Главная » Латвия » Ауцский край » Ильская волость » мз. Циролэ

мз. Циролэ

Ciroles mž.

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 87

Воинские соединения:

 

мз. Циролэ Добэлэ волость – 43-я СД

  1. сержант Абабков Петр Александрович 1926 - 27.10.1944*
  2. красноармеец Алексеев Иван Павлович 1900 - 27.10.1944*
  3. мл. сержант Алещенко Владимир Семенович 1923 - 27.10.1944
  4. мл. сержант Алисейко Владимир Николаевич 1926 - 27.10.1944*
  5. красноармеец Амелин Дмитрий Александрович 1908 - 27.10.1944
  6. ефрейтор Андреев Михаил Ефимович 926 - 27.10.1944*
  7. красноармеец Бессонов Иван Михайлович 1897 - 28.10.1944
  8. красноармеец Варламов Алексей Варламович 1898 - 28.10.1944
  9. красноармеец Варфоломеев Федор Варфоломеевич 1909 - 26.10.1944
  10. красноармеец Васильев Михаил Васильевич 1909 - 28.10.1944
  11. красноармеец Вахрушев Григорий Иванович 1914 - 27.10.1944**
  12. красноармеец Гарнача Филипп Кондратьевич 1900 - 27.10.1944
  13. ст. сержант Гланц Владимир Ефимович 1907 - 27.10.1944
  14. красноармеец Денисов Владимир Иванович 1925 - 27.10.1944*
  15. красноармеец Денисов Семен Васильевич 1908 - 27.10.1944*
  16. красноармеец Дубровин Николай Васильевич 1925 - 27.10.1944
  17. красноармеец Екимов Григорий Екимович 1896 - 27.10.1944*
  18. красноармеец Жолдак Даниил Федорович 1900 - 25.10.1944***
  19. красноармеец Иванов Василий Иванович 1906 - 25.10.1944
  20. красноармеец Ильин Иван Ильич 1903 - 29.10.1944*
  21. красноармеец Каляев Петр Матвеевич 1901 - 27.10.1944****
  22. красноармеец Коровай Владимир Терентьевич 1896 - 27.10.1944*
  23. красноармеец Кривунченко Иван Андреевич 1925 - 27.10.1944
  24. ст. сержант Курбатов Василий Григорьевич 1917 - 27.10.1944
  25. красноармеец Лагода Петр Сергеевич 1921 - 27.10.1944
  26. красноармеец Макаров Алексей Пименович 1923 - 27.10.1944*
  27. ефрейтор Малахов Василий Семенович 1923 27.10.1944
  28. красноармеец Малыгин Любомир Васильевич 1926 - 27.10.1944*
  29. красноармеец Мамацаев Мода 1908 - 25.10.1944
  30. ст. сержант Ноянзав Матвей Васильевич 1904 - 27.10.1944
  31. ефрейтор Окунев Федор Андриянович 1926 - 27.10.1944
  32. красноармеец Оседко Григорий Павлович 1925 - 25.10.1944
  33. красноармеец Пацковский Александр Филиппович 1905 - 27.10.1944
  34. красноармеец Пелющенко Петр Григорьевич 1926 - 26.10.1944
  35. красноармеец Петренко Харитон Александрович 1904 - 27.10.1944
  36. красноармеец Петрук Терентий Федотович 1899 - 25.10.1944
  37. красноармеец Резбухин Василий Александрович 1925 - 27.10.1944
  38. красноармеец Рязанов Степан Афанасьевич 1926 - 27.10.1944*
  39. красноармеец Ряпин Илья Гаврилович 1921 - 27.10.1944*
  40. красноармеец Савин Дмитрий Дмитриевич 1898 - 27.10.1944
  41. ефрейтор Сапунов Георгий Данилович 1926 - 26.10.1944
  42. красноармеец Селинский Василий Григорьевич 1903 - 25.10.1944*****
  43. красноармеец Серушин Максим Семенович 1902 - 27.10.1944
  44. красноармеец Силагадзе Ермоло Бачевич 1909 - 27.10.1944
  45. красноармеец Смирнов Алексей Иванович 1924 - 27.10.1944
  46. красноармеец Смирнов Василий Иванович 1926 - 27.10.1944
  47. ст. сержант Тихонов Степан Ефремович 1908 - 26.10.1944
  48. красноармеец Трудников Семен Павлович 1920 - 26.10.1944
  49. красноармеец Ульянов Матвей Алексеевич 1898 - 26.10.1944****
  50. мл. сержант Хамицкий Карп Федорович 1912 - 27.10.1944
  51. красноармеец Хахалев Феофан Тихонович 1898 - 27.10.1944
  52. ефрейтор Шолиев Иван Амосович 1926 - 27.10.1944
  53. красноармеец Якурин Егор Владимирович 1918 - 27.10.1944*

300 м. севернее х. Циролэ – 43-я СД

  1. красноармеец Андреев Евгений Петрович 1926 - 26.10.1944"
  2. красноармеец Анцифиров Степан Гаврилович 1897 - 29.10.1944
  3. красноармеец Боровков Арсений Ефимович 1923 - 29.10.1944
  4. сержант Волынкин Гаврил Иванович 1923 - 29.10.1944"
  5. красноармеец Довлятов Акбар Довлятович 1908 - 29.10.1944
  6. красноармеец Збородский Александр Степанович 1921 - 27.10.1944""
  7. красноармеец Капитонов Михаил Григорьевич 1926 - 29.10.1944*
  8. красноармеец Карпов Иван Иванович 1926 - 29.10.1944
  9. ст. сержант Климов Иван Павлович 1911 - 29.10.1944
  10. мл. сержант Костромин Всеволод Иванович 1925 - 27.10.1944
  11. красноармеец Куликов Василий Петрович 1922 - 29.10.1944""
  12. красноармеец Лукьяненко Ивани Иванович 1893 - 29.10.1944
  13. красноармеец Лучинкин Дмитрий Акимович 1912 - 29.10.1944
  14. красноармеец Мариевский Николай Александрович 1926 - 26.10.1944
  15. красноармеец Мельник Леонтий Иванович 1912 - 26.10.1944***
  16. красноармеец Матета Леонтий Никитич 1893 - 29.10.1944"
  17. красноармеец Мурзеев Галиньян Никоматович 1910 - 27.10.1944
  18. красноармеец Омельчук Демьян Ефимович 1910 - 26.10.1944
  19. красноармеец Сатаров Дялиль 1894 - 26.10.1944*
  20. красноармеец Смирнов Леонид Сергеевич 1926 - 27.10.1944****
  21. красноармеец Смирнов Иван Петрович 1905 - 27.10.1944***
  22. красноармеец Суюнов Позыл 1900 - 26.10.1944"""
  23. красноармеец Федотов Андрей Михайлович 1926 - 26.10.1944
  24. красноармеец Чурилов Михаил Федорович 1922 - 29.10.1944

1 км. северо-западнее х. Циролэ – 43-я СД

  1. ефрейтор Бабиюк Федор Петрович 1918 - 28.10.1944
  2. красноармеец Гредасов Григорий Андреевич 1906 - 28.10.1944*
  3. красноармеец Леонов Емельян Емельянович 1905 - 28.10.1944
  4. красноармеец Марьин Алексей Николаевич 1910 - 28.10.1944*
  5. ефрейтор Нестеренко Михаил Константинович 1925 - 27.10.1944
  6. красноармеец Смолькин Никон Иванович 1907 - 28.10.1944
  7. мл. сержант Степин Инокентий Иванович 1917 - 28.10.1944
  8. ст. сержант Фомочкин Андрей Ильич 1899 - 28.10.1944*
  9. сержант Харин Михаил Гаврилович 1923 - 27.10.1944*
  10. ст. сержант Чернов Илья Митрофанович 1905 - 28.10.1944*

* - есть на Мемориале Добеле

** - есть на Мемориале Шкибе

*** - есть на Мемориале Лиелауце

**** - есть на Мемориале Тилайши

***** - есть на Мемориале Залениеки

" - есть на Мемориале Ауце

"" - есть на Мемориале Приекуле

""" - есть на Мемориале Берзпилс, Олайнес волость

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации