Главная » Латвия » Руцавский край » Дуникская волость » Дуника

Дуника

Dunika

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 37

Воинские соединения:

 

10 метров на южной стороне от здания волостного управления Дуникас Либавского уезда – 91-й СД

  1. лейтенант Коновалов Петр Тимофеевич 1921 - 27.01.1945
  2. лейтенант Рузиев Киргиз 1912 - 28.01.1945

Северо-восточнее 1200 метров волостного управления Дуникас Либавского уезда – 91-й СД

  1. лейтенант м/с Абрамян Самсон Тадевосович 1918 - 25.01.1945
  2. лейтенант Глинский Максим Николаевич 1922 - 26.01.1945
  3. лейтенант Десятников Николай Яковлевич 1922 - 29.01.1945
  4. лейтенант Залогин Василий Николаевич 1920 - 26.01.1945
  5. лейтенант Кабанов Виктор Феоктистович 1923 - 23.01.1945*
  6. капитан м/с Койфман Илья Петрович 1916 - 25.01.1945
  7. лейтенант Подобед Леонид Юрьевич 1923 - 28.01.1945
  8. ст. лейтенант Поликашин Павел Андреевич 1915 - 26.01.1945*
  9. лейтенант Столбов Владимир Дмитриевич 1919 - 28.01.1945
  10. лейтенант Семин Влас Дмитриевич 1903 - 26.01.1945*
  11. ст. лейтенант Федотов Николай Иванович 1919 - 29.01.1945

воинское кладбище 100 м. юго-восточнее молочной фермы д. Дуника Либавского уезда – 179-я СД

  1. красноармеец Антонов Павел Александрович 1900 - 19.02.1945
  2. красноармеец Тюрин Николай Ефимович 1926 - 19.02.1945*

Руцавский уезд м. Дуника, северная окраина у большака – 204-я СД

  1. красноармеец Антонов Андрей Павлович 1897 - 23.01.1945*
  2. красноармеец Аргунов Василий Григорьевич 1926 - 21.01.1945**
  3. сержант Белышев Александр Данилович 1919 - 23.01.1945
  4. красноармеец Бобрович Владимир Павлович 1912 - 23.01.1945*
  5. красноармеец Бонк Степан Павлович 1905 - 23.01.1945*
  6. сержант Викторов Александр Александрович 1926 - 21.01.1945
  7. красноармеец Горук Иван Михайлович 1914 - 23.01.1945
  8. сержант Зинкевич Леонид Афанасьевич 1926 - 19.01.1945
  9. красноармеец Иллейко Николай Александрович 1922 - 23.01.1945* **
  10. красноармеец Каракуц Андрей Терентьевич 1926 - 23.01.1945*
  11. красноармеец Касьянык Иван Михайлович 1911 - 21.01.1945
  12. красноармеец Лейко Григорий Николаевич 1926 - 23.01.1945**
  13. мл. сержант Лихопуд Иван Григорьевич 1926 - 21.01.1945
  14. лейтенант Мосейчук Мифодий Самойлович 1915 - 23.01.1945*
  15. мл. лейтенант Окишев Алексей Петрович 1912 - 23.01.1945*
  16. красноармеец Половников Петр Михайлович 1913 - 21.01.1945
  17. красноармеец Равлюк Василий Михайлович 1922 - 23.01.1945**
  18. мл. сержант Рожин Николай Никандрович 1922 - 18.01.1945*
  19. красноармеец Сарыч Иван Михайлович 1903 - 21.01.1945*
  20. красноармеец Соловьев Яков Николаевич 1900 - 21.01.1945*
  21. красноармеец Стасенок Сергей Петрович 1913 - 21.01.1945*
  22. ефрейтор Сухоцкий Иван Ефимович 1901 - 25.01.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Руцава

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации