Главная » Латвия » Салдусский край » Курсишская волость » Лейбас

Лейбас

Воинское братское кладбище


Всего захоронено: 563

Захоронено известных: 563

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинское братское кладбище находится на шоссе P 105, северо-западнее хутора Лейбас Курсишской волости Салдусского края.

 

 

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью:

 

MŪŽĪGA SLAVA

VAROŅIEM

KAS KRITUŠI KAUJĀS

PAR MŪSU TĒVIJU

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА

ГЕРОЯМ

ПАВШИМ В БОЯХ

ЗА НАШУ РОДИНУ

1941—1945

 

На могилах установлена 21 памятная плита с именами воинов Красной Армии:

  1. красноармеец Абрахимов Г. А.
  2. мл. сержант Абшетов Г.
  3. сержант Авраменко П. Е.
  4. лейтенант Агафонов Павел Дмитриевич 1914 - 27.01.1945* П.Л.
  5. политрук Александрович Сигизмунд Апполонович 1911 - 27.01.1945*
  6. красноармеец Андреев М. А.
  7. гв. техник-лейтенант Андреев А. С.
  8. красноармеец Андрущау В. С.
  9. старшина Анохин Ф. Г.
  10. ст. сержант Антонов П. Ф.
  11. Ануфрийчук Г. А.
  12. красноармеец Апанасько П. И.
  13. красноармеец Арзамасов В. А.
  14. Арсентьев И. П.
  15. гв. красноармеец Арсенченков Филип Понтилеевич 1906 - 02.02.1945
  16. Артеаньев М. П.
  17. Артущук Ф. Г.
  18. красноармеец Атаулин С. Д.
  19. мл. лейтенант Афанасьев Иван Алексеевич 1916 - 27.01.1945*
  20. красноармеец Багон И. Г.
  21. ст. сержант Багров А. М.
  22. мл. воентехник Баев Тихон Говрилович 1914 - 27.01.1945*
  23. красноармеец Базганевич Г. Л.
  24. красноармеец Байков А. И.
  25. красноармеец Баргаяков Г. Г.
  26. красноармеец Батура В. Г.
  27. Бебцев И. Н.
  28. сержант Безима В. Г.
  29. Белин И. Ф.
  30. сержант Беляев М. М.
  31. мл. лейтенант Беляев Виктор Леонидович 1915 - 04.02.1945
  32. лейтенант Беляков Николай Иванович 1919 - 27.01.1945
  33. капитан Бенклян Р. С.
  34. сержант Берладин Л. И.
  35. красноармеец Бешуев В. П.
  36. мл. сержант Бирюков И. А.
  37. сержант Богушевич С. Н.
  38. сержант Больчевский В. Е.
  39. мл. лейтенант Бондар М. С.
  40. красноармеец Бондарчук А. Л.
  41. Бондарчук Д. Ф.
  42. Бондарчук 
  43. лейтенант Бондарюк Петр Захарович 1915 - 27.01.1945
  44. мл. лейтенант Борисенко М. Д.
  45. красноармеец Борисенко Г. В.
  46. гв. лейтенант Борискин Николай Иванович 1925 - 01.02.1945*
  47. гв. мл. лейтенант Босых Владимир Иванович 1923 - 01.02.1945*
  48. Бочачев Д. Г.
  49. красноармеец Бояркин Д. Ф.
  50. красноармеец Брусневский М. В.
  51. мл. сержант Бубнов М. Н.
  52. ст. лейтенант Буданов Владимир Борисович 1909 - 02.02.1945
  53. лейтенант Булаков А. Ф.
  54. мл. лейтенант Буравцев Александр Николаевич 1922 - 27.01.1945* Е.И.
  55. Буровцев Г. И.
  56. Бурцев И. Ф.
  57. красноармеец Бухаров Н. И.
  58. Буцен И. Е.
  59. красноармеец Вавильшков М. А.
  60. красноармеец Валуев А. М.
  61. красноармеец Ванилов Н.
  62. Васильев 
  63. мл. сержант Васильев С. А.
  64. старшина Васильков Е. К.
  65. Васьков С. Д.
  66. красноармеец Вахарь Г. Я.
  67. красноармеец Ващев В. Ф.
  68. мл. лейтенант Великанов Иван Матвеевич 1921 - 27.01.1945
  69. красноармеец Верелинь А. Я.
  70. красноармеец Веселов П. П.
  71. красноармеец Викулов З. И.
  72. сержант Виликов В. С.
  73. сержант Вилков А. В.
  74. старшина Виноградов И. И.
  75. Витчинин М. Д.
  76. лейтенант Витько Авксентий Александрович 1921 - 27.01.1945* Вишько
  77. лейтенант Вишнев Иван Артемьевич 1923 - 27.01.1945
  78. красноармеец Владыкин Н. А.
  79. красноармеец Власенко И. Г.
  80. красноармеец Волков И. А.
  81. техник-интендант 2 ранга Волков Тимофей Иванович 1913 - 27.01.1945
  82. ефрейтор Волобуев С. И.
  83. сержант Володин В. Г.
  84. мл. лейтенант Волошин В. Д.
  85. сержант Вороан В. В.
  86. красноармеец Воробей М. П.
  87. красноармеец Воробец П. Ф.
  88. лейтенант Воробьев А. М.
  89. сержант Воробьев С. Д.
  90. капитан Воробьев М. А.
  91. сержант Ворона М. Я.
  92. ст. политрук Воропаев Николай Филипович 1913 - 27.01.1945*
  93. красноармеец Воротьянко М. М.
  94. Вотяков И. А.
  95. Воянец С. А.
  96. красноармеец Выдрин И. Е.
  97. красноармеец Высич Г. И.
  98. красноармеец Гавреши П. Л.
  99. красноармеец Гаврилейко К. Л.
  100. красноармеец Галлер А. А.
  101. красноармеец Галушко К. Н.
  102. Галян 
  103. красноармеец Ганган П. Е.
  104. Ганган Ф. А.
  105. красноармеец Гаречев А. А.
  106. сержант Герасименко В. М.
  107. красноармеец Герашняун С. М.
  108. красноармеец Геращенко П. П.
  109. красноармеец Геращенко П. П.
  110. техник-интендант 2 ранга Гетало Борис Ананьевич 1912 - 27.01.1945*
  111. красноармеец Гинберг О. А.
  112. ефрейтор Глупак П. В.
  113. красноармеец Глущков П. И.
  114. красноармеец Голик Матвей Ильич 1896 - 18.02.1945
  115. красноармеец Голобоков П. М.
  116. красноармеец Голыбан В. С.
  117. Гонейко В. С.
  118. Гонтарь Т. С.
  119. сержант Горбунов В. И.
  120. Горолецкий М. С.
  121. Готвянский В. П.
  122. Грабовский Н. В.
  123. красноармеец Греков А. С.
  124. Грибанов М. Е.
  125. сержант Григорович С. В.
  126. Григорьев И. Л.
  127. красноармеец Григорьев Н. А.
  128. красноармеец Григорян А. Р.
  129. сержант Грицак Н. М.
  130. сержант Грищенко Я. К.
  131. Грознов Г. И.
  132. Громик С. Е.
  133. Гроэдзицкий М. С.
  134. Грузлов П. М.
  135. красноармеец Грядов Алексей Илларионович 1924 - 23.11.1944
  136. красноармеец Гундарь Г. А.
  137. Гусар Н. Н.
  138. красноармеец Гуцу А. Д.
  139. мл. лейтенант Давидович Аким Акимович 1914 - 27.01.1945* Девидович
  140. гв. ст. лейтенант Дамбинов Дордже Петрович 1920 - 01.02.1945* Домбинов
  141. лейтенант Данилевский Борис Сергеевич 1917 - 27.01.1945
  142. красноармеец Данилюк Владимир Игнатьевич 1908 - 24.11.1944
  143. Деитин А. И.
  144. красноармеец Дейков Н. Ф.
  145. лейтенант Демаев В. П.
  146. красноармеец Дементьев И. Д.
  147. лейтенант Демоев Василий Петрович 1913 - 27.01.1945* Демаев
  148. старшина Денежкин А. А.
  149. красноармеец Джираев Ш.
  150. красноармеец Дзога В. Т.
  151. Дмитриев И. И.
  152. Дмитриев И. И.
  153. ефрейтор Дмитриев А. Д.
  154. Докменко К. Д.
  155. мл. лейтенант Дубовицкий Александр Никитович 1910 - 03.02.1945* Дубовщкий
  156. капитан Дударев Семен Васильевич 1901 - 27.01.1945* С.В.
  157. Дузка В. П.
  158. красноармеец Дыбтан К. К.
  159. Дьяков И. П.
  160. мл. лейтенант Дяшкин Владимир Дмитриевич 1909 - 03.02.1945
  161. Евтушенко Т. А.
  162. красноармеец Егоров Е. Е.
  163. Емец А. Т.
  164. лейтенант Ермаков Г. А.
  165. ст. лейтенант Ерофеев В. И.
  166. мл. сержант Ерохов Петр Алексеевич 1909 - 23.11.1944
  167. Жарков С. Г.
  168. ст. лейтенант Жешчужников Ф. П.
  169. Жигарь И. С.
  170. Жовонов С. П.
  171. сержант Жуков М. К.
  172. старшина Журавлев Ф. В.
  173. сержант Забелин М. И.
  174. красноармеец Закревский С. В.
  175. Залисов И. С.
  176. Зарецкий М. Н.
  177. Заславский Н. П.
  178. Захаров Г. В.
  179. Заяц Ф. К.
  180. Звятинцев М. В.
  181. мл. лейтенант Землянский Александр Николаевич 1903 - 27.01.1945*
  182. старшина Зижоградов И. С.
  183. Зикунов А. М.
  184. красноармеец Зименко И. Г.
  185. красноармеец Зинченко Т. П.
  186. красноармеец Зинюк Ф. И.
  187. лейтенант Зримбург Д. М.
  188. Зынченко И. Ф.
  189. ст. лейтенант Ибрагимов А. Д.
  190. Иванов Д. И.
  191. Иванов И. Т.
  192. Иванов И. М.
  193. Иванов Ф. М.
  194. Ивановский И. Ф.
  195. Ивановский Я. Б.
  196. красноармеец Иванченко В. П.
  197. Иволин Г. В.
  198. Изетов Д.
  199. сержант Ильюшкин А. С.
  200. Илюнов О. Д.
  201. Иоффе И. Я.
  202. Исаков С. И.
  203. Ищенко Г. С.
  204. лейтенант Кадулин Сергей Николаевич 1923 - 27.01.1945
  205. Казаков Н. В.
  206. красноармеец Кайдели В. С.
  207. красноармеец Калашк М. Д.
  208. Калугин Ф. С.
  209. ст. сержант Кальянов Н. С.
  210. Кангур Р. К.
  211. Каргутешвили Л. И.
  212. Карипов Н. П.
  213. Карнаужов С. И.
  214. сержант Катко И. В.
  215. красноармеец Кашенчук С. И.
  216. мл. сержант Кикеерист М. К.
  217. Кирейчев П. Н.
  218. Кирсанов А. П.
  219. Кирсанов Н. Я.
  220. Киселев Н. И.
  221. старшина Китов В. А.
  222. красноармеец Клаванс В. А.
  223. Клейманов Н. Г.
  224. Клепиков А. А.
  225. гв. красноармеец Клер Борис Константинович 1924 - 22.03.1945* В.К.
  226. Клес Я. П.
  227. красноармеец Клигнюков Т. Г.
  228. красноармеец Климович Семен Семенович 1915 - 24.11.1944
  229. Климченко И. С.
  230. Клоков С. И.
  231. Клоков А. П.
  232. Кобезев А. П.
  233. красноармеец Ковалев П. Д.
  234. сержант Коваленко В. Ф.
  235. Ковылев П. Д.
  236. старшина Ковьязин А. А.
  237. старшина Ковязин А. А.
  238. Когут Т. Я.
  239. красноармеец Козликин И. Н.
  240. лейтенант Козлов Василий Тихонович 1920 - 04.02.1945* В. Я.
  241. мл. сержант Козлов Н. М.
  242. Кознаков 
  243. красноармеец Козодуб Г. П.
  244. ст. лейтенант Колесов Петр Михайлович 1902 - 27.01.1945
  245. красноармеец Колосов Н. И.
  246. Конев М. А.
  247. ст. сержант Кононыкин А. И.
  248. ст. сержант Копачев С. И.
  249. ст. сержант Копылов Н. А.
  250. красноармеец Копылов И. Д.
  251. мл. лейтенант Корнев Василий Петрович 1904 - 27.01.1945
  252. сержант Корнеев Н. И.
  253. Королихин А. Е.
  254. ст. лейтенант Косменюк Федосий Петрович 1909 - 27.01.1945* Космешок
  255. ст. лейтенант Космонкин Ф. П.
  256. Костомаров С. Ф.
  257. Костюк С. А.
  258. Косьянов А. Ф.
  259. красноармеец Котарбай Г. П.
  260. красноармеец Котляров Александр Семенович 1926 - 25.11.1944* Котияров
  261. Котов Ф. И.
  262. ст. сержант Кочганов С. Г.
  263. Кочерва А. Ф.
  264. Кочкар С. А.
  265. Кошевников Н. А.
  266. Кошель Н. Е.
  267. Кошук Т. А.
  268. мл. сержант Кравец Л. С.
  269. лейтенант Красавчиков Федор Иванович 1915 - 27.01.1945* Красавченков
  270. Красрвский А. С.
  271. красноармеец Кременев Н. И.
  272. красноармеец Кривошеев Ф. А.
  273. Кригмарь Н. В.
  274. Круг М. П.
  275. мл. лейтенант Кубышкин Иван Яковлевич 1919 - 27.01.1945
  276. Кугинский В. М.
  277. ст. лейтенант Куданов В. Б.
  278. Кудинов 
  279. красноармеец Кудлый Я. К.
  280. Кудряшов И. В.
  281. Кузьмин Г. Е.
  282. ефрейтор Кукштель Г. И.
  283. лейтенант Кулибава Георгий Калинович 1922 - 01.02.1945* Кулибаба
  284. Кулнев М. М.
  285. Кулоба А. М.
  286. гв. мл. лейтенант Кульматов Аснаналы 1923 - 01.02.1945* Кульмаров
  287. Кулябин А. М.
  288. Кунинович Н. М.
  289. мл. воентехник Кунчиков Василий Михайлович 1918 - 02.02.1945* Кунщиков
  290. красноармеец Курапин В. С.
  291. красноармеец Курманов Р.
  292. сержант Куынин В. Ф.
  293. ст. сержант Лабанов П. Н.
  294. ст. сержант Лаврентьев И. Н.
  295. Лайшин И. Н.
  296. красноармеец Лапкин П. А.
  297. Лацерман Л. А.
  298. сержант Лацутько В. С.
  299. красноармеец Левочников А. Н.
  300. ефрейтор Летухов Н. М.
  301. ефрейтор Леухин И. Н.
  302. красноармеец Лехкар П. И.
  303. Лимонов А. Н.
  304. красноармеец Липотов О. В.
  305. Листвин Р. Д.
  306. красноармеец Лицинберг И. М.
  307. лейтенант Логачев Роман Федорович 1916 - 27.01.1945
  308. красноармеец Ломакин Н. Т.
  309. мл. лейтенант Лубильцев Иван Егорович 1914 - 02.02.1945 И.В.
  310. красноармеец Луганцев А. И.
  311. красноармеец Лудин Генадий Филиппович 1926 - 23.11.1944
  312. красноармеец Лукашевич А. М.
  313. красноармеец Лукашенко Иван Егорович 1899 - 24.11.1944
  314. Лусевич И. М.
  315. сержант Лушневский Р. А.
  316. Лысюк Ф. К.
  317. мл. лейтенант Любильцев И. Е.
  318. красноармеец Люхарев И. В.
  319. красноармеец Лянуы И. М.
  320. Ляпин Е. Ф.
  321. Ляшкевич М. С.
  322. Мазнай Н. С.
  323. мл. лейтенант Мазур Федор Филипович 1914 - 27.01.1945* П.Ф.
  324. красноармеец Макаренков Алексей Васильевич 1920 - 27.01.1945
  325. красноармеец Макаров А. П.
  326. красноармеец Макаров Василий Гаврилович 1897 - 17.02.1945
  327. Макарчук Е. А.
  328. Макарчук Е. А.
  329. мл. сержант Макеев П. З.
  330. лейтенант Макееков Евсей Семенович 1914 - 27.01.1945* Макеев
  331. красноармеец Мамецов Г. М.
  332. Маневаный Г. И.
  333. ст. лейтенант Мансаков М. С.
  334. майор Мансук Б. О.
  335. красноармеец Маныгов А. Н.
  336. Мартыненко Д. Д.
  337. мл. лейтенант Мартыненко Ф. И.
  338. красноармеец Маручек Я. П.
  339. красноармеец Марьин Ф. А.
  340. Маслак И. А.
  341. Матвеев М. И.
  342. Махин С. М.
  343. сержант Медведев Д. С.
  344. Мекачев И. В.
  345. мл. сержант Мельников И. И.
  346. сержант Мельченов А. А.
  347. Меньков Н. А.
  348. старшина Мироненко Д. С.
  349. Миронов Ф. К.
  350. красноармеец Михайлов М. А.
  351. мл. сержант Михайлов Н. М.
  352. ст. сержант Михайлович В. В.
  353. Михайлюк И. А.
  354. ефрейтор Можов А. Н.
  355. Молчянов К. Г.
  356. красноармеец Морозов А. В.
  357. Морозов Е. П.
  358. Морозов Е. П.
  359. красноармеец Москвин С. Я.
  360. лейтенант Москвин Максим Михайлович 1915 - 27.01.1945* Московкин
  361. мл. сержант Мохнач Сергей Николаевич 1909 - 19.03.1945
  362. Музданов Л.
  363. Муха Н. М.
  364. ст. лейтенант Мушкатов А.
  365. политрук Мысков Н. Д.
  366. красноармеец Мюрх А. И.
  367. капитан Мятков В. Ф.
  368. красноармеец Мячи Р. А.
  369. красноармеец Назадзе И. К.
  370. красноармеец Назаренко Н. И.
  371. Нарусинт В. Я.
  372. красноармеец Науменко Иван Никифорович 1903 - 23.11.1944
  373. сержант Нестеренко С. П.
  374. Нехаев И. Ф.
  375. красноармеец Никаноров И. О.
  376. Никитушкин Н. Т.
  377. ефрейтор Номченко В. Т.
  378. ст. сержант Обряев И. В.
  379. политрук Ольховик Николай Михайлович 1916 - 27.01.1945* Ольхович
  380. Орел Р. П.
  381. Орлов И. Ф.
  382. Оруметс В. Г.
  383. Орусте З. Я.
  384. Орял Р. П.
  385. мл. лейтенант Осипов А. И.
  386. красноармеец Осипов И. О.
  387. мл. лейтенант Осипов Анатолий Иванович 1920 - 27.01.1945
  388. Осокин А. В.
  389. Охраменко В. И.
  390. старшина Очимпиев И. В.
  391. сержант Ошурко В. П.
  392. Павличенко Н. П.
  393. красноармеец Павлов Андрей Семенович 1926 - 24.11.1944
  394. Павулан А. Б.
  395. Паничев В. С.
  396. Панферов Н. С.
  397. Панфилов М. В.
  398. Панченко М. Ф.
  399. Панченко С. У.
  400. красноармеец Папанович Т. А.
  401. красноармеец Парулаев А. И.
  402. мл. лейтенант Пастух Алексей Иванович 1920 - 02.02.1945
  403. красноармеец Пащенко В. Я.
  404. Пернец Л. Т.
  405. старшина Перовский А. П.
  406. Петров А. И.
  407. мл. лейтенант Петров Василий Алексеевич 1910 - 02.02.1945
  408. гв. лейтенант Петров Юрий Маркиянович 1924 - 04.02.1945*
  409. лейтенант Пикин Иван Карпович 1910 - 27.01.1945
  410. мл. лейтенант Поляков Абрам Наумович 1912 - 27.01.1945
  411. ефрейтор Попков А. Н.
  412. сержант Попов Ф. Е.
  413. мл. лейтенант Порохов Х. Д.
  414. Постовой Г. И.
  415. красноармеец Поченок В. П.
  416. Почуйкс А. В.
  417. красноармеец Пошляк Н. И.
  418. сержант Прекуль К. И.
  419. красноармеец Приеде В. В.
  420. мл. лейтенант Прикула С. Е.
  421. сержант Прилепский И. Я.
  422. Прокопенко И. Д.
  423. мл. сержант Проценко Е. М.
  424. гв. лейтенант Прямых В. И.
  425. лейтенант Путус Г. И.
  426. старшина Пушкин В. А.
  427. Пыльев Н. П.
  428. политрук Пятаев Иван Павлович 1913 - 27.01.1945
  429. мл. лейтенант Рейкеер К. И.
  430. сержант Рехимов Г. Х.
  431. красноармеец Роготень И. В.
  432. Рожков З. А.
  433. красноармеец Рохлин И. Я.
  434. мл. лейтенант Руденко Андриан Николаевич 1918 - 27.01.1945
  435. Рыболтенко А. М.
  436. Савастиков Ф. И.
  437. красноармеец Савостиков Федор Максимович 1903 - 18.02.1945* Савостилов
  438. Савчук П. И.
  439. мл. лейтенант Саенко Петр Игнатьевич 1905 - 27.01.1945
  440. капитан Салехов А. С.
  441. ст. сержант Самухин И. Ф.
  442. мл. сержант Сбитов Г.
  443. Свинарчик И. Д.
  444. лейтенант Святченко Г. И.
  445. мл. сержант Седых В. Л.
  446. Семенко И. С.
  447. красноармеец Семенов И. С.
  448. Семенюк Д. Н.
  449. красноармеец Сергеев А. Н.
  450. Сергеев А. Г.
  451. Сергеев С. А.
  452. Сергеенко А. Д.
  453. красноармеец Сердюк М. Р.
  454. Симкич Ф. Н.
  455. Симонавичус С. И.
  456. Сиснов И. П.
  457. Ситников М. П.
  458. Скибицкий И. К.
  459. Скидин М. В.
  460. красноармеец Скорых М. М.
  461. мл. лейтенант Смирнов Г. В.
  462. красноармеец Смирнов М. П.
  463. ст. сержант Смрадзе Г. Н.
  464. красноармеец Сокол Виктор Петрович 1926 - 25.11.1944* В.Н.
  465. красноармеец Соловьев О. Б.
  466. Соломахин С. Е.
  467. сержант Сомесонов А. М.
  468. сержант Сонин П. В.
  469. красноармеец Сорокопуд Федос Степанович 1922 - 23.11.1944
  470. красноармеец Сосипитков В. П.
  471. Сотрнов М. Г.
  472. Софронов М. А.
  473. Соцкис Р. Я.
  474. Споранов 
  475. ст. лейтенант Старостин И. П.
  476. Старченко М. Г.
  477. Стасилевич А. Г.
  478. Стрепин Г. С.
  479. Стричнак Л. С.
  480. ст. сержант Строгонов Георгий Федорович 1917 - 27.01.1945
  481. красноармеец Ступан Г. Ф.
  482. Суббота П. А.
  483. мл. лейтенант Сугробов Василий Гаврилович 1924 - 27.01.1945
  484. сержант Сускин В. С.
  485. Сухарников Н. К.
  486. Суходитко С. Н.
  487. Сухолистко С. Н.
  488. Сухоменсо С. Н.
  489. мл. сержант Сухотин А. И.
  490. Сушко С. А.
  491. ст. лейтенант Сыров К. Т.
  492. Тамбовцев П. С.
  493. Таниркулов У.
  494. мл. политрук Тародайко Яков Иванович 1912 - 27.01.1945* Таралийко
  495. красноармеец Тараненко П. И.
  496. мл. сержант Тарасенко И. М.
  497. Тарасов И. М.
  498. красноармеец Темощук И. С.
  499. красноармеец Тимофеев П.
  500. ефрейтор Тимупов Н. В.
  501. сержант Тихонов М. Я.
  502. Тихонов К. М.
  503. сержант Ткаченко И. Я.
  504. красноармеец Томимус С. Ф.
  505. сержант Троянский А. В.
  506. красноармеец Трусий Г. Т.
  507. Туница И. М.
  508. ст. военфельдшер Турчанинов Александр Павлович 1914 - 27.01.1945* Тургаников
  509. Тютюков Ф. И.
  510. воентехник 2 ранга Убалов Николай Григорьевич 1916 - 27.01.1945* Удалов
  511. красноармеец Ульянов А. П.
  512. Ушаков П. Е.
  513. ст. сержант Ушанев Г. Е.
  514. Фадеев Н. М.
  515. Федорович С. Ф.
  516. Федорович А. В.
  517. сержант Филипов П. П.
  518. ефрейтор Фомин И. В.
  519. ст. сержант Фомин И. С.
  520. гв. красноармеец Фомичев А. К.
  521. красноармеец Фомичев А. В.
  522. красноармеец Франко Ю. И.
  523. красноармеец Хагиров М. Х.
  524. красноармеец Хазиев З.
  525. Хамитов З. Г.
  526. красноармеец Харин Д. Т.
  527. лейтенант Харитоненко Николай Никифорович 1908 - 27.01.1945
  528. Хрон И. Ф.
  529. Хроюк И. Л.
  530. Цветков В. М.
  531. красноармеец Цветков М. Т.
  532. Цуприк И. Г.
  533. Цыганов Н. С.
  534. Чемикас С. Ф.
  535. Чемогашев Ф. И.
  536. Чернуха С. С.
  537. Черщин Г. Г.
  538. лейтенант Чесноков Л. Н.
  539. красноармеец Чигира Р. Д.
  540. Чирчинец И. В.
  541. старшина Чуприна П. П.
  542. сержант Чурьянов Н. П.
  543. Шамсутдинов Ш.
  544. Шевченко А. А.
  545. Шевченко В. Ш.
  546. Шиблев Г. И.
  547. мл. лейтенант Ширинкин П. В.
  548. сержант Шистопалов П. М.
  549. Шитиков И. Х.
  550. Шмигельский И. Я.
  551. красноармеец Штунов В. И.
  552. красноармеец Шукин Г. И.
  553. Шутько Е. К.
  554. Шутько Е.
  555. Шутюк А. В.
  556. Юдицкий Р. И.
  557. интендант 2 ранга Юрель Петр Иосифович 1900 - 27.01.1945*
  558. красноармеец Яковенко М. С.
  559. красноармеец Янешев А. Я.
  560. красноармеец Яригин П. Н.
  561. красноармеец Ярмаш О. П.
  562. сержант Ярошенко Г. А.
  563. красноармеец Ященко

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации