Главная » Учётные карточки » Консульский округ Посольства РФ » № 807 Аташиене

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

807

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Аташиене (Atašiene), Крустпилсский край (Krustpils novads). 

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

450 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище сооружена мемориальная стена, на которой размещены 13 памятных плит с именами. На могилах установлены 8 памятных плит с именами (дублируют те, что на стене). Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

286

267

19

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На мемориальной стене также размещены 2 памятные плиты с надписями: 1) «Пусть будет светлой наша память, как материнская слеза. Забывчивым напомни, камень, о том, что забывать нельзя. От ветеранов 55 ОЗАД ПВО встретившихся 9 мая 1985 г.». 2) «Остановитесь, люди, на священном месте! Здесь много лет назад шёл жаркий бой. И место это, как свидетель ратной чести, как память сердца – Символ славы боевой! От оставшихся в живых из 55 О.З.А.Д. ПВО II Прибалтийский фронт. 9 мая 1980 г.»

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

ефрейтор

Акимов

Дмитрий

Николаевич

 

06.09.1944

2

ефрейтор

Александрова

Таисия

Павловна

 

06.09.1944

3

рядовой

Александров

Василий

Дмитриевич

1907

01.08.1944

4

рядовой

Алексеев

Тимофей

Васильевич

 

31.07.1944

5

красноармеец

Алтыев

Авлиякул

 

1921

02.08.1944

6

рядовой

Алугина

Александра

 

 

 

7

красноармеец

Аманов

Иван

Сергеевич

1911

12.08.1944

8

рядовой

Амосова

Нина

Алексеевна

 

06.09.1944

9

ефрейтор

Андреева

Антонина

Ивановна

 

06.09.1944

10

рядовой

Аникин

Данил

Семенович

 

02.08.1944

11

 

Анисимов

Александр

Семенович

1926

02.08.1944

12

рядовой

Антонов

Иван

Антонович

 

04.08.1944

13

ефрейтор

Анучина

Александра

Николаевна

 

06.09.1944

14

рядовой

Архангельский

Павел

Васильевич

 

07.08.1944

15

красноармеец

Бабичев

Алексей

Филиппович

 

01.08.1944

16

рядовой

Баймурзаев

Назар

 

1911

02.08.1944

17

ст.лейтенант

Балбух

Павел

Петрович

1923

05.10.1944

18

ст.сержант

Баран

Федор

Мартьянович

1905

04.08.1944

19

лейтенант

Баранов

Федор

Андреевич

1914

01.08.1944

20

рядовой

Батурин

Яков

Васильевич

 

11.08.1944

21

старшина

Белоусов

Разум

Николаевич

 

06.09.1944

22

красноармеец

Беляков

Иван

Иванович

 

02.08.1944

23

красноармеец

Блинов

Иван

Павлович

 

05.08.1944

24

 

Бобов

Петр

Федорович

 

11.09.1944

25

красноармеец

Бобринев

Григорий

Кузьмич

 

01.08.1944

26

красноармеец

Богданов

Борис

Иванович

 

04.08.1944

27

рядовой

Богданов

Алексей

Семенович

1925

05.08.1944

28

рядовой

Бойцова

Анна

Павловна

 

06.09.1944

29

рядовой

Бондарчук

Петр

Демьянович

 

04.08.1944

30

красноармеец

Бондарь

Яков

Васильевич

 

12.08.1944

31

рядовой

Бугаев

Григорий

Яковлевич

 

00.00.1944

32

красноармеец

Бычков

Дмитрий

Иванович

 

01.08.1944

33

рядовой

Валиев

Набиула

Насырович

 

05.08.1944

34

красноармеец

Варзин

Василий

Андреевич

 

06.08.1944

35

мл.лейтенант

Василенко

Василий

Филиппович

 

06.08.1944

36

рядовой

Василюк

Андрей

Семенович

 

31.07.1944

37

рядовой

Васин

Иван

Григорьевич

 

01.08.1944

38

ефрейтор

Ващилов

Константин

Петрович

 

00.00.1944

39

капитан

Вдовин

Василий

Дмитриевич

 

04.08.1944

40

рядовой

Ведринский

Федор

Демидович

1912

25.09.1944

41

гв.мл.сержант

Венский

Юрий

Сергеевич

 

02.08.1944

42

сержант

Верчик

Александр

Григорьевич

1914

02.08.1944

43

рядовой

Ветошко

Алексей

Михайлович

 

01.08.1944

44

ефрейтор

Викнянский

Иван

Яковлевич

1919

01.08.1944

45

рядовой

Власов

Николай

Федорович

1925

04.08.1944

46

сержант

Воробьев

Василий

Михайлович

 

01.08.1944

47

красноармеец

Вохмянин

Василий

Максимович

 

02.08.1944

48

гв.ст.лейтенант

Галковский

Иосиф

Григорьевич

 

03.08.1944

49

красноармеец

Ганин

Степан

Андреевич

 

07.08.1944

50

рядовой

Гвоздецкий

Иван

Михайлович

 

31.07.1944

51

рядовой

Герасимчук

Павел

Игантьевич

 

12.08.1944

52

рядовой

Германович

Христофор

Захарович

 

02.08.1944

53

рядовой

Глазков

Петр

Ефимович

1912

04.08.1944

54

лейтенант

Гнатышев

Ефим

Калентьевич

 

27.04.1944

55

лейтенант

Головин

Владимир

Георгиевич

 

06.09.1944

56

ст.сержант

Голяшов

Николай

Иванович

918

19.08.1944

57

красноармеец

Гончаров

Дмитрий

Титович

1924

12.08.1944

58

красноармеец

Громнак

Иван

Дмитриевич

 

03.08.1944

59

ст.лейтенант

Громов

Валентин

Андреевич

 

06.09.1944

60

красноармеец

Гузанов

Владимир

Иванович

1899

02.08.1944

61

рядовой

Гурченюк

Михаил

Ильич

1909

02.08.1944

62

красноармеец

Гусинский

Алексей

Константинович

 

04.08.1944

63

рядовой

Данилов

Сергей

Карпович

1908

31.08.1944

64

рядовой

Дейна

Степан

Степанович

 

04.08.1944

65

 

Демин

Иван

Гаврилович

 

02.08.1944

66

рядовой

Демин

Григорий

Феоктистович

 

03.08.1944

67

рядовой

Добрецкий

Иосиф

Антонович

 

02.08.1944

68

мл.сержант

Догадов

Петр

Петрович

1925

30.09.1944

69

рядовой

Доровольский

Николай

Васильевич

 

 

70

рядовой

Друзь

Александр

Тимофеевич

 

01.08.1944

71

красноармеец

Еланцев

Яков

Васильевич

 

03.08.1944

72

ефрейтор

Ергазин

Калим

 

1920

06.08.1944

73

красноармеец

Ермаков

Кирилл

Федотович

 

02.08.1944

74

рядовой

Ершов

Александр

Григорьевич

 

02.08.1944

75

ст.сержант

Загайнов

Дмитрий

Матвеевич

1911

06.08.1944

76

рядовой

Зазулевич

Сергей

Андреевич

 

31.07.1944

77

рядовой

Замыслова

Капитолина

Семеновна

1920

06.09.1944

78

рядовой

Здрюк

Федор

Григорьевич

 

02.08.1944

79

рядовой

Зычанов

Петр

Иванович

1919

04.08.1944

80

ст.сержант

Иванов

Василий

Иванович

1916

16.09.1944

81

рядовой

Иванов

Василий

Павлович

1926

02.08.1944

82

рядовой

Иванов

Николай

Павлович

 

02.08.1944

83

сержант

Иванов

Григорий

Иванович

 

06.08.1944

84

рядовой

Иващенко

Илья

Васильевич

 

02.08.1944

85

сержант

Ильичев

Василий

Яковлевич

 

01.08.1944

86

сержант

Ильченко

Пантелей

Захарович

 

26.07.1944

87

рядовой

Казаковцев

Алексей

Иванович

 

01.08.1944

88

красноармеец

Калександрова

Анастасия

Павловна

 

06.09.1944

89

лейтенант

Калесников

Александр

Иванович

 

05.08.1944

90

красноармеец

Калинин

Петр

Александрович

 

01.08.1944

91

ст.сержант

Кандауров

Николай

Севастьянович

 

02.08.1944

92

рядовой

Капуста

Михаил

Григорьевич

1917

31.07.1944

93

рядовой

Карабаев

Оргумбет

 

1924

04.08.1944

94

рядовой

Карпюк

Игнат

Михайлович

 

02.08.1944

95

 

Касимов

Синат

 

 

02.08.1944

96

рядовой

Кафторев

Леонид

Степанович

 

20.08.1944

97

лейтенант

Клециков

Алексей

Степанович

1922

21.09.1944

98

красноармеец

Коблов

Сергей

Яковлевич

 

31.07.1944

99

рядовой

Ковалев

Василий

Павлович

 

31.07.1944

100

 

Ковалев

Петр

Антонович

 

30.09.1944

101

рядовой

Кожеко

Михаил

Иванович

 

01.08.1944

102

рядовой

Козлов

Николай

Васильевич

 

01.08.1944

103

рядовой

Кондратьев

Тимофей

Игнатьевич

 

02.08.1944

104

рядовой

Кондратюк

Петон

Иванович

 

04.08.1944

105

рядовой

Коновалов

Семен

Борисович

1925

03.08.1944

106

рядовой

Коновалова

Зинаида

Ивановна

 

06.09.1944

107

красноармеец

Кононихин

Николай

Николаевич

1925

17.09.1944

108

рядовой

Кормачев

Дмитрий

Федорович

 

01.08.1944

109

мл.лейтенант

Костин

Алексей

Прокофьевич

1911

06.08.1944

110

ефрейтор

Костина

Антонина

Александровна

 

06.09.1944

111

рядовой

Крников

Степан

Митрофанович

 

31.07.1944

112

сержант

Крошневский

Николай

Кириллович

 

02.08.1944

113

рядовой

Крюкова

Александра

Георгевна

 

06.09.1944

114

рядовой

Кузнецов

Аркадий

Павлович

 

06.09.1944

115

красноармеец

Кузнецов

Андрей

Романович

1913

30.07.1944

116

рядовой

Кулага

Иван

Степанович

 

01.08.1944

117

рядовой

Кущ

Иван

Федорович

 

01.08.1944

118

сержант

Куьбинок

Петр

Михайлович

 

02.08.1944

119

рядовой

Лобанов

Михаил

Ефимович

 

31.07.1944

120

рядовой

Лобарец

Алексей

Федосеевич

1907

07.08.1944

121

рядовой

Лопака

Вакула

Сафронович

 

01.08.1944

122

рядовой

Лтухин

Александр

Иванович

1902

02.08.1944

123

красноармеец

Лугашев

Василий

Петрович

 

31.07.1944

124

рядовой

Лысенко

Павел

Андреевич

 

02.08.1944

125

лейтенант

Магомедов

Абдула

 

 

18.08.1944

126

рядовой

Мазуревич

Иван

Павлович

 

31.07.1944

127

ст.сержант

Майоров

Сергей

Павлович

 

05.08.1944

128

рядовой

Малиновский

Алексей

Филиппович

 

02.08.1944

129

красноармеец

Малышев

Федор

Павлович

 

02.08.1944

130

рядовой

Мареев

Гаврил

Иванович

1923

02.08.1944

131

рядовой

Марчук

Иван

Абрамович

 

04.08.1944

132

рядовой

Мацук

Тимофей

Алексеевич

 

01.08.1944

133

рядовой

Маьцев

Степан

Трофимович

1904

02.08.1944

134

рядовой

Мережа

Иван

Евтухович

 

05.08.1944

135

красноармеец

Меьников

Владимир

Николаевич

1909

13.08.1944

136

рядовой

Милютин

Иван

Стемонович

 

06.09.1944

137

рядовой

Мирошников

николай

Сергеевич

 

04.08.1944

138

рядовой

Михайлов

Антонина

Исаевич

 

04.08.1944

139

красноармеец

Моисеев

Алексей

Григорьевич

 

01.08.1944

140

рядовой

Моисеенко

Иосиф

Трофимович

 

01.08.1944

141

рядовой

Морозов

Михаил

Иванович

1923

01.08.1944

142

сержант

Моченков

Лев

Иванович

1898

07.08.1944

143

красноармеец

Мурзин

Анатолий

Николаевич

 

02.08.1944

144

рядовой

Мухреев

Федор

 

 

06.09.1944

145

красноармеец

Мышатин

Александр

Федорович

 

28.08.1944

146

рядовой

Назаренко

Юрий

Петрович

 

01.08.1944

147

красноармеец

Назаров

Зайдулла

 

1908

01.08.1944

148

рядовой

Николаев

Анатолий

Иванович

 

02.08.1944

149

рядовой

Нурдинов

 

Нурдинович

 

 

150

ефрейтор

Орлова

Александра

Алексеевна

 

06.09.1944

151

рядовой

Орлого

Андриян

Аексентьевич

 

 

152

ефрейтор

Осипенко

Петр

Иванович

 

01.08.1944

153

красноармеец

Осипчук

Ксенофонтий

Емельянович

 

02.08.1944

154

рядовой

Останков

Николай

Андреевич

1924

01.08.1944

155

рядовой

Остроглядов

Иван

Арефьевич

 

02.08.1944

156

капитан

Палкевич

Николай

Федорович

 

06.09.1944

157

капитан

Панкевич

Николай

Филиппович

 

06.09.1944

158

рядовой

Панькин

Аркадий

Тимофеевич

1926

19.09.1944

159

рядовой

Парасич

Егор

Дмитриевич

 

02.08.1944

160

мл.лейтенант

Паркоменко

Иван

Степанович

 

03.08.1944

161

рядовой

Паршин

Василий

Михайлович

 

27.09.1944

162

рядовой

Пастух

Филипп

Иванович

 

22.09.1944

163

рядовой

Педченко

Василий

Сергеевич

 

03.08.1944

164

лейтенант

Пестрецов

николай

Петрович

 

27.08.1944

165

рядовой

Петраков

Ефим

Антонович

 

04.08.1944

166

рядовой

Петрищев

Тихон

Фролович

 

11.09.1944

167

рядовой

Пискунов

Илья

Тарасович

1924

01.08.1944

168

рядовой

Погадаев

Федор

Романович

 

31.07.1944

169

красноармеец

Погодин

Василий

Тихонович

1917

30.07.1944

170

рядовой

Погромский

Григорий

Максимович

1926

02.08.1944

171

лейтенант

Пожарский

Андрей

Иванович

 

02.08.1944

172

рядовой

Покидюк

Данил

Осипович

 

02.08.1944

173

рядовой

Поляков

Афон

Алексеевич

 

02.08.1944

174

рядовой

Попович

Григорий

Антонович

 

31.07.1944

175

рядовой

Попруга

Иосиф

Яковлевич

1900

11.11.1944

176

рядовой

Попцов

Илларион

Иванович

 

05.08.1944

177

рядовой

Приходько

Николай

Иванович

 

02.08.1944

178

рядовой

Прусаков

Иван

Григорьевич

1923

04.08.1944

179

ст.сержант

Путивцев

Григорий

Ильич

 

01.08.1944

180

красноармеец

Пшеничный

Михаил

Александрович

 

02.08.1944

181

рядовой

Рабус

Семен

Иванович

 

02.08.1944

182

рядовой

Разумин

Николай

Васильевич

 

06.09.1944

183

сержант

Рафиков

Саубаи

Исмаилович

 

31.07.1944

184

рядовой

Рогоза

Николай

Максимович

 

03.08.1944

185

рядовой

Рубенштейн

Лазарь

Иосифович

 

01.07.1944

186

рядовой

Руденок

Иван

Кузьмич

 

02.08.1944

187

ст.сержант

Рыбальченко

Федосий

Иванович

1897

06.08.1944

188

ефрейтор

Сабрева

Евдокия

Никитична

 

06.09.1944

189

рядовой

Сагрин

Александр

Васильевич

 

05.08.1944

190

рядовой

Саралаев

Джумаш

 

1919

06.08.1944

191

рядовой

Сахарук

Иван

Григорьевич

1912

12.08.1944

192

рядовой

Сенотрусов

Иван

Денисович

1902

04.08.1944

193

ефрейтор

Сентюрина

Евгения

Ивановна

1920

06.09.1944

194

старшина

Сергеев

Федор

Данилович

1911

11.08.1944

195

рядовой

Сечин

Петр

Александрович

1926

27.09.1944

196

ефрейтор

Сидорова

Валентина

Васильевич

 

06.09.2004

197

рядовой

Слутюк

Михаил

Д.

 

31.07.1944

198

рядовой

Смаль

Василий

Борисович

 

04.08.1944

199

рядовой

Смерных

Михаил

Степанович

 

01.08.1944

200

рядовой

Сметанин

Петр

Никифорович

 

31.07.1944

201

лейтенант

Смирнов

Петр

Алексеевич

1910

06.09.1944

202

рядовой

Смирнов

Николай

Николаевич

1922

02.08.1944

203

сержант

Смирнова

Нина

Андреевна

 

06.09.1944

204

рядовой

Соколов

Андрей

Кузьмич

 

31.07.1944

205

красноармеец

Соколова

Антонина

Васильевна

 

06.09.1944

206

рядовой

Сологуб

Владимир

Федорович

1926

05.08.1944

207

рядовой

Солостей

Иосиф

Иванович

 

02.08.1944

208

красноармеец

Стасенко

Александр

Устинович

 

02.08.1944

209

рядовой

Степанов

Григорий

Николаевич

 

03.08.1944

210

рядовой

Степанюк

Денис

Степанович

 

01.08.1944

211

красноармеец

Сулейманов

Муса

Ахметович

 

04.08.1944

212

мл.лейтенант

Сыромятников

Валентин

Степанович

 

09.08.1944

213

старшина

Тарасов

Константин

Васильевич

 

30.07.1944

214

рядовой

Тарсаов

Василий

Борисович

 

01.08.1944

215

рядовой

Тартыгин

Павел

Сергеевич

 

16.09.1944

216

рядовой

Татаринов

Василий

Андреевич

1895

07.08.1944

217

рядовой

Терезанов

Григорий

Захарович

 

05.08.1944

218

красноармеец

Терновик

Андрей

Иванович

 

02.08.1944

219

ст.сержант

Тищенко

Андрей

Павлович

 

04.08.1944

220

рядовой

Толстенок

Илья

Степанович

 

01.08.1944

221

красноармеец

Торченюк

Василий

Ильич

 

02.08.1944

222

рядовой

Трубаков

Николай

Абрамович

 

01.08.1944

223

красноармеец

Тупица

Николай

Григорьевич

1924

02.08.1944

224

рядовой

Турабов

Хушлохум

 

 

04.08.1944

225

рядовой

Удов

Илья

Егорович

1917

31.07.1944

226

красноармеец

Ульяшев

Алексей

Константинович

1926

02.08.1944

227

рядовой

Усик

Анатолий

Иванович

 

01.08.2004

228

капитан

Фабриков

Иван

Георгиевич

 

06.09.1944

229

рядовой

Федоров

Ниоклай

Никитович

 

02.08.1944

230

 

Федорович

Иван

Иосифович

 

02.08.1944

231

рядовой

Федотов

Павел

Иванович

1926

02.08.1944

232

рядовой

Федотов

Карп

Иванович

 

11.08.1944

233

ст.лейтенант

Федотов

Иван

Федорович

 

06.09.1944

234

рядовой

Фоменко

Николай

Антонович

1898

03.08.1944

235

ст.сержант

Фомичева

Зоя

Ивановна

 

05.08.1944

236

красноармеец

Хазизов

Лев

Михайлович

 

02.08.1944

237

 

Хвощин

Иван

Ильич

 

04.08.1944

238

красноармеец

Хоботов

Яков

Давыдович

 

04.08.1944

239

рядовой

Храмков

Сергей

Яковлевич

 

02.08.1944

240

 

Храмов

Михаил

Григорьевич

 

02.08.1944

241

рядовой

Цыпко

Сергей

Александрович

 

02.08.1944

242

рядовой

Чавчавадзе

Василий

 

 

02.08.1944

243

сержант

Чахнин

Алексей

Николаевич

 

31.07.1944

244

красноармеец

Черепанов

Иван

Афанасьевич

 

25.08.1944

245

рядовой

Чуриков

Алексей

Михайлович

 

01.08.1944

246

рядовой

Чустин

Семен

Иванович

 

13.08.1944

247

красноармеец

Чухнов

Эдуард

Константинович

 

22.09.1944

248

рядовой

Шамов

Василий

Александрович

 

06.09.1944

249

рядовой

Шарафутдинов

Билал

 

1918

02.08.1944

250

рядовой

Шарый

Иван

Алексеевич

 

04.08.1944

251

красноармеец

Шафрайский

Михаил

Леонтьевич

 

01.08.1944

252

капитан

Шверин

Глеб

Николаевич

 

10.08.1944

253

красноармеец

Шевяков

Владимир

Сергеевич

 

02.08.1944

254

мл.лейтенант

Шелонина

Анна

Владимировна

 

05.08.1944

255

рядовой

Шманько

Николай

Адамович

 

02.10.1944

256

рядовой

Шопов

 

 

 

06.09.1944

257

рядовой

Шутов

Илья

Павлович

 

05.08.1944

258

рядовой

Шынкарук

Иван

Филиппович

 

02.08.1944

259

рядовой

Щетинин

Данил

Прокофьевич

 

02.08.1944

260

красноармеец

Щукин

Анатолий

Анатольевич

 

20.08.1944

261

рядовой

Щуркин

Иван

Петрович

 

01.08.1944

262

красноармеец

Югин

Федор

Артамонович

 

06.09.1944

263

рядовой

Яковлева

Александр

Изотович

1926

01.08.1944

264

рядовой

Якушов

Николай

Степанович

1906

05.08.1944

265

рядовой

Янченко

Иван

Никифорович

 

31.07.1944

266

рядовой

Ярмолюк

Евтизий

Иосифович

 

07.08.1944

267

красноармеец

Яроменко

Степан

Константинович

 

02.08.1944

 

Учётные карточки опубликованы по материалам, которые размещены в обобщенном банке данных Мемориал, и имеют информацию о списке воинов, увековеченных на воинских братских кладбищах и в братских могилах на 2010 год, все изменения вносятся на официальных сайтах консульских учреждений Российской Федерации.