Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 402 Личкалны

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

402

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Хутор Личкалны (Līčkalni), волость Иршу (Iršu pagasts), Кокнесский край (Kokneses novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

450 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью: «MUZIGA SLAVA KRITUSIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ. 1941-1945». На могилах установлены 6 памятных плит (3 отсутствуют) и 40 памятных знаков с именами.  Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

245

175

70

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: В мае 2010 года отсутствовало 3 памятные плиты (по меньшей мере, с 58 именами).

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

летчик

Алексеев

Н.

И.

2

Арман

А.

Р.

3

ст. лейтенант

Архипов

4

Аужак

Я.

П.

5

лейтенант

Балин

С.

6

Бандерсонс

А.

7

ефрейтор

Башкатов

Г.

Т.

8

рядовой

Беззуб

М.

И.

9

Безов

М.

10

рядовой

Белковский

Э.

И.

11

рядовой

Березовский

И.

Д.

12

рядовой

Бобров

Н.

А.

13

рядовой

Бойко

В.

Л.

14

рядовой

Бороздин

Г.

И.

15

Борчук

Г.

16

Букат

С.

17

рядовой

Бутницкий

В.

А.

18

рядовой

Васильев

К.

Л.

19

рядовой

Васильев

Г.

В.

20

рядовой

Васильев

А.

В.

21

рядовой

Васильев

Н.

М.

22

Васильевич

М.

23

капитан

Веселов

24

лейтенант

Владимиров

В.

Я.

25

рядовой

Вринигер

К.

И.

26

рядовой

Втюрин

А.

Я.

27

Газанник

П.

28

рядовой

Гафай

С.

А.

29

рядовой

Герасимчук

П.

П.

30

рядовой

Гетманенко

Д.

Е.

31

сержант

Гилаков

Я.

32

рядовой

Главдан

В.

Э.

33

рядовой

Глинский

П.

И.

34

рядовой

Гнатюк

Р.

В.

35

Гозелов

М.

36

стрелок

Головкин

П.

В.

37

старшина

Голубев

К.

А.

38

сержант

Гонгаренко

Г.

39

Гордан

С.

40

Горохов

А.

В.

41

рядовой

Грабарчук

Ю.

В.

42

Григорьевич

М.

43

рядовой

Гриднев

В.

И.

44

капитан

Грин

М.

А.

45

Грислис

46

рядовой

Гришин

С.

И.

47

рядовой

Грищук

В.

Ф.

48

Гробин

М.

К.

49

рядовой

Грунда

И.

В.

50

ст. лейтенант

Губанов

Н.

И.

51

Гутенс

Я.

Я.

52

Дабриат

Д.

В.

53

Давидов

П.

54

рядовой

Дампер

И.

Ф.

55

Даукс

А.

К.

56

рядовой

Дементьев

С.

П.

57

рядовой

Денисюк

И.

И.

58

рядовой

Джумаев

Б.

И.

59

рядовой

Дмитриев

С.

Н.

60

Дранкличев

61

Дунцев

Я.

М.

62

рядовой

Егоров

В.

М.

63

рядовой

Емельянов

А.

И.

64

рядовой

Жигайло

Я.

Б.

65

ефрейтор

Жихарев

П.

И.

66

Жудур

В.

Я.

67

рядовой

Зуев

А.

Я.

68

Иванов

Ф.

Г.

69

рядовой

Ильин

В.

Н.

70

Илященко

71

Ингуре

В.

Я.

72

Испиров

С.

О.

73

Кабчаманов

74

Кадаников

Р.

С.

75

рядовой

Калыняк

И.

И.

76

ефрейтор

Канчурин

Х.

Г.

77

сержант

Капейкин

Я.

78

старшина

Караин

П.

Л.

79

Кастбанов

В.

К.

80

ефрейтор

Качанов

В.

Н.

81

мл. сержант

Кевиш

М.

А.

82

Кикош

Я.

Д.

83

рядовой

Книгницкий

П.

М.

84

рядовой

Козырев

С.

В.

85

Колмиков

С.

86

Колотников

Т.

С.

87

рядовой

Колпаков

Т

П.

88

ефрейтор

Комаров

В.

А.

89

рядовой

Конан

В.

А.

90

рядовой

Кондратюк

М.

И.

91

рядовой

Коннов

К.

М.

92

рядовой

Королев

П.

А.

93

рядовой

Корсун

В.

Н.

94

Крайнерс

А.

М.

95

рядовой

Крайнеус

А.

М.

96

рядовой

Красовский

В.

А.

97

Крегерс

А.

Г.

98

ст. лейтенант

Крупнов

В.

99

рядовой

Кузьмин

П.

И.

100

ст. сержант

Куимов

Ф.

А.

101

Куликов

С.

102

ст. сержант

Куликов

К.

И.

103

сержант

Кульков

В.

М.

104

рядовой

Курчанов

М.

М.

105

рядовой

Кучер

П.

Г.

106

Лебедева

И.

Н.

107

Линаик

108

рядовой

Лысов

Л.

Е.

109

Магожа

Л.

П.

110

капитан

Макаров

111

Макаров

Д.

112

Маринец

Я.

113

Махивлик

П.

114

рядовой

Межулис

П.

К.

115

ст. лейтенант

Менсутис

П.

К.

116

рядовой

Минник

М.

В.

117

лейтенант

Мюллер

118

рядовой

Немененок

И.

П.

119

Никифоров

А.

С.

120

сержант

Новиков

М.

М.

121

рядовой

Пачковский

Ф.

Т.

122

Перевозный

Н.

Е.

123

Персинс

А.

П.

124

рядовой

Петров

М.

М.

125

ефрейтор

Пильков

В.

М.

126

рядовой

Плотников

К.

В.

127

рядовой

Прикня

И.

С.

128

ст. сержант

Пряничников

П.

П.

129

рядовой

Пузака

Я.

А.

130

Равенскис

А.

131

Разденков

П.

132

рядовой

Ратников

А.

К.

133

рядовой

Рездель

П.

А.

134

рядовой

Ризгис

Э.

О.

135

рядовой

Родькин

В.

И.

136

рядовой

Ромазанов

Г.

137

рядовой

Румянский

М.

Ф.

138

Салавеч

Ф.

139

рядовой

Самуркин

С.

В.

140

капитан

Саннпкор

141

ст. лейтенант

Саров

Ф.

Я.

142

Саутин

М.

С.

143

сержант

Сафин

М.

С.

144

лейтенант

Селезнев

М.

А.

145

красноармеец

Сидоров

Л.

З.

146

лейтенант

Сидоров

147

рядовой

Сизов

Н.

В.

148

Скворобов

149

рядовой

Скрибанс

Н.

В.

150

рядовой

Смелов

Е.

А.

151

Смирнов

Ф.

152

рядовой

Смоленов

Н.

И.

153

рядовой

Сноткин

М.

Н.

154

рядовой

Солодкин

А.

В.

155

рядовой

Спицин

Ф.

А.

156

рядовой

Спроге

О.

М.

157

рядовой

Стариков

И.

К.

158

рядовой

Степанов

В.

Н.

159

рядовой

Стерниниек

А.

Э.

160

Стечанюк

А.

Э.

161

рядовой

Строд

О.

А.

162

рядовой

Тищенко

А.

К.

163

Тризна

И.

А.

164

сержант

Трудников

А.

В.

165

Труздне

Э.

О.

166

лейтенант

Трутиньш

Н.

167

мл. сержант

Тугарский

И.

И.

168

Тюрин

169

лейтенант

Уванов

170

Хлебников

С.

Н.

171

Чурскисер

М.

172

рядовой

Шимонов

М.

Ф.

173

Шинин

М.

Е.

174

Юсупов

175

Яунземс

К.

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.