Главная » Латвия » Руцавский край » Дуникская волость » х. Слэжас

х. Слэжас

Sležas

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 43

Захоронены войны:

 

Либавский уезд м. Слэжас - 346-я СД

  • ст. сержант Балыкин Иван Петрович 1906 - 16.12.1944
  • красноармеец Басов Петр Артемович 1923 - 23.12.1944*
  • красноармеец Дмитриев Иван Илларионович 1909 - 24.12.1944
  • старшина Зубань Иван Никифорович 1907 - 23.12.1944*
  • старшина Ильгачев Иван Михайлович 1908 - 23.12.1944*
  • красноармеец Казарин Иван Иванович 1926 - 24.12.1944*
  • красноармеец Колесбаев Джумаш 1909 - 27.12.1944
  • красноармеец Колесников Геннадий Степанович  1926 - 26.12.1944*
  • мл. сержант Лемеш Яков Самсонович 1926 - 23.12.1944
  • красноармеец Максимов Борис Михайлович 1926 - 24.12.1944*
  • красноармеец Махмудов Насырхан 1904 - 24.12.1944
  • сержант Онищенко Тимофей Николаевич 1907 - 22.12.1944
  • сержант Пинчук Прокофий Антонович 1899 - 27.12.1944*
  • старшина Платицин Виктор Николаевич 1918 - 24.12.1944*
  • красноармеец Подлужный Иван Афонасьевич 1898 - 22.12.1944*
  • красноармеец Сампалов Иван Андреевич 1899 - 15.12.1944*
  • сержант Тумко Борис Степанович 1923 - 23.12.1944
  • красноармеец Тюленев Федор Иванович 1926 - 23.12.1944*
  • красноармеец Федоров Иван Дмитриевич 1909 - 24.12.1944
  • ст. сержант Фофанов Николай Аверьянович 1916 - 24.12.1944
  • мл. сержант Хрусталев Иван Николаевич 1924 - 24.12.1944*
  • красноармеец Чвырев Михаил Антонович 1912 - 24.12.1944*
  • красноармеец Шадрин Николай Александрович 1926 - 24.12.1944*

Либавский уезд южнее 50 м. Слежас - 346-я СД

  • красноармеец Андрусенко Петр Иванович 1926 - 17.10.1944
  • красноармеец Смирнов Геннадий Владимирович 1926 - 16.10.1944
  • красноармеец Теврюков Николай Павлович 1926 - 17.10.1944
  • красноармеец Терновой Николай Тарасович 1909 - 14.10.1944
  • красноармеец Худайбердин Исхак Айфулович 1926 - 17.10.1944*

Либавский уезд м. Слэжас северная окраина 100 м. – 346-я СД

  • красноармеец Боев Иосиф Иванович 1909 - 06.11.1944*
  • мл. сержант Волков Николай Владимирович 1926 - 01.11.1944*
  • красноармеец Горнаков Василий Яковлевич 1903 - 01.11.1944
  • красноармеец Дурягин Василий Федорович 1918 - 05.11.1944*
  • красноармеец Коробань Александр Петрович 1899 - 01.11.1944
  • красноармеец Маркин Александр Иванович 1926 - 07.11.1944
  • красноармеец Марчук Василий Федорович 1908 - 07.11.1944
  • красноармеец Николаенко Николай Фролович 1926 - 03.11.1944*
  • красноармеец Петинов Александр Андреевич 1910 - 05.11.1944
  • красноармеец Петров Александр Егорович 1926 - 01.11.1944*
  • сержант Сидоркин Иван Николаевич 1903 - 06.11.1944*
  • красноармеец Сороченко Иван Куприянович 1926 - 06.11.1944
  • красноармеец Тачаев Карши 1925 - 07.11.1944
  • красноармеец Треногин Константин Максимович 1911 - 03.11.1944
  • старшина Шамгунов Нури Ивашунович 1912 - 01.11.1944

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации