Главная » Латвия » Салдусский край » Яунауцская волость » х. Юмправиэши

х. Юмправиэши

Jumpravieši

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 87

Воинские соединения:

 

200 м. восточнее х. Юмправиэши р-на Ауце – 8-я гв. СД

  1. неизвестный, 19-го ГСП ? - 26.01.1945
  2. гв. красноармеец Абдурахманов Сапар 1922 - 26.01.1945
  3. гв. красноармеец Аяпбергенов Байдалы 1912 - 27.01.1945
  4. гв. красноармеец Бакташев Исамбай 1914 - 27.12.1944
  5. гв. красноармеец Бельченко Кузьма Никифорович 1903 - 25.12.1944**
  6. ст. лейтенант Бешенцев Андрей Евдокимович 1908 - 25.01.1945*
  7. гв. красноармеец Боднарь Василий Георгиевич 1925 - 24.01.1945
  8. гв. красноармеец Булатов Федор Ефимович 1925 - 27.12.1944
  9. гв. сержант Верхозин Константин Емельянович 1902 - 25.12.1944**
  10. гв. старшина Воронин Леонид Александрович 1917 - 28.12.1944
  11. гв. красноармеец Григорьев Аркадий Григорьевич 1923 - 26.12.1944**
  12. гв. красноармеец Дашлюк Владимир Леонтьевич 1907 - 21.01.1945
  13. гв. красноармеец Дмитрушков Марк Егорович 1908 - 26.01.1945**
  14. гв. красноармеец Евдокимов Семен Андреевич 1898 - 27.12.1944**
  15. гв. сержант Зуденков Николай Федорович 1921 - 03.01.1945* **
  16. гв. красноармеец Иванов Алексей Тимофеевич 1913 - 25.01.1945
  17. гв. красноармеец Иванова Мария Федоровна 1921 - 29.12.1944**
  18. гв. красноармеец Исак Федор Рудольфович 1924 - 25.01.1945
  19. гв. красноармеец Карамзин Григорий Кондратьевич 1914 - 04.01.1945
  20. гв. мл. лейтенант Карюкин Степан Никифорович 1922 - 24.01.1945*
  21. гв. красноармеец Корчак Василий Тимофеевич 1905 - 27.12.1944***
  22. гв. ст. сержант Котляров Василий Романович 1927 - 27.01.1945*
  23. гв. красноармеец Кузнецов Иван Никифорович 1913 - 25.12.1944
  24. гв. красноармеец Кузнецов Павел Иванович 1900 - 23.12.1944
  25. гв. красноармеец Курбаналиев Сейтниаз 1903 - 26.01.1945**
  26. гв. ст. сержант Лутков Иван Иванович 1917 - 25.01.1945***
  27. гв. красноармеец Маланин Иван Степанович 1900 - 24.01.1945*
  28. гв. красноармеец Манвеев Василий Иванович 1926 - 24.12.1944
  29. гв. красноармеец Мирфайзиев Миразам 1921 - 23.01.1945
  30. гв. красноармеец Назаров Абдурахман 1896 - 25.12.1944
  31. гв. красноармеец Назаров Тургумбай 1901 - 25.01.1945**
  32. гв. красноармеец Пшичкин Михаил Васильевич 1909 - 25.12.1944*
  33. гв. красноармеец Распутный Федор Лаврентьевич 1899 - 27.12.1944
  34. гв. красноармеец Сайтхозяев Тоджи 1909 - 27.01.1945*
  35. гв. сержант Сборнов Иван Ксенофонтович 1926 - 25.01.1945*
  36. гв. сержант Семенов Кирилл Николаевич 1917 - 30.01.1945
  37. гв. сержант Слюсаренко Федор Павлович 1905 - 25.12.1944""
  38. гв. сержант Софиев Миктад Кажимамедович 1916 - 03.01.1945
  39. гв. ст. сержант Сукачев (Сукачевич) Иван Петрович 1923 - 26.01.1945
  40. гв. ст. сержант Сухоруков Николай Никитович 1922 - 30.01.1945
  41. гв. красноармеец Тихомиров Фома Дионидович 1922 - 25.01.1945*
  42. гв. красноармеец Хаперский Василий Васильевич 1914 - 26.01.1945
  43. гв. мл. сержант Хрищенович Борис Степанович 1920 - 25.01.1945*
  44. гв. красноармеец Четымкулов Баймат 1920 - 27.12.1944
  45. гв. красноармеец Шкиндер Иван Илларионович 1906 - 30.01.1945*
  46. гв. красноармеец Яцук Яков Дмитриевич 1903 - 27.12.1944

200 м. западнее д. Юмпроваши район Ауце – 8-я гв. СД

  1. гв. сержант Василенко Степан Аврамович 1921 - 31.12.1944
  2. гв. красноармеец Михайлов Михаил Михайлович 1926 - 31.12.1944
  3. гв. красноармеец Сарабанович Иван Александрович 1898 - 31.12.1944
  4. гв. красноармеец Сечин Иван Фомич 1912 - 30.12.1944
  5. гв. ефрейтор Сувиго Василий Васильевич 1926 - 31.12.1944
  6. гв. ст. сержант Суворов Александр Емельянович 1914 - 25.12.1944
  7. гв. красноармеец Фандофан Георгий Михайлович 1905 - 31.12.1944

300 м. западнее д. Юмпроваши Курляндской губернии – 8-я гв. СД

  1. гв. ст. сержант Северов Иван Гаврилович 1910 - 23.12.1944

в районе д. Юмпровиэши Либавского уезда – 146-я СД

  1. красноармеец Афанасьев Владимир Николаевич 1906 - 20.11.1944
  2. ст. сержант Минин Федор Иванович 1909 - 20.11.1944
  3. красноармеец Стельмах Роман Федорович 1903 - 21.11.1944"

северо-западнее 200 м. д. Юмпровиэши район Зварде – 146-я СД

опушка леса 700 м. южнее х. Юмпровиэши Яунауцской волости Митавского уезда – 146-й СД

  1. красноармеец Баймурзинов Садык 1908 - 07.11.1944
  2. красноармеец Бойко Яков Наумович 1900 - 27.11.1944
  3. красноармеец Булыгин Петр Арсентьевич 1918 - 09.11.1944
  4. красноармеец Вербовай Петр Федорович 1903 - 09.11.1944
  5. красноармеец Вегитаснов Прокопий Лазаревич 1905 - 10.11.1944
  6. красноармеец Гербут Петр Иванович 1926 - 24.11.1944
  7. сержант Давлятов Исмагил Саламонович 1916 - 16.11.1944
  8. красноармеец Журавлев Григорий Григорьевич 1926 - 24.11.1944
  9. сержант Кожунов Григорий Андреевич 1924 - 25.11.1944****
  10. красноармеец Корж Адам Афанасьевич 1907 - 24.11.1944
  11. красноармеец Косолапов Петр Семенович 1925 - 25.11.1944*
  12. красноармеец Костин Михаил Иванович 1906 - 20.11.1944
  13. красноармеец Котельников Иван Михайлович 1908 - 09.11.1944*
  14. ст. лейтенант Ларчиков Герасим Михайлович 1917 - 25.11.1944
  15. сержант Морозов Василий Семенович 1926 - 08.11.1944*
  16. гв. красноармеец Немых Николай Семенович 1902 - 19.11.1944
  17. лейтенант Одиноков Иван Павлович 1919 - 23.11.1944
  18. красноармеец Пилипейко Иван Дмитриевич 1926 - 24.11.1944
  19. красноармеец Попов Савва Иванович 1925 - 23.11.1944*
  20. красноармеец Сенюк Иван Максимович 1914 - 24.11.1944
  21. красноармеец Сидоров Иосиф Иванович 1923 - 10.11.1944*
  22. красноармеец Скирдин Федор Максимович 1901 - 09.11.1944*
  23. сержант Соболев Александр Васильевич 1924 - 25.11.1944*
  24. красноармеец Удалый Федор Ефимович 1895 - 20.11.1944
  25. красноармеец Фотинов Шакирзян 1906 - 18.11.1944
  26. красноармеец Хамалюк Стротон Данилович 1900 - 26.11.1944
  27. красноармеец Ходько Кирилл Анисимович 1898 - 27.11.1944
  28. красноармеец Чагура Петр Ильич 1912 - 24.11.1944
  29. ст. лейтенант Чепуков Дмитрий Константинович 1916 - 24.11.1944

* - есть на Мемориале Яунауце

** - есть на Мемориале Ауце

*** - есть на Мемориале Бене

**** - есть на Мемориале Добеле

" - есть на Мемориале Приекуле

"" - есть на Мемориале Биржи

 

1944_11_28_146sd 1944_11_14_146sd 1944_11_07-27_146sd

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации