Главная » Латвия » Салдусский край » Курсишская волость » х. Зиемели

х. Зиемели

Ziemeļi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 65

Захоронены войны:

 

опушка леса 200 м. северо-западнее д. Зизмели Курсишской волости – 207-я СД

  • красноармеец Анитко Иван Петрович 1926 - 23.11.1944**
  • красноармеец Афинович Филип Иванович 1906 - 24.11.1944**
  • красноармеец Байдак Александр Константинович 1926 - 25.11.1944*
  • красноармеец Балацкевич Иван Федорович 1907 - 23.11.1944*
  • красноармеец Бондарь Прокопий Денисович 1919 - 23.11.1944*
  • красноармеец Брыль Федор Александрович 1926 - 23.11.1944*
  • красноармеец Будник Стефан Григорьевич 1923 - 25.11.1944*
  • красноармеец Бурба Михаил Иванович 1922 - 24.11.1944*
  • красноармеец Венедиктов Владимир Семенович 1924 - 24.11.1944*
  • сержант Волков Алексей Федорович 1913 - 24.11.1944*
  • красноармеец Голубовский Антон Тимофеевич 1908 - 23.11.1944*
  • красноармеец Горбачев Федор Трофимович 1920 - 24.11.1944*
  • красноармеец Грубин Василий Филипович 1925 - 25.11.1944*
  • красноармеец Дзюбинский Владимир Иванович 1926 - 24.11.1944*
  • красноармеец Дубовик Василий Николаевич 1926 - 24.11.1944*
  • красноармеец Евченко Иван Александрович 1920 - 23.11.1944*
  • красноармеец Заяц Харитон Петрович 1923 - 24.11.1944*
  • красноармеец Зыков Герасим Васильевич 1906 - 24.11.1944*
  • красноармеец Ильин Николай Васильевич 1924 - 23.11.1944*
  • красноармеец Кельдюшев Ефрем Васильевич 1924 - 24.11.1944*
  • сержант Коврижин Василий Дмитриевич 1925 - 23.11.1944*
  • ст. сержант Козиев Тюлюбай 1921 - 23.11.1944*
  • красноармеец Корж Сергей Васильевич 1905 - 24.11.1944*
  • красноармеец Корницкий Антип Григорьевич 1906 - 25.11.1944*
  • красноармеец Котляров Александр Семенович 1926 - 25.11.1944***
  • красноармеец Купена Мартын Иванович 1907 - 23.11.1944*
  • красноармеец Литвишкин Николай Филипович 1926 - 23.11.1944*
  • красноармеец Мазурук Андрей Степанович 1926 - 24.11.1944*
  • красноармеец Макаров Николай Павлович 1903 - 24.11.1944**
  • красноармеец Малоок Василий Петрович 1925 - 23.11.1944*
  • сержант Марин Алексей Степанович 1920 - 24.11.1944*
  • красноармеец Меньшов Александр Прокопьевич 1926 - 23.11.1944*
  • красноармеец Меньшов Михаил Прокопьевич 1926 - 23.11.1944*
  • красноармеец Мисевич Яков Сигизмундович 1926 - 23.11.1944*
  • мл. сержант Мороз Николай Васильевич 1926 - 23.11.1944*
  • красноармеец Науменко Иван Никифорович 1903 - 23.11.1944***
  • сержант м/с Нохрина Александра Семеновна 1918 - 23.11.1944*
  • красноармеец Нужный Алексей Семенович 1926 - 24.11.1944*
  • красноармеец Омельчук Константин Павлович 1925 - 24.11.1944*
  • красноармеец Павлов Андрей Семенович 1926 - 24.11.1944***
  • красноармеец Полещук Михаил Семенович 1914 - 24.11.1944*
  • красноармеец Попов Василий Васильевич 1924 - 23.11.1944*
  • красноармеец Рабко Афанасий Иванович 1901 - 24.11.1944*
  • красноармеец Разматый Петр Кузьмич 1905 - 24.11.1944*
  • красноармеец Репин Дмитрий Васильевич 1914 - 24.11.1944*
  • красноармеец Рубаха Дмитрий Трофимович 1924 - 25.11.1944*
  • красноармеец Рябцев Василий Иванович 1926 - 25.11.1944*
  • красноармеец Рябчевский Михаил Яковлевич 1926 - 24.11.1944*
  • красноармеец Свинтозельский Моисей Сергеевич 1915 - 23.11.1944*
  • красноармеец Семичасный Семен Яковлевич 1901 - 23.11.1944*
  • красноармеец Скоробогатый Василий Гордеевич 1926 - 25.11.1944*
  • красноармеец Сокол Виктор Петрович 1926 - 25.11.1944***
  • старшина Сумароков Марк Николаевич 1904 - 23.11.1944*
  • мл. сержант Титов Николай Алексеевич 1925 - 23.11.1944*
  • красноармеец Ткач Василий Савельевич 1905 - 24.11.1944*
  • красноармеец Тучин Антон Сидорович 1925 - 25.11.1944*
  • красноармеец Федорчук Федор Михайлович 1909 - 24.11.1944*
  • красноармеец Хиневич Владимир Федорович 1926 - 23.11.1944*
  • ефрейтор Чебышев Алексей Прокофьевич 1914 - 23.11.1944*
  • красноармеец Черевака Роман Афонасьевич 1910 - 24.11.1944*
  • красноармеец Шатохин Григорий Игнатович 1904 - 23.11.1944*
  • красноармеец Шевчук Алексей Иванович 1924 - 25.11.1944*
  • красноармеец Щука Николай Кирилович 1926 - 23.11.1944*
  • красноармеец Юрченко Илья Степанович 1926 - 25.11.1944*
  • красноармеец Яблучников Григорий Ивлиевич 1926 - 24.11.1944*

* - есть на Мемориале Курсиши

** - есть на Мемориале Пампали

*** - есть на Мемориале Лейбас

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации