Главная » Латвия » Салдусский край » Рубская волость » Вецрубас

Вецрубас

Воинский участок на гражданском кладбище


Всего захоронено: 275

Захоронено известных: 275

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинские братские могилы yаходятся на территории кладбища Рубас северо-восточнее хутора Вецрубас Рубской волости Салдусского края.

 

 

На могилах установлены памятник с надписью:

 

MŪŽĪGA SLAVA

VAROŅIEM

KAS KRITUŠI CĪŅĀ PAR

MŪSU PADOMJU DZIMTENES

BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU

1941 – 1945

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА

ГЕРОЯМ

ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА

СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ

НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ

 

Установлены 3 памятные плиты с именами воинов Красной Армии:

 

  1. ефрейтор Абраменко А. И.
  2. ст. сержант Авдушев В. Н.
  3. красноармеец Агаев Н.
  4. красноармеец Адамчух В. Р.
  5. Алексеев Н. Г.
  6. Алексив М. Я.
  7. красноармеец Андреев И. Ф.
  8. Андреев С. Ф.
  9. Антонович Ф. Д.
  10. лейтенант Артамонов И. П.
  11. Архипов С. А.
  12. красноармеец Афанасев И. В.
  13. Ашкичкин М. Ф.
  14. Бабушкин Г. М.
  15. сержант Багадарчук А. К.
  16. красноармеец Багиров
  17. красноармеец Базилов
  18. красноармеец Балагин М. Д.
  19. красноармеец Барирчук Р. Н.
  20. красноармеец Баров Ф. А.
  21. красноармеец Башнив
  22. красноармеец Белавиков А. В.
  23. красноармеец Береженци Н. Т.
  24. Береснев П. К.
  25. красноармеец Бесеоров Ф. Д.
  26. красноармеец Бибин И. В.
  27. красноармеец Благинко Н. И.
  28. красноармеец Бленицкин М. Ф.
  29. старшина Богатерев
  30. красноармеец Богданов Д. И.
  31. красноармеец Борисов Р. К.
  32. красноармеец Бонкалев
  33. мл. лейтенант Бучаков М. Ф.
  34. красноармеец Висоцкий Т. С.
  35. красноармеец Вихров А. А.
  36. красноармеец Воитенок
  37. красноармеец Волков В.
  38. красноармеец Волков Н. Е.
  39. красноармеец Вопомунцов М. И.
  40. лейтенант Воранчук Е. П.
  41. красноармеец Галак И. В.
  42. лейтенант Гашин И. А.
  43. гв. майор Герасимов С. Н.
  44. красноармеец Голубков
  45. лейтенант Горбунов С. Т.
  46. красноармеец Григорье Д. В.
  47. красноармеец Губанов
  48. красноармеец Гулт А. И.
  49. красноармеец Декайто
  50. красноармеец Джубазов
  51. красноармеец Добродомов И. К.
  52. красноармеец Дудга
  53. красноармеец Ефимович
  54. красноармеец Жукаров
  55. красноармеец Жукаров
  56. красноармеец Жураваев Н. О.
  57. красноармеец Зарубайка Н. В.
  58. красноармеец Засочковский Д. В.
  59. ст. лейтенант Зучков Г. Н.
  60. красноармеец Иваненок Н. В.
  61. Иванов Н. Ф.
  62. красноармеец Ивановиц
  63. красноармеец Ивановский М. В.
  64. красноармеец Каванчев Е. А.
  65. красноармеец Казачук М. Т.
  66. красноармеец Калиновчкин
  67. Калчанов Е. Ф.
  68. красноармеец Карвик
  69. красноармеец Касаньянов
  70. Качулс Х. Б.
  71. красноармеец Кикутенко
  72. Кириллов И. В.
  73. красноармеец Кирилов
  74. красноармеец Клягин И. М.
  75. красноармеец Комельский
  76. красноармеец Корвинг Альфред Петрович 1900 - 05.12.1944
  77. старшина Косаревский Эдмунд Антонович 1925 - 04.12.1944* З.А.
  78. красноармеец Коскин И. М.
  79. красноармеец Кофемьяков
  80. Кошкин Е. И.
  81. красноармеец Кравцов
  82. красноармеец Креновицкий Р. Л.
  83. Крупейников А. Г.
  84. ст. сержант Крыленко Василий Сергеевич 1921 - 08.12.1944* Криленко
  85. старшина Кузнецов Н. И.
  86. красноармеец Кузьмичев Николай Герасимович 1923 - 28.11.19
  87. красноармеец Кук
  88. красноармеец Куканьюк
  89. Куникок И. П.
  90. Куханюк И. В.
  91. Кушнаревиц К. Л.
  92. красноармеец Лавренов И. Н.
  93. красноармеец Лагумрено М. С.
  94. красноармеец Лазарев
  95. Лашук К. М.
  96. ст. сержант Лебкина А. М.
  97. Левковский В. И.
  98. красноармеец Леонов М.
  99. красноармеец Ливанов
  100. красноармеец Линчунков М. П.
  101. ст. сержант Ломов М. А.
  102. Лосипасов В. Ф.
  103. Лочвинов М. И.
  104. красноармеец Лумберус Николай Иванович 1926 - 07.12.1944
  105. красноармеец Лутбенис
  106. Лысний З. М.
  107. красноармеец Любимов
  108. Лящук И. Ф.
  109. Макарюк И. Н.
  110. сержант Малин
  111. красноармеец Мараков А. Д.
  112. красноармеец Марамичин
  113. Маркин Ф. Д.
  114. красноармеец Марштуков Василий Тимофеевич 1926 - 02.12.1944
  115. красноармеец Маслобаев Г. М.
  116. Маслов Ф. П.
  117. красноармеец Масльян Г. И.
  118. Матвеевич Е. Д.
  119. Мельник В. О.
  120. красноармеец Мельников
  121. Мельников Н. М.
  122. Меретняков И. Н.
  123. красноармеец Мирилов Н. В.
  124. Мирдюов М. А.
  125. красноармеец Мирторин Г. Н.
  126. красноармеец Михаил
  127. Мордовкин Н. А.
  128. красноармеец Морозов О. И.
  129. мл. сержант Морозов О. И.
  130. Мосягин И. В.
  131. красноармеец Мочко
  132. Мунин А.
  133. красноармеец Наводчик Т.
  134. красноармеец Назаров Д. М.
  135. красноармеец Наисков А. М.
  136. красноармеец Некрасов
  137. красноармеец Никитенко Петр Минаевич 1901 - 28.11.1944* Е.П.
  138. Николаев А. Н.
  139. красноармеец Носов М. А.
  140. красноармеец Нукамеров А. К.
  141. красноармеец Овечкин Н. Н.
  142. красноармеец Огнерубов В. М.
  143. Олендер Д. Н.
  144. красноармеец Орлов С. С.
  145. Осинов В. В.
  146. Педан П. К.
  147. Пеепа П. И.
  148. Перновалов М. А.
  149. красноармеец Персан М.
  150. красноармеец Петров
  151. красноармеец Петров П. Л.
  152. Потанов С. С.
  153. Поляков И. И.
  154. красноармеец Понарин П.А.
  155. красноармеец Понтелива Н. Л.
  156. красноармеец Поринов И.Н.
  157. лейтенант Поркин Ф. И.
  158. красноармеец Поршонок Н. Н.
  159. красноармеец Прожелинский Ф. Л.
  160. Пронин Н. Н.
  161. мл. лейтенант Проценко В. Б.
  162. красноармеец Псюкало Н. А.
  163. Пуетовалов И. А.
  164. красноармеец Путкаревиц д Д.
  165. красноармеец Разанов
  166. мл. сержант Раморов А. Т.
  167. старшина Расаревский
  168. красноармеец Ратинецкий К. А.
  169. Ратицкий И. М.
  170. красноармеец Рахимов
  171. красноармеец Ревитски
  172. Речбалко Ф. В.
  173. сержант Решетняк Илья Семенович 1897 - 30.11.1944* Решетнак
  174. Рудой Б. Г.
  175. красноармеец Рузкаев
  176. Саенко Н. С.
  177. гв. мл. лейтенант Санников Петр Терентьевич 1916 - 02.12.1944* П.Х.
  178. красноармеец Саницик
  179. красноармеец Северцев А. З.
  180. Семенников В. П.
  181. красноармеец Семенуев В. Л.
  182. Сергейчук А. Г.
  183. Сериев Н. М.
  184. Симаков И. П.
  185. ефрейтор Симинцев Е. В.
  186. Симинцев В. А.
  187. сержант Синицын Иван Прохорович 1922 - 28.11.1944*
  188. красноармеец Ситников М. М.
  189. сержант Скариков Н. А.
  190. Скуловец И. А.
  191. Слободян И. С.
  192. гв. красноармеец Смородников Алексей Васильевич 1923 - 30.12.1944*
  193. красноармеец Снетков Н. А.
  194. красноармеец Собарочков
  195. красноармеец Соколов И. Л.
  196. Соколов П. П.
  197. Сорокин А. Ф.
  198. Сорокин В. А.
  199. Софронов М. Д.
  200. Сролов Н. М.
  201. Срыбняк И. М.
  202. Сталков А. Н.
  203. красноармеец Станов Н.
  204. Старадубов Б. Н.
  205. красноармеец Старишниченко Д. А.
  206. Стативка П. Е.
  207. Стеблинец А. С.
  208. Степан Н. К.
  209. Степанкин Я. С.
  210. Степанов П. В.
  211. Стогнушко Б. П.
  212. Стонгук В. Н.
  213. Струганов Г. И.
  214. Струп Ф. П.
  215. Струщкий Д. М.
  216. красноармеец Субач С. Е.
  217. красноармеец Субач Владимир Григорьевич 1922 - 28.11.1944* Субоч
  218. гв. сержант Сумров И. М.
  219. Супонькин Я. С.
  220. Супранович А. З.
  221. гв. красноармеец Суханов Алексей Иванович 1911 - 22.12.1944"
  222. ст. лейтенант Суханов И. С.
  223. Сухарев Ф. С.
  224. Суходолыдев П. А.
  225. Сучков П. А.
  226. Сучков Я. А.
  227. Тарасенко И. П.
  228. Тешников В. М.
  229. красноармеец Тоторенко
  230. Трашул С. Д.
  231. красноармеец Тукши Ф. И.
  232. Тургин А. Х.
  233. Тухтосанов С.
  234. красноармеец Федников А. Г.
  235. красноармеец Федоров А. Е.
  236. красноармеец Феньюк
  237. красноармеец Филатов И. М.
  238. сержант Фокин О. В.
  239. красноармеец Хамов Ф. Н.
  240. Хамцевин С. М.
  241. майор Харькин Дмитрий Иванович 1917 - 07.12.1944
  242. лейтенант Харламов
  243. Харлатов Г. А.
  244. Хасаньков М.
  245. красноармеец Херасимов
  246. красноармеец Хмелевски Н. К.
  247. Храновицкий К. В.
  248. Цабулин И. В.
  249. красноармеец Цапаров
  250. Цветков Н. Ф.
  251. красноармеец Цепизде
  252. красноармеец Цува Фома Петровна 1902 - 25.11.1944* Цуба
  253. красноармеец Цыбулин Иван Васильевич 1926 - 04.12.1944* Цибулик
  254. красноармеец Черепанов
  255. Черников Е. В.
  256. лейтенант Шадрин
  257. ст. техник-лейтенант Шадрин Марк Евгеньевич 1897 - 06.12.1944
  258. красноармеец Шакир Шакир 1925 - 29.11.1944* Шахир
  259. Шамрай К. Н.
  260. красноармеец Шаралов И. И.
  261. Шаранов И. И.
  262. красноармеец Шаталов П. Н.
  263. Шахбаростов М. А.
  264. Шевчук Ф. Л.
  265. Шимонаев Д. К.
  266. Широков И. В.
  267. Шустов Т. Н.
  268. Щугальский А. П.
  269. Юкало Г. Е.
  270. Юкин С. П.
  271. красноармеец Юрченко А. В.
  272. Ябуров В. П.
  273. красноармеец Янюк Леон Филимонович 1910 - 08.12.1944
  274. красноармеец Янюк У. А.
  275. красноармеец Ярасаев Н. С.
  276. Ярема Д. П.

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации