Главная » Латвия » Даугавпилс (Двинск) » ул. Силу

улица Силу

Воинское братское кладбище


Всего захоронено: более 20293

Захоронено известных: 287

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинские братское кладбище находятся на территории Старого гарнизонного кладбища на улице Силу в городе Даугавпилс.

 

 

У входа на кладбище стоит памятник с надписью:

 

27. VII.1944

 

На могилах установлены 167 памятных знаков и 2 надгробных памятника с именами:

  • красноармеец Абашвили Сергей Николаевич 1903 - 23.10.1944
  • красноармеец Абухов Федор Афанасьевич 1895 - 29.10.1944
  • красноармеец Азанов Нургаш 1896 - 16.07.1944
  • красноармеец Акилов Туран 1912 - 01.12.1944
  • красноармеец Алексеев Алекс ей Алексеевич 1892 - 14.05.1945
  • красноармеец Алексеенко Михаил Захарович ? - 27.07.1944
  • красноармеец Амброжец Станислав Казимирович 1901 - 29.11.1944
  • красноармеец Амедулин Сафон 1913 - 21.12.1944
  • красноармеец Андрощенко Василий Федорович 1908 - 9.5.1945
  • красноармеец Анжин Вениамин Васильевич 1903 - 23.10.1944
  • красноармеец Аникин Петр Иванович 1899 - 14.02.1945
  • красноармеец Антонишев Василий Иванович 1926 - 14.04.1945
  • красноармеец Антоногин Федор Алексеевич 1916 - 1945
  • сержант Ардин Леонид Павлович 1915 - 31.12.1944
  • красноармеец Ариков Несбой 1918 - 12.12.1944
  • красноармеец Ароскурин А.М. ? - 18.10.1944
  • красноармеец Астафоров Зот Фрасович 1897 - 10.03.1945
  • сержант Бандура Иван Петрович 1913 - 12.03.1945
  • красноармеец Баранов Иван Гаврилович 1899 - 30.11.1944
  • сержант Бардуков Михаил Титович 1925 - 09.04.1945
  • красноармеец Баскер Михаил Л. 1918 - 09.04.1945
  • красноармеец Батов Карп Петрович? - 16.03.1945
  • сержант Башков Алексей Петрович 23.03.1905 - 13.10.1944
  • красноармеец Бедский Иван Петрович 1926 - 10.11.1944
  • майор Белинский Михаил Демьянович 1912 - 10.04.1945
  • красноармеец Белоногов Юрий Николаевич ? - 11.02.1945
  • красноармеец Бируца Петр Минович 1909 - 01.02.1945
  • красноармеец Блохин Трофим Дмитриевич 1919 - 17.02.1945
  • ст. сержант Бобров Александр Константинович 1913 - 03.05.1945
  • красноармеец Богдасаров Аванес Артемьевич 1900 - 21.11.1944
  • ст. лейтенант Бондаренко Петр Иванович 1919 - 15.03.1945
  • сержант Бондариевич Николай Михайлович 1924 - 01.12.1944
  • красноармеец Брек Роман 1920 - 07.11.1944
  • сержант Бровко Михаил Семенович 1895 - 30.04.1945
  • красноармеец Бугарешта Иван Павлович 1894 - 16.12.1944
  • красноармеец Буньков Павел Васильевич 1926 - 4.12.1944
  • лейтенант Бутаков Владимир Георгиевич 1906 - 03.07.1945
  • красноармеец Бутаков Трофим Павлович 1900 - 04.03.1944
  • красноармеец Бутик Григорий Дементьевич 1914 - 16.05.1945
  • красноармеец Быстров Борис Михайлович 1926 - 09.12.1944
  • старшина Ваилов Петр Владимирович 1924 - 12.11.1944
  • красноармеец Вакулюк Максим Николаевич 1926 - 19.01.1945
  • сержант Валеев Геннадий Григорьевич 1922 - 02.12.1944
  • красноармеец Валиахметов Сулейман 1924 - 04.12.1944
  • красноармеец Валяев Николай Александрович 1925 - 23.04.1945
  • красноармеец Варенец Харитон Павлович 1905 - 27.10.1944
  • красноармеец Васильев Борис Михайлович 1900 - 22.01.1945
  • сержант Вахмякин Семен Парфирович 1913 - 12.10.1944
  • красноармеец Вересенюк Николай Данилович 1914 - 07.03.1945
  • красноармеец Ветров Петр Иванович 1927 - 19.03.1945
  • красноармеец Вечкин Василий Андреевич 1916 - 29.11.1944
  • ефрейтор Виленский Яков Григорьевич 1921 - 17.12.1944
  • ефрейтор Власов Александр Васильевич 1924 - 02.12.1944
  • красноармеец Волков Александр Семенович 1927 - 30.06.1945
  • красноармеец Волков Прокофий Анисимович 1903 - 10.12.1944
  • красноармеец Ворона Харитон Павлович ? - 24.10.1944
  • красноармеец Воронюк Леонид Евменович 1926 - 24.03.1945
  • сержант Ворсин Дмитрий Афанасьевич 1921 - 9.01.1945
  • красноармеец Гаврилюк Иван Семенович 1916 - 08.12.1944
  • красноармеец Гайжулин Бурки 1900 - 29.10.1945
  • красноармеец Гарзенков Федор Лукьянович 1899 - 14.02.1945
  • сержант Гаробородкин Марк Матвеевич 1904 - 27.10.1944
  • красноармеец Гвоздиенко Михаил Николаевич 1926 - 22.05.1945
  • красноармеец Глушко Василий Николаевич 1922 - 13.03.1945
  • красноармеец Головин Николай Алексеевич 1926 - 20.10.1944
  • красноармеец Горбунов Кирилл Елизарович 1924 - 24.04.1945
  • красноармеец Гришин Андрей Евстафьевич 1896 - 03.04.1945
  • красноармеец Грозный Александр Иванович ? - 31.7.1945
  • красноармеец Гугушина Нина Николаевна 1924 - 11.7.1945
  • красноармеец Гущенко Егор Денисович 1925 - 11.10.1944
  • красноармеец Данилович Иван Степанович 1904 - 21.12.1944
  • красноармеец Данченко Николай Филиппович 1926 - 22.01.1945
  • гв. сержант Денисенко Николай Яковлевич 1913 - 30.11.1944
  • красноармеец Дерчак Иван 1908 - 21.12.1944
  • красноармеец Джакадзе Георгий Владимирович 1903 - 27.07.1945
  • красноармеец Джунасалиев Комербой 1922 - 19.05.1945
  • красноармеец Дмитриев Алексей Дмитриевич ? - 20.06.1944
  • красноармеец Долотихин Петр Петрович 1916 - 30.12.1944* Долотин
  • ефрейтор Евдакимов Николай Трофимович 1911 - 25.03.1945
  • красноармеец Епифанов Николай Кириллович 1926 - 30.11.1944
  • красноармеец Еремин Иван Петрович 1907 - 21.03.1945, в/ч 29905
  • красноармеец Еремов Федор Васильевич 1914 - 23.07.1944
  • ст. лейтенант Ермаков Спиридон Федосьевич 1916 - 16.07.1945
  • красноармеец Ершов Петр Иванович 1906 - __.11.1941
  • красноармеец Ефимов Иван Федорович 1906 - 22.03.1945
  • красноармеец Жевлаков Василий Васильевич 1893 - 24.03.1945
  • красноармеец Жуков Игорь 1912 - 13.05.1944
  • красноармеец Журавлев Борис Иванович 1925 - 02.02.1945
  • красноармеец Забланов Иван Гаврилович 1897 - 15.02.1945
  • старшина Загаруй Иван Иванович 1919 - 12.02.1945
  • красноармеец Закревецкий Семен Степанович 1923 - 15.02.1945
  • красноармеец Залбавич Владислав Капитонович 1924 - 01.04.1945
  • красноармеец Зенкин Владимир Иванович 1926 - 06.04.1945
  • красноармеец Зыбков Николай Михайлович 1926 - 23.03.1945
  • красноармеец Ибраев Эбкей 1907 - 22.10.1944
  • красноармеец Иванов Василий Иванович 1902 - 05.03.1945
  • красноармеец Иванов Игнатий Васильевич 1899 - 27.03.1945
  • ст. сержант Ивченко Иван Артемьевич 1914 - 24.03.1945
  • красноармеец Игомбердиев Ибрагим 1898 - 11.11.1944
  • Исаров Геннадий Артемьевич ? - 22.12.1945
  • красноармеец Исбасаров Ханыбатор 1900 - 09.12.1944
  • лейтенант Искандров Кушбат Насибович 1914 – 06(08).05.1945
  • красноармеец Ишин Михаил Сергеевич 1919 - 21.05.1945
  • красноармеец Какулюк Максим Николаевич 1916 - 21.02.1945
  • красноармеец Калмыков Михаил Павлович 1926 - 30.11.1944
  • красноармеец Карбинюк Петр Кириллович 1906 - 12.12.1944
  • сержант Карев Василий Трофимович 1925 - 23.10.1944
  • красноармеец Каташинский Прокоп Степанович 1923 - 30.04.1945
  • гв. сержант Катичев Сергей Сергеевич 1910 - 31.12.1944*
  • красноармеец Кипыш Мирон Филиппович 1900 - 11.10.1944
  • старшина Князев Алексей Артемьевич 1923 - 21.06.1945
  • красноармеец Колеканов Степан Федорович 1900 - 13.04.1945
  • мл. лейтенант Колесников Виктор Николаевич 1923 - 23.03.1945
  • сержант Колесников Степан Михайлович 1912 - 13.01.1945
  • красноармеец Колуханов Сергей Фимич 1899 - 26.07.1945
  • красноармеец Кондратенко Петр Иванович 1925 - 27.10.1944
  • мл. сержант Копников Петр Степанович 1922 - 10.05.1945
  • сержант Корневский Иосиф Степанович 1897 - 20.03.1945
  • ефрейтор Коротков Иван Данилович 1926 - 04.01.1945
  • красноармеец Корсаков Семен Васильевич 1897 - 23.04.1945
  • красноармеец Костылев Михаил Фролович 1909 - 15.12.1944
  • красноармеец Косырь Сергей Анисимович 1925 - 17.01.1946
  • красноармеец Котов Степан Антонович 1902 - 07.01.1945
  • старшина Кравченко Исак Александрович ? - 27.02.1945
  • старшина Красиков Фадей Филиппович 1907 - 26.03.1945
  • красноармеец Краутманис А. Я. 1926 - 11.05.1945
  • майор Крашенников Михаил Николаевич 1914 - 17.02.1944
  • красноармеец Кривошапкин Иван Иванович 1905 - 25.11.1944
  • красноармеец Крупнов Павел Федорович 1906 - 04.03.1945
  • красноармеец Кудинов Александр Иванович 1926 - 01.01.1945
  • красноармеец Кузьменко Архип Иванович 1905 - 23.04.1945
  • сержант Куразов Василий Федорович 1914 - 06.01.1945
  • красноармеец Курбанов Ишек 1916 - 10.12.1944
  • красноармеец Курбышев Илья Евсентьевич 1905 - 13.10.1944
  • мл. сержант Курочкин Иван Афанасьевич 1900 - 04.06.1945
  • красноармеец Лащенко Михаил Иванович 1903 - 13.5.1945
  • мл. лейтенант Лескин Александр Афанасьевич 1925 - 19.05.1945
  • сержант Литвинцев Николай Иванович 1912 - 03.04.1945
  • красноармеец Ловцев Кирьян Антропович 1924 - 23.03.1945
  • красноармеец Лудин Сергей Васильевич ? - 23.07.1944
  • капитан Лукин Михаил Петрович 1922 - 26.04.1945
  • красноармеец Львов Василий Иванович 1902 - 16.11.1944
  • сержант Люльев Аркадий Харитонович 1925 - 10.12.1944
  • красноармеец Мазоль Александр Васильевич 1910 - 20.04.1945
  • красноармеец Макиша Иван Афанасьевич 1914 - 22.11.1944
  • красноармеец Макни Михаил Федорович ? - 11.11.1944
  • старшина Малышев Иван Федорович 1917 - 14.11.1944
  • лейтенант Мартынова Таисия Ивановна 1927 - 24.03.1945
  • красноармеец Мартынишев Григорий Трофимович 1893 - 14.10.1944
  • красноармеец Марушкевич Тимофей Иванович 1905 - 22.02.1945
  • сержант Масунов Михаил Степанович 1925 - 26.10.1944
  • красноармеец Махов Никифор Трофимович 1907 - 14.04.1945
  • красноармеец Меньшиков Влас Федорович 1903 - 1944
  • красноармеец Меткевичас Владимир Станиславович 1918 - 12.02.1945
  • красноармеец Мещенряков Алексей Павлович 1913 - 05.11.1944
  • красноармеец Михайлов Илларион ? - 25.09.1944
  • майор Михаилов Петр Михайлович ? - 07.11.1944
  • майор Михимов Петр Михайлович 1897 - 29.11.1944
  • сержант Михневский Федор Кириллович 1924 - 02.03.1945
  • красноармеец Михуткин Осип Васильевич 1909 - 1945
  • ст. сержант Мищенко Алексей Павлович 1917 - 31.01.1945
  • красноармеец Могилыцеков Александр Иванович ? - 09.12.1944
  • красноармеец Модельян Джанит Афанасьевич 1925 - 14.02.1945
  • красноармеец Мокрый Иван Сергеевич 1925 - 11.01.1945
  • красноармеец Молоков Василий Григорьевич 1913 - 20.12.1944
  • ст. лейтенант Мухлин Леонид Иосифович 1914 - 20.02.1945
  • сержант Назаров А. Н. 1923 - 1950
  • красноармеец Назаров Санбаток 1925 - 03.11.1944
  • красноармеец Найден Мирон Филиппович 1901 - 03.12.1944
  • красноармеец Нарышев Дмитрий Н. 1917 - 15.10.1944
  • красноармеец Невелер Николай Сергеевич 1926 - 29.11.1944
  • красноармеец Некрасов Юрий Андреевич 1903 - 14.05.1945
  • красноармеец Несененко Фомин Денисович 1927 - 11.04.1945
  • Николаев Алексей Ильич, командир отделения ? - 1945
  • мл. сержант Нитамиров Николай Матвеевич 1925 - 03.07.1945
  • красноармеец Ничаев Кузьма Матвеевич 1899 - 27.02.1945
  • красноармеец Носыров Фарваз Носырович ? - 13.03.1944
  • ст. сержант Окунев Петр Терентьевич 1925 - 13.07.1945
  • лейтенант Оленев Юрий Николаевич 1921 - 26.11.1944
  • красноармеец Онисько Степан Рафаилович 1904 - 13.06.1945
  • красноармеец Орловский Никандр Федорович 1916 - 14.11.1944
  • красноармеец Осовчук Григорий Николаевич 1913 - 5.11.1944
  • красноармеец Палеваник Илья Петрович 1904 - 3.11.1944
  • красноармеец Паненсенко Николай Федорович? - 29.07.1944
  • красноармеец Панченко Д. В. 1926 - 05.12.1944
  • красноармеец Панькин Дмитрий Иванович 1926 - 01.04.1945
  • лейтенант Пастухов Дмитрий Леонтьевич 1915 - 15.12.1944
  • красноармеец Педокеров Юрий Николаевич 1926 - 01.09.1945
  • красноармеец Перов Николай Иванович 1922 - 06.04.1945
  • красноармеец Пестрико Николай Яковлевич 1901 - 06.03.1945
  • красноармеец Петрин Виктор Никитьевич 1924 - 29.10.1944
  • красноармеец Пижаков Захар Иванович1924 - 02.02.1945
  • красноармеец Пикалев Дмитрий Капитонович 1926 - 20.10.1944
  • красноармеец Пискунов Николай Иванович 1905 - 01.12.1944
  • красноармеец Полфон Фойш 1923 - 09.04.1945
  • гв. мл. сержант Пономарев Иван Николаевич 1926 - 06.01.1945
  • красноармеец Попов Дмитрий Васильевич 1923 - 03.03.1945
  • красноармеец Попов Дмитрий Семенович 1914 - 01.12.1944
  • красноармеец Прудников Иван Михайлович 1907 - 23.03.1945
  • красноармеец Прутов Михаил Николаевич 1924 - 03.05.1946
  • красноармеец Пушников Михаил Михайлович 1922 - 29.11.1944
  • красноармеец Радкин Никифор Дмитриевич 1893 - 15.02.1945
  • лейтенант Рак Петр Иванович 1913 - 30.06.1945
  • красноармеец Ращинский Василий Иосифович 1924 - 23.02.1945
  • красноармеец Резчиков Иван Яковлевич ? - 29.10.1944
  • красноармеец Роков Николай Михайлович 1911 - 23.03.1945
  • красноармеец Романов Алексей Федорович 1927 - 23.08.1944
  • красноармеец Ромашкин Михаил Михайлович 1896 - 19.06.1945
  • красноармеец Руденко Иван Евдокимович 1923 - 15.12.1944
  • красноармеец Руть Василий Петрович 1924 - 10.11.1944
  • красноармеец Ручиков Иван Яковлевич 1903 - 24.10.1944
  • красноармеец Рущенко Егор Денисович 1925 - 1944
  • красноармеец Рыбников Алексей Иванович 1920 - 19.12.1944
  • красноармеец Рябых Иван Миронович 1926 - 17.03.1945
  • красноармеец Савоник Степан Васильевич 1920 - 26.11.1944
  • красноармеец Сапрыгин Александр Семенович 1925 - 02.11.1944
  • лейтенант Сафаргалиев Рафаил Юнусович ? - 05.06.1946
  • красноармеец Сафронов Петр Афанасьевич 1926 - 03.4.1945
  • красноармеец Селищев Тихон Николаевич 1916 - 18.11.1944
  • красноармеец Семенков Прокоп Иванович 1909 - 14.12.1944
  • красноармеец Семенов Михаил Николаевич 1926 - 26.01.1945
  • красноармеец Семпа Михаил Яковлевич 1899 - 12.04.1945
  • санитарка Сергеева Оля
  • красноармеец Силиньш В. В. 1922 - 13.11.1944
  • мл. сержант Сисенгалиев Мизамгалей 1925 - 13.05.1945
  • красноармеец Скворцов Геннадий Александрович 1922 - 01.07.1945
  • красноармеец Скороходов Максим Васильевич 1905 - 26.02.1945
  • красноармеец Смекалкин Александр Петрович 1917 - 13.02.1945
  • ст. сержант Смилзиньш Эдгар Освальдович 1925 - 06.05.1945
  • сержант Соколов Иван Иванович 1925 - 15.10.1944
  • ефрейтор Соколов Николай Иванович 1926 - 22.07.1944
  • ефрейтор Соловенюк Михаил Павлович 1895 - 20.11.1944
  • мл. сержант Сорокин Николай Васильевич 1926 - 07.01.1945
  • мл. сержант Сталюгин Федор Алексеевич 1909 - 02.03.1945
  • красноармеец Станок Лука Иванович 1906 - 25.04.1945
  • сержант Стременко Петр Филиппович 1901 - 2.10.1944
  • красноармеец Стрышнев Виталий Степанович 1925 - 05.12.1944
  • красноармеец Суденко Семен Федорович 1917 - 15.10.1944
  • ст. сержант Сухов Федор Алексеевич 1893 - 03.12.1945
  • красноармеец Татарин Михаил Николаевич 1907 - 29.11.1944
  • старшина Терентьевич Николай Федорович 1926 - 14.05.1945
  • Тимофеев Н. П. 1934 - 1956
  • красноармеец Тихомиров Владимир Николаевич 1925 - 19.04.1945
  • мл. сержант Токарев Дмитрий Тимофеевич 1911 - 19.11.1944
  • красноармеец Торбин Николай Михайлович 1906 - 09.12.1944
  • красноармеец Трофименко Яков Михайлович 1922 - 02.05.1945
  • старшина Турмагабетов Калим 1913 - 17.12.1944
  • красноармеец Туровцев Николай Никитьевич 1893 - 10.04.1945
  • ст. лейтенант Тушинский Н. Ф. 1931 - 1955
  • лейтенант Украдиженко Михаил Иванович 1919 - 04.11.1944
  • мл. сержант Усачев Николай Андреевич 1924 - 02.12.1944
  • красноармеец Уфимцев Иван Кириллович 1926 - 12.12.1944
  • красноармеец Федоренко Лаврентий Егорович 1902 - 20.12.1944
  • красноармеец Федорок Николай Михайлович 1914 - 20.01.1945
  • красноармеец Федулов Василий Степанович 1926 - 07.01.1945
  • майор Федченко Николай Николаевич 1909 - 1949
  • красноармеец Филатов Василий Иванович 1900 - 22.12.1944
  • сержант Филатов Сергей Иванович 1913 - 04.04.1945
  • красноармеец Фирсов Федор Тимофеевич 1903 - 23.10.1944
  • красноармеец Фомин Андрей Михайлович 1922 - 25.09.1945
  • сержант Фоминский Дмитрий Николаевич 1911 - 02.11.1944
  • красноармеец Форин Антон Демьянович 1900 - 12.11.1944
  • красноармеец Формацев - Лазаритов ? - 1944
  • красноармеец Халиков Садык 1921 - 26.03.1945
  • красноармеец Харин Михаил Алексеевич 1920 - 23.11.1944
  • красноармеец Холява Василий Федорович 1912 - 02.12.1944
  • красноармеец Цепелев Константин Захарович 1910 - 22.05.1945.
  • сержант Чеканов Григорий Иванович 1906 - 02.10.1944
  • красноармеец Чигнаков Михаил Александрович 1925 - 10.11.1944* - Чиглов
  • красноармеец Чичин Иван Порфирьевич 1904 - 01.11.1944
  • красноармеец Чубак Петр Семенович 1905 - 09.12.1944
  • красноармеец Шабунер Константин Федорович 1925 - 30.10.1944
  • старшина Шанарев Гаврил Тихонович 1902 - 25.04.1945
  • сержант Шарвалидзе Леонид Тарасович 1923 - 26.02.1945
  • красноармеец Шариков Барис 1913 - 13.05.1944
  • красноармеец Шаров Николай Алексеевич 1921 - 07.05.1945
  • красноармеец Шаршов Василий Федорович 1906 - 11.07.1945
  • красноармеец Шершук Григорий Сидорович 1921 - 07.05.1945
  • красноармеец Шкраба Даниил Ильич 1913 - 13.12.1944
  • красноармеец Шляпин Иосиф Иосифович 1900 - 11.10.1944
  • красноармеец Шмаглюченко Тимофей Данилович 1904 - 12.05.1945
  • красноармеец Эсманбетов Назар 1906 - 19.03.1945
  • красноармеец Юзеев Владимир Герасимович 1923 - 31.12.1944
  • красноармеец Юшкайтис Юстинас Антонович 1912 - 27.01.1945
  • красноармеец Ягодка Василий Григорьевич 1925 - 21.03.1945
  • красноармеец Янов Михаил Григорьевич 1926 - 13.03.1945
  • красноармеец Ярченко Александр Яковлевич 1912 - 25.11.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации