Главная » Латвия » Руцавский край » Дуникская волость » х. Сталши

х. Сталши

Stalši

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 144

Захоронены войны:

 

600 метров западнее селения Сталши Дуникаской волости Либавского уезда – 91-й СД

  • ст. лейтенант Алешин Алексей Егорович 1918 - 22.01.1945*

Либавский уезд волость Дуникас д. Сталши 600 м. западнее, полковое кладбище 706-го СП – 204-я СД

  • сержант Аксенов Иван Федорович 1926 - 25.01.1945*
  • мл. сержант Алексеенко Николай Тимофеевич 1927 - 28.01.1945*
  • красноармеец Антонишин Михаил Антонович 1920 - 25.01.1945*
  • красноармеец Афанасенко Сергей Яковлевич ? - 27.01.1945*
  • лейтенант Багров Иван Михайлович 1919 - 24.01.1945*
  • красноармеец Балицкий Антон Николаевич 1907 - 23.01.1945
  • красноармеец Батралиев Мелибай 1908 - 26.01.1945
  • красноармеец Бедаков Александр Иванович 1926 - 24.01.1945*
  • красноармеец Блиндюк Владимир Петрович 1926 - 23.01.1945*
  • красноармеец Бойко Федор Иосифович 1925 - 23.01.1945*
  • красноармеец Бороненко Юрий Михайлович 1926 - 27.01.1945*
  • красноармеец Бочан Емельян Андреевич ? - 23.01.1945*
  • ефрейтор Бояринцев Виктор Иванович 1912 - 23.01.1945
  • красноармеец Василенко Иван Антонович 1926 - 23.01.1945*
  • красноармеец Васильев Владимир Степанович 1926 - 24.01.1945*
  • лейтенант Ватаев Анатолий Михайлович 1923 - 30.01.1945*
  • красноармеец Власов Павел Васильевич 1924 - 25.01.1945*
  • красноармеец Воскобоев Владимир Дементьевич 1926 - 25.01.1945
  • красноармеец Гаврилов Егор Васильевич 1924 - 25.01.1945
  • ст. лейтенант Гаврилов Федор Александрович 1918 - 25.01.1945*
  • мл. лейтенант Гаманович Михаил Иванович 1918 - 24.01.1945*
  • красноармеец Гизатулин Гали Хали 1925 - 23.01.1945
  • красноармеец Григоров Иван Трофимович 1901 - 21.01.1945
  • красноармеец Грузинкин Дмитрий Михайлович 1926 - 26.01.1945*
  • красноармеец Гушуляй Юрий Иванович 1913 - 24.01.1945
  • красноармеец Данилов Михаил Алексеевич 1911 - 25.01.1945*
  • красноармеец Данилюк Захар Ефимович 1899 - 21.01.1945
  • красноармеец Данченко Степан Лаврентьевич 1904 - 26.01.1945
  • мл. сержант Девликанов Ахметжан Хасанович 1925 - 23.01.1945*
  • красноармеец Деменчук Никифор Перфильевич 1926 - 25.01.1945*
  • мл. сержант Джакшалыков Казак 1910 - 24.01.1945
  • мл. лейтенант Дмитраченков Иван Иванович*

командир взвода

730-го СП 204-й СД

1917 - 24.01.1945

 

  • ефрейтор Дмитренко Петр Леонович 1926 - 21.01.1945*
  • ефрейтор Доровских Леонид Николаевич 1917 - 24.01.1945*
  • мл. сержант Дружинин Николай Поликарпович 1907 - 21.01.1945*
  • красноармеец Друзь Михаил Степанович 1921 - 23.01.1945*
  • красноармеец Есаков Николай Михайлович 1926 - 23.01.1945*
  • мл. сержант Жаворонков Виктор Михайлович 1926 - 26.01.1945*
  • красноармеец Жаворонков Михаил Александрович 1926 - 23.01.1945*
  • красноармеец Жадный Михаил Иванович 1917 - 28.01.1945
  • красноармеец Зазюлин Михаил Степанович 1918 - 25.01.1945
  • ст. лейтенант Зализный Василий Севостьянович 1910 - 25.01.1945
  • мл. лейтенант Захаров Петр Георгиевич 1913 - 21.01.1945
  • ефрейтор Захарчук Евтух Поликарпович 1911 - 21.01.1945*
  • красноармеец Зинин Семен Афанасьевич 1899 - 26.01.1945
  • красноармеец Иванов Василий Петрович 1910 - 25.01.1945*
  • сержант Иванов Виктор Тимофеевич 1926 - 23.01.1945*
  • красноармеец Иосык Теофан Никифорович 1915 - 23.01.1945
  • ефрейтор Каланов Камал 1917 - 23.01.1945
  • лейтенант Калистратов Семен Яковлевич 1916 - 24.01.1945
  • красноармеец Каримов Мирза Махмут 1924 - 28.01.1945*
  • красноармеец Квашников Григорий Александрович 1907 - 25.01.1945*
  • мл. сержант Кириллов Михаил Ануфриевич 1910 - 23.01.1945*
  • мл. сержант Кириченко Владимир Петрович 1926 - 26.01.1945
  • красноармеец Козерцов Константин Григорьевич 1925 - 24.01.1945
  • старшина Койнов Федор Алексеевич 1915 - 23.01.1945
  • красноармеец Колесов Иван Никифорович 1904 - 23.01.1945*
  • красноармеец Конюхов Павел Антонович 1901 - 24.01.1945*
  • красноармеец Кочин Антон Архипович 1918 - 21.01.1945
  • красноармеец Крахмаль Василий Калинович 1926 - 25.01.1945
  • мл. сержант Крицкий Павел Устинович 1905 - 25.01.1945
  • лейтенант Куваев Александр Степанович 1908 - 24.01.1945*
  • лейтенант Кудашев Иван Константинович 1925 - 23.01.1945**
  • красноармеец Кудерко Михаил Борисович 1904 - 21.01.1945*
  • мл. сержант Кудряшев Павел Кондратьевич 1910 - 23.01.1945
  • сержант Кулалаев Григорий Андреевич 1926 - 21.01.1945*
  • красноармеец Кучинский Павел Иванович 1922 - 25.01.1945*
  • ст. лейтенант Лисицын Иван Григорьевич 1916 - 30.01.1945*
  • гв. капитан Литвишко Василий Самсонович 1910 - 28.01.1945*
  • красноармеец Лубацкий Василий Дмитриевич 1902 - 24.01.1945
  • ефрейтор Луцек Василий Филиппович 1914 - 24.01.1945
  • красноармеец Лучик Василий Иривич 1900 - 21.01.1945**
  • ефрейтор Макаров Владимир Романович 1924 - 24.01.1945*
  • сержант Маслов Александр Николаевич 1910 - 25.01.1945
  • красноармеец Мацюк Макар Евстафьевич 1900 - 24.01.1945*
  • ефрейтор Медведев Георгий Павлович 1926 - 25.01.1945
  • красноармеец Мерцалов Николай Павлович 1926 - 27.01.1945
  • красноармеец Модный Сельверст Васильевич 1904 - 23.01.1945
  • мл. лейтенант Моисеенко Григорий Антонович 1920 - 25.01.1945*
  • красноармеец Молотков Николай Александрович 1926 - 21.01.1945*
  • сержант Москаленко Алексей Васильевич 1916 - 23.01.1945*
  • красноармеец Нилов Николай Васильевич 1905 - 24.01.1945
  • мл. лейтенант Перепелкин Владимир Петрович 1925 - 30.01.1945*
  • красноармеец Поворозник Петр Климович 1907 - 25.01.1945
  • ст. лейтенант Подгорнов Владимир Ильич 1917 - 23.01.1945**
  • красноармеец Подюк Иван Прокопьевич 1903 - 24.01.1945*
  • красноармеец Покидов Николай Федорович 1905 - 25.01.1945
  • красноармеец Половинкин Александр Ефремович 1926 - 28.01.1945**
  • ст. лейтенант Поляков Борис Павлович 1923 - 26.01.1945*
  • красноармеец Продевус Николай Петрович 1906 - 23.01.1945*
  • красноармеец Прокопьюк Иван Павлович 1917 - 25.01.1945*
  • красноармеец Просов Николай Александрович 1921 - 27.01.1945*
  • старшина Рогатченко Михаил Григорьевич 1913 - 21.01.1945*
  • красноармеец Салихов Егор Зиновьевич 1908 - 24.01.1945
  • красноармеец Самойлов Александр Лазаревич 1926 - 24.01.1945
  • красноармеец Семчук Василий Федорович 1906 - 21.01.1945*
  • красноармеец Скребневский Николай Ильич 1919 - 23.01.1945
  • красноармеец Смоляк Михаил Григорьевич 1909 - 25.01.1945*
  • сержант Снитков Иван Петрович 1926 - 23.01.1945
  • красноармеец Соболевский Виталий Анисимович ? - 26.01.1945*
  • мл. сержант Соколов Абрам Илларионович 1914 - 28.01.1945
  • красноармеец Соколовский Эдуард Васильевич 1924 - 23.01.1945*
  • сержант Степанов Александр Андреевич 1925 - 24.01.1945*
  • красноармеец Сухомлинов Владимир Маркович 1916 - 28.01.1945*
  • мл. сержант Терехин Федор Миронович 1910 - 21.01.1945*
  • красноармеец Тимощук Павел Григорьевич 1926 - 24.01.1945*
  • красноармеец Титаренко Алексей Артемьевич 1926 - 23.01.1945
  • красноармеец Титов Василий Андреевич 1916 - 25.01.1945*
  • красноармеец Токалов Алимбай 1896 - 23.01.1945
  • красноармеец Толстиков Александр Михайлович 1926 - 23.01.1945*
  • красноармеец Трюхан Константин Александрович 1923 - 23.01.1945
  • красноармеец Тур Федор Константинович 1898 - 21.01.1945*
  • красноармеец Турковский Кирилл Михайлович 1926 - 24.01.1945*
  • красноармеец Тыльтин Петр Робертович 1926 - 23.01.1945
  • красноармеец Тяпко Марк Николаевич 1914 - 27.01.1945*
  • красноармеец Углик Сергей Несторович 1925 - 25.01.1945*
  • красноармеец Фадеев Василий Иванович 1916 - 30.01.1945*
  • красноармеец Федштдинов Харис Ибрагимович 1926 - 25.01.1945
  • ст. лейтенант Фельдман Лев Аркадьевич 1904 - 24.01.1945*
  • гв. старшина Филев Максим Васильевич 1911 - 24.01.1945
  • ст. сержант Фролов Иван Ильич ? - 25.01.1945*
  • красноармеец Хадатович Петр Григорьевич 1903 - 25.01.1945
  • красноармеец Хайдаров Ишанкул 1914 - 24.01.1945
  • красноармеец Хамеча Лука Григорьевич 1926 - 25.01.1945*
  • сержант Хитун Николай Евсеевич 1926 - 24.01.1945
  • красноармеец Ходжимуратов Март Якуб 1914 - 25.01.1945
  • красноармеец Хоминюк Илья Васильевич 1906 - 27.01.1945*
  • красноармеец Худяков Василий Викторович 1926 - 25.01.1945*
  • лейтенант Чайка Иван Иванович 1922 - 28.01.1945*
  • ефрейтор Черный Николай Иванович 1908 - 28.01.1945
  • сержант Чернышев Иван Семенович 1905 - 26.01.1945
  • мл. сержант Чубрик Петр Антонович 1925 - 21.01.1945*
  • красноармеец Чучко Илья Павлович 1913 - 26.01.1945
  • мл. сержант Шай Александр Иванович 1926 - 24.01.1945
  • красноармеец Шарко Илья Васильевич 1905 - 21.01.1945*
  • ефрейтор Шарунов Владимир Николаевич 1921 - 26.01.1945
  • красноармеец Шипулин Александр Фомич 1926 - 23.01.1945
  • красноармеец Шишпар Федор Иванович 1901 - 23.01.1945*
  • красноармеец Шпартак Василий Николаевич 1909 - 28.01.1945*
  • красноармеец Шуляк Владимир Савинович 1926 - 21.01.1945*
  • красноармеец Щербаков Алексей Михайлович 1915 - 25.01.1945*
  • красноармеец Щербаков Егор Федорович 1908 - 21.01.1945*
  • ефрейтор Якобчук Андрей Сергеевич 1926 - 24.01.1945*

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Руцава

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


ОБД Мемориал Обобщенный Банк Данных «Мемориал».