Главная » Армия и Флот » 4-я гв. бомбардировочная авиационная дивизия » 125-й гв. бомбардировочный авиационный Борисовский полк » АЛЬБОМ 1989 год

       125-й    

Гвардейский Бомбардировочный

авиационный Борисовский орденов

Суворова и Кутузова полк имени

Героя Советского Союза

Марины Расковой

 

КОМАНДИРЫ ПОЛКА

  • Майор РАСКОВА Марина Михайловна
  • Подполковник МАРКОВ Валентин Васильевич

ШТАБ И УПРАВЛЕНИЕ ПОЛКА

  • КАЗАРИНОВА Малица Александровна – начальник штаба до 27.09.43 г.
  • БУКИН Семен Федорович – начальник штаба с 27.01.44 г.
  • МИГУНОВА Екатерина Александровна – зам. начальника штаба
  • СВЕТИЛЬНИКОВ Виталий Федорович – начальник воздушно-стрелковой службы до 04.44 г.
  • ЗАГАЙНЫЙ Павел Алексеевич – начальник воздушно-стрелковой службы.
  • ИЗВОЩИКОВА Ирина Александровна – начальник химической службы.
  • ЦАРЬКОВА Нина Семеновна – пом. нач. штаба по специальной связи.
  • БЕРЕЗНИЦКАЯ Антонина Михайловна – начальник строевого отделения.
  • СЕМЕНОВА Елена Андреевна – уполномоченная особого отдела.
  • ПОНОМАРЕВА Мария Ивановна – старший врач полка.
  • ЕЛИСЕЕВА Лина Яковлевна – комиссар полка.
  • АБРАМОВА Мария Борисовна – комиссар полка с 06.44г.
  • ЩЕГРОВА Мария Илларионовна – парторг полка.
  • МОЛОКОВА Зинаида Николаевна – парторг полка.
  • ЛУКИНА Елена Ивановна – комсорг полка.
  • СТЕПАНОВ Александр Васильевич – старший инженер полка.
  • УЛАНОВА Елена Григорьевна – инженер по электроспецоборудованию.
  • ВОЛОВА Галина Михайловна – инженер по вооружению до осени 43 г.
  • БЛИЗНЮК Василий Данилович – инженер по вооружению полка.
  • МЕРИУЦ Марта Пиминовна – начальник связи полка.
  • ЗАРУЦКИЙ Владимир Иванович – техник по фотослужбе.
  • БЕЗЛЮДНЫЙ Иван Федорович – механик по электрооборудованию звена управления полка.
  • ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Васильевич – воздушный стрелок-радист звена управления полка.
  • СТУДЕНОВА Аграфена Петровна – старший укладчик парашютов.
  • ВАРГИНА Ольга Филипповна – укладчик парашютов.
  • САНЧУК Ксения Аполинарьевна – адъютант 1 АЭ.
  • АРХАРОВА Нина Васильевна - адъютант 2 АЭ.
  • НИКИФОРОВА Татьяна Сергеевна – старший писарь.
  • ВОРОНЦОВА Ольга Ивановна – писарь.

ЗВЕНО УПРАВЛЕНИЯ ПОЛКА

 

Экипаж Марины Расковой:

  • РАСКОВА Марина Михайловна – командир авиаполка до 4.01.43 г.
  • ХИЛЬ Кирилл Александрович – штурман полка.
  • АЛЕКСАНДРОВ – воздушный стрелок-радист.
  • ЕРОФЕЕВ Николай Николаевич – воздушный стрелок-радист.
  • ШИНКАРЕНКО Николай Ильич – техник самолета.
  • МАРТЫНЮК Николай Моисеевич – механик самолета.
  • РОМАНОВ – моторист.
  • ШУМАРИН Алексей Максимович – моторист.
  • ЗАПОЛЬНОВА Евгения Никитична – механик по авиавооружению.

Экипаж Маркова В.В.:

  • МАРКОВ Валентин Васильевич – командир полка.
  • НИКИТИН Николай Александрович – штурман полка до 06.44 г.
  • КРАВЧЕНКО Валентина Флеготовна – штурман полка с 06.44 г.
  • МАНЯКИН Александр Семенович – воздушный стрелок-радист.
  • ШИНКАРЕНКО Николай Ильич – техник самолета.
  • МАРТЫНЮК Николай Моисеевич – механик самолета.
  • ШУМАРИН Алексей Максимович – моторист.
  • ЗАПОЛЬНОВА Евгения Никитична – механик по авиавооружению.

Экипаж заместителя командира полка Тимофеевой Е.Д.:

  • ТИМОФЕЕВА Евгения Дмитриевна
  • КРАВЧЕНКО Валентина Флеготовна – штурман полка с 05. 44г.
  • ЦИМБАЛ Григорий Анисимович – воздушный стрелок – радист.
  • ПЛОТНИР Иван Иванович – механик авиационный старший.
  • ШУМАРИН Алексей Максимович – моторист.
  • БАЛУЕВ – моторист.

Экипаж Никитиной Г.К.:

  • НИКИТИНА Галина Константиновна – летчик связи полка.
  • СТЕПАНОВА Полина Викторовна самолета.
  • ГРОМОВ Иван Матвеевич – моторист.

ПЕРВАЯ АВИАЭСКАДРИЛЬЯ

 

Экипаж Федутенко Н.Н.:

  • ФЕДУТЕНКО Надежда Никифоровна – командир 1 АЭ.
  • ЗУБКОВА Антонина Леонтьевна – штурман 1 АЭ.
  • ПАПУША Николай Моисеевич – воздушный стрелок-радист.
  • ЛЕВИТ Михаил Михайлович – начальник связи 1 АЭ. Воздушный стрелок-радист.
  • СЛОБОДЯНЮК Владимир Яковлевич – механик авиационный старший.
  • ВАРЕНИК Владимир Серафимович – механик самолета.
  • ЮДИНА Антонина Васильевна – моторист.
  • ОЛЕШАГИН Виктор Иванович – моторист.
  • МОСОЛОВА Софья Степановна – мастер по вооружению.

Экипажи Лапуновой М.М., Заботиной Л.С. и Третьяковой З.И.:

  • ЛАПУНОВА Мария Михайловна – зам командира 1 АЭ по 22.10.43 г.
  • ЗУБКОВА Антонина Леонтьевна – штурман.
  • ВАСИЛЬЕВА Надежда Григорьевна – штурман.
  • КРЫМСКИЙ Квинтельян Ефимович – стрелок-радист.
  • БУЛЫЧЕВА Валерия Вячеславовна – механик авиационный старший.
  • СЛОБОДЯНЮК Владимир Яковлевич – механик.
  • ГРИШУНИН Николай Степанович – моторист.
  • ЧАЛАЯ Дарья Андреевна – мастер по вооружению.
  • ЗАБОТИНА Любовь Семеновна – командир звена.
  • СТЕПАНОВА Зинаида Николаевна – штурман.
  • НАЗАРОВ – воздушный стрелок радист.
  • ТРЕТЬЯКОВА Зинаида Ивановна – командир звена.
  • ВАСИЛЬЕВА Надежда Григорьевна – штурман.
  • ТАЗИЕВ Назиб Тазиевич – воздушный стрелок-радист.

Экипаж Шолоховой О.М.:

  • ШОЛОХОВА Ольга Митрофановна – зам командира 1 АЭ, командир звена.
  • ВОЛКОВА Валентина Федоровна – штурман.
  • ОЛЬХОВСКАЯ Галина Федоровна – штурман эскадрильи.
  • ЗУЕВА Прасковья Григорьевна – штурман.
  • ТИХИЙ Василий Иванович – воздушный стрелок-радист.
  • ЦИТРИКОВ Степан Илларионович – воздушный стрелок-радист.
  • ….. техник.
  • ….. механик.
  • …..  мастер по авиавооружению.

Экипаж Ширяевой З.Ф.:

  • ШИРЯЕВА Зинаида Федоровна – командир экипажа.
  • БАТУХТИНА Екатерина Яковлевна – штурман.
  • КУРКИН Иван Семенович – воздушный стрелок радист.
  • КОЛОТИЛОВ Алексей Дмитриевич – техник
  • ….. механик.
  • ….. моторист.
  • ….. мастер по вооружению.

Экипаж Ломановой Г.Д.:

  • ЛОМАНОВА Галина Дмитриевна – командир звена.
  • СЕРГЕЕВА Евгения Прокофьевна – штурман.
  • СТЕПАНОВА Зинаида Николаевна – штурман.
  • ТИХИЙ Василий Иванович – воздушный стрелок-радист.
  • ЦИТРИКОВ Степан Илларионович – воздушный стрелок-радист.
  • КАРПУТИН Николай Сергеевич – техник.
  • ПАНТЕЛЯТ Илья Юдович – механик авиационный старший.
  • СЕРГЕЕВ Юрий Григорьевич – механик авиационный старший.
  • ЖЕДЯЕВСКАЯ Галина Дмитриевна – механик.
  • КИНДЮХИН Иван Никитич – моторист.
  • ОЗИМИНА Мария Петровна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Кривоноговой А.И.:

  • КРИВОНОГОВА Александра Ивановна – командир звена.
  • ЕРЕМЕНКО Александра Давыдовна – штурман звена.
  • ПОНОМАРЕВА Елена Николаевна – штурман.
  • СЕЛЮТИН Дмитрий Васильевич – воздушный стрелок-радист.
  • АБИБУЛАЕВ Раиф – воздушный стрелок-радист.
  • КАРП Борис Шлемович – техник.
  • ТЮЛЯКОВА Юлия Петровна – механик.
  • ГРУШЕВСКИЙ – моторист.
  • КАЛОШИНА Мария Ивановна – мастер по вооружению.

Экипаж Губиной Л.М.:

  • ГУБИНА Любовь Михайловна – командир звена.
  • ЦВЕТКОВА Екатерина Васильевна – штурман.
  • БАТУХТИНА Екатерина Яковлевна – штурман.
  • ОМЕЛЬЧЕНКО Алексей Иванович – воздушный стрелок-радист.
  • КУЧЕРЕНКО Евгений Трофимович – механик авиационный старший.
  • ПАНТЕЛЯТ Илья Юдович – механик.
  • КИНДЮХИН Иван Никитич – моторист.
  • ОЗИМИНА Мария Петровна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Язовской А. М.:

  • ЯЗОВСКАЯ Анна Максимовна – командир экипажа.
  • ВОЛКОВА Валентина Георгиевна – штурман.
  • ПОНОМАРЕВА Елена Николаевна – штурман.
  • КОТОВ Валентин Прохорович – воздушный стрелок-радист.
  • ЛИТОШ Василий Леонтьевич – механик авиационный старший.
  • ….. механик.
  • ….. моторист.
  • ….. мастер по авиавооружению.

Экипаж Осадзе И.С.:

  • ОСАДЗЕ Ирина Сергеевна – командир экипажа.
  • ПОПОВА Людмила Леонидовна – штурман.
  • КУРКИН Иван Семенович – воздушный стрелок-радист.
  • РЕЗЦОВ Виктор Васильевич – механик авиационный старший.
  • ….. механик.
  • ….. моторист.
  • ЛАРКИНА Клара Прокофьевна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Спициной А.Г.:

  • СПИЦИНА Антонина Григорьевна – командир экипажа.
  • БРОК Галина Павловна – штурман.
  • РАТКЕВИЧ Раиса Степановна – воздушный стрелок-радист.
  • БУЛЫЧЕВА Валерия Вячеславовна – техник самолета.
  • КУЧЕРЕНКО Евгений Трофимович – механик.
  • ОЛЕШАГИН Виктор Иванович – механик.
  • КОРЕНКОВ – моторист.
  • УСМАНОВ Абдугани – моторист.
  • ВАСИЛЬЕВА Зинаида Ивановна – мастер по вооружению.

Экипаж Малютиной Е. М.:

  • МАЛЮТИНА Елена Мироновна – командир экипажа.
  • ЮШИНА Елена Васильевна – штурман.
  • СЫЧЕВА Александра Васильевна – воздушный стрелок-радист.
  • КАКАМА Алексей Гаврилович – техник самолета.
  • ТЕТЕРИН Семен Васильевич – механик.
  • ….. моторист.
  • АЛФЕРОВА Наталья Васильевна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Масловой Т.Н.:

  • МАСЛОВА Тамара Николаевна – командир экипажа.
  • АЗАРКИНА Елена Владимировна – штурман.
  • СЕВЕРИНА Клавдия Ивановна – воздушный стрелок-радист.
  • РИЗА-ОГЛЫ Алексей Владимирович – техник.
  • ПАНТЕЛЯТ Илья Юдович –механик.
  • ЛАЛЕТИН Анатолий Ефимович – моторист.
  • СОКОЛОВА Анна Алексеевна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Тарасенко М.Т.:

  • ТАРАСЕНКО Мария Терентьевна – командир экипажа.
  • ВАСИЛЬЕВА Галина Сергеевна – штурман.
  • ПАНФЕРОВА Таисия Сергеевна – воздушный стрелок-радист.
  • КОСТРОМИН Александр Леонтьевич – техник самолета.
  • ОЛЕШАГИН Виктор Иванович – механик самолета.
  • РОМАНОВ Петр Николаевич – моторист.
  • ДМИТРИЕНКО Варвара Сидоровна – моторист.

Экипаж Мелашвили Т.Д.:

  • МЕЛАШВИЛИ Тамара Давыдовна – командир экипажа.
  • ГУРУЛЯЕВА Евгения Васильевна – штурман.
  • СМИРНОВА Наталья Алексеевна – воздушный стрелок-радист.
  • ПАНТЕЛЯТ Илья Юдович – механик авиационный старший.
  • ЮРОЧКА Владимир Яковлевич – механик.
  • ….. моторист.
  • МОРОЗОВА Евдокия Николаевна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Малковой Н.Ф.:

  • МАЛКОВА Нина Федоровна – командир экипажа.
  • ПОПОВА Людмила Леонидовна – штурман.
  • АБСАЛЯМОВА Елизавета Федоровна – воздушный стрелок-радист.
  • БУЛЫЧЕВА Валерия Вячеславовна – техник.
  • СЛОБОДЯНЮК Владимир Яковлевич – механик.
  • ….. моторист.
  • ЧАЛАЯ Дарья Андреевна – мастер по авиавооружению.

ВТОРАЯ АВИАЭСКАДРИЛЬЯ

 

Экипаж Тимофеевой Е.Д.:

  • ТИМОФЕЕВА Евгения Дмитриевна – командир 2 АЭ, зам командира полка.
  • КРАВЧЕНКО Валентина Флегонтовна – штурман 2 эскадрильи, с 05.44 г. штаба полка.
  • ГРИШКО Григорий Иванович – начальник связи, воздушный стрелок-радист.
  • ОБУХОВ Михаил Иванович – механик авиационный старший.
  • СЕДОВА Юлия Илларионовна – механик.
  • ПРОКОПЕНКО Николай Андреевич – механик.
  • СОЛОДОВНИКОВ Николай – механик.
  • СОФИН Валентин Иванович – моторист.
  • ГРИЧУХИН Николай Васильевич – моторист.
  • ИВАНОВА Зинаида Федоровна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Фомичевой К.Е.:

  • ФОМИЧЕВА Клавдия Яковлевна – командир 2 АЭ.
  • ТУРАБЕЛИДЗЕ Галина Прокофьевна – штурман.
  • КРАВЧЕНКО Валентина Флегонтовна – штурман 2 АЭ.
  • ДЖУНКОВСКАЯ Галина Ивановна – штурман 2 АЭ.
  • КРЫСА Николай Степанович – воздушный стрелок-радист.
  • УШАКОВ Иван Григорьевич – техник самолета.
  • АРТЕМЬЕВА Ольга Николаевна – механик самолета.
  • СЕВОСТЬЯНОВ Павел Петрович – моторист.
  • АРТЕМЬЕВА Анна Васильевна – мастер по вооружению.
  • МИНАКОВА Ирина Ильинична – мастер по вооружению.

Экипаж Долиной М.И.:

  • ДОЛИНА Мария Ивановна – зам командира 2 АЭ, командир звена.
  • ЦВЕТКОВА Екатерина Васильева – штурман.
  • ДЖУНКОВСКАЯ Галина Ивановна – штурман звена.
  • БАТУХИНА Екатерина Яковлевна – штурман.
  • СОЛЕНОВ Иван Григорьевич – стрелок-радист.
  • ЛИТОШ Василий Леонтьевич – механик авиационный старший.
  • БАРСУКОВ Александр Иванович – механик самолета.
  • БАЙДЮК Ева Алексеевна – моторист.
  • ВЕРТОУСОВ Владимир Николаевич – моторист.
  • ЛЕПИЛИНА Антонина Дмитриевна -  мастер по авиавооружению.

Экипажи Тимофеевой Е.П. и Кузенковой В.И.:

  • ТИМОФЕЕВА Елена Павловна – командир звена.
  • ВОЖАКОВА Мария Федоровна – штурман.
  • ЮКСА Николай Дмитриевич – воздушный стрелок-радист.
  • ПЯТКОВ Петр Иванович – техник.
  • КУЗЕНКОВА Вера Ивановна – командир экипажа.
  • ЖУКОВИЦКАЯ Ида Иосифовна – воздушный стрелок-радист.
  • КОВТУН Григорий Иванович – техник самолета.

Экипаж Федотовой Е.П.:

  • ФЕДОТОВА Екатерина Петровна – командир звена.
  • ДУБКОВА Клара Федоровна – штурман.
  • ХОХЛОВА Антонина Тихоновна – воздушный стрелок-радист.
  • ГЛАЗУНОВ Василий Афанасьевич – механик авиационный старший.
  • ФЕЩЕНКО Захар Антонович – механик.
  • ЛЕВИН Иосиф Григорьевич – моторист.
  • РОМАНОВА Анна Ивановна – мастер по вооружению.

Экипаж Скобликовой А.А.:

  • СКОБЛИКОВА Антонина Андрияновна – командир экипажа.
  • КЕЗИНА Анна Ивановна – штурман.
  • ГОРБАЧЕВ Петр Александрович – воздушный стрелок-радист.
  • ФЕЩЕНКО Захар Антонович – механик.
  • ИБРАГИМОВ Н.Н. моторист.
  • ГРОМОВА Анна Ивановна - мастер по вооружению.

Экипаж Кирилловой М.А.:

  • КИРИЛЛОВА Мария Андреевна – командир экипажа.
  • ВАТИНЦЕВА Александра Семеновна – штурман.
  • КОЧУГИН Анатолий Михайлович – воздушный стрелок-радист.
  • ПОЛОВЫХ Александр Харлампиевич – механик авиационный старший.
  • ЖИРКОВА Мария Емельяновна – механик.
  • КУЧКАРОВ Шоды Мирзеевич – моторист.
  • ЗУБОВА Ирина Степановна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Егоровой А.С.:

  • ЕГОРОВА Александра Степановна – командир экипажа.
  • КАРАСЕВА Нина Дмитриевна – штурман.
  • КУДРЯВЦЕВ Александр Прокопьевич – воздушный стрелок-радист.
  • КОБЯКОВА Галина Алексеевна – техник.
  • ….. механик.
  • ….. моторист.
  • МЕЩЕРЯКОВА Тамара Павловна – мастер по авиавооружению

Экипаж Русаковой Т.И.:

  • РУСАКОВА Тамара Ивановна – командир экипажа.
  • ПУГАЧЕВА Антонина Иосифовна – штурман.
  • ФИРСОВА Мария Васильевна – воздушный стрелок-радист.
  • ЩЕРБАКОВ Михаил Алексеевич – техник.
  • ЛЕВИН Иосиф Григорьевич – механик.
  • ЛАЛЕТИН Анатолий Ефимович – моторист.
  • МЕЩЕРЯКОВА Тамара Павловна – мастер по авиавооружению.

Экипаж Погореловой М.К.:

  • ПОГОРЕЛОВА Мария Константиновна – командир экипажа.
  • ОРЛОВА Зинаида Дмитриевна – штурман.
  • ЧЕРНОВА Маргарита Константиновна – воздушный стрелок-радист.
  • ГЛАЗУНОВ Василий Афанасьевич – техник.
  • ПРОКОПЕНКО Николай Андреевич – механик.
  • ….. моторист.
  • Романова Анна Ивановна – мастер по вооружению.

Экипаж Матюхиной В.А.:

  • МАТЮХИНА Валентина Алексеевна – командир экипажа.
  • ЗУЕВА Прасковья Григорьевна – штурман.
  • БАГИРОВ Маггерам Абасаули – Оглы – воздушный стрелок-радист.
  • КРУГЛЯКОВА Мария Петровна – техник самолета.
  • ГРИЖКО Василий Михайлович – механик.
  • КАЛДУЗОВ Владимир Алексеевич – моторист.
  • ПРИСТАВКА Иосиф Игнатьевич – моторист.
  • ДРАЧЕНКО Леонид – мастер по авиавооружению.

Экипаж Шишковой А.А.:

  • ШИШКОВА Анна Александровна – командир экипажа.
  • КОНКИНА Валентина Ивановна – штурман.
  • МИЛЬДЗИХОВА Мадина Хазбиевна воздушный стрелок–радист.
  • ПЯТКОВ Петр Иванович – техник самолета.
  • ….. механик.
  • КОЛЕСНИК Вера Терентьевна – моторист.
  • ….. мастер по вооружению.

ИНЖЕНЕРНО – ТЕХНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ЗВЕНА УПРАВЛЕНИЯ и 1 АЭ

  • МАРТЫНЮК Николай Моисеевич – механик.
  • КАРПУТИН Николай Сергеевич – техник.
  • ТЮЛЯКОВА Юлия Петровна – механик.
  • ВСТРЕЧЕВСКИЙ Валентин Александрович – моторист.
  • ЗАПОЛЬНОВА Евгения Никитична – механик по вооружению.
  • ПЛОТНИР Иван Иванович – механик авиационный старший.
  • БЫЧКОВ Константин Леонтьевич – инженер 1 АЭ.
  • ШЕРМАН Леонид Аркадьевич – техник звена 1 АЭ.
  • ГУЛЯЧЕНКО Федор – моторист.
  • ТЕТЕРИН Семен Васильевич – механик.
  • ВОЛГУШИН Павел Иванович – механик.

РУКОВОДЯЩИЙ ТЕХСОСТАВ 1 и 2 АЭ

  • АЛЕНТЬЕВ Федор Георгиевич – техник звена 1 АЭ.
  • ШЕРМАН Леонид Аркадьевич – техник звена 1 АЭ.
  • КАРПУТИН Николай Сергеевич – техник самолета 1 АЭ.
  • КАКАМА Алексей Гаврилович – техник самолета 1 АЭ.
  • РЕЗЦОВ Виктор Васильевич – техник самолета 1 АЭ.
  • АГЕЕВ Евгений Михайлович – техник по вооружению 1 АЭ.
  • УШАКОВ  Иван Григорьевич – техник самолета 2 АЭ.
  • АЛЬФЕРЧИК Николай Николаевич – инженер 2 АЭ.
  • НАЛИВАЙКО Андрей Егорович – техник звена 2 АЭ.
  • РУБЦОВ Андрей Иванович – техник звена 2 АЭ.

НА СНИМКЕ ОТСУТСТВУЮТ:

  • КРУГЛОВ Владимир Иванович – инженер 1 АЭ.
  • ВЕЛЯЕВ Михаил Иванович – инженер 2 АЭ.
  • КАЛАШНИКОВ Павел Никанорович – техник звена управления.
  • ИВАНОВ Иван Васильевич – инженер звена управления.
  • ДАЛЬНОВ Михаил Иванович – техник звена 1 АЭ.
  • САПРОНОВ Александр Тимофеевич – техник звена 2 АЭ.

СЛУЖБА ЭЛЕКТРОСПЕЦОБОРУДОВАНИЯ ПОЛКА

  • СЕНКОВСКИЙ Евгений Васильевич – техник по электрооборудованию звена управления и 1 АЭ.
  • ГРАЧЕВА Татьяна Ивановна – старший механик по приборам 1 АЭ,
  • КУРОПТЕВ Николай Михайлович – механик по электрооборудованию 2 АЭ.
  • ЛИТВИНОВА Анна Ивановна – механик по радио.
  • УЛАНОВА Елена Григорьевна – инженер полка по электроспецоборудованию.
  • ЗАРЕМБО Анастасия Кондратьевна – механик по приборам 1АЭ.
  • ЖБАНКОВА Валентина Антоновна – механик по электрооборудованию.
  • ТЕТЕРЯТНИКОВА Алевтина Павловна – мастер по радио 1 АЭ.
  • ЗАРУЦКИЙ Владимир Иванович – техник по фотослужбе.
  • ТРИФОНОВА Анна Васильевна – мастер по приборам 2 АЭ.
  • КУТАРКИНА Надежда Александровна – механик по приборам 2 АЭ.
  • КРЮЧКОВА Евгения Семеновна – мастер по радио 2 АЭ.
  • АБРАМОВА Любовь Васильевна – механик по электрооборудованию.
  • БЕЛОВА Лариса Николаевна – мастер ЭС 2 АЭ.

ОТСУТСТВУЮТ НА СНИМКЕ:

  • БЕЗЛЮДНЫЙ Иван Федорович – механик по электроспецоборудованию звена управления полка.
  • СЕВЕРЬЯНОВА Мария Герасимовна.
  • РЯБИНИНА Аделина Сергеевна.
  • БУЛАТОВА Римма Михайловна.
  • СМАХТИНА Раиса Николаевна.
  • БАКОТИНА Мария Ивановна.
  • МАТВЕЕВА Александра Борисовна.
  • СТУДЕНОВА Аграфена Петровна.
  • ВАРГИНА Ольга Филипповна.
  • АБРАМОВА Мария.

СЛУЖБА АВИАВООРУЖЕНИЯ ПОЛКА

  • БОНДАРЕВ Петр – механик 1 АЭ,
  • МАЛЫШЕВ Леонид Александрович – техник 2 АЭ.
  • АГЕЕВ Евгений Александрович – техник 1 АЭ.
  • БОРИСОВ Алексей Алексеевич – техник 1 АЭ.
  • ГОЛОВКИН В.С. – механик 2 АЭ.
  • ….. адъютант командира полка.
  • БАЙКОВА Валентина – мастер 2 АЭ.
  • ЛЕПИЛИНА Антонина Дмитриевна – мастер 2 АЭ.
  • МОСОЛОВА Софья Стефановна – мастер 1 АЭ.
  • ОЗИМИНА Мария Петровна – мастер 1 АЭ.
  • ЛАРКИНА Клара Прокофьевна – мастер 1 АЭ.
  • ЗУБОВА Ирина Степановна – мастер 2 АЭ.
  • РУМЯНЦЕВА Виктория Васильевна – мастер 1 АЭ.
  • БЛИЗНЮК Василий Данилович – инженер полка по вооружению.
  • ТИТЕНКО Семен Моисеевич – командир полка.
  • БУКИН Семен Федорович–начальник штаба полка.
  • АБРАМОВА Мария Борисовна – комиссар полка.
  • СМИРНОВ – инженер дивизии по ремонту.
  • РОМАНОВА Анна Ивановна – мастер 2 АЭ.
  • ВАСИЛЬЕВА Зинаида Ивановна – мастер 1 АЭ.
  • КАЛОШИНА Мария Ивановна – мастер 1 АЭ.
  • МЕЩЕРЯКОВА Тамара Павловна – мастер 2 АЭ.
  • ЧУЙКОВА Екатерина Петровна – мастер 1 АЭ.
  • ПАРАМОНОВА Клавдия Васильевна – мастер 1 АЭ.
  • ИВАНОВА Зинаида Федоровна – мастер 2 АЭ.
  • МОРОЗОВА Евдокия – мастер 1 АЭ.
  • ЛУКИНА Елена Ивановна – комсорг полка.

ОТСУТСТВУЮТ НА СНИМКЕ:

  • ВОЛОВА Галина Михайловна – инженер полка.
  • ШИЛОВ Борис Михайлович.
  • АЛФЕРОВА Наталья Васильевна.
  • ЗАПОЛЬНОВА Евгения Никитична.
  • АРТЕМЬЕВА Анна Васильевна.
  • ЧАЛАЯ Дарья Андреевна.
  • ГРОМОВА Екатерина Васильевна.
  • СОКОЛОВА Анна Алексеевна.
  • ЛУКОВИХИНА Антонина Григорьевна.
  • МИНАКОВА Ирина Ильинична.
  • БОНДАРЕНКО Мария Ильинична.
  • КИСЕЛЕВА МАРИЯ,
  • ГОРЕЛКИНА Нина.
  • ГУСЕВА Любовь.
  • БЕЛКИН Семен Семенович.
  • ДРАЧЕНКО Леонид ФЕДОРОВИЧ.

ПОГИБШИЕ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:

  • РАСКОВА Марина Михайловна 04.01.1943
  • ХИЛЬ Кирилл Ильич 04.01.1943
  • ЕРОФЕЕВ Николай Иванович 04.01.1943
  • КРУГЛОВ Владимир Иванович 04.01.1943
  • ПАПУША Николай Моисеевич 27.05.1943
  • ЮДИНА Антонина Васильевна 12.07.1943
  • КУЛАШНИКОВ Павел Никанорович 15.08.1943
  • КУТАРКИНА Надежда Александровна 15.08.1943
  • ТИМОФЕЕВА Елена Павловна 22.08.1943
  • ВОЖАКОВА Мария Федосеевна 28.08.1943
  • ЮКСА Николай Дмитриевич 28.08.1943
  • КРЫСА Николай Степанович 17.09.1943
  • ГУБИНА Любовь Михайловна 14.10.1943
  • ЯЗОВСКАЯ Анна Максимовна 14.10.1943
  • ПОНОМАРЕВА Елена Николаевна 14.10.1943
  • ВАСИЛЬЕВА Надежда Григорьевна 22.10.1943
  • ЛАПУНОВА Мария Михайловна 22.10.1943
  • КРЫМСКИЙ Квинтельян Ефимович 22.10.1943
  • ГРИШКО Григорий Иванович 23.06.1944
  • МАТЮХИНА Валентина Алексеевна 22.12.1944
  • КЕЗИНА Анна Ивановна 22.12.1944
  • СОКОЛОВА Анна Александровна 19.04.1945
  • МАЗУРИН 1945
  • ШУМАРИН Алексей Максимович 1945
  • КУЗЕНКОВА Вера Ивановна 1942
  • ЖУКОВИЦКАЯ Ида Иосифовна 1942
  • КОВТУН Григорий Иванович 1942


АЛЬБОМ ВЫПУЩЕН СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ 125 ГБАП.

СОСТАВИТЕЛЬ МАРТЫНЮК Н.М. МОСКВА 1989 г.