Главная » Армия и Флот » Армия » 10-я гвардейская армия » 302-я отдельная армейская штрафная рота

302-я отдельная армейская штрафная рота

302-я отдельная армейская штрафная рота входила в состав 10-й гвардейской армии.

 

Командиры:

  • капитан Глубокий Степан Андреевич

Населённые пункты:

Пампальская волость

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

Всего: 129

Рядовой состав:

  • красноармеец Акимшев Александр Михайлович, стрелок 1915 - 02.08.1944
  • красноармеец Андреев Николай Андреевич, стрелок 1903 - 17.03.1945
  • красноармеец Арсеньтев Виктор Дмитриевич, стрелок 1926 - 03.08.1944
  • красноармеец Бабин Николай Алексеевич, стрелок 1914 - 02.08.1944
  • красноармеец Бабушкин Иван Андреевич, стрелок 1915 - 02.08.1944
  • красноармеец Белянцев Михаил Иванович, стрелок 1915 - 17.03.1945
  • красноармеец Бобрусь Петр Егорович, стрелок 1923 - 02.08.1944
  • красноармеец Богомаз Димитрий Трофимович, стрелок 1922 - 03.08.1944
  • красноармеец Боженов Димитрий Михайлович, стрелок 1910 - 06.08.1944
  • красноармеец Бойка Александр Иосифович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  • красноармеец Бордишов Владимир Михайлович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Будько Александр Сергеевич, стрелок 1924 - 20.08.1944
  • красноармеец Бут Иван Андреевич, стрелок 1915 - 02.08.1944
  • красноармеец Вайчин Гендрих Осипович, стрелок 1925 - 17.03.1945
  • красноармеец Ведерников Артемий Митрофанович, стрелок 1919 - 02.08.1944
  • красноармеец Гейко Яков Иванович, стрелок 1922 - 03.08.1944
  • красноармеец Глазков Маркс Георгиевич, стрелок 1926 - 02.08.1944
  • красноармеец Голубев Владимир Андреевич, стрелок 1921 - 03.08.1944
  • красноармеец Грибов Георгий Никитович, стрелок 1914 - 17.03.1945
  • красноармеец Грузитис Иван Иванович, стрелок 1917 - 17.03.1945
  • красноармеец Гусаров Петр Степанович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Гусев Григорий Тимофеевич, стрелок 1924 - 02.08.1944
  • красноармеец Дворянов Николай Емельянович, стрелок 1926 - 03.08.1944
  • красноармеец Дмитреев Генадий Петрович, стрелок 1923 - 02.08.1944
  • красноармеец Дружинин Григорий Михайлович, стрелок 1922 - 05.08.1944
  • красноармеец Егоров Виктор Михайлович, стрелок 1926 - 03.08.1944
  • красноармеец Ефимов Павел Васильевич, стрелок 1922 - 20.08.1944
  • красноармеец Зайцев Алексей Дмитриевич, стрелок 1924 - 02.08.1944
  • красноармеец Заморев Петр Иванович, стрелок 1916 - 06.08.1944
  • красноармеец Захаров Николай Иванович, стрелок 1915 - 05.08.1944
  • красноармеец Знатков Валентин Васильевич, стрелок 1924 - 20.08.1944
  • красноармеец Иванов Николай Васильевич, стрелок 1924 - 20.08.1944
  • красноармеец Исаев Григорий Димитриевич, стрелок 1923 - 02.08.1944
  • красноармеец Кабзаренко Григорий Данилович, стрелок 1918 - 02.08.1944
  • красноармеец Казаков Александр Алексеевич, стрелок 1923 - 20.08.1944
  • красноармеец Казаченко Николай Иванович, стрелок 1910 - 02.08.1944
  • красноармеец Каленов Алексей Михайлович, стрелок 1926 - 20.08.1944
  • мл. сержант Калинин Петр Васильевич, командир отделения 1901 - 17.03.1945
  • красноармеец Капорин Николай Васильевич, стрелок 1926 - 02.08.1944
  • красноармеец Карасев Алексей Аркадьевич, стрелок 1921 - 02.08.1944
  • красноармеец Кирсанов Генадий Арсентьевич, стрелок 1926 - 02.08.1944
  • красноармеец Клочков Василий Иванович, стрелок 1923 - 17.03.1945
  • красноармеец Колесов Василий Васильевич, стрелок 1923 - 02.08.1944
  • красноармеец Кононяко Спиридон Спиридонович, стрелок 1921 - 02.08.1944
  • красноармеец Корнилов Антоний Михайлович, стрелок 1922 - 02.08.1944
  • красноармеец Корольков Олег Павлович, стрелок 1924 - 20.08.1944
  • красноармеец Кравцов Алексей Афанасьевич, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Кречетов Никандра Ефимович, стрелок 1902 - 02.08.1944
  • красноармеец Крук Владимир Теодорович, стрелок 1918 - 02.08.1944
  • красноармеец Крылов Иван Павлович, стрелок 1908 - 17.03.1945
  • красноармеец Кудимов Федор Ефимович, стрелок 1909 - 05.08.1944
  • красноармеец Кузнецов Алексей Максимович, стрелок 1915 - 17.03.1945
  • красноармеец Кулаков Иван Васильевич, стрелок 1914 - 02.08.1944
  • красноармеец Купреев Семен Никифорович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  • красноармеец Курдюков Алексей Николаевич, стрелок 1923 - 02.08.1944
  • красноармеец Кюнап Иван Иванович, стрелок 1921 - 02.08.1944
  • красноармеец Лавриенко Сергей Самойлович, стрелок 1924 - 17.03.1945
  • красноармеец Ледовских Алексей Григорьевич, стрелок 1923 - 20.08.1944
  • красноармеец Малищев Иван Прокофьевич, стрелок 1918 - 20.08.1944
  • красноармеец Маругин Роман Петрович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  • красноармеец Марфунин Григорий Петрович, стрелок 1918 - 02.08.1944
  • красноармеец Марченко Антон Аврамович, стрелок 1911 - 17.03.1945
  • красноармеец Медведев Ермолай Яковлевич, стрелок 1912 - 02.08.1944
  • красноармеец Мошкин Афанасий Яковлевич, стрелок 1900 - 02.08.1944
  • красноармеец Нагаев Виктор Федорович, стрелок 1921 - 17.03.1945
  • красноармеец Неверов Федор Евстигнеевич, стрелок 1906 - 02.08.1944
  • красноармеец Недбоилов Анатолий Алексеевич, стрелок 1919 - 03.08.1944
  • красноармеец Нестерович Тимофей Ефимович, стрелок 1912 - 02.08.1944
  • красноармеец Никитен Федор Ильич, стрелок 1924 - 17.03.1945
  • красноармеец Ногтев Александр Павлович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Овчиников Валентин Лукич, стрелок 1913 - 03.08.1944
  • красноармеец Орешников Иван Петрович, стрелок 1911 - 02.08.1944
  • красноармеец Орлов Григорий Михайлович, стрелок 1924 - 02.08.1944
  • красноармеец Осипов Валентин Васильевич, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Петухов Сергей Макарович, стрелок 1924 - 02.08.1944
  • красноармеец Пискунов Николай Михайлович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Платонов Михаил Тимофеевич, стрелок 1925 - 03.08.1944
  • красноармеец Плотников Евдоким Степанович, стрелок 1925 - 03.08.1944
  • красноармеец Помогалов Файурохман Габроф, стрелок 1919 - 20.08.1944
  • красноармеец Поплавский Леонид Викторович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  • красноармеец Приходько Александр Павлович, стрелок 1914 - 03.08.1944
  • красноармеец Проскушкин Михаил Афанасьевич, стрелок 1925 - 05.08.1944
  • красноармеец Пугачев Афанасий Никитович, стрелок 1915 - 02.08.1944
  • красноармеец Пьянков Виктор Павлович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  • красноармеец Райтузов Григорий Николаевич, стрелок 1920 - 03.08.1944
  • красноармеец Распопов Николай Григорьевич, стрелок 1926 - 03.08.1944
  • красноармеец Редькин Дмитрий Викторович, стрелок 1926 - 02.08.1944
  • красноармеец Рейман Яков Львович, стрелок 1925 - 06.08.1944
  • красноармеец Розниченко Григорий Алексеевич, стрелок 1918 - 02.08.1944
  • красноармеец Савицкий Владимир Михайлович, стрелок 1910 - 05.08.1944
  • красноармеец Савичев Яков Тимофеевич, стрелок 1907 - 03.08.1944
  • красноармеец Сальников Александр Иванович, стрелок 1926 - 05.08.1944
  • красноармеец Саманюк Владимир Иванович, стрелок 1909 - 03.08.1944
  • красноармеец Санников Виктор Петрович, стрелок 1926 - 03.08.1944
  • красноармеец Сведомский Юлий Васильевич, стрелок 1924 - 03.08.1944
  • красноармеец Сидоренко Григорий Михайлович, стрелок 1923 - 03.08.1944
  • красноармеец Скатернюк Иван Арсентьевич, стрелок 1921 - 26.07.1944
  • красноармеец Соколов Ефим Александрович, стрелок 1917 - 17.03.1945
  • красноармеец Соколов Петр Андреевич, стрелок 1923 - 06.08.1944
  • красноармеец Солдатов Виктор Петрович, стрелок 1926 - 02.08.1944
  • красноармеец Солошенко Николай Григорьевич, стрелок 1924 - 02.08.1944
  • красноармеец Стадухин Илья Артемьевич, стрелок 1913 - 02.08.1944
  • красноармеец Старцев Николай Павлович, стрелок 1909 - 02.08.1944
  • красноармеец Стецурин Иосиф Матвеевич, стрелок 1894 - 05.08.1944
  • красноармеец Струков Михаил Владимирович, стрелок 1924 - 03.08.1944
  • красноармеец Тарасенко Павел Иванович, стрелок 1925 - 17.03.1945
  • красноармеец Тарасов Дмитрий Игнатьевич, стрелок 1918 - 05.08.1944
  • красноармеец Тимощук Даниил Владимирович, стрелок 1907 - 03.08.1944
  • красноармеец Толико Иван Тимофеевич, стрелок 1913 - 02.08.1944
  • красноармеец Удалов Александр Васильевич, стрелок 1918 - 20.08.1944
  • красноармеец Федоров Николай Дмитриевич, стрелок 1920 - 05.08.1944
  • красноармеец Федорцев Сергей Тихонович, стрелок 1921 - 20.08.1944
  • красноармеец Федотов Виктор Федорович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Филимонов Владимир Ефимович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  • красноармеец Цветков Карп Андреевич, стрелок 1913 - 04.08.1944
  • красноармеец Цветков Николай Николаевич, стрелок 1910 - 17.03.1945
  • красноармеец Ципленков Александр Иосипович, стрелок 1907 - 03.08.1944
  • красноармеец Черных Николай Васильевич, стрелок 1923 - 17.03.1945
  • красноармеец Черных Сергей Кузьмич, стрелок 1926 - 06.08.1944
  • красноармеец Чичендаев Александр Федорович, стрелок 1925 - 05.08.1944
  • красноармеец Шарычев Василий Михайлович, стрелок 1924 - 05.08.1944
  • красноармеец Швецов Александр Георгиевич, стрелок 1922 - 03.08.1944
  • красноармеец Шиловский Илья Иванович, стрелок 1908 - 03.08.1944
  • красноармеец Шумейко Василий Васильевич, стрелок 1923 - 05.08.1944
  • красноармеец Щебенев Александр Иванович, стрелок 1914 - 20.08.1944
  • красноармеец Щетков Дмитрий Алексеевич, стрелок 1909 - 06.08.1944
  • красноармеец Юдин Николай Васильевич, стрелок 1920 - 02.08.1944
  • красноармеец Юрченко Николай Алексеевич, стрелок 1925 - 05.08.1944
  • красноармеец Ягодин Глеб Борисович, стрелок 1921 - 20.08.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации