Г.

140

Хомяковский

М.

Т.

141

гв. сержант

Хужин

А.

Х.

142

рядовой

Цурик

В.

Ф.

143

Чекель

И.

С.

144

Черешных

С.

А.

145

гв. ст. сержант

Шалаев

К.

И.

146

гв. рядовой

Шедров

М.

И.

147

рядовой

Шиян

И.

М.

148

Шкоиник

В.

Н.

149

Шнидко

Г.

С.

150

лейтенант

Щеблыкин

С.

Я.

151

Щербитский

А.

Н.

152

Юхневич

И.

В.

153

Якубов

Т.

154

рядовой

Ярушкин

Д.

Р.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.