Главная » Учётные карточки » № 759 Рушини

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

759

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Кладбище Подыни (Podiņi kapi), хутора Рушини (Rušiņi) волость Гайлишу (Gailīšu pagasts) Бауский край (Bauskas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинский участок на гражданском кладбище.

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне могил сооружена мемориальная стена с надписью: «MUZIGA SLAVA». На мемориальной стене размещены 3 памятные плиты с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

150

146

4

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В августе 2014 года были проведены ремонтно-восстановительные работы на средства Российской Федерации.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1.

капитан

Абенетия

Н.

2.

рядовой

Агарок

Яков

Федорович

1903

15.09.1944

3.

рядовой

Агранисов

В.

И.

4.

Адляров

С.

5.

Акирзов

М.

А.

6.

рядовой

Алиев

Ахтияр

Зиятинович

1924

14.09.1944

7.

Алимов

Г.

М.

8.

Артемов

М.

9.

Архипов

И.

И.

10.

Бальчунас

11.

мл.лейтенант

Баринов

Н.

12.

мл.сержант

Бенин

А.

И.

13.

рядовой

Бетрездон

Л.

14.

мл.лейтенант

Блошко

Р.

Т.

15.

рядовой

Борщ

Григорий

Андреевич

16.

рядовой

Бургутов

Ганокбай

1913

27.08.1944

17.

рядовой

Ванченко

П.

И.

18.

рядовой

Васильев

Т.

Д.

19.

Вашурниин

Я.

М.

20.

Вершинин

Г.

Г.

21.

лейтенант

Войтенко

И.

22. 

ефрейтор

Веселов

С.

П.

23. 

сержант

Вирченко

Максим

Евстафьевич

1906

16.09.1944

24.

рядовой

Воронин

К.

С.

25.

Воронов

П.

Я.

26.

рядовой

Гадаев

Мамаджан

1900

30.08.1944

27.

сержант

Голантов

В.

28.

рядовой

Голоусинов

Н.

В.

29.

мл.сержант

Галаудинов

Фаткил

Муглеевич

1924

05.08.1944

30.

капитан

Голубев

Борис

Васильевич

1923

14.09.1944

31.

Городок

Ю.

В.

32.

Грешнишкин

К.

П.

33.

мл.сержант

Григорук

Евгений

Семенович

1925

15.08.1944

34.

Григорьев

В.

И.

35.

воен.техн.2 ранга

Гришенко

И.

М.

36.

Гроргодзя

В.

37.

Густодымов

Георгий

Максимович

1926

17.08.1944

38.

Демененков

М.

Е.

39.

Дергач

Иосиф

Николаевич

40.

рядовой

Дурманенко

Николай

Иванович

1908

29.08.1944

41.

лейтенант

Дуф

Ф.

Г.

42.

старшина

Жерденко

Иван

Демьянович

1918

13.09.1944

43.

рядовой

Завадский

Бронислав

Павлович

1918

19.08.1944

44.

рядовой

Замотаев

Петр

Филиппович

1903

11.08.1944

45.

рядовой

Зинченко

Григорий

Павлович

1924

03.09.1944

46.

Зубко

И.

И.

47.

рядовой

Иванов

И.

О.

48.

ефрейтор

Иванов

Ф.

49.

Ильичев

М.

Д.

50.

сержант

Исаев

Иван

Михайлович

1917

23.08.1944

51.

Калемитов

Ф.

Т.

52.

рядовой

Калнусев

В.

53.

Кальянов

П.

Ф.

54.

Катунов

М.

О.

55.

Ковалев

Л.

И.

56.

рядовой

Колупаев

Игорь

Иванович

1900

03.09.1944

57.

ст.лейтенант

Корнилов

Ф.

М.

58.

рядовой

Костенец

Василий

Иосидорович

1904

01.09.1944

59.

сержант

Кошканов

М.

А.

60.

рядовой

Красняков

Федор

Иосифович

1902

01.09.1944

61.

Кружицкий

В.

62.

рядовой

Кудин

Михаил

Яковлевич

1923

24.08.1944

63.

рядовой

Кудрин

Павел

Андреевич

1912

29.08.1944

64.

ст.сержант

Кулик

И.

65.

рядовой

Куликов

Дмитрий

Александрович

1920

17.09.1944

66.

Куликов

Н.

67.

Курванов

68.

рядовой

Кухарев

Аркадий

Михайлович

1925

15.09.1944

69.

Кучин

В.

70.

лейтенант

Лавкет

А.

71.

рядовой

Лазуко

Антон

Михайлович

1908

14.09.1944

72.

рядовой

Латыш

И.

И.

73.

лейтенант

Лерман

Л.

74.

рядовой

Лисой

М.

Ф.

75.

рядовой

Личев

И.

М.

76.

лейтенант

Ляховин

Л.

77.

рядовой

Макаров

С.

78.

ст.лейтенант

Марченко

Ф.

79.

рядовой

Махиньков

С.

П.

80.

Минашкин

В.

81.

ст.сержант

Мингород

82.

сержант

Миргород

В.

83.

рядовой

Миронюк

М.

84.

Могилев

85.

рядовой

Мозго

Федор

Миронович

1903

13.09.1944

86.

рядовой

Морозов

Николай

Николаевич

1918

17.09.1944

87.

рядовой

Немаров

Иван

Андриянович

1909

05.09.1944

88.

сержант

Ншамилов

А.

Ю.

89.

ст.сержант

Орехов

В.

И.

90.

рядовой

Орлов

Николай

Иванович

1926

24.08.1944

91.

мл.тех.лейтенант

Осипов

Валерий

Осипович

1923

12.08.1944

92.

Осмидо

С.

В.

93.

лейтенант

Панин

М.

П.

94.

Папустин

И.

С.

95.

рядовой

Пахтин

С.

И.

96.

Петросян

А.

97.

рядовой

Печень

Егор

Филиппович

1899

15.09.1944

98.

рядовой

Пилипенко

Генрих

Петрович

1913

15.09.1944

99.

Политов

А.

Е.

100. 

Провалов

М.

Ф.

101. 

Прощак

И.

В.

102. 

Прощак

Н.

И.

103. 

Прусс

С.

И.

104. 

рядовой

Протына

Леон

Васильевич

1897

14.09.1944

105. 

Радюкевич

И.

Н.

106. 

Рашупкин

А.

П.

107. 

рядовой

Русаков

Петр

Иванович

1925

27.08.1944

108. 

сержант

Савенков

Николай

Тимофеевич

1902

15.09.1944

109. 

Савин

А.

И.

110. 

рядовой

Саньков

Иван

Михайлович

1925

15.09.1944

111. 

рядовой

Саиян

Гурген

Сергеевич

1917

24.08.1944

112. 

мл.лейтенант

Свалов

Т.

В.

113. 

Смирнов

И.

И.

114. 

лейтенант

Снигерев

В.

Д.

115. 

рядовой

Советников

Н.

Т.

116. 

Солодкин

П.

Д.

117. 

Стригашек

В.

С.

118. 

мл.лейтенант

Стридманов

П.

Н.

119. 

рядовой

Стуканов

Леонид

Михайлович

1925

10.09.1944

120. 

сержант

Ткаченко

Д.

А.

121. 

рядовой

Топчан

П.

Г.

122. 

рядовой

Твардовский

Данил

Андреевич

15.09.1944

123. 

ст.сержант

Тулынкин

Савелий

Иванович

1921

14.09.1944

124. 

рядовой

Устин

Захар

Филиппович

1900

15.09.1944

125. 

рядовой

Устьянцев

Николай

Андреевич

1926

19.08.1944

126. 

рядовой

Федоренко

Григорий

Яковлевич

1913

05.09.1944

127. 

рядовой

Фефелов

Петр

Иванович

1921

31.08.1944

128. 

Холтов

У.

У.

129. 

сержант

Цветков

Василий

Алексеевич

1913

10.09.1944

130. 

Ценетгра

В.

З.

131. 

мл.лейтенант

Чайков

Ф.

Г.

132. 

рядовой

Черепов

Александр

Петрович

1926

11.09.1944

133. 

лейтенант

Черков

Т.

134. 

рядовой

Чураев

Владимир

Семенович

1926

24.08.1944

135. 

рядовой

Шапудико

В.

В.

136. 

мл.лейтенант

Швецов

А.

А.

137. 

капитан

Шекетирян

Н.

А.

138. 

ефрейтор

Шелест

П.

И.

139. 

рядовой

Шипов

Василий

Михайлович

1904

03.09.1944

140. 

Шмукович

И.

Н.

141. 

рядовой

Шох

Наум

Петрович

1910

17.09.1944

142. 

старшина

Щеребренко

И.

143. 

рядовой

Щука

Н.

Т.

144. 

Юзифович

В.

Ф.

145. 

рядовой

Яковлев

Николай

Ефимович

1926

15.09.1944

146. 

рядовой

Янцевич

Альфред

Павлович

1924

15.09.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.