Главная » Армия и Флот » 16-я Литовская стрелковая Клайпедская дивизия

16-я Литовская стрелковая Клайпедская дивизия

 

18.12.1941 - 1956

 

18 декабря 1941 года по просьбе ЦК КП(б) Литвы и Правительства Литовской ССР Государственный Комитет Обороны СССР принял постановление о формировании 16-й Литовской стрелковой дивизии. Дивизия формировалась в Московском военном округе, на территории Горьковской области в городах Балахне, Правдинске, Городце и поселке Чернораменке. В личный состав дивизии входили: рабочие, крестьяне и интеллигенция Литовской ССР; молодые офицеры — выпускники Вильнюсского пехотного училища, прошедшие сокращенный курс военной школы в Новокузнецке Кемеровской области; литовцы — уроженцы других республик СССР; литовцы, переводившиеся из других частей Красной Армии. 1 мая 1942 года воины дивизии приняли военную присягу, продолжая заниматься боевой подготовкой личного состава и освоением вооружения дивизии. В августе дивизия передислоцирована в Тульскую область, в район Ясной Поляны, а затем в район Тулы.

С 27 декабря 1942 года в составе 2-й танковой армии Брянского фронта, передислоцирована в район Черни Тульской области, с 22 января по 14 февраля в районе Глебово.

С 17 февраля 1943 года в составе 48-й армии Центрального фронта, ведёт боевые действия в Орловском направлении. Наступает в районе юго-восточнее ст. Змиевка, юго-восточнее г. Орёл, пытаясь прорвать оборону противника, но успеха не имела, при этом понесла большие потери. С 20 марта находится в обороне в районе южнее Алексеевки Орловской области.

С 16 июня 1943 года в составе 42-го стрелкового корпуса 48-й армии Центрального фронта, участвует в битве под Курском. Оборонительные позиции находились на левом фланге 48-й армии в северной части Курского выступа на рубеже Крестьянка – южная окраина Панская – севернее Курска. 19 июня дивизию посетил Командующий войсками Центрального фронта генерал армии К.К. Рокоссовский.

5 и 6 июля 1943 года, в первые дни Курской битвы, дивизия выдержала мощный удар 383-й пехотной и 18-й танковой немецких дивизий на позициях севернее Курска, сопровождавшийся налетом 120 самолетов. После 7 июля противник перешел к обороне. Дивизии вынесены благодарности Верховного Главнокомандующего, Командующего Центрального фронта и Командующего 48-й армии. С 23 июля участвует в Орловской стратегической наступательной операции. 11 августа выведена в резерв 48-й армии и сосредоточилась в 15 км северо-западнее Кромы.

С 12 августа 1943 года в составе Московского военного округа, выведена в резерв Ставки Верховного Главнокомандования в район города Тула на доукомплектование – для пополнения личного состава и материальной части.

С 27 сентября 1943 года в составе 2-го гвардейского стрелкового корпуса 4-й ударной армии Калининского фронта, ведёт наступательные бои на Невельском направлении. 8 октября сосредоточилась в районе Усова – Сироток – Острова в 20 км юго-восточнее Невеля. 10 октября совершает марш и 11 октября сосредоточилась на исходном рубеже южнее Невеля с задачей: наступать вдоль шоссе и железной дороги в направлении Езерище – Грибачи. 11 октября перешла в наступление, но прорвать оборону противника не смогла, была остановлена огнем противника и ударами его авиации. 18 октября, возобновив наступление, 167-й СП смог овладеть с. Палкино. С 19 октября дивизия перешла к обороне. Ожесточенность боев объяснялась тем, что междуозерье Езерище – Ордово, куда прорывалась дивизия, вело к важным узлам дорог Городку и Витебску, которые немецкое командование называло «воротами в Прибалтику». 25 октября дивизия сменена частями 156-й стрелковой дивизии и отведена с передовой в тыл армии.

С 29 октября 1943 года в составе 4-й ударной армии 1-го Прибалтийского фронта. 5 ноября перешла в район Высоцкое, Овинище, Ващилы – штаб дивизии разместился в д. Козлы, что в 10 км северо-восточнее Езерища. 8 ноября введена в бой; утром произошел прорыв обороны на участке 156-й стрелковой дивизии превосходящими силами пехоты противника, поддержанными тяжелыми танками, штурмовыми орудиями и сильным артиллерийским и минометным огнем. Противник нанёс удар в стык 3-й и 4-й ударных армий и прорвался на участке между озерами Езерище и Ордово, продвигаясь на север к Невелю, захватил ряд населенных пунктов, в том числе Блинки, Борок и др. В ходе упорных оборонительных боев с 8 по 11 ноября на рубеже южный берег озера Завережье – Белины – Борок – Блинки дивизия четверо суток отбивала ожесточенные атаки противника, наступавшего на Невель, нанесла ему большие потери (до 3 тыс. человек) и сорвала план удара в стык ударных армий.

В ноябре-декабре 1943 года дивизия участвовала в окружении Езерищенской группировки противника. 18 ноября части дивизии с боями преодолели узкий (менее 1,5 км) проход между озерами Невель и Еменец и к 23 ноября сосредоточились в 16 км северо-западнее г. Городок в районе Селище, Воската. Затем, войдя в составе 2-го гвардейского стрелкового корпуса вела оборонительные бои между озерами Коша и Черново северо-западнее г. Городок. В декабре войска правого крыла 1-го Прибалтийского фронта прорвали сильно укрепленную оборонительную полосу противника южнее Невеля, вышли на подступы к г. Городок и 24 декабря освободили город, перерезали железную дорогу Витебск – Полоцк.

27 декабря 1943 года 16-я Литовская стрелковая дивизии получила благодарность Командующего фронтом и Военного совета 4-й ударной армии, за отличные боевые действия в боях по окружению Езерищенской группировки противника, прорыву укрепленной оборонительной полосы противника южнее Невеля и освобождению г. Городок.

С 29 декабря 1943 года дивизия находилась во втором эшелоне 4-й ударной армии, сосредоточена в районе Барсучина – Дятлы, и занималась организацией обороны фронтом на юг на рубеже Слобода, что 22 км западнее г. Городок – р. Усыса – Деменки.

С марта 1944 года дивизия в составе 1-го Прибалтийского фронта, занимала оборону на широком фронте в лесисто-болотистой местности восточнее г. Полоцк.

С 4 июня 1943 года в составе 4-й ударной армии 1-го Прибалтийского фронта. 4 июля 1944 года войска 1-го Прибалтийского фронта вышли в районе оз. Дрисвяты, что юго-восточнее Двинска (Даугавпилс), в стык границ Литовской ССР и Латвийской ССР. Дивизия в составе 4-й ударной армии, с 21 июля – 43 ударной армии, с 24 июля 51-й армии – ведёт наступление юго-западнее Двинска на Паневежисском направлении.

С 1 августа 1944 года в составе 2-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, ведёт наступление на Шавлинском направлении. 2 августа сосредоточилась на юго-восточных окраинах г. Шавли (Шяуляй). С августа в дивизию стало поступать пополнение за счет призыва в армию жителей освобожденных от немецких оккупантов районов Литовской ССР.

В августе 1944 года дивизия отличилась в ходе Шяуляйской операции при отражении контрнаступления, предпринятого противником с использованием до 800 танков и штурмовых орудий с целью восстановить коммуникации группы войск «Север» с Восточной Пруссией. С 16 августа дивизия, оперативно подчиненная 5-й гвардейской танковой армии, вела круговую оборону, непосредственно обороняла г. Шауляй, на рубеже шоссе Кельме – Шяуляй. 17 августа на позиции дивизии, на помощь пришли добровольцы - жители города, действовавшей вместе с 1-м танковым корпусом и усиленной дополнительными средствами противотанковой обороны, начали наступать немецкие танки и штурмовые орудия. Три дня дивизия упорно оборонялась, не отступив ни на шаг. К исходу 19 августа танковая дивизия «Великая Германия», понеся значительные потери, прекратила попытки пробиться в Шяуляй. Только в районе обороны дивизии противник потерял: до 900 солдат и офицеров, тяжелых танка и САУ – 22, бронетранспортеров – 8, много орудий; противнику не удалось захватить шоссе и железную дорогу Шяуляй – Митава (Елгава) и соединить обе свои расчлененные группировки. После боев дивизия приводила себя в порядок, принимала пополнение и готовилась к боевым действиям.

С 24 августа 1944 года в составе 13-го гвардейского стрелкового корпуса 2-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, принимала участие в Мемельской операции с целью окончательного освобождения Литовской ССР. 29 сентября сосредоточилась в лесах у оз. Гауштвинис. С 5 октября, наступая на правом крыле армии, успешно форсировала р. Дубиса, к исходу дня подошла к р. Крожента. 3-й стрелковый батальон 249-го СП перерезал шоссейную дорогу Шяуляй – Кельме. 6 октября подразделения 156-го СП во взаимодействии с 3-й гвардейской стрелковой дивизией овладели крупным населенным пунктом Кельме. В тот же день части дивизии во взаимодействии с 24-й гвардейской стрелковой дивизией и 89-й танковой бригадой провели шестичасовой бой и овладели м. Вайнутас, где у противника имелось до полка пехоты с артиллерией и танками.

Таким образом, дивизия прошла 180 километров от Шяуляя до Немана и достигла значительного успеха, выйдя на позиции в 15 км северо-западнее Тильзита (Советск), перерезав шоссе и железную дорогу. Части дивизии, наступавшие в первом эшелоне армии, вырвались вперед, опередив другие наступающие соединения. Из-за этого на части дивизии пришелся основной удар контратакующей группировки противника в районе Усенай – Ужпелькяй. С 12 по 16 октября воины дивизии ведут непрерывны бой, заняв круговую оборону на ст. Усенай. 11 октября, отбивали атаки крупных сил пехоты и танков танковой дивизии СС «Герман Геринг», безуспешно стремившейся с использованием авиации и артиллерии любой ценой сбить литовские полки с шоссе и железной дороги. 18 октября обескровленный противник был вынужден отступить, а части дивизии перешли к его преследованию. Противник понес серьезные потери: было убито 5630 солдат и офицеров, уничтожено; танков – 48, несколько моторизованных орудий, бронетранспортеров – 29, танкетки – 3, артиллерийские орудия – 31, захвачено много трофеев.

31 октября 1944 года 16-я Литовская стрелковая дивизия Указом Президиума Верховного Совета СССР, за успешные боевые действия по освобождению Жемайтии, в ходе которых она прошла 187 километров, освободив 419 населенных пунктов, в том числе 11 городов, награждена орденом Красного Знамени.

С 14 ноября 1944 года дивизия в составе 13-го гвардейского стрелкового корпуса 2-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, принимает участие в боях в район Вайнёде, Эмбуте и Никраце, по ликвидации остатков группы армий «Север» отрезанных от Восточной Пруссии на территории Латвийской ССР, прижатых к прибрежной полосе Балтийского моря на Курляндском полуострове.

С 5 декабря 1944 года в составе 14-го стрелкового корпуса 4-й ударной армии 1-го Прибалтийского фронта, ведёт бои в районе Пампали и Курсиши.

С 18 января 1945 года совершает марш из Курляндии по Жемайтии через Мажейкяй, Седа, Плунге в район Мемеля (Клайпеда), где принимает участие в боях по освобождению города-порта Мемеля (Клайпеда). 26 января дивизия, сосредоточенная в районе Кретинген (Кретинга), составляя резерв армии. К вечеру этого дня разведка частей установила отход противника во вторую и третью линию траншей. Командующий армией отдал приказ о наступлении по всему фронту с утра 27 января. 27 января дивизия наступала в направлении северной части Мемеля, левее 179-й стрелковой дивизии. К 12.00 наши войска овладели только первой позицией главной полосы обороны противника. Перейдя в наступление в 14.00, 156-й СП и 249-й СП продвинулись на 4 км. 156-й СП вел тяжелый бой за высоту на берегу р. Данге, с которой противник вел обстрел шоссе Мемель – Кретинген. В 18.00 атака в лоб оказалась неудачной, 249-й СП вышел в тыл противника. В 03.00 28 января в город первыми ворвались подразделения 249-го СП, за ними на северные окраины вышли другие части дивизии. В 05.30 заливу вышли подразделения 167-го СП. Войска 4-й ударной армии полностью освободили город Мемель к восьми часам утра, тем самым от немецко-фашистских захватчиков в этот день была полностью очищена вся территория Литовской ССР. 29 января из города были выведены части 344-й и 70-й стрелковых дивизий. 16-я стрелковая дивизия осталась в городе одна, где производила разминирование, приводила себя в порядок и занимала оборону по восточному берегу залива Куриш Гаф в районе города и к югу от него, до р. Шмельтелле (Шмельц). С 30 января по 4 февраля, части дивизии с боями очищали от противника косу Курише Нерунг.

31 января 1945 года дивизия в составе 14-го стрелкового корпуса 4-й ударной армии 1-го Прибалтийского фронта, переброшена на Либавское направление в район Скуодас.

С 10 февраля 1945 года в составе 92-го стрелкового корпуса 4-й ударной армии 1-го Прибалтийского фронта.

С 19 февраля 1945 года в составе 84-го стрелкового корпуса 6-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта.

С 3 марта 1945 года в составе 22-го гвардейского стрелкового корпуса 6-й гвардейской армии 2-го Прибалтийского фронта в районе ВайнёдеЭмбуте и Никраце.

С 1 апреля 1945 года в составе 22-го гвардейского стрелкового корпуса 6-й гвардейской армии Курляндской группы войск Ленинградского фронта в районе Эмбуте и Никраце.

5 апреля 1945 года 16-я Литовская стрелковая Краснознамённая дивизия Приказом Верховного Главнокомандующего № 056, за отличие в боевых действиях при освобождении Клайпеды, в результате которых территория Литовской ССР была окончательно освобождена от немецко-фашистской оккупации, присвоено почетное наименование «Клайпедская», а 167-й стрелковый полк Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден орденом Красного Знамени.

С 31 мая 1945 года дивизия в составе 6-й гвардейской армии Ленинградского фронта в районе Эмбуте и Никраце, несёт пограничную службу на прежних рубежах обороны и занималась боевой подготовкой, сапёрные подразделения занимались разминированием района боевых действий.

С 13 июля по 2 августа дивизия совершила триумфальное шествие из района мз. Нигранда, мз. Эвея и мз. Тейсти по двум маршрутам через всю Литовскую ССР: Жидикяй – Седа – Тельшай – Тверы – Колтыняны – Немокшты – Расейняй – Эйрагода – Бобты – Каунас – Вильнюс; Эзере – Мажейкяй – Вешняй – Пурвяй –Куршенай – Шауляй – Радзвилишки – Вельжи – Шадов – Байсагола – Комаришки – Датново – Вендзагола – Каунас – Вильнюс.

С 11 августа 1945 года дивизия в составе Прибалтийского военного округа, а с 25 августа части дивизии передислоцировались на постоянное расквартирование в  Северный Городок г. Вильнюса Литовской ССР.

За время Отечественной войны с февраля 1943 года по 9 мая 1945 года: 13 764 воина дивизии награждены более чем 21 тысячей боевых орденов и медалей; дивизия получила четыре Благодарности Верховного Главнокомандующего; 12 воинов дивизии удостоены звания Героя Советского Союза; воевала в составе Брянского, Центрального, Калининского, 1-го Прибалтийского, Ленинградского фронтов; прошла с боями 386 километров, освободила 648 населенных пунктов, в том числе 11 городов; вывела из строя более 30 тысяч и взяла в плен около 12 тысяч солдат и офицеров противника; подбито и сожжено: танков – 108, самоходных артиллерийских установок – 8, бронетранспортеров – 50; уничтожено: орудий разного калибра – 138, минометов – 111 и много другой боевой техники противника.

В 1956 году 16-я Литовская стрелковая Клайпедская Краснознаменная дивизия расформирована.

 

16sd_bputj

 

Командиры:

  • генерал-майор Балтушис-Жемайтис Феликс Рафаилович c 3 апреля 1942 по 17 апреля 1943
  • генерал-майор Карвялис Владас Антонович c 22 апреля 1943 по 7 сентября 1944
  • генерал-майор Урбшас Адольфас Ионович с 11 сентября 1944 по 4 июня 1945
  • полковник Раков Степан Семенович с 4 по 12 июня 1945
  • полковник Мотека Владислав Казимирович с 13 июня 1945 по 1949

Состав:

  • 156-й стрелковый полк
  • 167-й стрелковый Краснознамённый полк
  • 249-й стрелковый полк
  • 224-й артиллерийский полк
  • 282-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион
  • 1096-й отдельный зенитный дивизион с 26 июля 1945
  • 148-я отдельная зенитная батарея до 1 июня 1943
  • 18-я отдельная разведывательная рота
  • 93-й отдельный сапёрный батальон
  • 73-й (39-й) отдельный батальон связи (367-я отдельная рота связи)
  • 80-й отдельный медико-санитарный батальон
  • 23-я отдельная рота химический защиты
  • 351-я (78-я) отдельная автотранспортная рота
  • 62-я полевая хлебопекарня
  • 965-й дивизионный ветеринарный лазарет
  • 1668-я (1985-я) полевая почтовая станция
  • 1209-я полевая касса Госбанка
  • специальная рота подготовки партизан и разведчиков для действий на территории оккупированной Литовской ССР

Населённые пункты:

Заньская волость

Курсишская волость

Пампальская волость

Никрацская волость

Личный состав

Всего: 1151

майор Виленскис Вольфас Лейбович

командир 3-го стрелкового батальона 249-го СП

21.08.1919 - 15.01.1992

 

подполковник Лысенко Федор Константинович

командир 249-го СП

19.03.1913 - 22.02.1945

 

 

Офицерский состав:

  1. капитан Абрамавичус Гирша Шлемович, агитатор 167-го СП 1911 г.р.
  2. майор Аксенов Андрей Павлович, начальник штаба 156-го СП 1917 г.р.
  3. лейтенант Арлаускас Альбинас Пранович, командир батареи 120 мм миномётов 249-го СП 1903 - 20.11.1944
  4. майор в/с Байтеряков Махмуд Хаджиевич, ст. ветеринарный врач 156-го СП 1905 г.р.
  5. майор Баранов Иван Васильевич, зам. командира по строевой части 167-го СП 1918 г.р.
  6. подполковник Битинайтис Бронюс Петрович, начальник 1-го отделения штаба 1907 г.р.
  7. лейтенант Бланк Федор Соломонович, командир миномётной роты 156-го СП 1921 г.р.
  8. капитан Большаков Анатолий Михайлович, ст. адъютант батальона 249-го СП 1922 г.р.
  9. капитан Брадаускас Людас Карлович, зам. командира 3-го стрелкового батальона по строевой части 156-го СП 1911 г.р.
  10. подполковник Булак Станислав Осипович, командир 224-го АП 1911 г.р.
  11. гв. лейтенант Бут Иван Демьянович, начальник разведки дивизиона 224-го АП 1923 г.р.
  12. лейтенант Вабалис Напольонас Антонович, командир роты 156-го СП 1918 г.р.
  13. капитан Ванагас Антанас Станиславович, командир стрелковой роты 167-го СП 1918 г.р.
  14. майор Вилимас Стефан Петрович, зам. командира батальона 249-го СП 1896 - 24.11.1944
  15. лейтенант Вилкас Казис Петрович, командир взвода связи 249-го СП 1917 - 20.11.1944
  16. мл. лейтенант Волков Василий Васильевич, командир стрелкового взвода 167-го СП 1917 - 23.11.1944
  17. гв. ст. лейтенант Волков Николай Сергеевич, командир стрелковой роты 249-го СП 1901 - 19.11.1944
  18. подполковник Вольбекас Леонас Францевич, командир 249-го СП 1907 г.р.
  19. майор Гайдамаускас Стасис Гаспарович, начальник 2-го отделения штаба 1915 г.р.
  20. лейтенант Гимбутис Антон Доминикович, командир взвода 156-го СП 1920 - 29.12.1944
  21. майор Гладков Михаил Васильевич, командир стрелкового батальона 167-го СП 1906 г.р.
  22. мл. лейтенант Головин Дмитрий Михайлович, командир миномётного взвода 167-го СП 1915 - 24.12.1944
  23. лейтенант Голотин Анатолий Федорович, командир взвода 167-го СП 08.1923 г.р.
  24. лейтенант Голубцов Семен Титович, командир миномётного взвода 167-го СП 1908 - 20.11.1944
  25. капитан Горланов Валентин Иванович, парторг 249-го СП 1914 г.р.
  26. лейтенант Горячев Василий Васильевич, командир взвода 156-го СП 1916 г.р.
  27. майор Гражес Борис Рафаилович, начальник артиллерии 167-го СП 1911 г.р.
  28. ст. лейтенант Грановский Семен Борисович, командир пулемётной роты 156-го СП 1913 г.р.
  29. капитан Григорьев Юрий Геннадьевич, командир пулемётной роты 249-го СП 1919 г.р.
  30. ст. лейтенант Григорьян Сурен Семенович, командир батареи 224-го АП 1922 - 28.11.1944
  31. капитан Грижас Иван Иосифович, зам. командира 2-го стрелкового батальона по политической части 249-го СП 1911 г.р.
  32. лейтенант Гринблатас Шлемас Маушович, парторг 3-го стрелкового батальона 249-го СП 1917 г.р.
  33. майор Гринкус Миколас Балисович, зам. командира батальона по строевой части 249-го СП 1918 - 19.11.1944
  34. мл. лейтенант Гужинскас Валерионас Михайлович, командир миномётного взвода 156-го СП 1924 - 25.11.1944
  35. лейтенант Гурявичус Леонас Гиршевич, командир роты 249-го СП 1923 г.р.
  36. гв. лейтенант Дашковский Михаил Иванович, командир взвода 249-го СП 1920 г.р.
  37. капитан м/с Дзедрович Викентий Иосифович, мл. врач санитарной роты 167-го СП 1918 г.р.
  38. майор Дзюбак Григорий Леонтьевич, командир дивизиона 224-го АП 1914 г.р.
  39. мл. лейтенант Динабург Борис Ильич, командир стрелкового взвода 249-го СП 1907 - 25.12.1944
  40. майор Длуговский Бронислав Феликсович, секретарь дивизионной партийной комиссии 1909 г.р.
  41. лейтенант Добротворский Борис Алексеевич, командир взвода 45 мм пушек 156-го СП 1920 г.р.
  42. капитан Доценко Иван Кузьмич, зам. командира стрелкового батальона по политической части 249-го СП 1909 г.р.
  43. лейтенант Екимов Петр Евдокимович, ст. адъютант батальона 249-го СП 1918 - 30.11.1944
  44. мл. лейтенант Епанчинцев Александр Мартынович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1924 - 23.12.1944
  45. ст. лейтенант Жиганов Федор Иванович, парторг 167-го СП 1903 г.р.
  46. капитан Загаруля Виталий Тимофеевич, ст. адъютант стрелкового батальона 167-го СП 1913 г.р.
  47. гв. мл. лейтенант Занюк Антон Прохорович, командир взвода 249-го СП 1905 - 21.11.1944
  48. лейтенант Зеркальцев Николай Васильевич, командир стрелкового взвода 167-го СП 1922 - 10.11.1944
  49. подполковник Иванников Петр Михайлович, зам. начальника политического отдела 1904 г.р.
  50. майор Итомленский Вадим Александрович, командир 282-го ОИПТД 1909 г.р.
  51. мл. лейтенант Каландаров Абдутлаш, командир стрелкового взвода 249-го СП 1923 - 24.11.1944
  52. мл. лейтенант Кацас Моисей Абрамович, командир взвода ПТР 167-го СП 1924 - 27.12.1944
  53. лейтенант Кибальник Василий Трофимович, командир взвода батареи 45 мм пушек 167-го СП 1903 - 20.11.1944
  54. майор м/с Кибарский Хацкель Хаимович, командир госпитального взвода 80-го ОМСБ 1903 г.р.
  55. мл. лейтенант Колесников Иван Федорович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1925 - 25.11.1944
  56. ст. лейтенант Красильников Афанасий Иванович, командир стрелковой роты 167-го СП 1906 - 19.11.1944
  57. мл. лейтенант Крижус Владимир Августович, командир взвода автоматчиков 156-го СП 1924 - 03.12.1944
  58. подполковник Крикщикас Стасис Иокубович, начальник артиллерии 249-го СП 1907 г.р.
  59. капитан Крупенинас Наумас Кондратьевич, зам. командира 282-го ОИПТД 1920 г.р.
  60. гв. лейтенант Кручинин Федор Петрович, командир взвода 167-го СП 1909 - 25.12.1944
  61. капитан Кувшинов Иван Тимофеевич, зам. начальника ОКР «СМЕРШ» 1912 г.р.
  62. лейтенант Кудряшовас Яков Иванович, командир пулемётного взвода 156-го СП 1914 г.р.
  63. мл. лейтенант Кулешов Алексей Григорьевич, командир миномётного взвода 167-го СП 1922 - 27.12.1944
  64. капитан Кулик Михаил Никифорович, ст. адъютант стрелкового батальона 167-го СП 1913 г.р.
  65. мл. лейтенант Латышев Григорий Дмитриевич, командир взвода управления батареи 76 мм пушек 224-го АП 1916 - 22.12.1944
  66. мл. лейтенант Лаутин Александр Иванович, командир миномётного взвода 156-го СП 1922 - 10.01.1945
  67. майор Левитацас Файвас Лейбович, зам. командира по политической части 156-го СП 1913 г.р.
  68. гв. мл. лейтенант Лемешев Владислав Владимирович, командир стрелкового взвода 249-го СП 1923 - 27.12.1944
  69. мл. лейтенант Лепесий Иван Данилович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1925 - 23.12.1944
  70. подполковник Листопадскис Иуозас Мотеюшевич, зам. командира по строевой части 1899 г.р.
  71. капитан Литвиненко Григорий Евдокимович, начальник артиллерии 249-го СП 1909 г.р.
  72. ст. лейтенант Лунгевичус Петрас Ионович, командир взвода 249-го СП 1917 г.р.
  73. полковник Луня Владимир Матвеевич, командир 156-го СП 1906 г.р.
  74. мл. лейтенант Лядов Василий Дормидонович, командир пулемётного взвода 167-го СП 1922 - 21.11.1944
  75. гв. майор Ляшенко Павел Петрович, командир стрелкового батальона 249-го СП 1908 - 30.12.1944
  76. майор Макашов Михаил Алексеевич, командир стрелкового батальона156-го СП 1918 г.р.
  77. лейтенант Малахов Николай Иванович, командир огневого взвода 224-го АП 1910 г.р.
  78. мл. лейтенант Мартынов Николай Петрович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  79. подполковник Маслов Михаил Иванович, зам. командира по тылу 1908 г.р.
  80. генерал-майор Мацияускас Иван Иванович, начальник политического отдела 1900 г.р.
  81. майор Мицкевич Михаил Франциевич, военный прокурор 1904 г.р.
  82. полковник Мотека Владислав Казимирович, зам. командира по строевой части 1903 г.р.
  83. лейтенант Нарбутас Повелас Петрович, и.о. командира роты 156-го СП 1911 г.р.
  84. мл. лейтенант Наримбетов Ибрагим Ибрагимович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1921 - 23.12.1944
  85. ст. лейтенант Нилкин Иван Николаевич, командир стрелкового взвода 249-го СП 1901 - 20.11.1944
  86. лейтенант Ниязов Рафаэль Агзамович, командир стрелкового взвода 156-го СП 1925
  87. мл. лейтенант Парамонов Михаил Трофимович, командир стрелкового взвода 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  88. майор Петкевич Вильгелм Петрович, 1-й пом. начальника штаба 249-го СП 1909 г.р.
  89. мл. лейтенант Петрашунас Виталий Иванович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1924 - 31.12.1944
  90. полковник Петронис Пранас Павлович, командующий артиллерией 1910 г.р.
  91. майор и/с Повилайтис Казис Пранович, начальник 1209-й ПКГБ 1906 г.р.
  92. майор Попов Илья Иванович, командир стрелкового батальона 249-го СП 1913 г.р.
  93. майор Почикаев Валентин Георгиевич, командир 224-го АП 1914 г.р.
  94. ст. лейтенант Присекин Григорий Васильевич, комсорг 167-го СП 1918 г.р.
  95. ст. лейтенант Рагаускас Викентий Матович, командир роты автоматчиков 167-го СП 01.01.1921 г.р.
  96. майор Радченков Александр Максимович, зам. командира дивизиона по политической части 224-го АП 1915 г.р.
  97. полковник Раков Степан Семенович, начальник штаба 1908 г.р.
  98. майор Релишкис Иван Константинович, начальник штаба 249-го СП 1897 г.р.
  99. капитан Репшис Витаутас Домович, командир миномётной батареи 156-го СП 1922 г.р.
  100. майор Речинский Павел Петрович, пом. начальника связи 1914 г.р.
  101. майор м/с Робинзонас Марк Моисеевич, ст. врач 156-го СП 1894 г.р.
  102. лейтенант Романюк Николай Иванович, командир взвода разведки 156-го СП 1921 г.р.
  103. подполковник Рудковский Иосиф Антонович, зам. командира 249-го СП 1906 г.р.
  104. мл. лейтенант Рутштейнас Евгений Давыдович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  105. гв. лейтенант Сабиров Сулейман Сабирович, командир стрелкового взвода 167-го СП 1923 - 21.11.1944
  106. мл. лейтенант Савельев Александр Евстафьевич, комсорг 167-го СП 1919 - 29.12.1944
  107. мл. лейтенант Садаускас Антанас Зигмович, командир миномётного взвода 156-го СП 1922 - 25.11.1944
  108. мл. лейтенант Сазыкин Александр Федорович, командир взвода автоматчиков 249-го СП 1924 г.р.
  109. капитан Сахаров Николай Николаевич, агитатор политического отдела 1909 г.р.
  110. капитан Седов Андрей Иванович, начальник химической службы 224-го АП 1921 г.р.
  111. гв. майор Семилетов Михаил Иванович, командир 1-го стрелкового батальона 249-го СП 1918 г.р.
  112. лейтенант Серебряков Павел Александрович, командир взвода связи 167-го СП 1910 - 20.11.1944
  113. подполковник Симонайтис Повилас Ионович, командир 224-го АП 1907 г.р.
  114. майор м/с Соболь Меер Давидович, командир приёмно-сортировочного взвода 80-го ОМСБ 1893 г.р.
  115. мл. лейтенант Соколов Ким Михайлович, командир стрелкового взвода 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  116. мл. лейтенант Сорокин Василий Дмитриевич, командир стрелкового взвода 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  117. мл. лейтенант Сохов Грузебий Цуцович, командир миномётного взвода 167-го СП 1920 - 23.12.1944
  118. подполковник Станисловавичус Антанас Винцович, командир 167-го СП 1914 г.р.
  119. майор Стрельчукас Станислав Петрович, дивизионный инженер 1898 г.р.
  120. лейтенант Стрункус Иван Федорович, командир стрелковой роты 249-го СП 1915 - 30.11.1944
  121. майор Сухочев Лев Григорьевич, начальник штаба 167-го СП 02.1915 г.р.
  122. гв. ст. лейтенант Тарасов Василий Иванович, командир стрелковой роты 167-го СП 1905 - 01.01.1945
  123. мл. лейтенант Таркин Петр Иванович, командир пулемётного взвода 167-го СП 1925 - 24.11.1944
  124. капитан Тикоцкис Александр Лазаревич, командир 4-й стрелковой роты 156-го СП 1919 - 24.11.1944
  125. подполковник Толкевич Виталий Иванович, зам. командира по политической части 249-го СП 1901 г.р.
  126. капитан Точеный Трофим Семенович, командир пулемётной роты 156-го СП 1916 г.р.
  127. ст. лейтенант Файков Иван Сергеевич, командир стрелковой роты 249-го СП 1913 - 25.11.1944
  128. капитан Фафурдинов Зариф Гарифулович, ст. адъютант 282-го ОИПТД 1913 г.р.
  129. лейтенант Филатов Владимир Михайлович, командир взвода батареи 120 мм миномётов 167-го СП 1923 - 19.11.1944
  130. ст. лейтенант Хлебцев Иван Александрович, командир батареи 45 мм пушек 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  131. капитан Хрусталев Николай Семенович, зам. командира батальона 156-го СП 1918 г.р.
  132. гв. мл. лейтенант Худяков Андрей Павлович, командир стрелкового взвода 156-го СП 1916 - 11.12.1944
  133. подполковник Цюнис Петр Антонович, начальник химической службы 1898 г.р.
  134. лейтенант Черняев Феодосий Павлович, командир взвода 249-го СП 1924 г.р.
  135. лейтенант Чижков Ефим Петрович, командир пулемётного взвода 156-го СП 1924 г.р.
  136. ст. лейтенант м/с Шапирайте Бела Давидовна, мл. врач 156-го СП 1917 г.р.
  137. мл. лейтенант Шаулин Иван Михайлович, командир миномётного взвода 156-го СП 1925 - 21.12.1944
  138. гв. лейтенант Шеврыгин Николай Семенович, начальник разведки дивизиона 224-го АП 1920 г.р.
  139. майор Шимко Петр Кузьмич, пом. начальника 2-го отделения штаба 1908 г.р.
  140. ст. лейтенант Ширвис Вацис Иозович, командир стрелковой роты 249-го СП 1912 - 25.11.1944
  141. мл. лейтенант Шнирмахер Эльяш Маушович, зам. командира стрелкового батальона по политической части 249-го СП 1905 г.р.
  142. мл. лейтенант Шофер Лазарь Израэлевич, командир стрелкового взвода 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  143. мл. лейтенант Щедрин Иван Степанович, командир взвода 156-го СП 1922 г.р.
  144. майор Щукин Константин Павлович, внештатный начальник курсов парторгов и комсоргов батальонов при политическом отделе 1900 г.р.
  145. лейтенант Эскин Григорий Аркадьевич, командир огневого взвода 3-го дивизиона 224-го АП 1915 - 24.12.1944
  146. лейтенант Юганов Иван Семенович, командир огневого взвода 156-го СП 1922 г.р.
  147. лейтенант Юдин Федор Яковлевич, командир стрелкового взвода 249-го СП 1917 - 20.11.1944
  148. ст. лейтенант и/с Юшкевич Петр Александрович, заведующий делами казначейства 367-й ОРС 1900 - 14.11.1944
  149. подполковник Ядогальвис Иван Александрович, зам. командира по политической части 156-го СП 1907 г.р.
  150. лейтенант Яканаев Павел Яканаевич, командир стрелковой роты 167-го СП 1917 - 25.11.1944
  151. майор Янулянис Иосиф Степанович, пом. командира по снабжению 249-го СП 1885 г.р.

Рядовой, сержантский и старшинский состав:

  1. красноармеец Абаронис Бернандас Антонович, стрелок 249-го СП 1910 - 28.01.1945
  2. красноармеец Абельскис Антанас Петрович, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  3. красноармеец Абрамавичус Янкелис Иосифович, стрелок 167-го СП 1923 - 19.11.1944
  4. красноармеец Агаравичус Миколас Миколович, стрелок 156-го СП 1909 - 25.11.1944
  5. красноармеец Агафонов Ефим Мартинович, стрелок 156-го СП 1912 - 24.11.1944
  6. красноармеец Адамонис Повилас Ионович, номер ПТР 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  7. старшина Адомайтис Ромуальд Иосифович, командир огневого взвода 224-го АП 1922 - 27.01.1945
  8. красноармеец Адомайтис Феликсас Пранович, стрелок 249-го СП 1924 - 01.01.1945
  9. мл. сержант Айнбиндерис Абрам Михайлович, зам. командира отделения 249-го СП 1916 - 20.11.1944
  10. красноармеец Айсмантас Пранас Сильвестрович, стрелок 156-го СП 1914 - 25.11.1944
  11. красноармеец Алекнавичус Ионас Владович, стрелок 156-го СП 1913 - 25.11.1944
  12. красноармеец Алекнавичус Петрас Петрович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  13. красноармеец Александравичус Алексас Петрович, стрелок 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  14. красноармеец Алексеевас Поликарп Павлович, стрелок 249-го СП 1915 - 21.11.1944
  15. красноармеец Альперас Хаймас Илеевич, телефонист 156-го СП 1913 - 25.11.1944
  16. красноармеец Альштейнас Ионас Мартынович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  17. красноармеец Амбразюнас Пятрас Ионович, стрелок 167-го СП 1917 - 28.01.1945
  18. красноармеец Амбразявичус Ионас Ионович, стрелок 249-го СП 1913 - 24.11.1944
  19. красноармеец Амбрусевич Михаил Михайлович, стрелок 156-го СП 1916 - 25.11.1944
  20. гв. мл. сержант Амельченко Степан Иванович, командир отделения 93-го ОСБ 1905 - 23.01.1945
  21. красноармеец Андранайтис Чеславас Прана, подносчик патронов станкового пулемёта 156-го СП 1915 - 24.11.1944
  22. красноармеец Андреевас Григорий Антропович, стрелок 167-го СП 1924 - 28.01.1945
  23. красноармеец Андрюконис Бронюс Зигмантович, стрелок 249-го СП 1919 - 20.11.1944
  24. красноармеец Анисименко Василий Данилович, стрелок 156-го СП 1911 -  22.02.1945
  25. красноармеец Анисимовас Стефан Федорович, стрелок 249-го СП 1909 - 29.01.1945
  26. красноармеец Антанавичус Вилимас Юлианович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  27. красноармеец Антанайтис Владас Матович, стрелок 249-го СП 1919 г.р.
  28. красноармеец Антанайтис Игнас Пранович, стрелок 249-го СП 1920 - 26.11.1944
  29. красноармеец Анюкштис Серапинас Ионович, стрелок 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  30. красноармеец Аперавичус Игнас Игнович, стрелок 249-го СП 1920 - 21.11.1944
  31. красноармеец Арефьев Николай Иванович, стрелок 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  32. красноармеец Арлаускас Антанас Иозович, стрелок 156-го СП 1917 - 25.11.1944
  33. красноармеец Арлаускас Антанас Иозович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  34. сержант Аросланов Камолудий Вадудинович, командир отделения 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  35. красноармеец Асачев Аверкий Тимофеевич, стрелок 167-го СП 1912 г.р.
  36. красноармеец Асачев Исай Тимофеевич, стрелок 167-го СП 1909 г.р.
  37. красноармеец Астраускас Балис Антанович, стрелок 249-го СП 1913 - 25.11.1944
  38. красноармеец Атгалайнис Миколас Вацловович, орудийный номер 167-го СП 1924 - 30.12.1944
  39. красноармеец Ауглис Эдвардас Владович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  40. красноармеец Аушникас Каролис Антанович, стрелок 249-го СП 1916 - 20.11.1944
  41. красноармеец Ашако Стасис Ионович, стрелок 249-го СП 1909 - 28.01.1945
  42. красноармеец Бабаев Александр Яковлевич, номер орудийный 224-го АП 1911 - 26.11.1944
  43. красноармеец Байнараускас Повелас Алексеевич, стрелок 156-го СП 1910 - 28.11.1944
  44. красноармеец Баклан Петр Моисеевич, стрелок 167-го СП 1925 - 28.01.1945
  45. сержант Балейшис Алоизас Ионович, номер ПТР 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  46. красноармеец Балейшис Повилас Антанович, стрелок 249-го СП 1922 - 21.11.1944
  47. красноармеец Балтайтис Юргис Юргиевич, стрелок 249-го СП 1922 - 25.11.1944
  48. мл. сержант Балтрунас Зизмас Броневич, комсорг батальона 249-го СП 1920 - 25.12.1944
  49. красноармеец Балтушка Пранас Каспарович, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  50. красноармеец Бальгунас Алексас Юргевич, номер ПТР 167-го СП 1915 - 20.11.1944
  51. красноармеец Бальгунас Игнас Петрович, номер ПТР 167-го СП 1921 - 20.11.1944
  52. красноармеец Бальсис Викторас Ионович, стрелок 156-го СП 1926 - 29.01.1945
  53. красноармеец Бальчунас Альбертас Антанович, миномётчик 249-го СП 1916 - 19.11.1944
  54. красноармеец Бальчунас Стасис Владович, стрелок 249-го СП 1926 - 25.12.1944
  55. красноармеец Баневичус Бернардас Стасович, стрелок 249-го СП 1910 - 21.11.1944
  56. красноармеец Банявичус Вацис Сильвестрович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  57. красноармеец Барадаускас Пранас Иозович, стрелок 167-го СП 1917 - 20.11.1944
  58. красноармеец Бараев Павел Иванович, стрелок 156-го СП 1925 - 11.01.1945
  59. красноармеец Баранаускас Иозас Пранович, стрелок 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  60. красноармеец Баранаускас Пятрас Ионович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  61. красноармеец Баранов Борис Алексеевич, стрелок 156-го СП 1926 - 24.11.1944
  62. ст. сержант Баранов Пантелей Васильевич, командир отделения миномётной роты 249-го СП 1923 г.р.
  63. красноармеец Бараускас Иозас Юргиевич, стрелок 249-го СП 1910 - 20.11.1944
  64. красноармеец Баронас Иван Циприонович, телефонист 224-го АП 1920 - 28.01.1945
  65. красноармеец Барткявичус Петрас Пранович, стрелок 167-го СП 1910 - 31.12.1944
  66. красноармеец Баршаускас Эдвардас Винцович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  67. красноармеец Бауерис Исаакас Моисеевич, телефонист 156-го СП 1923 - 25.11.1944
  68. красноармеец Баужис Гелерас Миколович, стрелок 167-го СП 1923 - 28.01.1945
  69. красноармеец Баукис Антанас Винцович, стрелок 167-го СП 1909 г.р.
  70. красноармеец Бедров Миколас Казимирович, стрелок 156-го СП 1915 - 25.11.1944
  71. красноармеец Белкаускас Бронюс Стаснович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  72. красноармеец Белкаускас Вацис Стаснович, стрелок 167-го СП 1921 - 19.11.1944
  73. ефрейтор Беляев Иван Михайлович, командир отделения 156-го СП 1926 - 27.01.1945
  74. красноармеец Беляускас Андрюс Марионович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  75. ефрейтор Беляускас Иван Антонович, телефонист 156-го СП 1910 - 13.01.1945
  76. красноармеец Беляускас Ионас Феликсович, стрелок 156-го СП 1910 - 27.01.1945
  77. красноармеец Бенкаускас Петрас Людович, стрелок 2-й стрелковой роты 156-го СП 1909 - 20.11.1944
  78. красноармеец Беркис Стасис Ионович, стрелок 167-го СП 1916 - 28.01.1945
  79. красноармеец Бернадецкас Петрас Адомович, стрелок 167-го СП 1911 - 27.11.1944
  80. красноармеец Бернхаузас Григорий Исаакович, стрелок 167-го СП 1922 - 31.12.1944
  81. красноармеец Бечелис Владас Костович, стрелок 167-го СП 1926 - 20.11.1944
  82. красноармеец Бечис Иозас Казнович, стрелок 167-го СП 1910 - 17.12.1944
  83. старшина Бжеленко Александр Иванович, командир взвода 167-го СП 07.1912 г.р.
  84. красноармеец Бжескис Бронис Иозович, санитар 156-го СП 1910 - 27.01.1945
  85. красноармеец Бигузас Пранас Петрович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  86. красноармеец Биджунас Пятрас Матиович, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  87. красноармеец Билотас Вацлавас Юлиусович, стрелок 167-го СП 1919 - 28.01.1945
  88. красноармеец Бименскас Вилюс Витаутас, стрелок 249-го СП 1922 - 28.01.1945
  89. красноармеец Бислис Болис Костович, номер орудийный 224-го АП 1913 - 26.11.1944
  90. красноармеец Бистрицкий Павел Павлович, артиллерист 224-го АП 1905 - 27.11.1944
  91. красноармеец Битайтис Антанас Антанович, стрелок 167-го СП 1897 - 19.11.1944
  92. красноармеец Блажевичус Иозас Иозович, стрелок 156-го СП 1925 - 13.01.1945
  93. красноармеец Блажевичус Мегис Антонович, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  94. красноармеец Блажис Стасис Иозович, номер орудийный 282-го ОИПТД 1911 - 31.12.1944
  95. красноармеец Блужис Антанас Иозович, стрелок 249-го СП 1910 - 20.11.1944
  96. красноармеец Богданавичус Пранас Игнович, стрелок 167-го СП 1914 - 01.01.1945
  97. мл. сержант Болна Пранас Казиевич, наводчик станкового пулемёта 156-го СП 1910 - 25.11.1944
  98. красноармеец Борейка Анжанас Александрович, стрелок 249-го СП 1915 - 21.11.1944
  99. красноармеец Борисас Петрас Казимирович, пулемётчик 249-го СП 1926 - 20.11.1944
  100. красноармеец Боротинскас Миколас Антанович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  101. красноармеец Боярунас Петрас Антанович, стрелок 167-го СП 1911 г.р.
  102. красноармеец Брайнин Мойсей Ицикович, стрелок 249-го СП 1912 - 20.11.1944
  103. ефрейтор Брастовицкий Владас Ионович, повозочный батареи 76 мм пушек 156-го СП 1907 - 18.11.1944
  104. красноармеец Бредайтис Антанас Иозович, стрелок 249-го СП 1914 - 26.11.1944
  105. красноармеец Бреджус Алексас Миколавич, стрелок 156-го СП 1920 - 25.11.1944
  106. красноармеец Бредялис Юргис Ионович, стрелок 249-го СП 1909 - 26.11.1944
  107. красноармеец Бришка Ионас Давидович, стрелок 249-го СП 1923 - 20.11.1944
  108. красноармеец Бручас Иозас Матович, стрелок 167-го СП 1910 - 01.01.1945
  109. красноармеец Бубинас Феликсас Юстинович, стрелок 249-го СП 1918 - 21.11.1944
  110. красноармеец Буднюс Костас Пранович, стрелок 156-го СП 1924 - 26.11.1944
  111. красноармеец Будрис Пранас Ионович, стрелок 249-го СП 1913 - 30.11.1944
  112. красноармеец Будрис Стасис Теодорас, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  113. красноармеец Будрюнас Павел Ионович, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  114. красноармеец Будрявичус Брониславас Пранович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  115. ефрейтор Буйницкас Владас Винцо, командир отделения 156-го СП 1919 - 25.11.1944
  116. красноармеец Букис Альфредас Катрес, стрелок 156-го СП 1917 - 25.11.1944
  117. красноармеец Булатов Василий Иванович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  118. красноармеец Булах Антон Иосифович, стрелок 167-го СП 1914 - 28.01.1945
  119. красноармеец Булка Иозас Юргисович, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  120. красноармеец Бунюс Александр Пранович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  121. красноармеец Бурвингас Мечислав Ионович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  122. красноармеец Буркаускас Иозас Адольфович, стрелок 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  123. красноармеец Бурнейка Альфонсас Антанович, номер ПТР 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  124. красноармеец Буткевичус Иозас Казиович, стрелок 167-го СП 1918 - 19.11.1944
  125. красноармеец Буткявичус Стасис Винцас, радист батареи 224-го АП 1920 - 28.01.1945
  126. красноармеец Бученис Иозас Юстович, стрелок 167-го СП 1913 - 28.01.1945
  127. красноармеец Вадопалас Миколас Ионович, номер ПТР 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  128. красноармеец Важневичус Костас Юстинович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  129. красноармеец Важчаускас Ионас Иозович, стрелок 156-го СП 1923 - 27.01.1945
  130. красноармеец Вайгунас Иозас Павилович, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  131. красноармеец Вайджулис Петрас Петрович, стрелок 249-го СП 1924 - 26.11.1944
  132. красноармеец Вайдотас Пранас Клеменсович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  133. красноармеец Вайрас Альбинас Миколович, стрелок 249-го СП 1901 - 20.11.1944
  134. красноармеец Вайтекунас Игнас Домасович, пулеметчик 156-го СП 1910 - 20.11.1944
  135. красноармеец Вайтекунас Повилас Аугустович, стрелок 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  136. красноармеец Вайцекаускас Винцас Пранович, стрелок 167-го СП 1911 - 24.11.1944
  137. красноармеец Вайцекаускас Петрас Казиович, стрелок 249-го СП 1923 - 20.11.1944
  138. красноармеец Вайчаконис Петрас Иозович, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  139. красноармеец Вайчунас Раполас Казимирович, стрелок 249-го СП 1911 - 21.11.1944
  140. красноармеец Вайшвила Иозас Иозович, стрелок 249-го СП 1913 г.р.
  141. красноармеец Валанчунас Антанас Иозович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  142. красноармеец Валентас Повилас Ионович, стрелок 249-го СП 1910 - 21.11.1944
  143. красноармеец Валентинавичус Пятрас Пятрович, номер орудийный 167-го СП 1917 - 28.01.1945
  144. красноармеец Валентинас Казис Казиович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  145. красноармеец Валентинас Людас Петрович, стрелок 249-го СП 1924 - 04.01.1945
  146. красноармеец Валуев Алексей Михайлович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  147. красноармеец Валушкявичус Карлис Антанович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  148. красноармеец Валюлис Мафрезас Казиович, стрелок 249-го СП 1924 - 28.01.1945
  149. красноармеец Валяцкас Игнас Иозович, стрелок 167-го СП 1917 - 19.11.1944
  150. сержант Ванин Николай Акимович, пом. командира взвода 4-й стрелковой роты 156-го СП 1925 - 20.11.1944
  151. красноармеец Ванцавичус Антонас Винцович, стрелок 156-го СП 1912 - 27.01.1945
  152. красноармеец Варейка Болис Домининкович, стрелок 249-го СП 1917 - 20.11.1944
  153. красноармеец Варжинскас Пранас Ионович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  154. красноармеец Варна Юргис Ионович, стрелок 249-го СП 1925 - 29.01.1945
  155. красноармеец Варнас Бронюс Казиович, стрелок 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  156. красноармеец Варнас Владас Казимирович, командир стрелкового отделения 156-го СП 1922 - 25.11.1944
  157. красноармеец Варнас Стасис Амбразович, стрелок 249-го СП 1919 - 21.11.1944
  158. красноармеец Василенко Семен Николаевич, стрелок 167-го СП 1926 - 19.11.1944
  159. красноармеец Васильев Василий Ларионович, стрелок 156-го СП 1916 - 25.11.1944
  160. красноармеец Васильев Сергей Николаевич, номер батареи 167-го СП 1907 г.р.
  161. красноармеец Василявичус Юлюс Иозович, номер ПТР 167-го СП 1915 - 20.11.1944
  162. красноармеец Василяускас Иозас Каролиович, стрелок 167-го СП 1910 г.р.
  163. красноармеец Василяускас Иозас Юргнович, стрелок 167-го СП 1915 - 20.11.1944
  164. красноармеец Василяускас Ионас Иокубович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  165. мл. сержант Васин Михаил Иванович, командир отделения боепитания 167-го СП 1925 - 04.01.1945
  166. красноармеец Васинаускас Миколас Миколович, стрелок 249-го СП 1915 - 21.11.1944
  167. красноармеец Вашкявичус Алексас Юрглович, командир орудия 76 мм 167-го СП 1924 - 06.01.1945
  168. красноармеец Веблаускас Игнас Антанович, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  169. красноармеец Ведегис Мотеюс Юргиевич, стрелок 249-го СП 1911 - 19.11.1944
  170. красноармеец Ведерис Степас Юргиевич, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  171. красноармеец Велутис Казис Петрович, стрелок 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  172. красноармеец Велутис Стасис Петрович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  173. красноармеец Вильчинскас Юозас Стяпович, стрелок 167-го СП 1913 г.р.
  174. красноармеец Венгровский Антон Яковлевич, 1-й номер ручного пулемета 156-го СП 1912 г.р.
  175. красноармеец Венцловас Иозас Ионович, стрелок 156-го СП 1909 - 25.11.1944
  176. красноармеец Веселов Терентий Егорович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  177. красноармеец Ветринас Ионас Аугустович, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  178. красноармеец Вилейкис Ионас Петрович, стрелок 156-го СП 1926 - 25.11.1944
  179. красноармеец Вилимас Казимир Казимирович, стрелок 167-го СП 1917 - 19.11.1944
  180. красноармеец Вилимас Петрас Ионович, стрелок 249-го СП 1912 - 25.11.1944
  181. красноармеец Вилимас Стасис Ионович, стрелок 167-го СП 1918 - 21.11.1944
  182. красноармеец Вилимас Эдуард Алексеевич, стрелок 249-го СП 1920 - 24.11.1944
  183. красноармеец Вилкаускас Альфонсас Ионович, стрелок 249-го СП 1922 - 21.11.1944
  184. красноармеец Вилунас Бронюс Юргиевич, стрелок 167-го СП 1926 г.р.
  185. красноармеец Вилутис Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  186. красноармеец Вильгинскас Антанас Стасиович, стрелок 249-го СП 1911 - 19.11.1944
  187. красноармеец Винджанов Кирил Сафронович, командир отделения 249-го СП 1907 - 20.11.1944
  188. красноармеец Винцкевичус Стасис Иозович, стрелок 167-го СП 1913 г.р.
  189. красноармеец Вискупайтис Юргис Юргиевич, стрелок 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  190. сержант Вислогузов Василий Ульянович, номер ПТР 167-го СП 1924 - 20.11.1944
  191. красноармеец Висоцкис Пранас Пранавич, санитарный инструктор 156-го СП 1917 - 26.11.1944
  192. красноармеец Вичас Владас Ионович, стрелок 249-го СП 1921 - 29.01.1945
  193. красноармеец Вишняускас Антанас Казевич, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  194. красноармеец Вишняускас Фомас Ионович, стрелок 167-го СП 1924 - 29.01.1945
  195. сержант Владаускас Берелис Хаимович, комсорг 3-го стрелкового батальона 167-го СП 1922 - 20.11.1944
  196. красноармеец Владимиров Григорий Владимирович, стрелок 249-го СП 1921 - 25.11.1944
  197. красноармеец Вознесенский Григорий Иванович, стрелок 249-го СП 1922 - 21.11.1944
  198. красноармеец Войткевичус Иозас Вацловович, стрелок 249-го СП 1909 - 19.11.1944
  199. красноармеец Володька Петрас Винцович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  200. красноармеец Воробьев Егор Григорьевич, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  201. красноармеец Врубляускас Вацловас Пранович, стрелок 167-го СП 1919 - 24.11.1944
  202. красноармеец Габрилавичус Альфонсас Антанович, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  203. красноармеец Гаврилов Владимир Сергеевич, стрелок 249-го СП 1925 - 19.11.1944
  204. красноармеец Гагас Изидорюс Ионович, стрелок 167-го СП 1910 - 01.01.1945
  205. красноармеец Гадлаускас Владас Альфонсович, номер орудийный 224-го АП 1913 - 13.11.1944
  206. красноармеец Гаилис Аугустус Довидович, стрелок 8-й стрелковой роты 156-го СП 1910 - 20.11.1944
  207. красноармеец Гайдамаускас Иозас Ионович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  208. красноармеец Гайдулис Вацлавас Адамович, стрелок 249-го СП 1917 - 29.01.1945
  209. красноармеец Гайлюнас Альгирдас Юлиович, стрелок 249-го СП 1925 - 29.01.1945
  210. красноармеец Галадис Франц Адамович, стрелок 156-го СП 1896 - 27.01.1945
  211. красноармеец Галванаускас Донатас Адомович, стрелок 167-го СП 1919 г.р.
  212. ефрейтор Галотин Павел Филимонович, наводчик миномёта 167-го СП 1923 г.р.
  213. красноармеец Галяускас Адольфос Юлевич, санитар 156-го СП 1909 - 25.11.1944
  214. красноармеец Ганцеляускас Петрас Пранович, стрелок 249-го СП 1914 - 20.11.1944
  215. красноармеец Гаральгенас Антанас Ионович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  216. старшина Гаркуша Николай Андреевич, комсорг батальона 249-го СП 1925 - 26.11.1944
  217. красноармеец Гарнелис Казис Марионович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  218. красноармеец Гарнис Вацловас Миколавич, стрелок 156-го СП 1914 - 25.11.1944
  219. красноармеец Гарнис Повилас Антанович, пулемётчик 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  220. красноармеец Гасюнас Юргис Казиович, стрелок 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  221. красноармеец Гаучас Иеронимас Ионович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  222. красноармеец Гедвилас Стасис Иозович, стрелок 249-го СП 1909 - 20.11.1944
  223. красноармеец Гедрайтис Гаспарас Иозович, стрелок 167-го СП 1923 г.р.
  224. красноармеец Гедрайтис Костас Степович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  225. красноармеец Гедрайтис Стасис Винцович, стрелок 156-го СП 1923 - 28.01.1945
  226. красноармеец Гейдонас Юлюс Ионович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  227. красноармеец Гейцинас Зельманас Юделевич, стрелок 167-го СП 1921 - 20.11.1944
  228. красноармеец Гентвила Микас Адомович, номер ПТР 167-го СП 1919 г.р.
  229. красноармеец Герасимов Исай Липович, стрелок 167-го СП 1925 - 03.01.1945
  230. красноармеец Герасимов Элезарий Кондратьевич, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  231. красноармеец Гербачаускас Владас Костович, стрелок 156-го СП 1912 - 27.11.1944
  232. красноармеец Герве Ионас Петрович, номер ПТР 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  233. красноармеец Герцманас Лейба Иосифович, номер орудийный 76 мм пушки 249-го СП 1922 - 26.11.1944
  234. красноармеец Гибнер Марион Дмитриевич, стрелок 167-го СП 1923 г.р.
  235. красноармеец Гиедрайтис Алексас Амбразеевич, стрелок 167-го СП 1922 - 20.11.1944
  236. ст. сержант Гира Алексас Альбинович, командир отделения 249-го СП 1906 - 21.11.1944
  237. красноармеец Глинский Михаил Алексеевич, орудийный номер 282-го ОИПТД 1925 - 01.01.1945
  238. красноармеец Глушков Матвей Семенович, стрелок 249-го СП 1907 - 25.11.1944
  239. сержант Голубаускас Абрам Давидович, командир отделения 249-го СП 1923 - 20.11.1944
  240. красноармеец Голубинскас Александр Казимирович, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  241. красноармеец Голышенко Карл Федорович, стрелок 156-го СП 1914 - 27.01.1945
  242. красноармеец Гордон Янкель Давидович, стрелок 249-го СП 1913 - 25.11.1944
  243. красноармеец Гофманас Абелис Менделевич, писарь-каптенармус стрелковой роты 167-го СП 1921 г.р.
  244. красноармеец Граляускас Ионас Микович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  245. красноармеец Граужинис Петрас Домович, санитарный инструктор 156-го СП 1914 - 25.11.1944
  246. красноармеец Граяускас Стасис Антанович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  247. ефрейтор Гренда Альбинас Винцо, 2-й номер ручного пулемета 156-го СП 1915 - 25.11.1944
  248. красноармеец Грибас Винцас Константинович, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  249. красноармеец Григаравичус Петрас Казимирович, стрелок 167-го СП 1910 - 26.11.1944
  250. красноармеец Григас Чесловас Юргиевич, стрелок 249-го СП 1918 - 21.11.1944
  251. красноармеец Григорьев Харитон Потапович, стрелок 249-го СП 1923 - 28.01.1945
  252. красноармеец Гришкенас Ионас Антонович, подносчик патрон 156-го СП 1922 - 27.01.1945
  253. красноармеец Груздас Вайдотас Казиович, стрелок 249-го СП 1926 - 25.11.1944
  254. сержант Грузец Нахмон Гиршович, командир орудия 282-го ОИПТД 1922 - 06.01.1945
  255. красноармеец Грумавичус Эдвардас Ионович, стрелок 167-го СП 1924 - 21.11.1944
  256. красноармеец Губревичус Пятрас Пранович, стрелок 167-го СП 1913 - 01.01.1945
  257. красноармеец Гумбис Альбинас Эдуардович, стрелок 167-го СП 1916 - 28.01.1945
  258. красноармеец Гуркшнис Казис Иозович, стрелок 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  259. красноармеец Гутаускас Стасис Иозович, телефонист 224-го АП 1916 - 26.11.1944
  260. ефрейтор Гутманас Давид Иоселевич, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  261. красноармеец Гущус Альфонсос Ионович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  262. красноармеец Давайнис Юлюс Миколович, стрелок 249-го СП 1926 - 25.11.1944
  263. красноармеец Дагвила Стасис Пранович, стрелок 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  264. красноармеец Дайлиде Антанас Козович, стрелок 249-го СП 1926 г.р.
  265. красноармеец Дайлиде Викторас Иозович, стрелок 156-го СП 1926 - 28.01.1945
  266. красноармеец Дайлиде Ионас Алексеевич, стрелок 156-го СП 1923 - 27.01.1945
  267. красноармеец Далиндавичус Леонас Алексович, стрелок 249-го СП 1917 - 19.11.1944
  268. красноармеец Данисявичус Иозас Пранович, стрелок 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  269. красноармеец Данкус Иозас Владович, стрелок 167-го СП 1925 - 28.01.1945
  270. красноармеец Дапшис Игнас Иозович, стрелок 249-го СП 1921 г.р.
  271. красноармеец Дапшис Ионас Петрович, стрелок 249-го СП 1910 - 20.11.1944
  272. красноармеец Даубарас Пранас Вайтекович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  273. красноармеец Даугелавичус Вацловас Адольфович, стрелок 156-го СП 1912 - 25.11.1944
  274. красноармеец Даугис Микас Пранович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  275. красноармеец Даунорас Антанас Ионович, стрелок 249-го СП 1919 - 21.11.1944
  276. красноармеец Даунорас Пранас Пранович, стрелок 249-го СП 1912 - 26.11.1944
  277. красноармеец Дейнис Ионас Иозович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  278. красноармеец Дектярев Семен Астратович, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  279. красноармеец Денинис Балюс Бронюсович, стрелок 249-го СП 1920 - 25.11.1944
  280. красноармеец Дзвонкус Бронюс Иозович, стрелок 156-го СП 1914 - 25.11.1944
  281. мл. сержант Диджгальвис Наполеонас Константинович, командир отделения 156-го СП 1920 - 22.11.1944
  282. красноармеец Диджиокас Ионас Антонович, стрелок 167-го СП 1920 - 21.11.1944
  283. красноармеец Дидрикас Адольфас Антонович, стрелок 167-го СП 1924 - 28.01.1945
  284. красноармеец Димекис Игнас Иозович, стрелок 249-го СП 1925 - 19.11.1944
  285. красноармеец Дирвонас Стасис Ионович, стрелок 249-го СП 1912 - 19.11.1944
  286. красноармеец Добрецов Егор Романович, стрелок 167-го СП 1924 - 21.11.1944
  287. красноармеец Домейка Антанас Иозович, стрелок 167-го СП 1913 - 31.12.1944
  288. красноармеец Доносас Казимирас Людович, стрелок 249-го СП 1921 - 26.11.1944
  289. ефрейтор Дорисас Мотель Абрамович, номер орудийный 224-го АП 1921 - 26.11.1944
  290. красноармеец Драздаускас Винцас Владов., стрелок 249-го СП 1926 - 20.11.1944
  291. красноармеец Древинскас Леонардас Павилович, стрелок 156-го СП 1923 - 27.01.1945
  292. красноармеец Дрижас Аркадиюс Винцович, стрелок 249-го СП 1924 - 26.11.1944
  293. красноармеец Дрискюс Петрас Владович, стрелок 156-го СП 1922 - 26.11.1944
  294. красноармеец Друскинас Зальманас Шепселевич, пулемётчик 249-го СП 1919 - 03.01.1945
  295. красноармеец Друскявичус Стасис Ионович, стрелок 167-го СП 1919 г.р.
  296. ст. сержант Дуденас Пятрас Миколович, командир отделения связи 224-го АП 1917 - 28.01.1945
  297. красноармеец Дудзявичус Игнас Балисович, стрелок 167-го СП 1921 - 19.11.1944
  298. красноармеец Дукаускас Костас Юргиевич, стрелок 249-го СП 1921 - 21.11.1944
  299. красноармеец Дукшус Иозас Иозович, стрелок 156-го СП 1923 - 24.11.1944
  300. красноармеец Думша Игнас Иозович, стрелок 249-го СП 1916 - 19.11.1944
  301. красноармеец Дунциюс Эдвардас Вилкович, стрелок 249-го СП 1915 - 20.11.1944
  302. красноармеец Дуоба Ионас Антанович, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  303. старшина Дырночкин Александр Васильевич, пом. командира взвода 249-го СП 1912 - 29.01.1945
  304. красноармеец Евдокимов Сергей Федорович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  305. мл. сержант Елфимов Петр Филиппович, командир отделения 156-го СП 1925 - 20.11.1944
  306. сержант Еремецко Леонид Сергеевич, командир орудия 167-го СП 1924 - 26.11.1944
  307. красноармеец Ермолавичус Вацлавас Ионович, номер миномёта 167-го СП 1923 - 28.01.1945
  308. красноармеец Ефремов Петр Канафеевич, стрелок 167-го СП 1921 - 20.11.1944
  309. красноармеец Жвигайтис Витаутас Винцович, стрелок 249-го СП 1923 - 31.12.1944
  310. красноармеец Жвикас Антанас Бенедиктович, стрелок 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  311. красноармеец Жемайтис Антанас Петрович, стрелок 167-го СП 1923 г.р.
  312. красноармеец Жемайтис Эдвардас Винцович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  313. красноармеец Жибас Пранас Винцович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  314. красноармеец Жигулис Юлиу Алексович, стрелок 249-го СП 1909 - 28.01.1945
  315. красноармеец Жидонис Ионас Иозович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  316. красноармеец Жижас Игнас Ионович, стрелок 249-го СП 1915 - 20.11.1944
  317. красноармеец Жиленис Антанас Петрович, номер ПТР 167-го СП 1924 - 20.11.1944
  318. сержант Жилинскас Винцас Юргиевич, командир отделения 249-го СП 1918 - 21.11.1944
  319. красноармеец Жилинскас Ионас Ионович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  320. красноармеец Жилионис Вацловас Стаснович, стрелок 167-го СП 1923 - 01.01.1945
  321. красноармеец Жилис Иозас Повилович, стрелок 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  322. красноармеец Жисдас Юлюс Иозович, стрелок 167-го СП 1915 г.р.
  323. красноармеец Жукаускас Берлатас Ионович, стрелок 249-го СП 1911 - 30.01.1945
  324. красноармеец Жукаускас Ионас Балнович, стрелок 249-го СП 1911 - 21.11.1944
  325. мл. сержант Жукаускас Ионас Станиславович, стрелок 249-го СП 1908 - 21.11.1944
  326. красноармеец Жуков Иван Амосович, стрелок 249-го СП 1921 - 19.11.1944
  327. красноармеец Журавлев Даниил Кузьмич, пом. командира взвода 156-го СП 1916 - 12.01.1945
  328. красноармеец Заблоцкис Стасис Леонович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  329. красноармеец Забуленис Казис Игнас, стрелок 16-й СД 1912 - 16.04.1945
  330. красноармеец Завадский Семен Моисеевич, стрелок 167-го СП 1926 - 19.11.1944
  331. красноармеец Завацкас Станислав Валерианов., стрелок 156-го СП 1914 - 27.01.1945
  332. красноармеец Загорскис Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1911 - 21.11.1944
  333. красноармеец Закас Антанас Дионисович, стрелок 249-го СП 1913 - 19.11.1944
  334. красноармеец Залесскис Стасис Бонифацович, стрелок 7-й стрелковой роты 156-го СП 1922 - 20.11.1944
  335. красноармеец Залецкас Иозас Пранович, стрелок 249-го СП 1921 - 28.01.1945
  336. красноармеец Замацкас Пятрас Бенедиктович, стрелок 249-го СП 1927 - 29.01.1945
  337. красноармеец Замкаускас Ионас Стасиович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  338. красноармеец Защулинскас Степас Леонович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  339. красноармеец Заянчкаускас Леонас Ионович, ездовой 224-го АП 1912 - 28.01.1945
  340. красноармеец Звирскис Степас Иозович, стрелок 249-го СП 1913 - 19.11.1944
  341. красноармеец Зенис Зигмас Костович, стрелок 167-го СП 1919 - 19.11.1944
  342. красноармеец Зискиндас Борис Маумович, командир отделения 156-го СП 1922 - 25.11.1944
  343. красноармеец Зубавичус Болис Болюсович, командир отделения 156-го СП 1925 - 27.01.1945
  344. красноармеец Иванаускас Альфонсас Каролевич, стрелок 167-го СП 1921 - 21.11.1944
  345. красноармеец Иванаускас Ионас Ионович, стрелок 249-го СП 1920 - 20.11.1944
  346. красноармеец Иванаускас Казис Ионович, стрелок 167-го СП 1909 - 20.11.1944
  347. красноармеец Иванов Ананий Петрович, командир отделения 156-го СП 1919 - 24.11.1944
  348. сержант Иванов Дмитрий Андреевич, начальник радиостанции 249-го СП 1923 - 29.01.1945
  349. красноармеец Иванов Исай Абвокович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  350. красноармеец Иванов Петр Федорович, стрелок 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  351. мл. сержант Иванов Василий Андреевич, снарядный 249-го СП 1924 - 26.11.1944
  352. красноармеец Ивановас Василий Федотович, стрелок 156-го СП 1915 - 25.11.1944
  353. красноармеец Иванович Иван Алексеевич, стрелок 249-го СП 1916 - 19.11.1944
  354. ефрейтор Ивашкевичус Игнас Игнатьевич, пулемётчик ручного пулемёта 156-го СП 1923 - 20.11.1944
  355. красноармеец Ивашкис Стасис Ионович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  356. красноармеец Игнатавичус Антанас Стасиевич, наводчик 249-го СП 1918 - 28.01.1945
  357. красноармеец Игнатавичус Казис Казиович, стрелок 4-й стрелковой роты 156-го СП 1924 - 19.11.1944
  358. красноармеец Идас Иозас Ксаверович, стрелок 249-го СП 1924 - 25.11.1944
  359. красноармеец Индрулайтис Петрас Петрович, стрелок 249-го СП 1912 - 20.11.1944
  360. красноармеец Индрюлис Пранас Ионович, стрелок 249-го СП 1920 - 29.01.1945
  361. красноармеец Иогела Ионас Юлиевич, стрелок 167-го СП 1921 - 08.01.1945
  362. красноармеец Иогинтас Болеславас Миколович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  363. красноармеец Иодейка Иозас Стасиович, стрелок 167-го СП 1916 - 28.01.1945
  364. красноармеец Иоджбалис Альфонсас Стаснович, номер артиллерийский 167-го СП 1925 - 06.01.1945
  365. красноармеец Иодинис Владас Ионович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  366. красноармеец Иодис Пранас Гаспарович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  367. красноармеец Иозалис Иозас Антонович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  368. красноармеец Иозапайтис Феликсас Винцович, пулемётчик 167-го СП 1920 - 31.12.1944
  369. красноармеец Иозявичус Степас Адомович, стрелок 249-го СП 1914 - 21.11.1944
  370. красноармеец Иокубайтис Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  371. красноармеец Ионайтис Альфонсас Ионович, стрелок 167-го СП 1924 - 01.01.1945
  372. красноармеец Ионайтис Иозас Стасисович, стрелок 249-го СП 1920 - 21.11.1944
  373. красноармеец Ионайтис Ионас Миколович, стрелок 167-го СП 1910 г.р.
  374. сержант Иоффе Абель Абрамович, наводчик 156-го СП 1922 - 09.01.1945
  375. сержант Каганас Леонас Маушович, командир орудий 224-го АП 1913 г.р.
  376. красноармеец Казакайтис Иозас Иозович, стрелок 249-го СП 1909 - 20.11.1944
  377. красноармеец Казакевичус Казис Болиович, стрелок 249-го СП 1915 - 21.11.1944
  378. красноармеец Казакевичус Клемас Ионович, стрелок 167-го СП 1919 - 19.11.1944
  379. красноармеец Казенас Миколос Ионович, стрелок 4-й стрелковой роты 156-го СП 1911 - 19.11.1944
  380. красноармеец Казера Антанас Андреевич, стрелок 249-го СП 1914 - 20.11.1944
  381. красноармеец Казлаускас Бронюс Петрович, стрелок 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  382. красноармеец Казлаускас Казис Болюгович, стрелок 156-го СП 1922 - 26.11.1944
  383. красноармеец Кайрис Ионас Иозович, стрелок 156-го СП 1909 - 29.11.1944
  384. красноармеец Кайрис Ионас Юстинович, стрелок 249-го СП 1922 - 21.11.1944
  385. красноармеец Кайрис Людвигас Антанович, стрелок 156-го СП 1921 - 27.01.1945
  386. красноармеец Кайрис Повилас Казнович, стрелок 167-го СП 1914 - 03.01.1945
  387. красноармеец Кайрис Стасис Алексович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  388. красноармеец Кайрюнас Адомас Матаушович, стрелок 167-го СП 1911 - 21.11.1944
  389. красноармеец Какошкин Степан Константинович, стрелок 2-й стрелковой роты 156-го СП 1914 - 20.11.1944
  390. ефрейтор Калинаускас Ионас Антонович, ст. ездовой 224-го АП 1909 - 26.11.1944
  391. красноармеец Каминскас Антанас Винцович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  392. красноармеец Канапецкас Антанас Иозо, стрелок 3-й стрелковой роты 249-го СП 1909 г.р.
  393. красноармеец Канин Павел Петрович, стрелок 167-го СП 1926 - 20.11.1944
  394. красноармеец Капутин Владимир Федорович, подносчик патронов 156-го СП 1924 - 25.11.1944
  395. красноармеец Карабликов Николай Захарович, стрелок 249-го СП 1913 - 20.11.1944
  396. красноармеец Каранаускас Владас Игнович, стрелок 249-го СП 1921 - 21.11.1944
  397. красноармеец Каранаускас Эдвардас Иозович, пулемётчик 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  398. красноармеец Карейва Иозас Казиович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  399. красноармеец Карлинскас Степанас Петрович, стрелок 156-го СП 1915 - 26.11.1944
  400. красноармеец Каролис Владас Игнович, стрелок 249-го СП 1914 - 30.12.1944
  401. красноармеец Карпавичус Витаутас Эдвардович, стрелок 156-го СП 1917 - 25.11.1944
  402. красноармеец Карпавичус Повилас Иозович, стрелок 167-го СП 1914 - 20.11.1944
  403. красноармеец Карташов Георгий Давидович, стрелок 156-го СП 1926 - 27.01.1945
  404. красноармеец Кателинас Игнас Мартинович, стрелок 249-го СП 1921 - 20.11.1944
  405. красноармеец Катилюс Осип Иванович, стрелок 167-го СП 1918 - 30.12.1944
  406. красноармеец Каулакис Микас Пранович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  407. красноармеец Каунецкас Мотеюс Мотеевич, пулемётчик 167-го СП 1923 - 19.11.1944
  408. красноармеец Каушакис Повилас Ионович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  409. красноармеец Качинскас Альфонсас Петрович, стрелок 249-го СП 1925 - 26.11.1944
  410. красноармеец Качинскас Стасис Адольфович, стрелок 156-го СП 1926 г.р.
  411. красноармеец Кашкялис Альфредас Стяпович, стрелок 167-го СП 1916 г.р.
  412. красноармеец Кватайтис Казис Антанович, стрелок 249-го СП 1908 - 20.11.1944
  413. красноармеец Квашкевичус Альфонсас Ионович, стрелок 249-го СП 1914 - 21.11.1944
  414. красноармеец Кведарас Ионас Марционович, стрелок 167-го СП 1918 - 20.11.1944
  415. красноармеец Кеблис Петрас Иозович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  416. красноармеец Кежялис Арвидас Иокубович, стрелок 167-го СП 1926 - 19.11.1944
  417. красноармеец Келбаускас Иозас Стасиович, стрелок 249-го СП 1914 - 21.11.1944
  418. красноармеец Келепа Александр Петрович, автоматчик 249-го СП 1926 - 29.01.1945
  419. красноармеец Келпша Ионас Александрович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  420. ефрейтор Кесельманас Хаймас Мордухович, автоматчик 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  421. красноармеец Кетис Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1914 - 21.11.1944
  422. красноармеец Кибартас Ионас Мартинович, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  423. красноармеец Кибартас Пятрас Пятрович, стрелок 167-го СП 1911 - 28.01.1945
  424. красноармеец Киеле Антанас Ионович, стрелок 167-го СП 1912 - 21.11.1944
  425. красноармеец Кильда Бронюс Антонович, стрелок 249-го СП 1912 - 29.01.1945
  426. сержант Кириллов Афонасий Яковлевич, пом. командира взвода 167-го СП 1912 - 28.01.1945
  427. красноармеец Кирилов Ареф Иванович, стрелок 167-го СП 1910 - 20.11.1944
  428. красноармеец Кирсанов Иван Иванович, стрелок 249-го СП 1924 - 28.01.1945
  429. красноармеец Киртиклис Антанас Иозович, стрелок 249-го СП 1915 - 03.01.1945
  430. красноармеец Киселев Петр Захарович, стрелок 249-го СП 1925 - 21.11.1944
  431. ефрейтор Кирзнер Борис Яковлевич, стрелок 249-го СП 1926 - 25.11.1944
  432. красноармеец Киценов Семен Фомич, стрелок 156-го СП 1914 - 27.01.1945
  433. мл. сержант Клебанскис Янкель Львович, телефонист взвода управления КАД 1911 - 28.01.1945
  434. красноармеец Климантавичус Ионас Ильдефонсович, стрелок 167-го СП 1921 - 20.11.1944
  435. красноармеец Климараускас Казис Ионович, стрелок 156-го СП 1920 - 23.11.1944
  436. красноармеец Клычев Андрей Андреевич, стрелок 249-го СП 1917 - 20.11.1944
  437. красноармеец Клюцевичус Стасис Андрюсович, миномётчик 167-го СП 1919 - 28.01.1945
  438. красноармеец Колесников Маркион Кондратьевич, стрелок 167-го СП 1921 - 20.11.1944
  439. старшина Колесников Савелий Полуэктович, пом. командира взвода 167-го СП 1909 - 28.01.1945
  440. красноармеец Кольдис Пятрас Повилович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  441. мл. сержант Конас Янкелис Гиршович, санитарный инструктор 156-го СП 1904 - 25.11.1944
  442. красноармеец Конопкин Карп Макарович, стрелок 167-го СП 1909 - 23.11.1944
  443. красноармеец Константинавичус Владас Ионович, стрелок 156-го СП 1913 - 27.11.1944
  444. красноармеец Контаутас Ионас Ионович, стрелок 249-го СП 1914 - 25.11.1944
  445. красноармеец Кончус Стасис Вацловович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  446. красноармеец Копилиорас Леонид Иокубович, стрелок 156-го СП 1922 - 25.11.1944
  447. красноармеец Копытов Иван Дмитриевич, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  448. красноармеец Корольков Николай Андреевич, стрелок 249-го СП 1925 - 21.11.1944
  449. красноармеец Корсакас Повилас Юргиевич, стрелок 249-го СП 1916 - 21.11.1944
  450. красноармеец Коряцкас Иозас Казимирович, стрелок 249-го СП 1911 - 21.11.1944
  451. красноармеец Коряцкас Стасис Казиович, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  452. красноармеец Красаускас Витаутас Пранович, стрелок 249-го СП 1920 - 20.11.1944
  453. красноармеец Крилис Ионас Миколович, стрелок 167-го СП 1908 - 19.11.1944
  454. красноармеец Криштапайтис Владас Иозович, стрелок 156-го СП 1925 - 12.01.1945
  455. красноармеец Крищунас Игнас Винцович, стрелок 249-го СП 1924 - 26.11.1944
  456. красноармеец Крищунас Иозас Винцович, стрелок 249-го СП 1926 г.р.
  457. красноармеец Крищунас Иозас Ионович, стрелок 156-го СП 1913 - 27.01.1945
  458. красноармеец Крищунас Стасис Каролович, стрелок 249-го СП 1922 г.р.
  459. красноармеец Крищюнас Петрас Миколович, стрелок 167-го СП 1925 - 21.11.1944
  460. красноармеец Круликас Александр Иозович, стрелок 249-го СП 1913 - 20.11.1944
  461. красноармеец Крумилис Миколас Иозович, стрелок 249-го СП 1922 - 26.11.1944
  462. красноармеец Крумпайцас Андрюс Аугустинович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  463. красноармеец Круопис Антанас Антонович, стрелок 167-го СП 1925 - 01.01.1945
  464. красноармеец Крылаускас Стасис Мартинович, стрелок 249-го СП 1914 - 26.11.1944
  465. красноармеец Крягжде Костас Томасович, стрелок 249-го СП 1916 - 21.11.1944
  466. красноармеец Кряучунас Ионас Эльзбетович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  467. красноармеец Кублицкас Алгирдас Альбертович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  468. красноармеец Кугринас Ионас Ионович, стрелок 167-го СП 1926 - 21.11.1944
  469. красноармеец Кугринас Эрнст Эрнстович, стрелок 249-го СП 1916 - 19.11.1944
  470. красноармеец Кузьмин Савелий Кузьмич, стрелок 156-го СП 1911 - 20.11.1944
  471. красноармеец Кукулис Альбинас Мартинович, стрелок 249-го СП 1909 - 20.11.1944
  472. красноармеец Кулеша Бронюс Винцович, стрелок 249-го СП 1925 - 29.01.1945
  473. красноармеец Кульпис Стасис Адольфович, стрелок 249-го СП 1916 - 26.11.1944
  474. красноармеец Куляускас Петрас Казнович, стрелок 167-го СП 1925 - 31.12.1944
  475. красноармеец Кунгинас Альбертас Альбертович, стрелок 167-го СП 1910 - 21.11.1944
  476. красноармеец Кунце Пранас Иокубович, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  477. красноармеец Куприявичус Алексас Ионович, стрелок 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  478. красноармеец Курас Иозас Антанович, стрелок 156-го СП 1914 г.р.
  479. красноармеец Курила Степас Казнович, стрелок 249-го СП 1925 - 25.11.1944
  480. красноармеец Курлис Ионас Эдвардович, стрелок 167-го СП 1924 - 21.11.1944
  481. красноармеец Курлянскас Казис Матович, стрелок 167-го СП 1919 - 06.01.1945
  482. красноармеец Курчунас Антанас Ионович, стрелок 156-го СП 1914 - 20.11.1944
  483. красноармеец Куршинскас Альбертас Винцович, стрелок 249-го СП 1923 - 31.01.1945
  484. красноармеец Кутаускас Ионас Винцевич, стрелок 167-го СП 1913 - 31.12.1944
  485. красноармеец Лагунас Юлиус Костович, номер орудийный 224-го АП 1923 - 28.01.1945
  486. красноармеец Ладига Альфонсас Ионович, стрелок 167-го СП 1918 - 19.11.1944
  487. красноармеец Ладыга Костас Миколович, стрелок 156-го СП 1913 - __.12.1944 (ВМН)
  488. красноармеец Лапенас Мартинас Мартинович, стрелок 156-го СП 1916 - 25.11.1944
  489. красноармеец Лапшинскас Ионас Петрович, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  490. красноармеец Лауринавичус Леонас Микович, стрелок 167-го СП 1917 - 23.11.1944
  491. ефрейтор Левинас Хацкель Фишелевич, номер орудийный 224-го АП 1916 - 26.11.1944
  492. красноармеец Левендаускас Юргис Стасевич, стрелок 156-го СП 1917 - 25.11.1944
  493. мл. сержант Левинас Зорах Самуилович, пом. командира взвода 167-го СП 1922 - 14.01.1945
  494. красноармеец Левинскас Ионас Адамович, связист 249-го СП 1926 - 20.11.1944
  495. красноармеец Левинсон Генах Абрамович, стрелок 249-го СП 1911 г.р.
  496. красноармеец Левкаускас Владас Миколович, связист 249-го СП 1920 - 20.11.1944
  497. красноармеец Левченко Никита Емельянович, стрелок 156-го СП 1911 - 20.11.1944
  498. красноармеец Лейтманас Ионас Клямович, стрелок 249-го СП 1925 - 21.11.1944
  499. красноармеец Лейтманас Клеменсис Клеменсович, стрелок 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  500. красноармеец Лекявичус Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  501. красноармеец Леманавичус Бронюс Людвикович, стрелок 167-го СП 1919 г.р.
  502. красноармеец Лепа Ионас Раснос, стрелок 249-го СП 1921 - 28.01.1945
  503. красноармеец Лепонис Антанас Антонович, стрелок 156-го СП 1918 - 10.01.1945
  504. красноармеец Лесманавичус Альфонсас Антонович, стрелок 167-го СП 1921 - 19.11.1944
  505. красноармеец Лившиц Моисей Александрович, стрелок 249-го СП 1923 - 19.11.1944
  506. ефрейтор Липшицас Иокубас Маркулович, заряжающий 76 мм пушки 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  507. красноармеец Лобейкус Альбертас Симонович, стрелок 156-го СП 1925 - 25.11.1944
  508. красноармеец Логвинов Виктор Дмитриевич, стрелок 249-го СП 1926 - попал в плен (Циммэри 20.11.1944, освобожден)
  509. красноармеец Логиновас Васцлюс Микович, командир стрелкового отделения 156-го СП 1916 - 25.11.1944
  510. ефрейтор Ломанов Николай Григорьевич, разведчик 249-го СП 1921 г.р.
  511. красноармеец Лопас Стасис Емельянович, стрелок 249-го СП 1919 - 25.11.1944
  512. красноармеец Лошинис Стасис Иозович, стрелок 156-го СП 1922 - 25.11.1944
  513. красноармеец Лукашевичус Альфонсас Пранович, стрелок 156-го СП 1919 - 26.11.1944
  514. красноармеец Лукашавичус Владиславас Адамович, пулеметчик 156-го СП 1915 - 12.01.1945
  515. красноармеец Лукошюс Ионас Антанович, стрелок 167-го СП 1912 - 03.01.1945
  516. красноармеец Любартас Иозас Иозович, стрелок 249-го СП 1922 - 04.01.1945
  517. сержант Людкевич Феликс Михайлович, парторг 2-го стрелкового батальона 249-го СП 1896 - 25.11.1944
  518. красноармеец Люткевичус Антанас Феликсович, стрелок 167-го СП 1914 - 20.11.1944
  519. красноармеец Лядукас Пятрас Миколович, стрелок 167-го СП 1912 г.р.
  520. красноармеец Ляксявичус Антонас Никодимович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  521. красноармеец Магила Альфонсас Иозович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  522. красноармеец Мажейка Зигмантас Людович, стрелок 156-го СП 1923 - 27.01.1945
  523. красноармеец Майзелис Израиль Шмерелевич, стрелок 249-го СП 1923 - 26.11.1944
  524. красноармеец Майминас Шолем Мойсеевич, стрелок 167-го СП 1908 - 29.12.1944
  525. красноармеец Малинаускас Клямас Винцович, стрелок 249-го СП 1922 - 21.11.1944
  526. красноармеец Малинаускас Петрас Микело, подносчик патронов 156-го СП 1909 - 26.11.1944
  527. красноармеец Марков Егор Степанович, стрелок 156-го СП 1918 - 25.11.1944
  528. ефрейтор Маркович Василий Федорович, пулемётчик 249-го СП 1923 - 29.01.1945
  529. красноармеец Маркунас Антанас Иозович, сапёр 93-го ОСБ 1911 - 23.01.1945
  530. красноармеец Марочка Владас Миколович, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  531. красноармеец Мартинкус Миколас Стаснович, стрелок 167-го СП 1910 - 20.11.1944
  532. красноармеец Мартишюс Алексас Миколович, стрелок 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  533. красноармеец Мартусявичус Пранас Антонович, стрелок 167-го СП 1913 - 28.01.1945
  534. красноармеец Мартынов Минай Филиппович, стрелок 167-го СП 1909 г.р.
  535. красноармеец Матузас Зенунас Антано, стрелок 156-го СП 1916 - 25.11.1944
  536. красноармеец Матузас Костас Петрович, командир отделения 156-го СП 1917 - 25.11.1944
  537. красноармеец Матуленис Владислав Матиович, стрелок 249-го СП 1924 - 28.01.1945
  538. красноармеец Матьяшис Борис Карлович, стрелок 156-го СП 1926 - 27.01.1945
  539. красноармеец Матюкас Юозас Пранович, стрелок 167-го СП 1926 г.р.
  540. красноармеец Мацейкис Антанас Антанович, стрелок 249-го СП 1909 - 20.11.1944
  541. красноармеец Мацкевичус Ионас Пранович, стрелок 249-го СП 1927 - 21.11.1944
  542. красноармеец Мацкевичус Симанас Дементьевич, стрелок 249-го СП 1926 - 20.11.1944
  543. красноармеец Мацюкявичус Марионас Юстинович, стрелок 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  544. красноармеец Мацюнас Антанас Казиович, стрелок 249-го СП 1923 - 21.11.1944
  545. красноармеец Мацявичус Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1920 - 21.11.1944
  546. красноармеец Мачунас Бронюс Стаснович, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  547. красноармеец Мачюнас Станислав Станиславович, стрелок 249-го СП 1913 - 26.11.1944
  548. ст. сержант Медведев Петр Николаевич, стрелок 249-го СП 1922 - 29.01.1945
  549. красноармеец Медекша Иозас Владович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  550. красноармеец Мелкоманович Алексас Стенович, стрелок 167-го СП 1914 - 28.01.1945
  551. красноармеец Менделис Иозас Казис, ездовой 224-го АП 1918 - 29.12.1944
  552. красноармеец Мешкаускас Алексас Антанович, стрелок 249-го СП 1922 - 21.11.1944
  553. красноармеец Мешкаускас Петрас Домининкович, стрелок 167-го СП 1911 - 20.11.1944
  554. красноармеец Микайленис Ионас Винцевич, стрелок 156-го СП 1915 - 23.11.1944
  555. красноармеец Микеленас Владас Петрович, стрелок 156-го СП 1913 - 25.11.1944
  556. красноармеец Миколайтис Иозас Иозович, стрелок 249-го СП 1902 - 20.11.1944
  557. красноармеец Миколюнас Каролис Ионович, номер ПТР 167-го СП 1922 г.р.
  558. красноармеец Микшионис Альбинас Юргиевич, стрелок 167-го СП 1913 - 31.12.1944
  559. красноармеец Микшнис Леонас Иозович, стрелок 249-го СП 1917 - 29.01.1945
  560. красноармеец Милонас Казис Стасьевич, стрелок 167-го СП 1924 г.р.
  561. красноармеец Мильчукас Альбинас Феликсович, стрелок 156-го СП 1920 - 25.11.1944
  562. сержант Минов Егорий Титович, командир отделения 167-го СП 1905 - 01.01.1945
  563. красноармеец Минскер Файвем Шмуелевич, стрелок 249-го СП 1919 - 03.01.1945
  564. красноармеец Мисюкас Владас Иозович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  565. красноармеец Мисюс Стасис Казиович, стрелок 156-го СП 1910 - 19.11.1944
  566. красноармеец Михайлов Прокопий Иванович, стрелок 249-го СП 1912 г.р.
  567. красноармеец Мицкевичус Стасис Антонович, стрелок 156-го СП 1923 - 28.01.1945
  568. красноармеец Мицкус Юлиюс Юльевич, стрелок 156-го СП 1922 г.р.
  569. красноармеец Мишкинис Ионас Пранович, стрелок 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  570. красноармеец Мишкинис Михаил Егорович, разведчик 249-го СП 1921 - 20.11.1944
  571. красноармеец Мишкинис Феликсас Пранович, стрелок 249-го СП 1912 - 25.11.1944
  572. красноармеец Мокшетскас Вацлавас Ионович, стрелок 167-го СП 1912 - 28.01.1945
  573. красноармеец Монкявичус Юлюс Антонович, стрелок 167-го СП 1915 - 20.11.1944
  574. красноармеец Морозас Мендель Меерович, стрелок 249-го СП 1921 - 20.11.1944
  575. красноармеец Москалев Василий Панкратович, стрелок 156-го СП 1918 - 25.11.1944
  576. красноармеец Мостейкис Витаутас Владович, командир стрелкового отделения 156-го СП 1924 - 25.11.1944
  577. красноармеец Мотелюнас Казис Ионович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  578. красноармеец Мотеюнас Ионас Казиович, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  579. красноармеец Мотсюнас Эдвардас Зигмович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  580. красноармеец Мужас Ионас Ионович, стрелок 156-го СП 1912 - 22.11.1944
  581. сержант Мулерис Генадий Гиршович, пом. командира взвода 249-го СП 1903 - 20.11.1944
  582. красноармеец Мундейкис Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1914 г.р.
  583. красноармеец Мурников Сысай Евстафьевич, стрелок 156-го СП 1910 - 25.11.1944
  584. красноармеец Мусницкас Витаутас Феликсович, стрелок 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  585. красноармеец Навардаускас Петрас Антонович, стрелок 167-го СП ? - 19.11.1944
  586. красноармеец Навардаускас Стасис Петрович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  587. ст. сержант Надежкин Михаил Иванович, разведчик 18-й ОРР 1920 г.р.
  588. сержант Наделис Селин Абрамович, командир отделения 249-го СП 1921 - 20.11.1944
  589. красноармеец Найнис Аницетас Каролпович, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  590. красноармеец Нактинис Ионас Матиович, артиллерист 249-го СП 1925 - 29.01.1945
  591. красноармеец Намаюшка Балис Юргисович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  592. красноармеец Намейка Ионас Казиович, стрелок 249-го СП 1923 - 21.11.1944
  593. красноармеец Нанартавичус Стасис Винцович, стрелок 167-го СП 1925 г.р.
  594. красноармеец Наркунас Вацловас Казимирович, стрелок 156-го СП 1914 - 26.11.1944
  595. красноармеец Науджас Владас Пранович, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  596. красноармеец Неведомскис Эдмундас Ионович, стрелок 249-го СП 1908 - 21.11.1944
  597. красноармеец Невельскис Мартинас Миколович, стрелок 249-го СП 1923 - 20.11.1944
  598. красноармеец Неманис Ионас Матович, пулемётчик 167-го СП 1910 - 20.11.1944
  599. красноармеец Неманис Стасис Стаснович, номер артиллерийский 167-го СП 1919 - 06.01.1945
  600. красноармеец Ненартавичус Владас Миколович, стрелок 167-го СП 1924 - 20.11.1944
  601. красноармеец Никитин Борис Иванович, связист 249-го СП 1920 - 20.11.1944
  602. красноармеец Николаев Евгений Павлович, пулемётчик 249-го СП 1923 - 19.11.1944
  603. красноармеец Ниркилас Балторас Анастозис, стрелок 156-го СП 1916 - 24.11.1944
  604. красноармеец Новиков Митрофан Ильич, стрелок 156-го СП 1919 - 20.11.1944
  605. красноармеец Новицкас Витаутас Ионович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  606. красноармеец Норвайша Бенис Ионович, стрелок 249-го СП 1910 - 25.11.1944
  607. красноармеец Норвайша Игнас Антанович, 2-й номер ручного пулемета 156-го СП 1919 - 20.11.1944
  608. красноармеец Норвайшас Игнас Иозович, стрелок 167-го СП 1923 - 19.11.1944
  609. красноармеец Норвила Иозас Ионович, стрелок 249-го СП 1921 -  13.04.1945
  610. красноармеец Норгилас Альфонсас Вауловович, стрелок 249-го СП 1920 - 24.11.1944
  611. ст. сержант Норейкис Виктор Станиславович, командир отделения 249-го СП 1922 г.р.
  612. ст. сержант Норкевич Бронислав Янович, командир отделения связи 224-го АП 1905 - 24.11.1944
  613. красноармеец Норкус Ионас Ионович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  614. красноармеец Норкус Пранас Миронович, стрелок 156-го СП 1925 - 26.11.1944
  615. красноармеец Нудас Вильгельмас Повилович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  616. красноармеец Няркунас Иозас Антанович, стрелок 167-го СП 1909 - 06.01.1945
  617. красноармеец Обакявичус Тадас Томович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  618. красноармеец Огунаускас Антанас Петрович, пулеметчик 156-го СП 1913 - 10.01.1945
  619. красноармеец Одинцовас Степас Степович, стрелок 249-го СП 1906 - 20.11.1944
  620. красноармеец Озеринский Петр Варфоломеевич, ст. повозочный 224-го АП 1903 - 13.01.1945
  621. красноармеец Окуневичус Чесловас Болысович, стрелок 156-го СП 1923 - 26.11.1944
  622. красноармеец Олещукас Антанас Иозович, командир отделения 156-го СП 1908 - 08.01.1945
  623. красноармеец Орловас Григорий Гаврилович, стрелок 249-го СП 1923 - 21.11.1944
  624. старшина Оршаускас Стасис Иозович, старшина роты 249-го СП 1918 - 19.05.1945
  625. красноармеец Пабринкас Витаутас Стасевич, стрелок 249-го СП 1916 - 20.11.1944
  626. красноармеец Павлов Николай Иванович, стрелок 249-го СП 1913 - 20.11.1944
  627. мл. сержант Павлов Николай Кузьмич, командир отделения 167-го СП 1924 - 31.12.1944
  628. красноармеец Падора Ионас Иозович, стрелок 167-го СП 1910 - 20.11.1944
  629. красноармеец Палькявичус Петрас Емельянович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  630. красноармеец Панорадос Бенедиктас Пранович, стрелок 156-го СП 1915 - 25.11.1944
  631. сержант Панфилов Александр Александрович, командир отделения 156-го СП 1924 г.р.
  632. мл. сержант Паняев Василий Федорович, командир отделения 156-го СП 1926 - 20.11.1944
  633. красноармеец Паряука Ионас Антанинович, стрелок 167-го СП 1914 - 20.11.1944
  634. красноармеец Пастушков Матвей Терентьевич, стрелок 156-го СП 1913 - 20.11.1944
  635. красноармеец Паукштис Юстас Юстович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  636. красноармеец Пашкаускас Вацис Иозович, стрелок 249-го СП 1909 - 20.11.1944
  637. красноармеец Пашкевичус Ионас Мартинович, стрелок 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  638. красноармеец Пашкявичус Бронюс Мартинович, стрелок 167-го СП 1916 г.р.
  639. красноармеец Пекарскис Эдуардас Стаснович, стрелок 249-го СП 1925 - 05.01.1945
  640. красноармеец Пенкаускас Стасис Клемович, пулемётчик 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  641. красноармеец Переднюс Антанас Ионович, стрелок 156-го СП 1926 - 25.11.1944
  642. красноармеец Перминас Домас Феликсович, стрелок 167-го СП 1913 г.р.
  643. красноармеец Пернавас Казис Ионович, стрелок 167-го СП 1911 - 29.11.1944
  644. красноармеец Петрайтис Антанас Паущи, стрелок 249-го СП 1914 - 28.01.1945
  645. красноармеец Петрайтис Вацлавас Антонович, стрелок 249-го СП 1923 - 01.01.1945
  646. красноармеец Петрайтис Владас Климович, стрелок 156-го СП 1909 - 08.01.1945
  647. красноармеец Петраускас Владас Антонович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  648. красноармеец Петраускас Зизмас Пранович, стрелок 167-го СП 1911 - 28.01.1945
  649. красноармеец Петраускас Юргис Юргиевич, стрелок 249-го СП 1923 - 25.11.1944
  650. красноармеец Петрулис Ионас Петрович, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  651. красноармеец Петрушка Антанас Петрович, пулемётчик 167-го СП 1919 - 28.11.1944
  652. красноармеец Петрушкевичус Владимир Леонович, санитарный инструктор 167-го СП 1910 - 28.01.1945
  653. красноармеец Петухов Леонид Матвеевич, наводчик орудия 224-го АП 1910 - 27.01.1945
  654. красноармеец Печюкас Леонас Юргиевич, стрелок 167-го СП 1917 г.р.
  655. красноармеец Пиварас Вацлавас Адамович, стрелок 249-го СП 1923 - 30.01.1945
  656. красноармеец Пилькис Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1920 - 31.12.1944
  657. красноармеец Пилявичус Феликсас Стасисович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  658. красноармеец Пирагис Альфонсас Юозович, стрелок 167-го СП 1911 г.р.
  659. красноармеец Писезявичус Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1919 - 24.11.1944
  660. красноармеец Писявичус Степас Адамович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  661. красноармеец Плангунас Алексас Иозович, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  662. красноармеец Плащаускас Теодорас Франович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  663. красноармеец Плукас Ионас Иозович, стрелок 167-го СП 1910 - 02.01.1945
  664. красноармеец Плукас Повилас Иозович, стрелок 167-го СП 1919 - 19.11.1944
  665. красноармеец Плумпа Ионас Владович, стрелок 167-го СП 1926 - 19.11.1944
  666. красноармеец Пляуге Казимир Казимирович, старшина 167-го СП 1894 - 28.01.1945
  667. красноармеец Повилайтис Ионас Казимирович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  668. красноармеец Полюкас Козис Козиович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  669. красноармеец Поляков Алексей Иванович, пулемётчик 249-го СП 1925 - 19.11.1944
  670. красноармеец Понятов Семен Степанович, наводчик 249-го СП 1911 - 28.01.1945
  671. красноармеец Попов Андрей Кириллович, стрелок 167-го СП 1907 - 21.11.1944
  672. красноармеец Поршонис Антанас Пранович, стрелок 167-го СП 1910 г.р.
  673. красноармеец Постнов Дементий Данилович, стрелок 249-го СП 1923 - 26.11.1944
  674. красноармеец Потапов Дмитрий Петрович, стрелок 249-го СП 1896 - 30.01.1945
  675. красноармеец Поцюс Ионас Юргевич, стрелок 156-го СП 1913 - 22.11.1944
  676. красноармеец Почус Мечиславас Пронович, стрелок 249-го СП 1926 - 28.01.1945
  677. красноармеец Пранко Ионас Антанович, стрелок 156-го СП 1915 - 26.11.1944
  678. красноармеец Прелайдас Антанас Тадович, стрелок 156-го СП 1925 - 20.11.1944
  679. красноармеец Приеде Арвидас Алексович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  680. красноармеец Пуйда Казис Прано, стрелок 249-го СП 1913 - 29.12.1944
  681. красноармеец Пуйдокас Антанас Фердинандович, стрелок 156-го СП 1910 - 25.11.1944
  682. красноармеец Пуоджус Альбинас Иозович, стрелок 249-го СП 1915 - 20.11.1944
  683. красноармеец Пупко Палтисла Самуилович, радист батареи 224-го АП 1922 - 28.01.1945
  684. красноармеец Пурвинас Антон Антонович, стрелок 156-го СП 1922 - 23.11.1944
  685. красноармеец Пурицкас Антанас Казиович, радист 249-го СП 1921 - 29.01.1945
  686. красноармеец Путаускас Томас Винцович, номер ПТР 167-го СП 1915 - 03.01.1945
  687. красноармеец Путилаускас Антанас Юргиович, стрелок 167-го СП 1924 - 28.01.1945
  688. красноармеец Путинас Иозас Ионович, стрелок 156-го СП 1924 - 25.11.1944
  689. сержант Пухов Василий Иванович, командир орудия 76 мм пушек 167-го СП 1904 г.р.
  690. красноармеец Пущаев Василий Иванович, стрелок 249-го СП 1926 - 19.11.1944
  691. красноармеец Пяскин Михаил Егупович, стрелок 167-го СП 1913 - 01.01.1945
  692. красноармеец Пяткунас Випцас Петрович, стрелок 249-го СП 1915 - 25.11.1944
  693. красноармеец Рабачаускас Иозас Винцович, стрелок 167-го СП 1914 - 20.11.1944
  694. красноармеец Рагаускас Алексас Степанович, стрелок 156-го СП 1920 - 25.11.1944
  695. красноармеец Рагенас Лонгинас Лонгинович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  696. красноармеец Раготис Ионас Стасевич, стрелок 156-го СП 1923 - 25.11.1944
  697. красноармеец Радавичус Владас Иозович, стрелок 249-го СП 1926 - 25.11.1944
  698. красноармеец Радзявичус Винцас Викторович, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  699. красноармеец Радионов Евстафий Савельевич, стрелок 167-го СП 1911 - 20.11.1944
  700. красноармеец Ражинскас Юргис Юргиевич, стрелок 156-го СП 1911 - 19.11.1944
  701. красноармеец Разнаускас Петрас Иозович, стрелок 156-го СП 1917 - 25.11.1944
  702. красноармеец Райла Ионас Юрисович, стрелок 167-го СП 1918 - 19.11.1944
  703. красноармеец Ракштелис Ионас Криштупас, стрелок 249-го СП 1922 - 28.01.1945
  704. красноармеец Раманаускас Альбертас Повилович, стрелок 167-го СП 1915 - 20.11.1944
  705. ст. сержант Рамейкис Иозас Станиславович, пом. командира взвода 156-го СП 1923 - 27.01.1945
  706. красноармеец Рамейкис Казис Ионович, стрелок 156-го СП 1911 г.р.
  707. красноармеец Рамонас Винцас Прапович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  708. красноармеец Ранонис Антон Иозович, стрелок 249-го СП 1917 - 21.11.1944
  709. красноармеец Ранцевас Каролис Петрович, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  710. красноармеец Расикас Ионас Антанович, стрелок 167-го СП 1921 г.р.
  711. красноармеец Растаускас Витаутас Юлюсович, стрелок 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  712. красноармеец Расюкас Антанас Антанович, стрелок 167-го СП 1914 - 20.11.1944
  713. красноармеец Рачкаускас Пранас Иозович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  714. мл. сержант Рейзенман Рафаил Михайлович, стрелок 249-го СП 1908 - 30.12.1944
  715. красноармеец Ремейка Феликсас Винцович, стрелок 249-го СП 1914 - 26.11.1944
  716. красноармеец Репячка Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1917 - 19.11.1944
  717. ст. сержант Ринкявичус Иозас Иозович, пом. командира взвода 167-го СП 1916 - 28.01.1945
  718. красноармеец Ришкус Стасис Иозович, стрелок 249-го СП 1921 - 20.11.1944
  719. красноармеец Родзявичус Ионас Бенедиктович, стрелок 249-го СП 1918 - 21.11.1944
  720. красноармеец Романас Иснас Зигмович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  721. красноармеец Ромунас Владас Клямович, стрелок 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  722. красноармеец Рощинковас Ионас Петрович, стрелок 156-го СП 1916 - 25.11.1944
  723. красноармеец Рубинас Ефим Яковлевич, стрелок 167-го СП 1915 - 21.11.1944
  724. красноармеец Рудженис Пятрас Пранович, стрелок 167-го СП 1910 - 28.01.1945
  725. красноармеец Рудинскас Андриос Ионович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  726. красноармеец Рудис Повилас Матович, командир отделения 249-го СП 1913 - 20.11.1944
  727. красноармеец Рузгас Ионас Ионович, стрелок 156-го СП 1909 - 20.11.1944
  728. красноармеец Рукявичус Каролис Стасиович, командир отделения 249-го СП 1915 г.р.
  729. красноармеец Рупейка Бонифаций Цезарович, стрелок 249-го СП 1919 - 20.11.1944
  730. красноармеец Русонис Альбинас Иозович, стрелок 249-го СП 1925 - 29.01.1945
  731. красноармеец Рустейка Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1918 - 19.11.1944
  732. красноармеец Руткаускас Антанас Винцович, стрелок 249-го СП 1917 - 03.01.1945
  733. красноармеец Руткаускас Генрихас Мечиславович, стрелок 249-го СП 1924 - 06.01.1945
  734. красноармеец Руткаускас Ионас Миколавич, стрелок 156-го СП 1925 - 25.11.1944
  735. красноармеец Руткевичус Аугустас Пятрович, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  736. красноармеец Рутковский Естифей Елизарович, командир отделения 156-го СП 1912 - 25.11.1944
  737. мл. сержант Рябков Дмитрий Николаевич, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  738. красноармеец Рябокобыленко Николай Иванович, стрелок 156-го СП 1924 - 26.11.1944
  739. красноармеец Савельев Иван Михайлович, стрелок 167-го СП 1926 - 31.12.1944
  740. красноармеец Савицкас Антанас Ионович, 1-й номер ручного пулемета 156-го СП 1917 - 26.11.1944
  741. красноармеец Савицкас Винцас Иозович, стрелок 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  742. красноармеец Савицкас Винцас Тостонович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  743. красноармеец Савицкас Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1919 - 28.01.1945
  744. красноармеец Савицкас Петрас Костович, стрелок 249-го СП 1901 - 20.11.1944
  745. красноармеец Савичус Болесловас Иозович, стрелок 167-го СП 1924 - 21.11.1944
  746. красноармеец Савичус Винцас Иозович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  747. красноармеец Савичус Стасис Иозович, стрелок 167-го СП 1914 г.р.
  748. красноармеец Садаускас Ионас Владович, стрелок 249-го СП 1916 - 19.11.1944
  749. красноармеец Сазонов Геонезий Григорьевич, стрелок 249-го СП 1923 - 19.11.1944
  750. красноармеец Сакалаускас Бронюс Казиович, стрелок 249-го СП 1919 - 20.11.1944
  751. красноармеец Самас Балис Стасиович, стрелок 249-го СП 1919 - 21.11.1944
  752. красноармеец Самсонов Егор Савельевич, стрелок 249-го СП 1922 - 26.11.1944
  753. старшина и/с Самсонов Леонид Емельянович, пом. начальника продовольственно-фуражного снабжения 224-го АП 1907 г.р.
  754. красноармеец Самулионис Владас Феликсович, пулемётчик 167-го СП 1925 - 29.12.1944
  755. красноармеец Сарапинас Антанас Изидорович, стрелок 167-го СП 1924 - 28.01.1945
  756. красноармеец Саснаускас Гаспарас Иозови, стрелок 167-го СП ч 1913 - 19.11.1944
  757. красноармеец Саткявичус Владас Казисович, стрелок 156-го СП 1911 - 22.11.1944
  758. красноармеец Свентицкас Ионас Владович, стрелок 156-го СП 1909 - 11.01.1945
  759. красноармеец Светлаков Василий Николаевич, пулемётчик 249-го СП 1926 - 19.11.1944
  760. ст. сержант Свиридов Петр Гаврилович, зам. командира отделения 156-го СП 1923 г.р.
  761. красноармеец Свиринавичус Ионас Вацлавович, номер ПТР 167-го СП 1924 - 20.11.1944
  762. красноармеец Себецкис Иозас Юльевич, стрелок 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  763. красноармеец Севелявичус Викторас Викторович, телефонист 167-го СП 1914 - 31.12.1944
  764. красноармеец Семенов Николай Иванович, стрелок 249-го СП 1923 - 21.11.1944
  765. красноармеец Семенюта Николай Григорьевич, стрелок 249-го СП 1913 - 20.11.1944
  766. красноармеец Сенюнас Антанас Алексович, стрелок 167-го СП 1915 - 20.11.1944
  767. красноармеец Сенюта Леонас Андрюсович, номер орудийный 282-го ОИПТД 1914 - 31.12.1944
  768. красноармеец Сергеев Александр Александрович, стрелок 249-го СП 1918 - 20.11.1944
  769. красноармеец Сергеев Тимофей Николаевич, стрелок 167-го СП 1918 - 19.11.1944
  770. красноармеец Серейка Аугустас Михайлович, телефонист взвода КАД 1911 - 27.12.1944
  771. красноармеец Сивалов Ануфрий Михайлович, стрелок 156-го СП 1902 - 25.11.1944
  772. красноармеец Сидорас Винцас Антанович, зам. командира отделения 249-го СП 1917 - 20.11.1944
  773. красноармеец Сидорас Ионас Антанович, стрелок 249-го СП 1913 - 25.11.1944
  774. красноармеец Симецас Ефим Соломонович, телефонист 224-го АП 1925 - 26.11.1944
  775. красноармеец Симонавичус Стасис Изидорович, стрелок 167-го СП 1909 - 29.12.1944
  776. красноармеец Симонайтис Бронюс Иозович, стрелок батареи 45 мм пушек 156-го СП 1909 - 19.11.1944
  777. красноармеец Симонайтис Ионас Ионович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  778. красноармеец Симонайтис Петрас Конасович, стрелок 167-го СП 1917 г.р.
  779. красноармеец Синкус Ионас Игнович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  780. красноармеец Синкявичус Ионас Юргиевич, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  781. красноармеец Синкявичус Стасис Никодимович, стрелок 249-го СП 1915 - 25.11.1944
  782. красноармеец Синкявичус Томас Томович, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  783. красноармеец Сипавичус Миколас Ионович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  784. красноармеец Сирогис Пятрас Миколович, стрелок 167-го СП 1922 - 28.01.1945
  785. красноармеец Сирутис Людас Людович, стрелок 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  786. красноармеец Скарина Осип Андреевич, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  787. красноармеец Скикас Бронюс Алексович, стрелок 167-го СП 1910 - 26.11.1944
  788. красноармеец Скорка Иозас Теофильевич, стрелок 249-го СП 1910 - 21.11.1944
  789. красноармеец Скуркис Юргис Циприонович, стрелок 249-го СП 1909 - 20.11.1944
  790. красноармеец Славинскас Петрас Аполинарович, стрелок 249-го СП 1923 - 20.11.1944
  791. красноармеец Смильченас Стасис Андрович, стрелок 249-го СП 1915 - 01.01.1945
  792. красноармеец Смирнов Ксенофонт Федорович, стрелок 249-го СП 1920 - 21.11.1944
  793. красноармеец Снудис Альфонсас Ионович, стрелок 167-го СП 1923 - 28.01.1945
  794. красноармеец Собляускас Ионас Ионович, стрелок 249-го СП 1911 - 25.11.1944
  795. красноармеец Соколов Павел Семенович, артиллерист топографической службы 224-го АП 1908 - 29.01.1945
  796. сержант Соколов Ярмил Федосеевич, командир отделения 93-го ОСБ 1914 г.р.
  797. ст. сержант Сорокин Иосиф Трофимович, пом. командира взвода 156-го СП 1917 г.р.
  798. красноармеец Сосунов Аникий Мацвея, стрелок 156-го СП 1923 - 26.11.1944
  799. красноармеец Соэта Иван Симонович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  800. красноармеец Стадальникас Альфонсас Стасиович, стрелок 249-го СП 1924 - 29.01.1945
  801. красноармеец Стайшунас Антанас Петрович, стрелок 167-го СП 1917 - 29.12.1944
  802. красноармеец Сталмашинскас Пранас Филиппович, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  803. красноармеец Станиславовас Матвей Андронович, стрелок 8-й стрелковой роты 156-го СП 1925 - 20.11.1944
  804. красноармеец Станкунас Ионас Мартинович, стрелок 167-го СП 1917 - 19.11.1944
  805. красноармеец Станкус Ионас Ионович, стрелок 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  806. красноармеец Станкус Каролис Ионович, стрелок 167-го СП 1917 - 28.01.1945
  807. ст. сержант Станкус Устин Иосифович, командир отделения разведки 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  808. красноармеец Стануленис Повилас Ионович, стрелок 167-го СП 1910 - 20.11.1944
  809. красноармеец Станюнас Сильвестрас Ярослав., стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  810. красноармеец Станявичус Владас Ионович, стрелок 167-го СП 1909 - 20.11.1944
  811. красноармеец Станялка Мамертас Петрович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  812. красноармеец Стасюлис Стасис Юргиевич, стрелок 249-го СП 1911 - 21.11.1944
  813. красноармеец Стачиокас Иозас Иозович, стрелок 249-го СП 1913 - 20.11.1944
  814. мл. сержант Сташан Вацлав Иванович, наводчик батареи 167-го СП 1921 г.р.
  815. красноармеец Степанкявичус Ионас Ионович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  816. красноармеец Степонавичус Ионас Марионович, стрелок 156-го СП 1917 - 27.11.1944
  817. мл. сержант Странкаускас Юргис Антанович, командир отделения 249-го СП 1918 - 20.11.1944
  818. красноармеец Стукас Повилас Пранович, стрелок 249-го СП 1911 - 21.11.1944
  819. красноармеец Стундженас Антанас Ионович, стрелок 156-го СП 1924 - 20.11.1944
  820. красноармеец Сурвила Петрас Иозович, стрелок 167-го СП 1914 - 20.11.1944
  821. красноармеец Сургайлис Ионас Ионасович, стрелок 167-го СП 1925 - 26.11.1944
  822. красноармеец Суткус Стасис Ионович, снайпер 249-го СП 1915 г.р.
  823. сержант Сыровоткин Серафим Ильич, командир отделения 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  824. красноармеец Таборийский Матвей Львович, стрелок 156-го СП 1910 - 26.11.1944
  825. красноармеец Тамашаускас Адольфас Еронимович, стрелок 167-го СП 1912 - 01.01.1945
  826. красноармеец Тамашаускас Евгений Сильвестрович, стрелок 249-го СП 1912 - 21.11.1944
  827. красноармеец Тамашаускас Ионас Онович, командир отделения 156-го СП 1918 - 20.11.1944
  828. красноармеец Тамолайтис Викторас Винцович, стрелок 167-го СП 1912 - 03.01.1945
  829. красноармеец Тарасевичус Пранас Сильвестрович, стрелок 167-го СП 1909 - 19.11.1944
  830. красноармеец Тарасевичус Стасис Казисович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  831. сержант Тарасов Петр Тимофеевич, пом. командира взвода 167-го СП 1925 - 28.01.1945
  832. красноармеец Тарнаускас Иозас Антонович, стрелок 249-го СП 1911 - 20.11.1944
  833. красноармеец Тарулис Владас Альбинасович, номер ПТР 167-го СП 1919 - 20.11.1944
  834. красноармеец Тваркунас Иозас Симонович, пулемётчик 167-го СП 1913 - 20.11.1944
  835. красноармеец Теберис Костас Адамович, наводчик ручного пулемёта 156-го СП 1914 - 20.11.1944
  836. красноармеец Тикнус Стасис Стасиович, стрелок 167-го СП 1920 - 19.11.1944
  837. красноармеец Тимофеев Евлампий Логинович, автоматчик 167-го СП 1922 г.р.
  838. красноармеец Толкачев Степан Лаврентьевич, стрелок 156-го СП 1913 - 25.11.1944
  839. красноармеец Томас Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1924 - 28.01.1945
  840. красноармеец Томашас Ионас Казиович, стрелок 249-го СП 1921 - 21.11.1944
  841. красноармеец Томашунас Владас Алексович, подносчик патронов 249-го СП 1924 - 29.01.1945
  842. красноармеец Томашунас Пранас Антонович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  843. красноармеец Травин Исай Тихонович, стрелок 249-го СП 1924 - 20.11.1944
  844. красноармеец Травин Тетр Овсеевич, стрелок 249-го СП 1926 - 25.11.1944
  845. красноармеец Травинскас Витаутас Винцович, стрелок 167-го СП 1922 - 19.11.1944
  846. красноармеец Трасташенков Иван Степанович, стрелок 249-го СП 1925 - 21.11.1944
  847. красноармеец Трибуйшис Ионас Петрович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  848. красноармеец Тришко Иозас Ионович, стрелок 249-го СП 1909 - 21.11.1944
  849. красноармеец Трукшин Александр Харитонович, стрелок 156-го СП 1922 - 27.01.1945
  850. красноармеец Трунов Василий Михайлович, стрелок 167-го СП 1926 - 20.11.1944
  851. красноармеец Турла Ионас Феликсович, стрелок 249-го СП 1921 - 29.01.1945
  852. сержант Тюряков Александр Алексеевич, стрелок 249-го СП 1922 - 29.01.1945
  853. сержант Уваров Александр Иванович, пом. командира взвода 167-го СП 1924 г.р.
  854. красноармеец Удра Казис Казиович, стрелок 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  855. красноармеец Ужкурайтис Викцас Никодимович, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  856. мл. сержант Унглигинскас Ионас Ионович, командир отделения 156-го СП 1910 - 25.11.1944
  857. красноармеец Урбанавичус Юргис Ионович, стрелок 167-го СП 1923 - 31.12.1944
  858. красноармеец Урбонас Марциелис Эдуардович, стрелок 249-го СП 1920 - 21.11.1944
  859. красноармеец Урманас Иозас Иозович, стрелок 167-го СП 1925 - 21.11.1944
  860. красноармеец Урмулявичус Петрас Казиович, стрелок 249-го СП 1913 - 26.11.1944
  861. красноармеец Уткин Лукьян Петрович, стрелок 156-го СП 1915 - 25.11.1944
  862. сержант Уханов Петр Михайлович, писарь-каптенармус 249-го СП 1918 - 20.11.1944
  863. старшина м/с Фабелинскас Абелис Беньяминович, командир взвода носильщиков 167-го СП 1909 - 30.12.1944
  864. красноармеец Филипов Алексей Андреевич, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  865. красноармеец Филиппов Борис Петрович, стрелок 249-го СП 1925 - 25.11.1944
  866. красноармеец Филкаускас Владас Ионович, стрелок 156-го СП 1923 - 27.01.1945
  867. красноармеец Флярас Стасис Вероникович, стрелок 249-го СП 1926 - 19.11.1944
  868. сержант Хиенас Хаим Зеликович, командир отделения 93-го ОСБ 1912 - 19.11.1944
  869. старшина Хлопков Иван Яковлевич, командир взвода боепитания 76 мм батареи 167-го СП 1920 - 10.01.1945
  870. красноармеец Холычев Василий Александрович, командир пулемётного отделения 156-го СП 1925 - 26.11.1944
  871. красноармеец Цвинклис Казимир Иосифович, стрелок 156-го СП 1908 - 27.11.1944
  872. красноармеец Цедронас Пранас Ионович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  873. красноармеец Цеяускас Стасис Винцович, стрелок 167-го СП 1917 г.р.
  874. красноармеец Цибульскис Антанас Пранович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  875. красноармеец Циценас Витаутас Андреевич, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  876. красноармеец Циценас Робертас Адамович, стрелок 249-го СП 1904 - 25.11.1944
  877. красноармеец Цюкшис Александр Иванович, стрелок 249-го СП 1914 - 25.11.1944
  878. красноармеец Чалкис Повилас Ионович, стрелок 167-го СП 1918 - 19.11.1944
  879. красноармеец Чапас Ионас Иозович, стрелок 167-го СП 1920 - 28.01.1945
  880. красноармеец Чапкаускас Пранас Ионович, стрелок 167-го СП 1915 - 19.11.1944
  881. красноармеец Чевакин Николай Ефимович, командир отделения 167-го СП 1913 г.р.
  882. ефрейтор Чекмарев Федор Яковлевич, номер орудийный 282-го ОИПТД 1925 - 10.01.1945
  883. красноармеец Чепинскас Ионас Андреевич, стрелок 249-го СП 1913 - 26.11.1944
  884. ефрейтор Чепурин Тихон Васильевич, ездовой 249-го СП 1903 - 29.01.1945
  885. красноармеец Чепурна Ромоальдас Стасиович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  886. красноармеец Чепутис Юлюс Адомович, стрелок 249-го СП 1914 - 21.11.1944
  887. красноармеец Черба Адольфас Альбинович, стрелок 156-го СП 1920 - 10.01.1945
  888. красноармеец Черкаускас Пранас Филиппович, стрелок 167-го СП 1926 - 20.11.1944
  889. красноармеец Чернецкас Ионас Иозович, стрелок 156-го СП 1922 - 17.01.1945
  890. красноармеец Чернов Эдуард Александрович, снарядный 156-го СП 1915 - 26.11.1944
  891. красноармеец Чернокозов Федор Ильич, номер орудийный 224-го АП 1914 - 26.11.1944
  892. красноармеец Чертков Петр Симонович, стрелок 167-го СП 1926 - 20.11.1944
  893. красноармеец Четраускас Пятрас Устинович, стрелок 167-го СП 1910 - 28.01.1945
  894. красноармеец Чижикас Антанас Иозович, стрелок 156-го СП 1916 - 24.11.1944
  895. красноармеец Чижунас Адольфас Иозович, стрелок 249-го СП 1922 - 20.11.1944
  896. красноармеец Чичурка Никодимас Стасевич, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  897. красноармеец Чуров Филипп Федосеевич, стрелок 167-го СП 1910 г.р.
  898. красноармеец Чутялс Владимир Антанович, стрелок 249-го СП 1913 - 21.11.1944
  899. красноармеец Шаблинскас Эдуардас Михайлович, стрелок 156-го СП 1915 - 25.11.1944
  900. красноармеец Шадейка Петрас Петрович, стрелок 167-го СП 1911 - 05.01.1945
  901. красноармеец Шалашов Владимир Кононович, стрелок 249-го СП 1923 - 21.11.1944
  902. красноармеец Шапранаускас Ионас Иозович, стрелок 249-го СП 1924 - 21.11.1944
  903. красноармеец Шаркаускас Степас Адамович, стрелок 249-го СП ? - 03.01.1945
  904. красноармеец Шаучунас Альбертас Людович, стрелок 156-го СП 1914 - 25.11.1944
  905. красноармеец Швегжда Ионас Антанович, наводчик ручного пулемёта 156-го СП 1915 - 20.11.1944
  906. красноармеец Шведераускас Повилас Юргиевич, стрелок 249-го СП 1913 - 26.11.1944
  907. мл. сержант Шведчиков Илья Петрович, снайпер 156-го СП 1904 г.р.
  908. красноармеец Швельнис Антанас Ионович, стрелок 156-го СП 1913 - 12.01.1945
  909. красноармеец Шевелев Петр Савельевич, стрелок 167-го СП 1915 г.р.
  910. красноармеец Шедуйкис Иозас Пранович, стрелок 156-го СП 1924 - 26.11.1944
  911. красноармеец Шелепенков Тит Логинович, стрелок 156-го СП 1903 - 23.11.1944
  912. красноармеец Шелкунов Алиферий Ионович, стрелок 156-го СП 1911 - 25.11.1944
  913. красноармеец Шерас Мартке Айзикович, повозочный 224-го АП 1908 - 28.01.1945
  914. красноармеец Шершневас Михаил Ульянович, стрелок 249-го СП 1916 - 21.11.1944
  915. красноармеец Шешкявичус Иозас Козович, стрелок 249-го СП 1918 - 20.11.1944
  916. сержант Шешнев Генадий Иванович, командир расчёта батареи 76 мм пушек 156-го СП 1923 - 26.11.1944
  917. красноармеец Шикшник Антанас Ионович, стрелок 249-го СП 1912 - 01.01.1945
  918. красноармеец Шилейкис Ионас Игнович, стрелок 167-го СП 1915 - 28.01.1945
  919. красноармеец Шималюнас Юргис Юргович, стрелок 249-го СП 1923 - 28.01.1945
  920. красноармеец Шиманскас Болюс Ионович, стрелок 167-го СП 1920 г.р.
  921. красноармеец Шимас Юргис Адамович, стрелок 249-го СП 1912 - 20.11.1944
  922. красноармеец Шимкус Винцас Винцович, стрелок 249-го СП 1910 - 20.11.1944
  923. красноармеец Шимонис Антанас Адамович, стрелок 167-го СП 1913 - 27.11.1944
  924. красноармеец Ширвинскас Бронюс Юргис, стрелок 8-й стрелковой роты 156-го СП 1921 - 18.11.1944
  925. красноармеец Ширшнев Яков Трофимович, автоматчик 167-го СП 1920 - 26.11.1944
  926. мл. сержант Шишас Шапсель Нохманович, стрелок 249-го СП 1916 - 19.11.1944
  927. красноармеец Шкудас Казис Аугустинович, стрелок 156-го СП 1913 - 25.11.1944
  928. красноармеец Шлиогерис Юргис Казиович, стрелок 167-го СП 1909 г.р.
  929. красноармеец Шлякас Ионас Адамович, стрелок 249-го СП 1926 - 21.11.1944
  930. красноармеец Шмегельскас Ионас Чеславович, стрелок 167-го СП 1911 - 19.11.1944
  931. красноармеец Шмигельскис Балис Казисович, стрелок 156-го СП 1914 - 20.11.1944
  932. красноармеец Шопис Антанас Иозович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  933. красноармеец Шопис Ионас Ионович, номер ПТР 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  934. красноармеец Шохатас Самуил Хаимович, стрелок 249-го СП 1917 - 20.11.1944
  935. красноармеец Шохет Меер Пейсахович, 2-й номер ПТР 156-го СП 1920 - 24.11.1944
  936. красноармеец Шпалов Георгий Трифонович, стрелок 167-го СП 1923 - 20.11.1944
  937. старшина Шубас Абрамас Цемахович, и.о. командира взвода 156-го СП 1922 г.р.
  938. красноармеец Шукас Витаутас Зигмович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  939. ефрейтор Шукис Петрас Иозович, ездовой батареи 45 мм пушек 156-го СП 1921 - 19.11.1944
  940. красноармеец Шукявичус Алексас Ионович, стрелок 167-го СП 1915 г.р.
  941. красноармеец Шукявичус Петрас Домович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  942. красноармеец Шульзингер Виктор Давыдович, стрелок 249-го СП 1925 - 20.11.1944
  943. красноармеец Шульманис Абелис Яковлевич, стрелок 167-го СП 1910 - 28.01.1945
  944. красноармеец Шульскис Балис Ионович, стрелок 167-го СП 1914 - 28.01.1945
  945. красноармеец Щетильников Платон Андрианович, стрелок 249-го СП 1925 - 21.11.1944
  946. красноармеец Щукис Антанас Ионович, стрелок 249-го СП 1914 - 19.11.1944
  947. красноармеец Эдвардас Стасис Антонович, санитар 167-го СП 1924 - 28.01.1945
  948. красноармеец Эйненгас Иозас Стасиович, стрелок 167-го СП 1924 - 19.11.1944
  949. красноармеец Эльсбергас Ефим Исаакович, стрелок 249-го СП 1925 - 21.11.1944
  950. красноармеец Юденис Генрикас Игнович, стрелок 249-го СП 1926 - 28.01.1945
  951. красноармеец Юдицкис Александрас Иокубович, санитар 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  952. красноармеец Юрга Ануфрий Станиславович, стрелок 156-го СП 1926 - 17.01.1945
  953. красноармеец Юргайтис Антанас Ануприович, стрелок 167-го СП 1916 - 19.11.1944
  954. красноармеец Юргайтис Ионас Ануфриевич, стрелок 249-го СП 1913 - 26.11.1944
  955. красноармеец Юргайтис Ионас Иозович, стрелок 167-го СП 1925 - 28.01.1945
  956. красноармеец Юргайтис Леонас Иозович, стрелок 156-го СП 1909 г.р.
  957. красноармеец Юролевичус Антанас Ионович, стрелок 167-го СП 1923 - 08.01.1945
  958. сержант Юрявичус Миколас Станиславович, пом. командира взвода 18-й ОРР 1920 г.р.
  959. красноармеец Юряле Пранас Иозович, номер ПТР 167-го СП 1916 - 20.11.1944
  960. красноармеец Юцинскас Стасис Антанович, стрелок 249-го СП 1916 - 26.11.1944
  961. красноармеец Юшка Ионас Пранович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  962. красноармеец Юшка Пятрас Пятрович, стрелок 167-го СП 1914 - 19.11.1944
  963. красноармеец Юшкус Бронюс Антанович, номер 76 мм пушки 167-го СП 1909 - 21.11.1944
  964. сержант Якубаускас Людвикас Григорьевич, наводчик 45 мм пушки 167-го 1917 - 20.11.1944
  965. красноармеец Якубаускас Михаил Давидович, стрелок 249-го СП 1912 - 25.11.1944
  966. красноармеец Якубка Бронюс Антанович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  967. красноармеец Якубовскис Ефстифей Ефимович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  968. красноармеец Якучионис Ионас Адамович, стрелок 167-го СП 1910 - 21.11.1944
  969. красноармеец Якшавичус Петрас Матович, стрелок 156-го СП 1911 - 24.11.1944
  970. ефрейтор Якштас Банос Зигмо, 2-й номер ручного пулемета 156-го СП 1925 - 26.11.1944
  971. красноармеец Якштонис Винцас Иозович, номер ПТР 167-го СП 1919 - 19.11.1944
  972. красноармеец Янавичус Ионас Вацлович, стрелок 156-го СП 1925 - 27.11.1944
  973. красноармеец Янаудис Антанас Иозович, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  974. красноармеец Янкаускас Бронюс Пранович, стрелок 249-го СП 1920 - 21.11.1944
  975. красноармеец Янкаускас Леопольдас Иозович, стрелок 167-го СП 1926 - 19.11.1944
  976. красноармеец Янкаускас Феликсас Петрович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  977. красноармеец Янкаускас Юстинас Казиович, стрелок 167-го СП 1919 - 19.11.1944
  978. красноармеец Янкевичус Пятрас Ионович, стрелок 167-го СП 1921 - 28.01.1945
  979. красноармеец Янкунас Казис Иозович, стрелок 167-го СП 1913 - 19.11.1944
  980. красноармеец Янкявичус Мечислав Иозович, стрелок 249-го СП 1918 - 21.11.1944
  981. красноармеец Янонис Мартынас Иозович, стрелок 167-го СП 1922 - 28.01.1945
  982. красноармеец Янулионис Ионас Винцович, стрелок 167-го СП 1912 - 20.11.1944
  983. красноармеец Янулис Казис Пятрович, стрелок 167-го СП 1910 - 28.01.1945
  984. красноармеец Янулявичус Казис Иозович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  985. красноармеец Янушаускас Чеславас Александрович, стрелок 156-го СП 1926 - 25.11.1944
  986. красноармеец Янушонис Пранас Степович, стрелок 167-го СП 1912 - 21.11.1944
  987. красноармеец Ярмулавичус Леонардас Алексович, стрелок 167-го СП 1910 - 19.11.1944
  988. красноармеец Яряцкас Казис Антонович, стрелок 167-го СП 1926 - 28.01.1945
  989. красноармеец Ясайтис Алексас Иозович, стрелок 167-го СП 1925 - 20.11.1944
  990. красноармеец Ясимонис Владас Антанович, стрелок 167-го СП 1925 - 19.11.1944
  991. красноармеец Ясинскас Ионас Ионович, стрелок 249-го СП 1909 - 28.01.1945
  992. красноармеец Ясинскас Стасис Иозович, стрелок 167-го СП 1912 - 19.11.1944
  993. красноармеец Яснаускас Миколас Казиович, пулемётчик 167-го СП 1914 г.р.
  994. красноармеец Ястребов Макар Фомич, стрелок 156-го СП 1917 - 20.11.1944
  995. красноармеец Ясюнас Стасис Ионович, стрелок 167-го СП 1916 - 21.11.1944
  996. красноармеец Яцкявичус Ионас Ионович, артиллерист 249-го СП 1917 - 29.01.1945
  997. красноармеец Яшкунас Казимир Миколович, стрелок 167-го СП 1912 - 01.01.1945
  998. красноармеец Ящемскас Алексас Антанович, стрелок 249-го СП 1909 - 25.11.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации

Дневник 16-й ЛСД за август 1945 года.

Дневник 16-й ЛСД за июль 1945 года.

Дневник 16-й ЛСД за июнь 1945 года.

Журнал боевых действий 16-й ЛСД за май 1945 года.

Журнал боевых действий 16-й ЛСД за апрель 1945 года.

Журнал боевых действий 16-й ЛСД за ноябрь 1944 года

Журнал боевых действий 13-го гв. СК с 1 октября 1944 по 31 декабря 1944 года

Либрусек // Прибалтика против фашизма. Советские прибалтийские дивизии в Великой Отечественной войне