Главная » Латвия » Салдусский край » Пампальская волость » х. Айзупес

х. Айзупес

Aizupes

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 220

Воинские соединения:

 

на северной окраине д. Айзуйпес волость Пампали - 8-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Акмагамбетов Серикжан 1914 - 19.03.1945"
  2. гв. красноармеец Бочаров Василий Митрофанович 1926 - 18.03.1945*"
  3. гв. красноармеец Галанжин Григорий Трофимович 1926 - 18.03.1945"
  4. гв. красноармеец Давыдов Григорий Иосифович 1922 - 19.03.1945"
  5. гв. красноармеец Ивахненко Григорий Степанович 1910 - 19.03.1945*"
  6. гв. красноармеец Карпец Иван Иосифович 1901 - 19.03.1945*"
  7. гв. старшина Кривцов Семен Федорович 1908 - 18.03.1945"
  8. гв. красноармеец Новиков Михаил Васильевич 1910 - 14.03.1945*
  9. гв. старшина Панин Дмитрий 1918 - 18.03.1945*"
  10. мл. сержант Ростовцев Николай Алексеевич 1926 - 17.03.1945*"
  11. гв. красноармеец Смирнов Иван Алексеевич 1912 - 18.03.1945"
  12. гв. красноармеец Строганов Павел Алексеевич 1921 - 19.03.1945*"
  13. гв. красноармеец Усик Алексей Иванович 1898 - 21.03.1945*"
  14. старшина Федоренко Аркадий Иванович 1915 - 20.03.1945*"
  15. гв. красноармеец Федоров Иван Федорович 1903 - 17.03.1945"
  16. ст. сержант Шнейдер Борис Ефимович 1922 - 18.03.1945*"

300 м. северо-восточнее Айзупес волость Пампали – 47-я СД

  1. красноармеец Аламов Джолдас 1914 - 27.03.1945*
  2. красноармеец Аний Андрей Спиридонович 1924 - 27.03.1945*
  3. красноармеец Антипов Михаил Степанович 1916 - 20.03.1945*
  4. красноармеец Бадеров Николай Александрович 1922 - 19.03.1945*
  5. красноармеец Балан Григорий Георгиевич 1923 - 20.03.1945
  6. красноармеец Барбуца Василий Иванович 1919 - 19.03.1945
  7. сержант Баринов Николай Иванович 1925 - 19.03.1945*
  8. красноармеец Ботин Илья Петрович 1900 - 24.03.1945*
  9. красноармеец Бурнатный Николай Васильевич 1926 - 18.03.1945*
  10. красноармеец Варламов Федор Андреевич 1906 - 19.03.1944*
  11. красноармеец Герасименко Тимофей Михайлович 1900 - 18.03.1945*
  12. красноармеец Голуб Пимен Павлович 1898 - 24.03.1945""
  13. красноармеец Дедов Савва Иванович 1922 - 18.03.1945*
  14. красноармеец Динтив Владимир Иванович 1922 - 23.03.1945*
  15. красноармеец Дмитриченко Кирилл Артемович 1897 - 20.03.1945""
  16. красноармеец Ефремов Семен Исаевич 1901 - 18.03.1945*
  17. красноармеец Жилин Иван Никонорович 1906 - 27.03.1945*
  18. мл. сержант Зайцев Егор Федосеевич 1923 - 23.03.1945*
  19. красноармеец Зайцевский Василий Петрович 1903 - 18.03.1945
  20. красноармеец Запша Филип Трофимович 1913 - 19.03.1945
  21. красноармеец Зигунов Иван Павлович 1916 - 18.03.1945*
  22. красноармеец Змец Нестер Кириллович 1904 - 18.03.1945*
  23. красноармеец Кердивари Матвей Андреевич 1916 - 20.03.1945
  24. красноармеец Кидяров Николай Ильич 1900 - 20.03.1945
  25. красноармеец Кинжаев Базар 1925 - 24.03.1945*
  26. сержант Клиновицкий Александр Титович 1925 - 21.03.1945
  27. красноармеец Кобзарь Роман Никифорович 1920 - 18.03.1945*
  28. красноармеец Ковалев Григорий Фролович 1906 - 21.03.1945*
  29. красноармеец Коваленко Никита Иванович 1901 - 19.03.1945*
  30. красноармеец Кречук Степан Дмитриевич 1917 - 18.03.1945*
  31. красноармеец Кулиш Григорий Кириллович 1899 - 19.03.1945*
  32. красноармеец Лесник Георгий Петрович 1911 - 19.03.1945*
  33. красноармеец Матвеев Сергей Иванович 1912 - 20.03.1945
  34. красноармеец Метлов Донат Людвигович 1925 - 20.03.1945""
  35. мл. сержант Мудрик Павел Федулович 1920 - 27.03.1945
  36. красноармеец Мурашка Иван Мойсеевич 1924 - 18.03.1945
  37. красноармеец Нахаба Федор Тихонович 1903 - 24.03.1945
  38. красноармеец Неделько Андрей Николаевич 1902 - 21.03.1945*
  39. красноармеец Неделько Георгий Манойлович 1910 - 18.03.1945
  40. красноармеец Никитин Матвей Константинович 1914 - 18.03.1945*
  41. красноармеец Реуцой Захарий Михайлович 1900 - 18.03.1945*
  42. ефрейтор Ромалийский Василий Григорьевич 1905 - 23.03.1945*
  43. красноармеец Романенко Геннадий Степанович 1926 - 21.03.1945*
  44. красноармеец Рыжов Михаил Александрович 1904 - 18.03.1945*
  45. красноармеец Рязанцев Тимофей Алексеевич 1907 - 18.03.1945
  46. красноармеец Савченко Леонид Григорьевич 1926 - 18.03.1945*
  47. красноармеец Сенкевич Иосиф Юрьевич 1908 - 23.03.1945*
  48. красноармеец Сербинов Ерофей Онуфриевич 1925 - 24.03.1945*
  49. красноармеец Скицан Трофим Семенович 1906 - 19.03.1945*
  50. красноармеец Сладков Николай Григорьевич 1908 - 22.03.1945*
  51. красноармеец Смирнов Николай Павлович 1906 - 18.03.1945
  52. красноармеец Сорока Константин Дмитриевич 1902 - 19.03.1945
  53. красноармеец Стратулат Савва Владимирович 1922 - 19.03.1945*
  54. красноармеец Строя Константин Иванович 1901 - 19.03.1945*
  55. красноармеец Строя Федор Иванович 1905 - 19.03.1945*
  56. ефрейтор Студеникин Михаил Филипович 1923 - 19.03.1945*
  57. красноармеец Сувак Иван Спиридонович 1902 - 20.03.1945
  58. красноармеец Хаджи Федор Иванович 1915 - 19.03.1945
  59. красноармеец Чавдар Федор Георгиевич 1905 - 23.03.1945
  60. красноармеец Чеботарь Василий Михайлович 1913 - 21.03.1945*
  61. красноармеец Чофу Георгий Маркович 1925 - 23.03.1945*
  62. красноармеец Шаймарданов Нурлагаян 1909 - 19.03.1945
  63. мл. сержант Шамсутдинов Надыр Гимодеевич 1923 - 18.03.1945
  64. красноармеец Шевелев Василий Васильевич 1926 - 18.03.1945
  65. красноармеец Шую Иван Леонтьевич 1919 - 18.03.1945*
  66. красноармеец Якименко Николай Иванович 1914 - 27.03.1945

Салдусского уезда д. Айзупес – 360-я СД

  1. мл. сержант Агарков Иван Дмитриевич 1909 - 23.12.1944*
  2. красноармеец Афонин Егор Свиридович 1921 - 21.12.1944*
  3. ст. сержант Бабков Сергей Лаврентьевич 1922 - 23.12.1944
  4. красноармеец Белоусов Яков Петрович 1915 - 21.12.1944
  5. красноармеец Бирюков Степан Михайлович 1913 - 21.12.1944*
  6. красноармеец Бородейный Николай Кондратьевич 1926 - 28.12.1944
  7. сержант Буланов Степан Петрович 1918 - 21.12.1944*
  8. красноармеец Бурдунюк Георгий Иванович 1902 - 27.12.1944
  9. старшина Вагин Сергей Васильевич 1913 - 23.12.1944
  10. красноармеец Васелишин Петр Иванович 1915 - 21.12.1944
  11. красноармеец Власюк Игон Аркадьевич 1902 - 21.12.1944
  12. красноармеец Воленский Петр Иванович 1921 - 22.12.1944
  13. красноармеец Волошенович Владимир Иванович 1915 - 22.12.1944
  14. красноармеец Галкин Петр Борисович 1922 - 21.12.1944
  15. красноармеец Горбатенок Иван Александрович 1913 - 21.12.1944*
  16. красноармеец Горело Петр Степанович 1908 - 21.12.1944
  17. красноармеец Горелов Иван Степанович 1908 - 24.12.1944*
  18. красноармеец Горячев Николай Иванович 1924 - 21.12.1944*
  19. красноармеец Гришин Геннадий Тимофеевич 1926 - 27.12.1944*
  20. ефрейтор Грядуков Борис Николаевич 1925 - 23.12.1944*
  21. красноармеец Гудышо Петр Петрович 1917 - 22.12.1944*
  22. сержант Далубаев Тимофей Сатканович 1911 - 23.12.1944*
  23. красноармеец Дасиянчук Федор Илькович 1901 - 23.12.1944
  24. красноармеец Дащинский Иван Степанович 1923 - 21.12.1944*
  25. красноармеец Демчук Степан Венидиктович 1906 - 21.12.1944*
  26. ст. сержант Диордичук Георгий Григорьевич 1926 - 28.12.1944*
  27. красноармеец Драган Яков Филиппович 1923 - 23.12.1944
  28. красноармеец Дубаха Владимир Марцевич 1924 - 22.12.1944
  29. красноармеец Дубешко Николай Николаевич 1905 - 22.12.1944""
  30. красноармеец Ешепенок Иван Антонович 1919 - 22.12.1944
  31. красноармеец Жихарев Иван Филиппович 1913 - 22.12.1944*
  32. красноармеец Жукель Анатолий Гаврилович 1909 - 21.12.1944*
  33. красноармеец Ибрагимов Алеш Шалавович 1900 - 30.12.1944
  34. красноармеец Иомель Петр Петрович 1922 - 23.12.1944*
  35. красноармеец Кавтунович Григорий Евдокимович 1921 - 23.12.1944*
  36. красноармеец Коваль Дмитрий Петрович 1908 - 23.12.1944*
  37. красноармеец Костин Владимир Андреевич ? - 28.12.1944*
  38. красноармеец Крезо Михаил Иванович 1922 - 21.12.1944*
  39. красноармеец Кузнецов Тимофей Васильевич 1914 - 21.12.1944*
  40. красноармеец Кузьмин Егор Иванович 1913 - 21.12.1944*
  41. красноармеец Кузьминский Семен Дмитриевич 1915 - 23.12.1944*
  42. красноармеец Куйцевич Федор Иванович 1912 - 23.12.1944
  43. красноармеец Линивкин Георгий Иванович 1921 - 21.12.1944*
  44. красноармеец Липский Виктор Фролович 1916 - 22.12.1944*
  45. красноармеец Лопашков Павел Степанович 1925 - 23.12.1944
  46. красноармеец Майко Иван Александрович 1922 - 21.12.1944
  47. красноармеец Малинин Борис Александрович 1926 - 21.12.1944
  48. красноармеец Малошаг Михаил Дмитриевич 1904 -  22.12.1944*
  49. красноармеец Мартыненков Сергей Петрович ? - 21.12.1944
  50. красноармеец Мафта Константин Иванович 1925 - 23.12.1944
  51. красноармеец Миклуш Иван Леонтьевич 1922 - 23.12.1944
  52. красноармеец Можека Илья Матвеевич 1906 - 21.12.1944
  53. красноармеец Муратов Григорий Игнатович 1919 - 21.12.1944*
  54. красноармеец Овчинников Петр Николаевич 1908 - 23.12.1944*
  55. красноармеец Остапенко Гаврил Демьянович 1891 - 28.12.1944*
  56. мл. сержант Павленко Григорий Маркович 1926 - 23.12.1944*
  57. красноармеец Панасюк Александр Тихонович 1897 - 23.12.1944*
  58. красноармеец Патурин Аврам Спиридонович 1900 - 23.12.1944
  59. красноармеец Поскрипка Андрей Осипович 1926 - 21.12.1944*
  60. красноармеец Русец Василий Георгиевич 1925 - 23.12.1944
  61. красноармеец Рымаков Дмитрий Константинович 1911 - 21.12.1944
  62. красноармеец Самуляк Иван Михайлович 1909 - 23.12.1944*
  63. красноармеец Семенов Павел Семенович 1914 - 22.12.1944
  64. красноармеец Семцышин Иван Михайлович 1905 - 21.12.1944
  65. красноармеец Снегирев Дмитрий Иванович 1923 - 28.12.1944
  66. красноармеец Соболев Александр Николаевич 1904 - 23.12.1944*
  67. красноармеец Соколов Василий Варфаламеевич 1901 -  21.12.1944
  68. красноармеец Соромбаев Чирикбай 1925 - 28.12.1944
  69. красноармеец Сотников Василий Павлович 1911 - 21.12.1944
  70. красноармеец Степанов Александр Ефимович 1923 - 21.12.1944*
  71. красноармеец Степанов Александр Петрович 1916 - 21.12.1944*
  72. красноармеец Стлюнин Виктор Михайлович 1924 - 23.12.1944*
  73. красноармеец Табаки Михаил Евсеевич 1921 - 27.12.1944
  74. красноармеец Тимощук Василий Савович 1925 - 23.12.1944
  75. красноармеец Филиппов Василий Филиппович 1904 - 23.12.1944*
  76. красноармеец Фирсов Иван Васильевич 1924 - 22.12.1944
  77. красноармеец Фирсов Николай Михайлович 1902 - 21.12.1944*
  78. красноармеец Хаит Хаскель Юйлович 1910 - 22.12.1944
  79. красноармеец Храпа Степан Павлович 1902 - 22.12.1944
  80. красноармеец Цыганок Виктор Васильевич 1926 - 23.12.1944*
  81. красноармеец Черненко Петр Яковлевич 1902 - 22.12.1944*
  82. красноармеец Чернышев Андрей Степанович 1926 - 28.12.1944
  83. красноармеец Шамбулов Рассув 1897 - 24.12.1944
  84. красноармеец Эворт Иосиф Францевич ? - 28.12.1944
  85. красноармеец Янушак Василий Михайлович 1911 - 23.12.1944*

северо-восточная окраина х. Айзупес Пампальской волости Салдусского уезда – 360-я СД

  1. красноармеец Антоненко Сергей Романович 1911 - 22.12.1944
  2. красноармеец Богославский Василий Антонович 1902 - 24.12.1944*
  3. красноармеец Борисюк Николай Алексеевич 1926 - 22.12.1944
  4. красноармеец Бронских Федор Яковлевич 1902 - 22.12.1944
  5. старшина Валеев Кабир Галимович 1913 - 21.12.1944
  6. ефрейтор Варжанов Борис Филиппович 1926 - 24.12.1944*
  7. красноармеец Гончаренко Иван Васильевич 1909 - 22.12.1944*
  8. красноармеец Григорьев Василий Николаевич 1926 - 23.12.1944
  9. красноармеец Драпеза Даниил Павлович 1908 - 24.12.1944*
  10. красноармеец Дубаев Петр Васильевич 1906 - 22.12.1944
  11. красноармеец Егоров Николай Михайлович 1925 - 22.12.1944*
  12. красноармеец Емельянов Алексей Яковлевич 1915 - 23.12.1944*
  13. сержант Ерихов Михаил Яковлевич 1918 - 23.12.1944
  14. красноармеец Ершов Андрей Иванович 1899 - 22.12.1944
  15. красноармеец Илюшин Петр Макарович 1923 - 24.12.1944*
  16. красноармеец Исупов Илья Трофимович 1903 - 24.12.1944*
  17. красноармеец Каранкин Денис Егорович 1901 - 23.12.1944
  18. красноармеец Кирпичев Афанасий Яковлевич 1898 - 23.12.1944*
  19. красноармеец Константинов Александр Алексеевич 1926 - 24.12.1944*
  20. красноармеец Косогов Дмитрий Сергеевич 1903 - 24.12.1944*
  21. красноармеец Котуховский Иосиф Захарович 1902 - 23.12.1944
  22. красноармеец Кузнецов Генадий Александрович 1925 - 24.12.1944*
  23. красноармеец Ловин Антон Иосифович 1904 - 24.12.1944
  24. красноармеец Мартынюк Василий Иванович 1911 - 22.12.1944
  25. красноармеец Масовец Тадор Дмитриевич 1909 - 22.12.1944
  26. красноармеец Матвеев Иван Петрович 1912 - 22.12.1944
  27. красноармеец Науменко Федор Акимович 1913 - 22.12.1944
  28. красноармеец Непокрытый Петр Егорович 1907 - 22.12.1944*
  29. красноармеец Никифоров Павел Леонтьевич 1903 - 24.12.1944
  30. мл. сержант Нищий Владимир Максимович 1923 - 24.12.1944*
  31. красноармеец Палади Андрей Иванович 1903 - 23.12.1944
  32. красноармеец Петриков Лев Леонович 1900 - 24.12.1944*
  33. красноармеец Печоный Владимир Никитович 1921 - 23.12.1944
  34. красноармеец Попов Василий Кириллович 1909 - 24.12.1944*
  35. красноармеец Прохоров Аркадий Сергеевич 1909 - 23.12.1944*
  36. красноармеец Пушкарев Дмитрий Александрович 1926 - 23.12.1944*
  37. красноармеец Рачков Евсей Кузьмич 1906 - 22.12.1944*
  38. красноармеец Резниченко Александр Михайлович 1918 - 24.12.1944
  39. ст. сержант Родкин Ефим Емельянович 1915 - 24.12.1944*
  40. красноармеец Савчук Трофим Ефимович 1913 - 24.12.1944
  41. красноармеец Самонюк Василий Петрович 1922 - 23.12.1944
  42. ефрейтор Семенов Иван Дмитриевич 1922 - 24.12.1944*
  43. красноармеец Стасюк Никифор Григорьевич 1901 - 23.12.1944*
  44. красноармеец Сыч Иван Андреевич 1908 - 24.12.1944
  45. ст. сержант Терехов Дмитрий Степанович 1910 - 24.12.1944*
  46. красноармеец Тимофеев Николай Афанасьевич 1916 - 24.12.1944*
  47. красноармеец Химий Федосий Степанович 1902 - 23.12.1944
  48. красноармеец Хома Степан Иванович ? - 23.12.1944*
  49. красноармеец Хомяк Моисей Иванович 1901 - 23.12.1944*
  50. красноармеец Чуток Иван Савельевич ? - 23.12.1944*

Пикульского уезда Пампальской волости х. Айзпурьева – 360-я СД

  1. красноармеец Клыковский Серафим Алимпович 1913 - 26.12.1944
  2. ст. сержант Поляков Семен Васильевич 1917 - 21.12.1944
  3. ефрейтор Пономарев Аркадий Николаевич 1924 - 22.12.1944

* - есть на Мемориале Пампали

" - есть в братской могиле 500 м. юго-западнее мз. Тылкас

"" - есть на Мемориале Приекуле

 

1945_03_26_8gvsd_3_ 1945_03_8gvsd_12_ 1945.03.27_47SD (1) 1945.03.26_47SD (1) 1945_03_18-21_47sd 1944_12_27_360sd 1944_12_19-29_360sd 1944_12_3_

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации