Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Лиепае

Округ Генерального консульства РФ в Лиепае

LV-3401, ул. Лиепу 27, Лиепая, Латвийская Республика

телефон: +371 63422517, факс: +371 63486370

э-почта: gkrossii@mail.ru, веб-сайт: liepaja.mid.ru

УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ

 

Списки воинов чьи имена, по запросам родственников, были согласованы с Генеральным консульством Российской Федерации в г. Лиепая и, будут увековечены или исправлены на воинских братских кладбищах Консульского Округа на территории Латвийской Республики.

Списки на воинские братские кладбища будут вноситься по мере реконструкций мемориалов или по накопление количества воинов на одну мемориальную плиту.

 

Воинское братское кладбище Беюкрогс:

  1.  гв. рядовой Тимбаков Имамутдин Шамсутдинович 1912 - 06.03.1945

Воинское братское кладбище Вайнёде:

  1. ст. сержант Антошкин Василий Игнатьевич 1924 - 14.11.1944
  2. красноармеец Бисембаев Аликеш 1904 - 26.10.1944
  3. гв. красноармеец Валентионок Федор Васильевич 1908 - 11.01.1945
  4. красноармеец Гаевой Степан Алексеевич 1923 - 12.11.1944
  5. ефрейтор Грищенко Алексей Григорьевич 1922 - 27.10.1944
  6. ефрейтор Жданов Константин Николаевич 1926 - 13.10.1944
  7. гв. ефрейтор Зубков Василий Ильич 1922 - 05.06.1945
  8. ефрейтор Зыльков Яков Савостьянович 1925 - 14.10.1944
  9. мл. сержант Кармандаев Байжол Тлеумтович 1925 - 27.10.1944
  10. гв. красноармеец Корявкин Афанасий Павлович 1906 - 07.03.1945 /ошибка Карявкин/
  11. красноармеец Луценко Сергей Николаевич 1923 - 04.12.1944
  12. ст. сержант Максименко Николай Львович 1920 - 18.10.1944
  13. ст. сержант Пукалев Федор Иванович 1908 - 29.11.1944 /ошибка Пуколев/
  14. майор Соколов Петр Александрович 1921 - 10.10.1944
  15. мл. сержант Уемов Петр Васильевич 1904 - 28.10.1944
  16. красноармеец Шлык Андрей Миронович 1896 - 13.02.1945
  17. старшина Шумейко Михаил Михайлович 1915 - 24.10.1944

Воинское братское кладбище Вецрубас:

  1. красноармеец Жаров Николай Михайлович 1926 - 27.10.1944
  2. гв. красноармеец Портной Григорий Зотович 1908 - 15.12.1944

Воинское братское кладбище Дзирниеки:

  1. сержант Лапин Иван Владимирович 1906 - 18.03.1945

Воинское братское кладбище Заури:

  1. гв. старшина Астафьев Федор Васильевич 1923 - 11.03.1945

Воинское братское кладбище Званы:

  1. мл. сержант Спивак Мортко Шойлович 1909 - 07.03.1945

Воинское братское кладбище Курсиши:

  1. красноармеец Василенко Спиридон Иванович 1913 - 21.12.1944
  2. сержант Кругликов Иван Григорьевич 1908 - 03.12.1944
  3. гв. красноармеец Кузюткин Григорий Иванович 1906 - 23.12.1944
  4. красноармеец Лачин Виктор Иванович 1924 - 27.01.1945
  5. старшина Паршев Иван Васильевич 1918 - 24.11.1944
  6. гв. красноармеец Пашкин Борис Григорьевич 1908 - 27.12.1944
  7. лейтенант Смирнов Александр Александрович 1919 - 23.11.1944
  8. гв. мл. сержант Терентьев Михаил Романович 1926 - 23.12.1944
  9. красноармеец Шинкаренко Антон Федорович 1897 - 23.03.1945

Воинское братское кладбище Лейбас:

  1. ст. лейтенант Дорош Василий Клементиевич 1906 - 27.01.1945
  2. красноармеец Савостиков Федор Максимович 1903 - 18.02.1945 /ошибка Савостилов, перенести в Лиелауце/

Воинское братское кладбище Лиекни:

  1. гв. рядовой Буренков Виктор Фёдорович 1908 - 11.02.1945
  2. сержант Владаускас Берелис Хаимович 1922 - 20.11.1944
  3. гв. сержант Дьячков Сидор Карпович 1913 - 04.12.1944
  4. гв. красноармеец Илюхин Николай Моисеевич 1910 - 04.02.1945
  5. красноармеец Ищенко Василий Архипович 1924 - 26.11.1944
  6. красноармеец Майзелис Израиль Шмерелевич 1923 - 26.11.1944
  7. красноармеец Маковский Петр Екимович 1903 - 30.10.1944
  8. ст. лейтенант Павельчук Стефан Иосифович 1895 - 27.11.1944
  9. гв. сержант Синеокий Павел Михайлович 1898 - 26.11.1944
  10. капитан Тикоцкис Александр Лазаревич 1919 - 24.11.1944
  11. гв. красноармеец Тюртиков Николай Иванович 1914 - 25.12.1944

Воинское братское кладбище Мастыни:

  1. гв. рядовой Веселков Андрей Иванович 1901 - 27.01.1945

Воинское братское кладбище Пампали:

  1. красноармеец Антоненко Максим Филипович 1901 - 26.03.1945
  2. гв. лейтенант Гумаров Сираж Исимович 1914 - 22.12.1944
  3. лейтенант Демидович Владимир Федорович 1917 - 24.12.1944
  4. гв. красноармеец Ипатенко Петр Иванович 1901 - 26.12.1944
  5. красноармеец Королев Федор Макарович 1902 - 23.11.1944
  6. капитан Ленников Николай Иванович 1908 - 21.03.1945 /ошибка Лейников/
  7. красноармеец Мачинский Федор Маркович 1922 - 22.12.1944
  8. гв. сержант Мишугис Маркиян Григорьевич 01.11.1898 - 28.03.1945
  9. сержант Наливайко Михаил Иванович 1916 - 29.12.1944 /заменить Наливанко/
  10. мл. сержант Нугуманов Мухиден 1896 - 18.03.1943
  11. красноармеец Родыно Михаил Иванович 1920 - 16.04.1945 /ошибка Радьшо/
  12. гв. сержант Скалепов Алексей Алексеевич 1910 - 30.04.1945
  13. гв. старшина м/с Тарасенко Иван Яковлевич 1913 - 21.12.1944
  14. ст. сержант Филимонцев Прохор Илларионович 1923 - 21.03.1945 /ошибка Филимонцов/
  15. красноармеец Чернышев Михаил Федорович 1916 - 22.12.1944 /есть Ливберзе/

Воинское братское кладбище Руцава:

  1. красноармеец Капля Артем Иванович 1925 - 09.11.1944
  2. красноармеец Сальников Владимир Александрович 1899 - 20.10.1944
  3. лейтенант Филиппов Степан Никифорович 1923 - 13.04.1945
  4. сержант Хайруллин Наби Самикович 1926 - 24.01.1945
  5. красноармеец Швыркаев Николай Иванович 03.12.1905 - 19.10.1944 /ошибка Швирков, перенести в район Добеле/
  6. красноармеец Шуктомов Александр Петрович 1926 - 14.10.1944 /ошибка Шутканов/

Воинское братское кладбище Яунауце:

  1. гв. красноармеец Барзенин Засима Филиппович 29.03.1908 - 31.12.1944
  2. красноармеец Герасимов Николай Герасимович 1926 - 01.11.1944
  3. старшина Завьялов Александр Андреевич 1911 04.02.1945
  4. красноармеец Лямкин Моисей Михайлович 1904 - 14.11.1944
  5. красноармеец Михайлов Петр Дмитриевич 1912 - 23.02.1945
  6. гв. красноармеец Немых Николай Семенович 1902 - 19.11.1944
  7. мл. лейтенант Хмель Владимир Федорович 1923 - 31.10.1944

Увековечить, место не известно:

  1. мл. лейтенант Герасименко Иван Константинович, ст. штурман 840-го БАП 326-й БАД 3-й ВА 1921 - 29.12.1944

УЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ:

  • № 831 - посёлок Алсунга, кладбище Калнбирзес
  • № 832 - город Кулдига, ул. Аннас, кладбище Аннас
  • № 833 - хутор Лиекни, Никрацская волость, Скрундский край
  • № 834 - посёлок Рудбаржи, Скрундский край
  • № 835 - город Скрунда, улица Кулдигас, кладбище Кална
  • № 836 - город Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (1-й участок)
  • № 837 - город Лиепая, ул. Оскара Калпака, Северное кладбище
  • № 838 - город Лиепая, ул. Генерала Баложа, Гарнизонное кладбище
  • № 839 - город Лиепая, ул. Ценконес 43, Ливское кладбище
  • № 840 - город Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (2-й участок)
  • № 841 - город Лиепая, ул. Клайпедас 83, Центральное кладбище (3-й участок)
  • № 842 - Шкеде, город Лиепая
  • № 843 - город Айзпуте, ул. Калвенес 38
  • № 844 - город Дурбе, шоссе Лиепая-Рига и ул. Айзпутес
  • № 845 - посёлок Капседе, Медзеская волость, Гробиньский край
  • № 846 - город Приекуле, ул. Узварас
  • № 847 - посёлок Руцава
  • № 848 - посёлок Вайнёде, ул. Бривибас
  • № 972 - хутор Беюкрогс, Блиденская волость, Броценский край
  • № 973 - хутор Тушти, Блиденская волость, Броценский край
  • № 974 - хутор Званы, Блиденская волость, Броценский край
  • № 975 - хутор Заури, Блиденская волость, Броценский край
  • № 976 - хутор Дзирниеки, Циецерская волость, Броценский край
  • № 977 - хутор Пурвакрогс, Блиденская волость, Броценский край
  • № 978 - хутор Ванаги, Блиденская волость, Броценский край
  • № 981 - посёлок Эзере, Салдусский край
  • № 982 - хутор Рийниеки, Курсишская волость, Салдусский край
  • № 983 - посёлок Яунауце, Салдусский край
  • № 984 - посёлок Курсиши, Салдусский край
  • № 985 - хутор Лейбас, Курсишская волость, Салдусский край
  • № 986 - хутор Мастыни, Курсишская волость, Салдусский край
  • № 987 - посёлок Пампали, Салдусский край
  • № 988 - посёлок Ремте, Броценский край
  • № 989 - хутор Вецрубас, Рубская волость, Салдусский край
  • № 990 - посёлок Розес, Рубская волость, Салдусский край
  • № 992 - город Салдус, ул. Капу, Городское кладбище
  • № 993 - посёлок Приедула, Вадакстская волость, Салдусский край
  • № 994 - город Талсы, Талсинский край
  • № 1031 - город Пилтене, Вентспилсский край
  • № 1032 - посёлок Попе, Вентспилсский край
  • № 1034 - город Вентспилс, ул. Васарницу, рядом с Лесным кладбищем

* Учётные карточки созданы Русским Обществом в Латвии (РОвЛ) и лично Александром Ржавиным в 2010 году (в настоящее время могут иметь изменения).

 

КАРТА


Мемориалы и Воинские братские захоронения Советским воинам

на территории Латвийской Республики.