Главная » Армия и Флот » 43-я гвардейская Латышская стрелковая Рижская дивизия

43-я гвардейская Латышская стрелковая Рижская дивизия

 

12.09.1941 - __.06.1956

 

3 августа 1941 года Государственный Комитет Обороны СССР Постановление № 383 «Принять предложение ЦК КП(б) Латвии о создании Латвийской стрелковой дивизии с включением ее в состав Северо-Западного фронта», на основании этого постановления Народный Комиссариат Обороны СССР 10 августа 1941 года издал распоряжение о формировании на территории Московского военного округа 201-й Латвийская стрелковой дивизии. Дивизия формировалась в Гороховецких лагерях Горьковской области, из добровольцев – жителей Латвийской ССР.

Специальным приказом служащие и призывающиеся латыши откомандировывались в дивизию. Кроме них в Гороховецкие лагеря прибыли офицеры, сержанты и солдаты из бывшего 24-го территориального Латвийского  стрелкового корпуса, а также из отрядов Латышской рабочей гвардии. Офицерские должности дивизии занимали курсанты Рижского военно-пехотного училища, эвакуированного в г. Стерлитамак.

Формирование прошло в сжатые сроки, и к его завершению в составе дивизии насчитывалось 10 348 солдат и офицеров. Кроме того, в Гороховецких лагерях был создан 1-й отдельный Латышский резервный батальон, который позднее был преобразован в резервный полк. В нём прошли подготовку в 1942 году 16471 солдат, в 1943-м – 11 143, в 1944-м – 5300. Всего за годы войны в 1-ом резервном Латышском стрелковом полку прошли обучение 33 000 бойцов, в том числе 1098 офицеров и 3581 сержант. Обученные в резервном полку офицеры, сержанты, солдаты и военные специалисты пополняли 201-ю Латвийскую стрелковую дивизию – так восстанавливался личный состав дивизии, несшей потери в тяжелых боях.

12 сентября 1941 года полки 201-й Латвийской стрелковой дивизии и другие приданные части приняли присягу и получили боевые знамена.

3 декабря 1941 года Приказом по 1-й ударной армии Московского военного округа дивизия была отправлена на Западный фронт, в район города Мытищи. В течение семи дней пешим маршем в декабрьские морозы дивизия прошла почти 200 километров.

С 13 декабря 1941 года в составе 33-й армии Западного фронта. 19 декабря дислоцирована в шести километрах от Наро-Фоминска. Первой боевой задачей дивизии стал штурм поселков Елагино и Котово. 92-й и 191 -й стрелковые полки, форсируя реку Нара, вышли к селу Елагино. 122-й стрелковый полк занял станцию на 75-м километре железнодорожной линии Москва-Брянск. В честь освобождения воинами дивизии, станцию переименовали в «Латышскую». Однако ожесточенный бой у села Елагино дал возможность войскам фронта взять Наро-Фоминск и развернуть дальнейшее наступление на Боровск. 28 декабря дивизия начала наступление на Боровск. 3 января 1942 года 92-й стрелковый полк выбил немцев из села Редькино. Поисковыми экспедициями в районе г. Боровск Калужской области занимается ВИППО «Отечество». Уже в первых боях бойцы дивизии проявили выдержку и героизм. За месяц боев дивизия уничтожила семь тысяч солдат и офицеров противника, освободила 23 населенных пункта, было взято более 230 единиц тяжелых трофеев. Многие воины 201-й Латвийской стрелковой дивизии были представлены к орденам и медалям.

16 января 1942 года 201-я дивизия была зачислена в резерв Верховного Главнокомандования и передислоцирована в район станции Апрелевка для отдыха и пополнения. В расположение дивизии прибыло 4538 новичков.

С февраля 1942 года дивизия в составе  1-й ударной армии Северо-Западного фронта в районе озера Ильмень у Старой Руссы. Именно в этих местах более 100 000 солдат вермахта впервые попали в окружение, образовался Демянский котел. Бойцам дивизии предстояло воевать в тяжелых условиях лесистой и заболоченной местности. Бои шли у населенных пунктов Бородино, Бракловицы, Чукново, Вошково, Выставка. Особенно тяжелым и кровопролитным стало сражение у села Утошкино. Основную часть задания дивизия выполнила, однако деревни Большое и Малое Толочно, Сыроежино, Подсосонье освободить так и не удалось. 21 марта немецкое командование решило разорвать кольцо окружения Демянской группировки и перешло к активным действиям. Основной удар прорыва пришелся на латышскую дивизию. События разворачивались у сёл Рамушево, Выставка. Бойцы 92-го стрелкового полка отразили четыре атаки противника, во время которых командир полка А. Кириллов был тяжело ранен, а полк уничтожен почти полностью. 30 марта дивизия начала сражаться в полуокружении. Благодаря энергичным действиям командования 1-й ударной армии дивизии удалось закрепиться в южной части Рамушевского коридора.

Весеннее половодье 1942 года превратило ильменские болота в настоящее море. Позиции приходилось создавать с помощью специальных насыпей, а отдыхать - на плотах. Последние дороги, связывающие дивизию с тылами, скрылись под водой. Доставка продовольствия и боеприпасов стала осуществляться по воздуху, конечно, не полностью и нерегулярно. «Болотный» этап стал самым тяжелым на боевом пути 201-й Латвийской стрелковой дивизии. Этот сложный период боевых действий затянулся до июня. Не хватало продовольствия, боеприпасов, оружия. За полгода сражений солдаты и офицеры дивизии показали отличную боевую выучку, выносливость и мужество. Немецкому командованию приходилось особо предупреждать свои войска: «Внимание! В этом секторе фронта действует Латышская дивизия!».

Только к середине июня 1942 года, когда дивизия заняла позицию на восточном берегу реки Ловать, условия размещения личного состава улучшились. Появилось и пополнение - прибыли 1 -й и 2-й полки рабочей гвардии Ленинграда и 6298 человек из рядов 1-го Латышского резервного полка.

29 июня 1942 года дивизия была передислоцирована по железной дороге в район станции Крестцы, где была включена в состав 11-й армии, перед которой была поставлена боевая задача ликвидировать Рамушевский коридор и снова блокировать немецкую группировку в Демянском котле. В жестоких боях близ населенных пунктов Голубово и Туганово обе стороны несли большие потери. Воинам 201-й Латвийской стрелковой дивизии удалось продвинуться вперед и занять высоту «Огурец».

10 сентября 1942 года дивизия была выведена в резерв Ставки Верховного Главнокомандования и передислоцирована в город Вышний Волочек на отдых и пополнение. За десять месяцев непрерывных сражений было потеряно более половины личного состава - 10 тысяч бойцов погибли в боях или умерли от ран.

В каждом населенном пункте, где воевала 201-й Латвийская стрелковая дивизия, остались могилы её павших воинов.

5 октября 1942 года 201-й Латвийской стрелковой дивизии Приказом № 300 Народного Комиссара обороны СССР,  за мужество, выдержку и героизм личного состава дивизии было присвоено звание гвардейской. С этого дня она стала именоваться 43-й гвардейской Латышской стрелковой дивизией, были изменены и номера входящих в неё подразделений. Личный состав переформированной дивизии насчитывал 10 752 солдата.

С октября 1942 года дивизия в составе 11-й армии Северо-Западного фронта, продолжала бои за Рамушевский коридор в районе сел Туганово, Вязовка, Симоново. 14 декабря слабленная в сражениях дивизия вновь была отправлена на отдых и пополнение. В конце 1942 года, сражаясь с превосходящими силами противника у сел Сорокино и Колома, дивизия, заняв село Радово, из-за понесенных потерь была не в силах продолжать наступление и перешла к обороне.

В начале 1943 года дивизия в составе 27-й армии Северо-Западного фронта принимала участие в Демянской наступательной операции, в окрестностях сел Нагаткино, Утошкино и особенно тяжелым был бой у села Пенно, после выведена в резерв Северо-Западного фронта, где в июле 1943 года в ходила в состав 14-го гвардейского стрелкового корпуса. До октября 1943 года части дивизии усиленно занимались боевой подготовкой, производили работы по строительству оборонительных сооружений на р. Ловать.

Потери 43-й гвардейской Латышской стрелковой дивизии за период военных действий с 19 декабря 1941 года по 23 июня 1943 года составили: убитыми - 8024 бойца, ранеными - 24 137, 1421 человек пропал без вести.

2 октября 1943 года 43-я гвардейская Латышская стрелковая дивизия в составе 34-й армии отправилась на фронт. Дивизия сражалась на оборонительных позициях Мединково - Михалкино, а 14 октября была перемещена в район Торопец, где вошла в состав 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта.

В конце 1943 года Красная Армия готовились к десяти стратегическим операциям, известным как «Десять сталинских ударов» по всем фронтам, в том числе велась подготовка общего наступления трех прибалтийских фронтов. 43-я гвардейская Латышская стрелковая дивизия была включена в состав 97-го стрелкового корпуса, который позднее был размещен в районе сел Алхимово, Данилкино и Падри.

С 14 января 1944 года в составе 97-го стрелкового корпуса 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта принимет участие в Ленинградско-Новгородской наступательной операции, наносил удар в направлении на Старую Руссу. Части дивизии из района сел Алхимово, Данилкино и Падри, прорвав сильно укреплённую долговременную оборону противника, вышли в район станций Насва и Полутино (40 км севернее Новосокольники). Дивизия с боями освободила 14 деревень. В тяжелых боях при взятии Монаково, Насвы и Барщуково дивизия снова понесла большие потери - погибли 596 воинов и были ранены 1632.

21 января 1944 года дивизия выведена из района боевых действий, выполняла различные вспомогательные работы по ремонту дорог, восстановлению железнодорожных путей, строительству мостов, участвовала в восстановлении двадцати километров железной дороги Москва - Новосокольники.

С 5 июня 1944 года дивизия в составе 130-й Латышский стрелковый корпус 1-й ударной армии 2-го Прибалтийского фронта. В начале августа дивизия провела боевую операцию в районе населенных пунктов Стеки, Меднявкас, Види, Рудзати. Наиболее ожесточенное сопротивление противник оказал у р. Айвиексте. 8 августа части дивизии с боями взяли Крустпилс, а 10 августа в составе корпуса форсировала р. Айвиексте и заняла позиции на правом берегу.

С 14 сентября 1944 года 43-я гвардейская Латышская стрелковая дивизия участвует в боях по освобождению столицы Латвийской ССР - г. Риги. 13 октября после тяжелых боёв правобережная часть Риги была полностью очищена от вражеских войск. 16 октября дивизия с развернутыми боевыми знаменами торжественным маршем вошла в Ригу по Лубанскому шоссе.

7 ноября 1944 года 43-я гвардейская Латышская стрелковая дивизия Указом Президиума Верховного Совета СССР, за участие в боях за Ригу удостоена почетного наименования «Рижская». 

С 20 октября по 8 ноября 1944 дивизия в составе 67-й армии Ленинградского фронта несла гарнизонную службу в г. Рига по охране государственных объектов и мостов, охраняла 47 важнейших объектов, имеющих государственное значение.

8 ноября 1944 года дивизия в составе корпуса совершает марш в район Митавы (Едгава) и до 23 декабря занимается усиленной боевом подготовкой.

С 23 декабря по март 1945 года части дивизии, в составе 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта, ведут бои по ликвидации Курляндской групировки противника. С 23 по 28 декабря 1944 года бои районе Джуксте. С 4 по 28 марта 1945 года тяжелые наступательные бои в районе Блидене.

С 8 мая 1945 года дивизия принимает капитуляцию частей 24-й немецкой пехотной дивизии районе Блидене.

После войны дивизия находится с местом основной дислокации в Риге. В июне 1956 года 43-я гвардейская Латышская стрелковая Рижская дивизия расформирована.

 

Командиры:

Состав 201-й СД:

  • 92-й стрелковый полк
  • 122-й стрелковый полк
  • 191-й стрелковый полк
  • 220-й артиллерийский полк
  • 193-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион
  • 230-я отдельная зенитная батарея (10-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион)
  • 33-й минометный дивизион (до 15.9.1942)
  • 112-я отдельная разведывательная рота
  • 53-й отдельный сапёрный батальон
  • 170-й отдельный батальон связи
  • 50-й (49-й) отдельный медико-санитарный батальон
  • отдельный гвардейский учебный стрелковый батальон
  • 10-я отдельная рота химический защиты
  • 20-й автотранспортный батальон
  • 14-я полевая хлебопекарня
  • 813-й дивизионный ветеринарный лазарет
  • 1476-я полевая почтовая станция
  • 911-я полевая касса Госбанка
  • редакция фронтовой газеты «За Советскую Латвию»

Состав 43-й гв. СД:

  • 121-й гвардейский стрелковый полк
  • 123-й гвардейский стрелковый полк
  • 125-й гвардейский стрелковый полк
  • 94-й гвардейский артиллерийский полк
  • 48-й отдельный гвардейский истребительно-противотанковый дивизион
  • 44-я отдельная гвардейская зенитная батарея (до 25.03.1943)
  • 55-й отдельный гвардейский пулемётный батальон (до 28.02.1943)
  • 45-я отдельная гвардейская разведывательная рота
  • 47-й отдельный гвардейский сапёрный батальон
  • 65-й отдельный гвардейский батальон связи (65-я отдельная гвардейская рота связи)
  • 516-й (50-й) отдельный медико-санитарный батальон
  • 46-я отдельная гвардейская рота химический защиты
  • 603-я (49-я) отдельная автомобильная рота подвоза
  • 633-я (51-я) полевая хлебопекарня
  • 636-й (41-й) дивизионный ветеринарный лазарет
  • 1476-я полевая почтовая станция
  • 911-я полевая касса Госбанка
  • отдельный лыжный батальон
  • отдельный учебный гвардейский стрелковый батальон
  • отдельная зенитно-пулемётная рота
  • редакция фронтовой газеты «За Советскую Латвию»

Населённые пункты:

Блинденская волость

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

Всего: 1732

 

гв. ефрейтор Блажевич Леонид Антонович

разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП

19.03.1921 - 06.03.1945

 

гв. красноармеец Брок Павел Иосифович

стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП

24.02.1925 - 21.09.2006

 

гв. майор Вилхелмс Янис Волдемарович

офицер

10(23).11.1903 - 22.12.1990

 

гв. ст. сержант Паршутин Иван Ильич

командир огневого взвода 76 мм пушек 125-го ГСП

18.11.1922 - 09.09.1980

 

гв. подполковник Райнберг Ян Людвигович

зам. командира по строевой части 125-го ГСП

1901 - 14.01.1944

 

гв. старшина Розе Ян Янович

командир отделения взвода пешей разведки 123-го ГСП

24.06.1919 - 02.12.2000

 

гв. капитан Орлов Михаил Иванович

командир 4-й стрелковой роты 125-го ГСП

21.11.1918 - 03.08.1944

 

Офицерский состав:

  1. гв. лейтенант Абелис Паулс Янович, командир огневого взвода батареи 45 мм пушек 123-го ГСП 1914 г.р.
  2. гв. лейтенант Абелтинь Эдуард Эрнестович, командир взвода пешей разведки 123-го ГСП 1922 г.р.
  3. гв. лейтенант Аболинс Виктор Яковлевич, командир взвода ОГУСБ 1924 г.р.
  4. Абросимов Константин Павлович, начальник химической службы 122-го СП 1908 г.р.
  5. гв. лейтенант Александров Василий Спиридонович, командир стрелкового взвода 125-го ГСП 1910 г.р.
  6. лейтенант Александрович Антон Станиславович, командир 7-го взвода сапёрной роты  1915 - 08.01.1942
  7. лейтенант Алексеев Иван Галактионович, начальник разведки дивизиона 220-го АП 1917 г.р.
  8. гв. лейтенант Алкснис Арнольд Фрицевич, командир взвода пулемётной роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  9. лейтенант Анджан Бернард Брониславович, командир 45 мм батареи 122-го СП 1918 г.р.
  10. гв. лейтенант Андыньш Янис Казимирович, командир взвода 47-го ОГСБ 1919 г.р.
  11. ст. политрук Анкуп Армин Александрович, военный комиссар миномётного батальона 92-го СП 1908 г.р.
  12. лейтенант Антонов Василий Алексеевич, командир 2-й батареи 220-го АП 1912 - 06.01.1942
  13. гв. лейтенант Антонов Владимир Архипович, командир взвода пулемётной роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  14. гв. лейтенант Апинитис Вольдемар Петрович, командир взвода 121-го ГСП 1916 г.р.
  15. гв. майор и/с Аполонов Рудольф Ранцевич, начальник отделения интендантского снабжения 1904 г.р.
  16. гв. лейтенант Арон Ян Фрицевич, командир взвода ОГУСБ 1924 г.р.
  17. гв. подполковник Афанасевич Иосиф Иванович, начальник штаба 123-го ГСП 1918 г.р.
  18. политрук Бабрис Бернгард Доминикович, ответственный секретарь бюро ВЛКСМ 92-го СП 1921 г.р.
  19. гв. ст. лейтенант Байбулов Султан, командир стрелкового взвода 123-го ГСП 1909 г.р.
  20. гв. подполковник Балод Альфред Иванович, зам. командира по политической части 125-го ГСП 1903 г.р.
  21. гв. мл. лейтенант Барковский Александр Александрович, командир роты 125-го ГСП 1908 - 23.02.1945
  22. ст. политрук Бацунов Павел Харитонович, инструктор пропаганды 92-го СП 1917 г.р.
  23. гв. военврач 3 ранга Бергман Карл Фридрихович, ординатор 50-й ОМСБ 1918 г.р.
  24. гв. лейтенант Берзин Меер Рувимович, командир взвода 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1912 г.р.
  25. гв. капитан Беркуль Вадим Владимирович, командир 46-й ОГРХЗ1919 г.р.
  26. гв. ст. лейтенант Блажевич-Юхневич Павел Юлианович, командир музыкального взвода управления дивизии 1907 г.р.
  27. гв. мл. лейтенант Блазер Лейзер Нахимович, командир пулемётного взвода 123-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  28. гв. ст. лейтенант в/с Блашенков Василий Тимофеевич, ст. ветеринарный фельдшер 2-го дивизиона 94-го ГАП 1915 г.р.
  29. гв. майор Блекис Эдуард Михайлович, начальник организационно-планового отделения отдела тыла 1897 г.р.
  30. мл. политрук Блумс Кришьян Александрович, политрук 45 мм батареи 122-го СП 1913 г.р.
  31. гв. мл. лейтенант Бобков Алексей Семенович, командир взвода пулемётной роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  32. мл. лейтенант Богданов Минай Никифорович, командир взвода 92-го СП 1920 г.р.
  33. гв. лейтенант Бокмельдер Эваль Янович, командир миномётной роты 121-го ГСП 1921 г.р.
  34. гв. капитан Болотников Василий Никифорович, парторг партийного буро 125-го ГСП 1919 г.р.
  35. гв. лейтенант м/с Бракфогель Федор Федорович, фельдшер санитарной роты 123-го ГСП 1920 г.р.
  36. гв. лейтенант Брисонс Теодор, командир взвода пешей разведки 121-го ГСП 1915 г.р.
  37. гв. ст. лейтенант Булыга Валентин Селиверстович, командир пулемётного взвода 125-го ГСП 1913 г.р.
  38. политрук Бурлаков Никандр Яковлевич, военком батареи 220-го АП 1907 г.р.
  39. гв. лейтенант Вакаев Виктор Дмитриевич, командир стрелкового взвода 123-го ГСП 1918 г.р.
  40. гв. лейтенант Валдманис Карл Янович, парторг 3-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1904 г.р.
  41. гв. лейтенант Валюнас Андрей Андреевич, командир стрелкового взвода 123-го ГСП 1897 г.р.
  42. гв. мл. лейтенант Васильев Николай Викторович, командир пулемётного взвода 125-го ГСП 1925 г.р.
  43. политрук Васкис Карл Иванович, военный комиссар батальона 122-го СП 1906 г.р.
  44. гв. мл. лейтенант Вергуленко Федор Федорович, командир взвода 45-го ОГРР 1911 г.р.
  45. гв. ст. лейтенант Верс Константин Владимирович, офицер разведки 121-го ГСП 1918 г.р.
  46. ст. политрук Вилциньш Карл Карлович, инструктор пропаганды 220-го АП 1906 г.р.
  47. гв. лейтенант Витт Роберт Юльевич, командир взвода 6-й стрелковой роты 121-го ГСП 1922 г.р.
  48. гв. лейтенант Водясов Алексей Иванович, командир стрелкового взвода 123-го ГСП 1915 г.р.
  49. лейтенант Вольбекас Леонас Францевич, пом. начальника штаба 92-го СП 1907 г.р.
  50. лейтенант Воробьев Василий Никифорович, зам. командира отдельного миномётного дивизиона 1919 г.р.
  51. гв. подполковник Втулкин Семен Григорьевич, командир 121-го ГСП 1906 г.р.
  52. гв. ст. лейтенант Гаевский Семен Степанович, зам. командира батальона 123-го ГСП 1913 г.р.
  53. гв. мл. лейтенант Гаенко Тимофей Петрович, командир стрелкового взвода 125-го ГСП 1922 г.р.
  54. гв. лейтенант Гаилит Эрик Августович, зам. командира 45-й ОГРР 1906 г.р.
  55. гв. капитан Галуза Иван Купреевич, командир стрелкового батальона 123-го ГСП 1917 г.р.
  56. политрук Гапонов Павел Антонович, военком батареи 220-го АП 1901 г.р.
  57. гв. капитан Гащенко Лев Митрофанович, командир стрелковой роты 123-го ГСП 1915 г.р.
  58. гв. лейтенант м/с Геймансон Ицхок Симонович, фельдшер50-го ОМСБ
  59. гв. ст. лейтенант в/с Головицкий Николай Артемович, ветеринарный фельдшер 41-го ДВЛ 1907 г.р.
  60. гв. лейтенант Голубов Николай, командир огневого взвода батареи 120 м/м миномётов 123-го ГСП 1919 - 08.03.1945
  61. гв. полковник Гончаров Денис Александрович, командир 123-го ГСП 1904 г.р.
  62. гв. лейтенант Гордин Абрам Яковлевич, командир взвода транспортной роты 125-го ГСП 1912 г.р.
  63. гв. лейтенант Горохов Иван Иванович, командир миномётного взвода 3-й миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  64. гв. подполковник Гройсман Яков Абович, начальник 1-го отделения штаба 1908 г.р.
  65. гв. лейтенант Гук Михаил Михайлович, командир миномётного взвода 121-го ГСП 1912 г.р.
  66. гв. ст. лейтенант Гулин Николай Иванович, командир роты автоматчиков 123-го ГСП 1918 - 09.03.1945
  67. гв. полковник Дауглис Ян Юльевич, командир 94-го ГАП 1893 г.р.
  68. лейтенант Даудиньш Виктор Антонович, командир пулемётной роты 92-го СП 1911 г.р.
  69. гв. военврач Девятова Евдокия Николаевна, мл. врач 94-го ГАП 1918 г.р.
  70. гв. капитан Дектерев Александр Михайлович, зам. командира батальона 123-го ГСП
  71. гв. мл. лейтенант Дергачев Иван Васильевич, командир стрелкового взвода 123-го ГСП 1905 г.р.
  72. гв. ст. лейтенант Держинский Александр Яковлевич, полковой инженер 125-го ГСП 1908 г.р.
  73. гв. лейтенант Дзернович Фридрих Николаевич, командир взвода ОГУСБ 1924 г.р.
  74. гв. ст. лейтенант а/с Диденко Макар Алексеевич, пом. начальника штаба по тылу 125-го ГСП 1913 г.р.
  75. гв. мл. лейтенант Дмитриев Александр Дмитриевич, командир взвода пулемётной роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  76. военврач 3 ранга Дубинский Михаил Борисович, командир операционно-перевязочного взвода 49-го ОМСБ 1911 г.р.
  77. гв. капитан Дубоенко Алексей Николаевич, начальник штаба 121-го ГСП 1918 г.р.
  78. гв. подполковник Дунт Александр Алексеевич, зам. командира по политической части 94-го ГАП 1901 г.р.
  79. гв. лейтенант Душкин Иван Григорьевич, командир стрелкового взвода 125-го ГСП 1922 г.р.
  80. политрук Дьяченко Павел Иванович, военком батареи 220-го АП 1917 г.р.
  81. ст. лейтенант Егоров Борис Александрович, пом. начальника оперативного отделения штаба 1920 г.р.
  82. гв. лейтенант Еременко Павел Кондратьевич, командир огневого взвода батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1918 г.р.
  83. гв. мл. лейтенант Ефименко Василий Ильич, командир стрелкового взвода 121-го ГСП 1918 г.р.
  84. гв. лейтенант Жданов Петр Иванович, командир взвода 121-го ГСП 1918 г.р.
  85. Жуков Сергей Николаевич, ст. ветеринарный врач 122-го СП
  86. ст. лейтенант Зариньш Роберт Кришьянович, зам. командира батальона по политической части 125-го ГСП 1906 г.р.
  87. гв. ст. лейтенант Зеленко Вацлав Иванович, командир огневого взвода 44-го ОГЗАБ 1917 г.р.
  88. гв. ст. лейтенант а/с Земнекс Карл Кришьянович, делопроизводитель-казначей 51-й ПХП 1897 г.р.
  89. гв. мл. лейтенант Зильберг Маркс Робертович, командир взвода разведки 125-го ГСП 1924 г.р.
  90. гв. полковник Зутис Петр Давидович, начальник политического отдела 1900 г.р.
  91. гв. полковник Ивановский Александр Александрович, начальник штаба 1905 г.р.
  92. гв. лейтенант Ипатенко Николай Кузьмич, командир миномётного взвода 121-го ГСП 1923 г.р.
  93. гв. зам. политрук Кабытов Петр Никитич, зам. политрука роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  94. гв. подполковник Калнин Мартын Томович, начальник 1-го отделения штаба 1896 г.р.
  95. гв. военврач 3 ранга Кан Израиль Аронович, командир приёмно-сортировочного взвода 50-го ОМСБ 1910 г.р.
  96. гв. лейтенант Карлов Николай Александрович, адъютант командира 123-го ГСП 1923 г.р.
  97. военюрист 3 ранга Кауке Вальфред Адамович, секретарь военной прокуратуры дивизии 1906 г.р.
  98. гв. лейтенант м/с Кенин Леонтина Августовна, ст. сестра госпитального взвода50-го ОМСБ 1903 г.р.
  99. гв. мл. лейтенант Киселев Борис Иванович, командир взвода стрелковой роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  100. майор Клюев Анатолий Васильевич, начальник штаба КАД 1911 г.р.
  101. гв. ст. лейтенант Кожевников Григорий Семенович, командир батареи 94-го ГАП 1918 г.р.
  102. гв. ст. лейтенант Кокинс Бронислав Викентьевич, зам. командира телефонно-кабельной роты 65-го ОГБС 1917 г.р.
  103. гв. лейтенант Комаровский Александр Александрович, командир взвода управления батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1920 г.р.
  104. гв. лейтенант Коновалов Иван Полуэктович, командир миномётного взвода 123-го ГСП 1922 - 05.03.1945
  105. гв. лейтенант Кононский Иван Дмитриевич, командир взвода боепитания 121-го ГСП 1902 г.р.
  106. гв. капитан Королев Евгений Александрович, ст. адъютант батальона 123-го ГСП 1919 г.р.
  107. лейтенант Корпачев Никита Михайлович, командир огневого взвода 92-го СП 1917 г.р.
  108. гв. лейтенант Коршунов Евгений Петрович, командир взвода связи стрелкового батальона 121-го ГСП 1921 г.р.
  109. гв. ст. лейтенант Костенко Иван Георгиевич, зам. командира 48-го ОГИПТД 1916 г.р.
  110. лейтенант Котенко Леонид Тимофеевич, командир команды ампуламётчиков 92-го СП 1922 г.р.
  111. гв. майор Кочнов Тимофей Матвеевич, пом. начальника штаба 121-го ГСП 1917 г.р.
  112. гв. лейтенант Кошкаров Баиуак, командир пулемётного взвода 121-го ГСП 1903 г.р.
  113. гв. подполковник Красниенко Василий Григорьевич, командующий артиллерией 1915 г.р.
  114. гв. капитан а/с Кривенький Демьян Моисеевич, начальник военно-почтовой станции №3820 1903 г.р.
  115. гв. майор Крускоп Гуго Иванович, пом. начальника 2-го отделения штаба 1899 г.р.
  116. гв. ст. лейтенант Куница Иван Владимирович, зам. командира пулемётной роты по политической части 125-го ГСП 1913 г.р.
  117. гв. ст. лейтенант Купстас Борис Иосифович, полковой инженер 123-го ГСП 1901 г.р.
  118. гв. ст. лейтенант Куракин Николай Михеевич, зам. командира батальона 125-го ГСП 1918 г.р.
  119. гв. капитан Куралов Григорий Савельевич, командир стрелковой роты 121-го ГСП 1921 г.р.
  120. гв. военветврач 2 ранга Курдюмов Леонид Акимович, ст. ветеринарный врач 94-го ГАП 1899 г.р.
  121. гв. мл. лейтенант Курлыков Николай Николаевич, командир взвода 121-го ГСП 1923 г.р.
  122. гв. мл. лейтенант Кучмуруков Александр Васильевич, командир стр. взвода 123-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  123. гв. майор Кушлис Павел Юрьевич, начальник штаба 125-го ГСП 1894 г.р.
  124. гв. ст. лейтенант м/с Ламаева Зинаида Якимовна, и.о. командира санитарной роты 123-го ГСП 1922 г.р.
  125. гв. ст. лейтенант Лапиньш Янис Рейхольдович, командир батальона 121-го ГСП 1918 г.р.
  126. гв. лейтенант Ласман Альберт Петрович, командир взвода 47-го ОГСБ 1921 г.р.
  127. гв. полковник Лебедь Михаил Кириллович, начальник штаба 1908 г.р.
  128. гв. ст. лейтенант Левинок Евгений Васильевич, командир батареи 94-го ГАП 1918 г.р.
  129. гв. капитан Лемишевский Адам Ульянович, командир стрелковой роты 121-го ГСП 1918 г.р.
  130. гв. подполковник Либерт Арнольд Вильгельмович, командир 48-го ОГИПТД 1905 г.р.
  131. гв. капитан Лиепиньш Карл Карлович, командир 44-й ОГЗАБ 1904 - 1960
  132. гв. лейтенант Лисин Виктор Павлович, командир миномётного взвода 125-го ГСП 1923 г.р.
  133. гв. подполковник Лисняк Максим Максимович, начальник штаба КАД 1915 г.р.
  134. мл. лейтенант Логинов Николай Васильевич, зам. командира роты 92-го СП 1920 г.р.
  135. капитан Лукьянец Алексей Иванович, командир батальона 122-го СП 1915 г.р.
  136. гв. лейтенант в/с Макаренко Григорий Николаевич, фельдшер ветеринарного лазарета 125-го ГСП 1896 г.р.
  137. гв. лейтенант Малиновский Виктор Янович, командир взвода пулемётной роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  138. гв. лейтенант Марадудин Алексей Иванович, командир сапёрного взвода 47-го ОГСБ 123-го ГСП 1915 - 12.03.1945
  139. гв. лейтенант Маркловский Давид Исаакович, командир миномётного взвода 121-го ГСП 1905 г.р.
  140. лейтенант Мацулевич Иван Альфонович, командир взвода 76 мм батареи 122-го СП 1918 г.р.
  141. гв. ст. лейтенант Менейлюк Иван Калинович, зам. командира батальона 125-го ГСП 1921 г.р.
  142. гв. лейтенант Миглиниек Бронислав Антонович, адъютант командира 121-го ГСП 1924 г.р.
  143. ст. политрук Мирошниченко Григорий Георгиевич, ответственный секретарь партийного бюро 92-го СП 1913 г.р.
  144. гв. мл. лейтенант г/б Михайлов Максим Ларионович, ст. оперативный уполномоченный ОО НКВД 121-го ГСП 1916 г.р.
  145. гв. лейтенант Михасько Борис Яковлевич, командир взвода батареи 120 мм миномётов 121-го ГСП 1922 г.р.
  146. гв. лейтенант Мишин Леонид Леонидович, командир взвода миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  147. гв. лейтенант Мородудин Алексей Иванович, командир взвода 47-го ОГСБ 1915 г.р.
  148. гв. лейтенант Мывреник Иван Герасимович, командир взвода роты автоматчиков 121-го ГСП 1912 г.р.
  149. гв. мл. лейтенант Надолинский Михаил Семенович, командир огневого взвода 94-го ГАП 1919 г.р.
  150. гв. лейтенант Назаренко Иван Михайлович, командир взвода 121-го ГСП 1921 г.р.
  151. лейтенант Намовирс Францис Павлович, командир взвода батареи 122-го СП 1917 г.р.
  152. политрук Нейхофер Карл Юрьевич, военком миномётной батареи 220-го АП 1903 г.р.
  153. гв. лейтенант Николаенко Александр Васильевич, командир миномётного взвода 123-го ГСП 1917 г.р.
  154. гв. подполковник Новодранов Иван Денисович, командир 94-го ГАП 1910 г.р.
  155. батальонный комиссар Озолинь Карл Мартынович, секретарь редакции фронтовой газеты «За Советскую Латвию» 1905г.р.
  156. гв. лейтенант и/с Онегов Андрей Константинович, кассир 911-й ПКГ 1907 г.р.
  157. гв. лейтенант Опарин Иван Петрович, командир стрелковой роты 121-го ГСП 1914 г.р.
  158. Орехов Эдуард Петрович, адъютант батальона 191-го СП 1909 г.р.
  159. гв. майор Орловский Леонид Дементьевич, пом. начальника связи по радио 1915 г.р.
  160. гв. лейтенант Павлов Николай Николаевич, командир стрелкового взвода 121-го ГСП 1921 г.р.
  161. лейтенант Пайда Петр Семенович, врид командира батальона 191-го СП 1905 г.р.
  162. капитан Палкавникс Янис Давыдович, командир отдельного миномётного дивизиона 1905 г.р.
  163. мл. политрук Панков Федор Михайлович, политический руководитель роты 122-го СП 1908 г.р.
  164. гв. капитан Пастернак Язеп Хацкелевич, командир стрелковой роты 125-го ГСП 1919 г.р.
  165. ст. лейтенант Перкон Адольф Августович, командир батареи 220-го АП 1912 г.р.
  166. гв. подполковник Перловский Петр Борисович, зам. командира по строевой части 121-го ГСП 1909 г.р.
  167. гв. капитан Петерсон Эдгард Иоганнович, начальник связи 94-го ГАП 1896 г.р.
  168. гв. лейтенант Петров Василий Алексеевич, командир взвода 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  169. гв. майор Петров Иван Евдокимович, пом. начальника штаба по оперативной части 125-го ГСП 1920 г.р.
  170. политрук Пинксис Индрик Оттович, секретарь партбюро 220-го АП 1910 г.р.
  171. гв. лейтенант Платайс Эдмунд Карлович, командир взвода стрелковой роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  172. гв. мл. лейтенант Приедитис Роберт Адольфович, командира взвода батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1919 г.р.
  173. гв. ст. лейтенант Прима Илья Ефимович, командир стрелковой роты 125-го ГСП 1909 г.р.
  174. гв. ст. лейтенант Приходько Василий Яковлевич, командир роты ПТР 121-го ГСП 1912 г.р.
  175. гв. лейтенант Прохоров Александр Васильевич, командир огневого взвода батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1917 г.р.
  176. гв. лейтенант Пьянков Николай Александрович, командир взвода стрелковой роты 121-го ГСП 1915 г.р.
  177. гв. капитан Рамкович Иван Викентьевич, командир стрелковой роты 123-го ГСП 1916 г.р.
  178. гв. ст. техник-лейтенант Ранкис Альфред Юрьевич, пиротехник дивизии 1907 г.р.
  179. гв. лейтенант Рейн Леонид Сергеевич, командир 2-й стрелковой роты ОГУСБ 1922 г.р.
  180. гв. подполковник Рекстин Эдуард Петрович, зам. командира по политической части 121-го ГСП 1901 г.р.
  181. Рогозин Валентин Егорович, комендант штаба 122-го СП 1917 г.р.
  182. гв. лейтенант Рогозянский Михаил Иванович, командир взвода 121-го ГСП 1922 г.р.
  183. гв. подполковник Рябчук Тихон Максимович, командир 123-го ГСП 1899 г.р.
  184. гв. ст. лейтенант и/с Савостьянов Георгий Илларионович, начальник продовольственно-фуражного снабжения 94-го ГАП 1912 г.р.
  185. мл. лейтенант Сальцевич Леонид Янович, командир взвода 122-го СП 1917 г.р.
  186. гв. лейтенант Сант Карл Владимирович, командир взвода автоматчиков 125-го ГСП 1922 г.р.
  187. гв. капитан Сейлис Степан Антонович, командир стрелкового батальона 125-го ГСП 1917 г.р.
  188. лейтенант Сергиенко Виктор Петрович, командир 2-го СБ 92-го СП 1920 - 09.01.1942
  189. гв. лейтенант Сердюк Павел Сергеевич, командир пулемётной роты 123-го ГСП 1920 г.р.
  190. гв. капитан Симаков Василий Иванович, командир батареи 94-го ГАП 1913 - 08.03.1945
  191. гв. лейтенант Симонов Петр Иванович, командир стрелкового взвода 121-го ГСП 1923 г.р.
  192. гв. лейтенант Синявский Сергей Петрович, зам. командира батальона 125-го ГСП 1911 г.р.
  193. гв. капитан а/с Скадин Иван Андреевич, пом. командира по снабжению 125-го ГСП 1893 г.р.
  194. гв. лейтенант Скангаль Павел Станиславович, командир взвода батареи 120 мм миномётов 121-го ГСП 1912 г.р.
  195. гв. ст. лейтенант и/с Скворцов Иван Васильевич, бухгалтер 911-й ПКГ 1914 г.р.
  196. военфельдшер Смушкович Мозус Германович, командир санитарного взвода 92-го СП 1908 г.р.
  197. гв. мл. лейтенант Сорокин Федор Петрович, командир стрелкового взвода 123-го ГСП 1920 г.р.
  198. лейтенант Сотченко Борис Димитрович, командир взвода 92-го СП 1911 - 28.02.1942
  199. политрук Спалвиньш Герман Янович, политрук 2-й стрелковой роты 92-го СП 4.08.1913(1919) - 11.01.1942
  200. ст. батальонный комиссар Спуре Жанис, редактор фронтовой газеты «За Советскую Латвию» 1901 г.р.
  201. гв. лейтенант Старкс Фридрих Карлович, командир стрелкового взвода 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 г.р.
  202. гв. лейтенант Степанов Николай Васильевич, командир взвода 2-й пулемётной роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  203. гв. мл. лейтенант Стивис Янис Фрицович, командир взвода 121-го ГСП 1904 г.р.
  204. интендант 3 ранга Суковский Альфонс Павлович, литературный сотрудник редакции фронтовой газеты «За Советскую Латвию» 1910 г.р.
  205. гв. лейтенант Сусленков Алексей Васильевич, командир взвода стрелковой роты 125-го ГСП 1910 г.р.
  206. гв. капитан Суховерхов Василий Васильевич, адъютант командира дивизии 1919 г.р.
  207. гв. лейтенант Табалдыев Аттокур, командир роты ПТР 121-го ГСП 1915 г.р.
  208. гв. лейтенант Тарзиерис Александр Янович, командир взвода 48-й ОГИПТД 1919 г.р.
  209. гв. мл. лейтенант Теже Эдуард Альбертович, зам. командира роты по политической части 121-го ГСП 1920 г.р.
  210. гв. капитан Тихонов Алексей Евстигнеевич, командир стрелковой роты 123-го ГСП 1913 г.р.
  211. гв. подполковник Ткаченко Александр Иванович, командир 121-го ГСП 1911 г.р.
  212. гв. лейтенант Тордуа Владимир Дмитриевич, парторг 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1914 г.р.
  213. ст. политрук Туников Григорий Петрович, ответственный секретарь партийного бюро 122-го СП 1904 г.р.
  214. гв. лейтенант Тюнтис Иван Иванович, командир стрелковой роты 123-го ГСП 1920 г.р.
  215. гв. капитан Удодов Василий Григорьевич, офицер разведки 125-го ГСП 1922 г.р.
  216. лейтенант Узиньш Адам Юлианович, командир стрелковой роты 92-го СП 1917 г.р.
  217. гв. лейтенант Умпелев Дмитрий Алексеевич, командир взвода стрелковой роты 125-го ГСП 1917 г.р.
  218. гв. капитан Уппе Адольф Густавович, командир 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1913 г.р.
  219. лейтенант Уртан Антон Войцехович, командир взвода 92-го СП 1922 г.р.
  220. гв. полковник Федоров Михаил Владимирович, командир 121-го ГСП 1904 г.р.
  221. гв. лейтенант Федоров Сергей Зиновьевич, командир взвода пешей разведки 125-го ГСП 1913 г.р.
  222. лейтенант Филимонов Николай Никифорович, врид командира стрелкового батальона 191-го СП 1917 г.р.
  223. ст. лейтенант и/с Филушкин Михаил Григорьевич, начальник обозно-вещевого снабжения 125-го ГСП 1918 г.р.
  224. гв. лейтенант Фильманович Василий Яковлевич, зам. командира батареи по политической части 94-го ГАП 1897 г.р.
  225. гв. ст. лейтенант Фионкин Павел Сергеевич, зам. командира батареи 45 мм пушек 123-го ГСП 1912 г.р.
  226. лейтенант Фрейман Фриц Генрикович, ст. адъютант дивизиона 220-го АП 1905 г.р.
  227. гв. капитан Хабаров Юрий Александрович, начальник 5-го отделения штаба 1923 г.р.
  228. гв. военфельдшер Хнох Бася Моисеевна, хирургическая сестра 50-го ОМСБ 1917 г.р.
  229. гв. лейтенант Цеплис Альберт Августович, ст. адъютант стрелкового батальона 121-го ГСП 1915 г.р.
  230. гв. лейтенант Циритис Эрнест Эрнестович, командир стрелкового взвода 121-го ГСП 1921 г.р.
  231. гв. инженер-подполковник Цирлин Давид Львович, начальник химической службы 1908 г.р.
  232. гв. лейтенант Черемисинов Анатолий Иванович, командир взвода 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1920 г.р.
  233. гв. техник-лейтенант Черемных Александр Федорович, техник оружейный мастерской боепитания 125-го ГСП 1922 г.р.
  234. гв. майор Шалыгин Петр Степанович, пом. командира по снабжению 94-го ГАП 1904 г.р.
  235. гв. военфельдшер Швальбе Марьяма Мордуховна, сестра госпитального взвода 50-го ОМСБ 1915 г.р.
  236. гв. лейтенант Швецов Иван Васильевич, командир взвода конной разведки 125-го ГСП 1908 г.р.
  237. мл. политрук Швякин Владимир Николаевич, политрук роты автоматчиков 92-го СП 1903 г.р.
  238. гв. майор Шебаршов Александр Семенович, зам. командира по политчасти 123-го ГСП 1912 - 05.03.1945
  239. гв. мл. лейтенант Шрустер Лейб Тевелевич, комсорг 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1924 г.р.
  240. гв. мл. лейтенант Шуберт Роберт Иванович, командир взвода 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  241. гв. лейтенант м/с Шур Елена Даниловна, ст. хирургическая сестра50-го ОМСБ 1912 г.р.
  242. капитан Щеглов Александр Дмитриевич, начальник штаба 122-го СП 1908 г.р.
  243. гв. мл. лейтенант Эзерин Владимир Андреевич, командир пулемётного взвода 123-го ГСП 1925 - 07.03.1945
  244. гв. лейтенант Элкснис Генрих Станиславович, командир стрелкового взвода 121-го ГСП 1921 г.р.
  245. гв. лейтенант Эльцофон Гирш Лейбович зам. по политчасти командира роты 125-го ГСП 1917 - 03.04.1943
  246. лейтенант Эльцофон Соломон Лейбович, командир взвода 191-го СП 1918 - 31.12.1941
  247. гв. лейтенант Энгельс Оскар Язепович, командир стрелковой роты 123-го ГСП 1922 г.р.
  248. гв. лейтенант Якобчук Сергей Емельянович, ст. приёмщик военно-почтовой станции №3820 1919 г.р.
  249. гв. ст. лейтенант в/с Яковлев Александр Кузьмич, ст. ветеринарный фельдшер 3-го дивизиона 94-го ГАП 1917 г.р.
  250. гв. мл. лейтенант Ялынский Казимир Казимирович, командир взвода автоматчиков 125-го ГСП 1907 г.р.
  251. гв. мл. лейтенант Яникун Шолом Хаймович, командир стр. взвода 123-го ГСП 1919 - 07.03.1945
  252. гв. ст. лейтенант Ясюкевич Николай Иосифович, начальник связи дивизиона 94-го ГАП 1915 г.р.
  253. гв. лейтенант Яцкин Яков Матвеевич, командир стрелковой роты 123-го ГСП 1916 г.р.

Рядовой состав:

  1. красноармеец [неразборчиво] Езуп Адамович, стрелок 191-го СП 1917 - 23.__.1942
  2. красноармеец [неразборчиво] Лейба Романович, телефонист 191-го СП 1921 - 17.02.1942
  3. красноармеец [неразборчиво] Михаил Иванович, стрелок 191-го СП 19__ - 13.02.1942
  4. красноармеец Абашыда Сергей Семенович, стрелок 191-го СП 1912 - 18.02.1942
  5. гв. красноармеец Абеле Волдемар Теодорович, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1921 - 05.03.1945
  6. красноармеец Аболс Жанис Карлович, миномётчик 191-го СП 1906 - 02.03.1942
  7. красноармеец Аболс Робертс Георгиевич, стрелок 122-го СП 1918 - 20.12.1941
  8. гв. красноармеец Аболтс Янис Янович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 123-го ГСП 1923 г.р.
  9. красноармеец Абориньш Эрнест Юрьевич, орудийный номер 76 мм пушки 92-го СП 1917 г.р.
  10. красноармеец Абраменко Феодор Прокофьевич, стрелок 191-го СП 1902 - 02.03.1942
  11. красноармеец Абрасимов Павел Лаврентьевич, стрелок 191-го СП 1902 - 02.03.1942
  12. красноармеец Абсеев Михаил Игнатьевич, разведчик 220-го АП 1906 г.р.
  13. гв. ефрейтор Авдеев Николай Семенович, старшина 1-й пулемётной роты 123-го ГСП 1917 - 06.03.1945
  14. гв. красноармеец Авдеев Семен Семенович, автоматчик ОЛБ 1917 г.р.
  15. красноармеец Авене Манис Михайлович, пулемётчик пулемётной роты 92-го СП 1909 г.р.
  16. красноармеец Аверан Алексей Сергеевич, стрелок 191-го СП 1923 - 18.02.1942
  17. красноармеец Аверкин Алексей Алексеевич, стрелок 191-го СП 1922 - 24.02.1942
  18. красноармеец Авласенко Иван Иванович, стрелок 191-го СП 1911 - 18.02.1942
  19. красноармеец Агапов Петр Федорович, стрелок 191-го СП 1904 - 03.03.1942
  20. красноармеец Агеев Григорий Петрович, миномётчик 191-го СП 1909 - 02.03.1942
  21. гв. ефрейтор Адамсон Николай Николаевич, шофёр батареи 120 мм миномётов 123-го ГСП 1922 г.р.
  22. гв. ст. сержант Адодин Иван Дмитриевич, пом. командира взвода 1-й стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  23. красноармеец Азеев Александр Степанович, стрелок 191-го СП 1910 - 18.02.1942
  24. гв. красноармеец Айзезерс Иван Петрович, стрелок 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 г.р.
  25. гв. сержант Айша Артур Карлович, миномётчик 3-й миномётной роты 125-го ГСП 1916 - 10.03.1945
  26. гв. красноармеец Айшпур Франц Донатович, стрелок 125-го ГСП 1919 - 06.03.1945
  27. красноармеец Акерманис Волдемарс Фрицович, телефонист 191-го СП 1908 - 23.12.1941
  28. гв. красноармеец Акимов Алексей Семенович, номер миномётной роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  29. ефрейтор Акментиньш Карл Карлович, командир отделения 122-го СП 1901 - 20.12.1941
  30. красноармеец Аламовский Алексей Семенович, стрелок 191-го СП 1922 - 18.02.1942
  31. гв. сержант Александров Алексей Абрамович, пом. командира взвода стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  32. красноармеец Александров Василий Тихонович, стрелок 191-го СП 1915 - 05.01.1942
  33. красноармеец Александров Григорий Петрович, стрелок 191-го СП 1915 - 06.01.1942
  34. красноармеец Александрович Антон Викентьевич, пулемётчик 191-го СП 1914 - 23.12.1941
  35. красноармеец Алексеев Алексей Андреевич, стрелок 191-го СП 1922 - 17.02.1942
  36. гв. красноармеец Алексеев Николай Арсентьевич, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  37. красноармеец Алексиков Роман Игнатьевич, стрелок 191-го СП 1905 - 27.02.1942
  38. гв. красноармеец Алехин Григорий Степанович, повозочный 51-й ПХП 1900 г.р.
  39. гв. ст. сержант Алешев Сартай, командир отделения 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1912 г.р.
  40. гв. ефрейтор Алешин Алексей Александрович, номер батареи 120 мм миномётов 123-го ГСП 1923 - 10.03.1945
  41. гв. ст. сержант Аллаж Адольф Кристапович, санитар операционно-перевязочного взвода 516-го ОМСБ 1896 г.р.
  42. гв. старшина Алхименков Василий Афанасьевич, командир отделения взвода снабжения стрелкового батальона 121-го ГСП 1915 г.р.
  43. красноармеец Амеленков Григорий Иванович, стрелок 191-го СП 1906 - 02.03.1942
  44. сержант Амразин Виктор Янович, старшина 122-го СП 1916 - 21.12.1941
  45. гв. красноармеец Андерсон Владимир Карлович, наводчик ПТР 125-го ГСП 1903 - 05.03.1945
  46. гв. красноармеец Андерсон Фриц Индрикович, хлебопёк 51-й ПХП 1900 г.р.
  47. красноармеец Андерсонс Фрицис Михайлович, пулемётчик 122-го СП 1900 - 20.12.1941
  48. гв. мл. сержант Анджан Степан Августович, командир отделения взвода пешей разведки 125-го ГСП 1920 г.р.
  49. красноармеец Андзинеш Константин Августович, телефонист 191-го СП 1917 - 07.03.1942
  50. красноармеец Андреев Василий Петрович, стрелок 191-го СП 1902 - 19.02.1942
  51. гв. сержант Андреев Иван Андреевич, старшина стрелковой роты 121-го ГСП 1919 г.р.
  52. красноармеец Андреев Иван Павлович, стрелок 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  53. красноармеец Андреев Кирилл Михайлович, пулемётчик 92-го СП 1917 г.р.
  54. гв. красноармеец Андреев Михаил Андреевич, рядовой роты ПТР 123-го ГСП 1925 г.р.
  55. красноармеец Андреев Петр Андреевич, стрелок 191-го СП 1913 - 18.02.1942
  56. гв. красноармеец Андриксон Андрей Андреевич, артиллерист 121-го ГСП 1910 - 06.03.1945
  57. гв. сержант Андросова Мария Антоновна, хлебопёк 51-й ПХП 1921 г.р.
  58. красноармеец Андрукович Янис Яковлевич, сапёр 122-го СП 1911 - 31.12.1941
  59. красноармеец Андрюнин Сергей Иванович, стрелок 191-го СП 19_3 - 02.03.1942
  60. красноармеец Аненбург Яков Ильич, стрелок 191-го СП 1921 - 03.03.1942
  61. красноармеец Аниськин Василий Иванович, стрелок 191-го СП 1905 - 19.02.1942
  62. красноармеец Антонсонс Арвидс Кристопович, пулемётчик 191-го СП 1910 - 06.01.1942
  63. красноармеец Антонов Василий Герасимович, стрелок 191-го СП 1904 - 13.02.1942
  64. гв. красноармеец Антонов Иван Матвеевич, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  65. гв. красноармеец Анцанс Антон Юрьевич, стрелок 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1915 - 06.03.1945
  66. красноармеец Анчс Игнатий Антонович, стрелок 122-го СП 1913 - 21.12.1941
  67. гв. ст. сержант Аншевич Фриц Артемьевич, командир расчёта пулемётной роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  68. красноармеец Аншс Винца Винцентович, сапёр 122-го СП 1911 - 01.01.1942
  69. гв. красноармеец Апалайс Арвид Карлович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1919 - 07.03.1945
  70. красноармеец Апситис Виктор Петрович, боец стрелковой роты 92-го СП 1912 г.р.
  71. гв. сержант Апсс Владимир Адольфович, автоматчик комендантского взвода управления дивизии 1924 г.р.
  72. красноармеец Апсе Алфредс Эмильянович, стрелок 191-го СП 1924 - 03.03.1942
  73. гв. мл. сержант Апсе Янис Эрнестович, командир расчёта миномётной роты 121-го ГСП
  74. красноармеец Апш Язеп Казимирович, стрелок 122-го СП 1910 - 21.12.1941
  75. гв. ст. сержант Арайс Эдуард Мартынович, командир орудия 44-й ОГЗАБ 1919 г.р.
  76. красноармеец Арбашевский Алберт Яковлевич, стрелок 191-го СП 1912 - 20.12.1941
  77. гв. ефрейтор Арбейтер Павел Андреевич, разведчик 45-й ОГРР 1921 г.р.
  78. гв. красноармеец Арбиданс Владислав Петрович, боец 51-й ПХП 1894 г.р.
  79. гв. красноармеец Арбузов Александр Васильевич, снайпер наблюдатель стрелковой роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  80. красноармеец Арбузов Иван Александрович, стрелок 191-го СП 1904 - 01.03.1942
  81. гв. красноармеец Аргалис Антон Янович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 - 06.03.1945
  82. гв. старшина Аренс Курт Иванович, старшина 45-й ОГРР 1912 г.р.
  83. гв. ефрейтор Ариньш Янис Павлович, стрелок 121-го ГСП 1908 - 10.03.1945
  84. гв. сержант Армерман Пейсель Беньяминович, командир отделения связи 94-го ГАП 1914 г.р.
  85. красноармеец Армерман Юдель Беньяминович, стрелок 191-го СП 19__ - 16.04.1942
  86. красноармеец Арс Рудомер Оттович, стрелок 191-го СП 1916 - 03.03.1942
  87. красноармеец Арсенкин Михаил Дмитриевич, миномётчик 191-го СП 1923 - 02.03.1942
  88. красноармеец Артемов Иван Иванович, стрелок 191-го СП 1922 - 24.02.1942
  89. гв. красноармеец Артамошкин Александр Яковлевич, номер миномётной роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  90. красноармеец Архипенко Михаил Александрович, стрелок 191-го СП 1910 - 24.02.1942
  91. гв. мл. сержант Архипов Александр Тимофеевич, телефонист батареи 120 мм миномётов 123-го ГСП 1925 г.р.
  92. красноармеец Аснин Мендель Пенделевич, стрелок 191-го СП 1923 - 01.03.1942
  93. гв. красноармеец Ассельбор Николай Иванович, шофёр 49 ОАТР 1912 г.р.
  94. гв. ефрейтор Астановский Соломон Лейбович, ст. телефонист взвода связи 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1915 г.р.
  95. красноармеец Атлас Рахмиел Файвушевич, миномётчик 122-го СП 1921 - 08.01.1942
  96. гв. ефрейтор Аугоманис Фриц Рудольфович, повозочный 51-й ПХП 1903 г.р.
  97. красноармеец Аугштаконс Иосиф Иванович, стрелок 122-го СП 1916 - 21.12.1941
  98. гв. красноармеец Аузинь Освальд Карлович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  99. гв. красноармеец Аузиньш Янис Петрович, артиллерист 121-го ГСП 1911 - 11.03.1945
  100. гв. красноармеец Ауксткалыс Петр Осипович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 - 04.03.1945
  101. гв. ефрейтор Аукшполь Владимир Антонович, телефонист 9-й батареи 94-го ГАП 1912 г.р.
  102. красноармеец Ауструм Аугуст Аугустович, связист 122-го СП 1912 - 08.01.1942
  103. гв. мл. сержант Афанасьев Николай Максимович, командир отделения взвода автоматчиков 123-го ГСП 1919 г.р.
  104. красноармеец Афанасьев Николай Осипович, стрелок 191-го СП 1911 - 24.02.1942
  105. гв. красноармеец Афанасьев Сергей Иванович, стрелок 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1922 г.р.
  106. гв. мл. сержант Афанасьев Стахий Степанович, зам. наводчика 48-го ОГИПТД 1902 г.р.
  107. красноармеец Афанасьев Тимофей Михайлович, стрелок 191-го СП 1914 - 02.03.1942
  108. красноармеец Ахматов Иван Иванович, стрелок 191-го СП 1901 - 26.02.1942
  109. гв. красноармеец Ащукс Никодим Янович, стрелок 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 - 06.03.1945
  110. гв. сержант Бабашин Василий Владимирович, начальник рации взвода управления командующего артиллерией дивизии 1917 г.р.
  111. гв. ефрейтор Бабич Михаил Степанович, миномётчик батареи 120 мм миномётов 125-го ГСП 1918 г.р.
  112. гв. красноармеец Бабрис Язепс Антонович, стрелок 121-го ГСП 1915 - 05.03.1945
  113. гв. красноармеец Бадун Донат Константинович, телефонист роты связи 123-го ГСП 1921 - 08.03.1945
  114. гв. красноармеец Бажаев Рисса, конный разведчик при 45-й ОГРР 1914 г.р.
  115. гв. красноармеец Байбаков Михаил Васильевич, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  116. гв. мл. сержант Бакулин Иван Федорович, командир отделения пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  117. красноармеец Балагс Аркадий Августович, сапёр 122-го СП 1914 - 01.01.1942
  118. гв. красноармеец Балдонис Альберт Карлович, артиллерист 121-го ГСП 1909 - 04.03.1945
  119. гв. старшина Балиньш Карл Теодорович, старшина хозяйственного отделения ОГСУБ 1904 г.р.
  120. красноармеец Балодис Фрицис Фрицевич, пулемётчик 122-го СП 1906 - 23.12.1941
  121. гв. красноармеец Балтайс Осип Осипович, пом. командира взвода 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  122. гв. красноармеец Балтманис Язеп Язепович, стрелок 5-й стрелковой роты 125-го ГСП 1912 - 05.03.1945
  123. гв. красноармеец Балцер Евгений Антонович, номер 1-й миномётной роты 123-го ГСП 1924 - 08.03.1945
  124. красноармеец Балышев Изот Филипович, стрелок 122-го СП 1904 - 21.12.1941
  125. гв. красноармеец Баранов Григорий Михайлович, номер ручного пулемёта 123-го ГСП 1923 г.р.
  126. красноармеец Бардыньш Карл Теодорович, разведчик взвода конной разведки 92-го СП 1911 г.р.
  127. красноармеец Бариновский Григорий Иванович, пулемётчик 122-го СП 1895 - 21.12.1941
  128. гв. красноармеец Баркан Август Данилович, стрелок 125-го ГСП 1892 - 06.03.1945
  129. гв. красноармеец Баркан Язеп Петрович, автоматчик 125-го ГСП 1925 - 13.03.1945
  130. гв. сержант Барканс Болеслав Григорьевич, командир расчёта миномётной роты 125-го ГСП 1911 г.р.
  131. красноармеец Барканцев Прокофий Михайлович, стрелок 122-го СП 1910 - 20.12.1941
  132. красноармеец Басс Изакс Екабович, артиллерист 122-го СП 1914 - 24.12.1941
  133. гв. старшина Баташев Михаил Гаврилович, командир отделения боепитания 48-го ОГИПТД 1915 г.р.
  134. гв. красноармеец Батня Донат Августович, стрелок 121-го ГСП 1910 - 09.03.1945
  135. гв. ст. сержант Баубель Василий Петрович, командир отделения телефона-кабельного взвода 65-го ОГБС 1920 г.р.
  136. гв. красноармеец Бауманис Станислав Бонифатович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  137. гв. ефрейтор Баханов Сергей Михайлович, шофёр 51-й ПХП 1906 г.р.
  138. гв. красноармеец Бебрис Алексей Яковлевич, ручной пулемётчик 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 г.р.
  139. гв. мл. сержант Бебрис Виталий Казимирович, стрелок 8-й стрелковой роты 125-го ГСП 1922 - 05.03.1945
  140. сержант Бебрис Янис Янович, командир отделения 191-го СП 1914 - 22.12.1941
  141. гв. мл. сержант Бейлинь Хоне Моисеевич, начальник отделения 51-й ПХП 1906 г.р.
  142. красноармеец Бейнарович Бронислав Михайлович, орудийный номер 122-го СП 1923 г.р.
  143. красноармеец Бейнарс Эдуард Наполеонович, артиллерист 122-го СП 1909 - 23.12.1941
  144. гв. красноармеец Бейтанс Станислав Петрович, миномётчик 121-го ГСП 1926 - 11.03.1945
  145. гв. мл. сержант Бейшан Павел Петрович, командир орудия 48-го ОГИПТД 1921 г.р.
  146. гв. ефрейтор Белков Дмитрий Спиридонович, разведчик 9-й батареи 94-го ГАП 1918 г.р.
  147. красноармеец Белов Михаил Алексеевич, связной-разведчик 191-го СП 1923 - 01.01.1942
  148. красноармеец Белов Петр Алексеевич, стрелок 191-го СП 1914 - 01.01.1942
  149. гв. красноармеец Белоглазов Василий Карпович, стрелок стрелковой роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  150. красноармеец Белоусов Алексей Константинович, радио-телеграфист 220-го АП 1913 г.р.
  151. красноармеец Белоусов Ерофей Константинович, радио-телеграфист 220-го АП
  152. гв. сержант Беляев Михаил Петрович, командир расчёта ОЗПР 1923 г.р.
  153. ст. сержант м/с Берг Софья Ивановна, медицинская сестра 49-го ОМСБ 1901 г.р.
  154. красноармеец Бердинь Иван Августович, сапёр 191-го СП 1915 - 01.01.1942
  155. ефрейтор Беренфелд Петр Эрнестович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 122-го СП 1906 - 21.12.1941
  156. гв. сержант Берзин Гершон Рувимович, ст. писарь 1-го батальона 123-го ГСП 1909 г.р.
  157. старшина Берзинь Александр Петрович, старшина пулемётной роты 92-го СП 1906 г.р.
  158. красноармеец Берзиньш Арвид Вальдемарович, орудийный номер 45 мм орудия 92-го СП 1907 г.р.
  159. красноармеец Берзиньш Юрис Петрович, пулемётчик 122-го СП 1906 - 31.12.1941
  160. гв. красноармеец Берзиньш Янис Петрович, пулемётчик 1-й пулемётной роты 125-го ГСП 1908 - 08.03.1945
  161. гв. красноармеец Берзон Зигмунд Фридрихович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1924 - 04.03.1945
  162. гв. красноармеец Берзон Хон Вульфович, начальник рации роты связи 125-го ГСП 1904 г.р.
  163. мл. сержант Берклавс Эрнест Карлович, пом. командира взвода 122-го СП 1910 - 21.12.1941
  164. красноармеец Берман Симан Хонович, связист 122-го СП 1911 - 24.12.1941
  165. гв. сержант Бернатенко Степан Викентьевич, красноармеец административно-хозяйственной части управления дивизии 1895 г.р.
  166. гв. красноармеец Бершин Иван Тимофеевич, миномётчик 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  167. гв. сержант Бидзан Антон Владимирович, командир расчёта миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  168. гв. красноармеец Бижан Александр Петрович, стрелок 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1914 г.р.
  169. красноармеец Биркенбаумс Янис Карлович, связист 122-го СП 1910 - 08.01.1942
  170. красноармеец Бирон Янис Езунович, стрелок 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  171. санитар Биронс Зельма Яновна, санитар 49-го ОМСБ 1904 г.р.
  172. красноармеец Бируля Владимир Кристанович, пулемётчик 122-го СП 1907 - 20.12.1941
  173. гв. ефрейтор Бирюков Михаил Кузьмич, номер миномёта миномётной роты 123-го ГСП 1913 г.р.
  174. гв. красноармеец Бистерс Альберт Иванович, стрелок 121-го ГСП 1922 - 08.03.1945
  175. гв. ефрейтор Битенбиндер Мария Андреевна, санитарка госпитального взвода 516-го ОМСБ 1902 г.р.
  176. гв. красноармеец Битте Мартын Вольдемарович, стрелок 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1912 - 07.03.1945
  177. гв. красноармеец Блад Рахиль Иделевич, телефонист взвода управления командующего артиллерией дивизии 1919 г.р.
  178. гв. красноармеец Блакис Карл Эдуардович, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1909 - 07.03.1945
  179. гв. сержант Блат Меер Абрамович, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  180. гв. красноармеец Блейве Людвиг Бернардович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 - 05.03.1945
  181. гв. мл. сержант Блох Бено Ясонович, командир отделения связи батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1911 г.р.
  182. гв. ефрейтор Блум Арвид Эдуардович, автоматчик комендантского взвода управления дивизии 1923 г.р.
  183. гв. ефрейтор Блумберг Яков Давыдович, начальник рации роты связи 125-го ГСП 1922 г.р.
  184. гв. красноармеец Блумс Эдгарс Янович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 125-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  185. красноармеец Бобров Михаил Амилевич, пулемётчик 122-го СП 1918 - 20.12.1941
  186. гв. сержант Бобров Олег Ефимович, зам. наводчика 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  187. гв. ефрейтор Бобров Сергей Иванович, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  188. гв. сержант Бобров Федор Иванович, командир отделения миномётной роты 123-го ГСП 1903 г.р.
  189. красноармеец Бобров Хайм Хаймович, артиллерист 122-го СП 1913 - 11.02.1942
  190. гв. красноармеец Богданов Александр Тимофеевич, шофёр 49 ОАТР 1920 г.р.
  191. гв. красноармеец Богданов Станислав Адамович, стрелок 121-го ГСП 1918 - 08.03.1945
  192. гв. красноармеец Богданова Нина Алинарховна, санитарка хозяйственного взвода 50-го ОМСБ 1917 г.р.
  193. гв. красноармеец Богданович Бронислав Бернатович, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 - 05.03.1945
  194. красноармеец Богданс Виталий Донатович, связист 122-го СП 1903 - 06.01.1942
  195. гв. ефрейтор Богданс Владимир Иванович, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1918 г.р.
  196. гв. красноармеец Богданс Иван Станиславович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 07.03.1945
  197. красноармеец Богинский Бладислав Осипович, ПХЗ 122-го СП 1905 - 22.12.1941
  198. красноармеец Боголюбов Борис Евдокимович, сапёр 122-го СП 1912 - 25.12.1941
  199. красноармеец Богомольников Иван Михайлович, миномётчик 92-го СП 1920 г.р.
  200. красноармеец Богородс Микелис Нохумович, стрелок 122-го СП 1909 - 21.12.1941
  201. гв. красноармеец Божевник Иван Матвеевич, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1921 г.р.
  202. гв. красноармеец Боженов Михаил Михайлович, коновод АХЧ 1898 г.р.
  203. мл. сержант Бойко Иван Кузьмич, наводчик миномёта 122-го СП 1922 г.р.
  204. мл. сержант Бокк Арнольд Семенович, наводчик орудия 92-го СП 1905 г.р.
  205. красноармеец Болден Алексей Иванович, стрелок 122-го СП 1908 - 21.12.1941
  206. красноармеец Болтрис Юлий Константинович, миномётчик 122-го СП 1906 - 08.01.1942
  207. гв. старшина Боризо Викентий Семенович, командир комендантского взвода 121-го ГСП 1902 г.р.
  208. гв. ефрейтор Борисов Сергей Васильевич, сапёр 47-го ОГСБ 1916 г.р.
  209. гв. ефрейтор Боровков Александр Иванович, разведчик взвода управления Командующего артиллерией дивизии 1913 г.р.
  210. гв. красноармеец Бородулина Зинаида Павловна, машинистка 1-го отделения штаба 1923 г.р.
  211. гв. красноармеец Бороненко Маркел Осипович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1923 - 05.03.1945
  212. гв. красноармеец Боханов Федор Филатович, сапёр 125-го ГСП 1911 - 06.03.1945
  213. красноармеец Бош Арвид Янович, миномётчик 122-го СП 1923 - 21.12.1941
  214. гв. мл. сержант Боярс Рейнис, командир отделения 121-го ГСП 1915 - 05.03.1945
  215. гв. красноармеец Браковский Бронислав Флорианович, телефонист 94-го ГАП 1913 г.р.
  216. гв. красноармеец Брамбергс Арвид Петерович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  217. красноармеец Брасман Эвалд Бернхардович, миномётчик 122-го СП 1915 - 19.12.1941
  218. гв. ст. сержант Бред Меланья Федоровна, санитарный инструктор 50-го ОМСБ 1922 г.р.
  219. гв. красноармеец Бредис Янис Янович, стрелок 121-го ГСП 1918 - 04.03.1945
  220. красноармеец Брезинский Август Францевич, стрелок 122-го СП 1904 - 21.12.1941
  221. сержант Бридакс Август Августович, командир отделения взвода разведки 220-го АП 1917 г.р.
  222. гв. красноармеец Бриедис Иван Иванович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 09.03.1945
  223. красноармеец Бройде Абрам Иоселович, стрелок 122-го СП 1921 - 20.12.1941
  224. гв. красноармеец Брокан Матеуш Миклович, стрелок 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1910 г.р.
  225. гв. красноармеец Бронко Иван Антонович, командир отделения 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  226. красноармеец Бруверис Эдгар Янович, миномётчик 122-го СП 1909 - 01.01.1942
  227. гв. ст. сержант Брудерс Янис Язупович, боец роты ПТР 123-го ГСП 1916 г.р.
  228. гв. красноармеец Брунс Арнольд Андреевич, номер батареи 45 мм пушек 123-го ГСП 1919 г.р.
  229. красноармеец Будан Александр Силвестрович, миномётчик 122-го СП 1913 - 21.12.1941
  230. гв. красноармеец Будкович Чеслав Осипович, стрелок 121-го ГСП 1921 - 06.03.1945
  231. гв. красноармеец Бузуткин Иван Амплеевич, стрелок 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1904 - 06.03.1945
  232. ефрейтор Букс Янис Антонович, стрелок 122-го СП 1914 - 20.12.1941
  233. красноармеец Буланс Владислав Викторович, пулемётчик пулемётной роты 92-го СП 1916 г.р.
  234. санитар Булленс Анна Яновна, санитарка 49-го ОМСБ 1904 г.р.
  235. гв. мл. сержант Буль Сильверст Матвеевич, наводчик ПТР 125-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  236. гв. ефрейтор Бункис Петр Петрович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  237. красноармеец Буракс Казимир Францевич, пулемётчик 92-го СП 1911 г.р.
  238. красноармеец Бурбо Андрей Филимонович, стрелок 122-го СП 1910 - 21.12.1941
  239. гв. сержант Бурбо Николай Яковлевич, шофёр начальника штаба дивизии 1908 г.р.
  240. красноармеец Бурденко Николай Лукич, стрелок 122-го СП 1920 - 20.12.1941
  241. гв. красноармеец Буркевич Арвид Робертович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 - 07.03.1945
  242. гв. красноармеец Буркевич Эдгар Юльевич, стрелок 8-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 08.03.1945
  243. красноармеец Бутан Кришян Эрнестович, стрелок 122-го СП 1914 - 25.12.1941
  244. гв. красноармеец Бутковский Петр Адамович, стрелок 121-го ГСП 1920 - 04.03.1945
  245. гв. мл. сержант Буш Волдемарс Андреевич, пулемётчик 121-го ГСП 1917 - 09.03.1945
  246. гв. красноармеец Буш Карл Эдуардович, сапёр 47-го ОГСБ 1914 г.р.
  247. гв. красноармеец Быстров Анатолий Петрович, санитар 125-го ГСП 1923 г.р.
  248. гв. ст. сержант Быстров Николай Владимирович, разведчик 121-го ГСП 1919 - 10.03.1945
  249. красноармеец Вайвод Станислав Язепович, командир отделения миномётного батальона 92-го СП 1914 г.р.
  250. гв. сержант Вайнер Рива Мотиевна, мл. сестра госпитального взвода 50-го ОМСБ 1917 г.р.
  251. гв. мл. сержант Вайнер Хаим Юделович, коновод управления дивизии 1914 г.р.
  252. красноармеец Вайнискс Петр Петрович, ПХЗ 122-го СП 1922 - 20.12.1941
  253. гв. красноармеец Вайшля Ян Осипович, номер 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1917 - 07.03.1945
  254. гв. красноармеец Вайшля Янис Александрович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  255. красноармеец Валдзиньш Владимир Петрович, стрелок 122-го СП 1905 - 23.12.1941
  256. гв. мл. сержант Валиулов Хази Валимхаматович, командир отделения 1-й стрелковой роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  257. красноармеец Валтер Эдуард Янович, пулемётчик 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  258. красноармеец Ванагс Алоизий Алоизович, пулемётчик 92-го СП 1919 г.р.
  259. гв. красноармеец Ванагс Федор Алексеевич, боец охраны 6-го отделения дивизии 1923 г.р.
  260. гв. ефрейтор Ванушка Эдгар Речевич, радиотелеграфист 48-го ОГИПТД 1904 г.р.
  261. гв. красноармеец Ваппа Арвид Августович, командир отделения 125-го ГСП 1922 г.р.
  262. гв. ефрейтор Ваппе Меер Хиршович, химик 46-й ОГРХЗ 1922 г.р.
  263. гв. ст. сержант Варзугин Евгений Алексеевич, ст. писарь артиллерийского снабжения 1911 г.р.
  264. гв. сержант Васильев Владимир Александрович, наводчик миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  265. красноармеец Васильев Иван Константинович, разведчик 220-го АП 1912 г.р.
  266. гв. ст. сержант Васильев Илларион Ульянович, пом. командира взвода 7-й стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  267. гв. красноармеец Васильев Петр Миницеевич, стрелок ОЗПР 1926 - 07.03.1945
  268. гв. ефрейтор Васильев Семен Ананьевич, ездовой 121-го ГСП 1907 - 10.03.1945
  269. гв. красноармеец Васкис Модрис Антонович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 10.03.1945
  270. Вашкевич Василий Иванович, командир взвода управления батареи 220-го АП 1907 г.р.
  271. красноармеец Ведерникова Евдокия Петровна, санитарный инструктор батальона 122-го СП 1920 г.р.
  272. гв. красноармеец Вейланд Альберт Якобович, наводчик роты ПТР 48-го ОГИПТД 1920 г.р.
  273. гв. ефрейтор Вейнберг Жанис Янович, хлебопёк 51-й ПХП 1901 г.р.
  274. красноармеец Вейнберг Исер Яковлевич, миномётчик 122-го СП 1911 - 20.12.1941
  275. красноармеец Вейнберг Эдуард Карлович, артиллерист 122-го СП 1903 - 09.01.1942
  276. гв. ефрейтор Верлаукс Эдуард Янович, телефонист телефонно-кабельной роты 65-го ОГБС 1909 г.р.
  277. красноармеец Вертунс Арвид Янович, стрелок 122-го СП 1906 - 01.01.1942
  278. гв. ефрейтор Веселов Федор Прохорович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1924 г.р.
  279. гв. красноармеец Вецис Фриц Августович, стрелок 121-го ГСП 1905 г.р.
  280. гв. красноармеец Видинеев Александр Петрович, автоматчик роты автоматчиков 125-го ГСП 1923 г.р
  281. гв. ефрейтор Видиньш Жанис Янович, шофёр 49-й ОАРП 1898 г.р.
  282. ефрейтор Видиньш Эдуард Иванович, командир отделения связи 122-го СП 1906 - 21.12.1941
  283. гв. красноармеец Видманис Янис Мартынович, шофёр эвако-транспортного взвода 516-го ОМСБ 1903 г.р.
  284. гв. красноармеец Видруска Эльмар Карлович, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1909 - 03.03.1945
  285. гв. ст. сержант Виеглиньш Карл Янович, начальник центрально-телефонной станции роты связи 121-го ГСП 1915 г.р.
  286. гв. красноармеец Визулис Александр Станиславович, стрелок 121-го ГСП 1910 - 13.03.1945
  287. красноармеец Викманис Алфред Янович, пулемётчик 122-го СП 1920 - 08.01.1942
  288. гв. красноармеец Виконь Осип Людвигович, номер батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1909 г.р.
  289. гв. красноармеец Виксна Янтис Оттович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  290. мл. сержант Викторов Борис Владимирович, пом. командира взвода 122-го СП 1912 - 20.12.1941
  291. красноармеец Виленский Илья Аронович, стрелок 122-го СП 1914 - 21.12.1941
  292. гв. красноармеец Вилисов Владимир Иванович, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  293. гв. красноармеец Вилистер Арнольд Дависович, санитар 121-го ГСП 1908 - 08.03.1945
  294. гв. красноармеец Вилцанс Янис Яковлевич, стрелок 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  295. красноармеец Вилциньш Янис Янович, артиллерист 122-го СП 1909 - 25.12.1941
  296. гв. красноармеец Вилюмович Альберт Альфонович, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1912 - 04.03.1945
  297. красноармеец Винголдс Вилис, разведчик взвода пешей разведки 92-го СП 1917 г.р.
  298. красноармеец Вингревич Эдуард Ануфриевич, пулемётчик 122-го СП 1916 - 24.12.1941
  299. гв. красноармеец Виндаев Антон Петрович, стрелок 121-го ГСП 1923 - 03.01.1945
  300. гв. ефрейтор Винокуров Антон Никифорович, ездовой стрелкового батальона 125-го ГСП 1899 г.р.
  301. гв. ст. сержант Винокуров Иван Трофимович, ковочный кузнец 94-го ГАП 1919 г.р.
  302. гв. красноармеец Винтзолс Петр Петрович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  303. красноармеец Витковский Вульф Зиеевич, стрелок 122-го СП 1919 - 21.12.1941
  304. гв. красноармеец Витнер Роберт Петрович, стрелок 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 09.03.1945
  305. гв. ефрейтор Витол Петр Августович, санитар операционно-перевязочного взвода 50-го ОМСБ 1903 г.р.
  306. гв. мл. сержант Витолиньш Карл Фрицевич, боец охраны 6-го отделения дивизии 1908 г.р.
  307. гв. красноармеец Витолс Артурс Мартынович, стрелок 121-го ГСП 1920 - 05.03.1945
  308. красноармеец Витолс Атис Лизович, миномётчик 122-го СП 1905 - 08.01.1942
  309. гв. сержант м/с Витоль Маргарита Андреевна, санитарка санитарной роты 121-го ГСП 1922 г.р.
  310. красноармеец Вишкер Альберт Степанович, ст. телефонист 220-го АП 1913 г.р.
  311. красноармеец Вишневский Альфред Винцентович, стрелок 122-го СП 1920 - 20.12.1941
  312. гв. красноармеец Власов Николай Николаевич, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  313. гв. сержант Вовси Леиб Яковлевич, повар административно-хозяйственной части управления дивизии 1912 г.р.
  314. гв. ефрейтор Водопьянов Николай Алексеевич, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  315. гв. ефрейтор Войтан Эдуард Ильич, миномётчик 121-го ГСП 1911 - 13.03.1945
  316. сержант Войтис Владислав Янович, командир отделения 92-го СП 1910 г.р.
  317. гв. мл. сержант Волков Георгий Сергеевич, командир отделения связи 121-го ГСП 1913 г.р.
  318. красноармеец Волков Исарион Емельянович, пулемётчик 122-го СП 1918 - 30.12.1941
  319. гв. красноармеец Волков Николай Васильевич, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  320. красноармеец Волков Феодор Самсонович, артиллерист 122-го СП 1912 - 08.01.1942
  321. гв. ефрейтор Воробьев Константин Сергеевич, наводчик пулемётной роты 125-го ГСП 1903 г.р.
  322. ефрейтор Воробьев Михаил Александрович, командир отделения 122-го СП 1910 - 20.12.1941
  323. гв. красноармеец Ворожейкин Дмитрий Васильевич, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1925 - 07.03.1945
  324. красноармеец Вукша Фердинанд Карлович, стрелок 122-го СП 1918 - 20.12.1941
  325. гв. красноармеец Вуцан Иосиф Михайлович, стрелок стрелковой роты 121-го ГСП 1911 г.р.
  326. зам. политрук Вуценс Павел Янович, зам. политрука стрелковой роты 92-го СП 1916 г.р.
  327. гв. ефрейтор Гаевский Хозе Давыдович, стрелок стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  328. красноармеец Газенс Арнолд Маргинович, стрелок 122-го СП 1920 - 29.12.1941
  329. гв. красноармеец Гаиле Иоган Янович, рядовой роты автоматчиков 123-го ГСП 1909 г.р.
  330. гв. мл. сержант Гайдюнас Владимир Петрович, кавалерист 65-го ОГБС 1924 г.р.
  331. ефрейтор Гайлис Константин Эдуардович, наводчик пулемётной роты 92-го СП 1916 г.р.
  332. красноармеец Галперин Давид Натанович, миномётчик 122-го СП 1907 - 21.12.1941
  333. гв. красноармеец Ганюкевич Николай Петрович, пулемётчик 121-го ГСП 1913 - 07.03.1945
  334. красноармеец Гарфункел Абрам Роихович, стрелок 122-го СП 1907 - 02.01.1942
  335. гв. сержант Гаселькус Владимир Александрович, командир расчёта 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  336. гв. мл. сержант Гвоздков Федор Петрович, командир отделения 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1924 - 08.03.1945
  337. старшина м/с Геймансон Ицик Симонович, командир взвода носильщиков125-го ГСП 1899 г.р.
  338. гв. ст. сержант Гельба Карл Антонович, командир отделения пулемётной роты 121-го ГСП 1905 г.р.
  339. красноармеец Гемберг Янис Андреевич, стрелок 122-го СП 1909 - 31.12.1941
  340. гв. ст. сержант Герасимов Василий Васильевич, командир отделения разведки 94-го ГАП 1923 г.р.
  341. гв. ефрейтор Гечерс Павел Васильевич, стрелок 121-го ГСП 1898 - 14.03.1945
  342. гв. сержант Гибет Андрей Иосифович, командир отделения 1-й стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  343. гв. сержант Гирфанов Насима Зульфарович, номер батареи 120 мм миномётов 123-го ГСП 1923 - 08.03.1945
  344. гв. ст. сержант Гительсон Иосиф Замуилович, командир орудия батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1917 г.р.
  345. гв. мл. сержант Гликман Аминод Ализарович, зам. наводчика батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1921 г.р.
  346. красноармеец Голдберг Освалд Янович, миномётчик 122-го СП 1912 - 31.12.1941
  347. красноармеец Голпегин Герман Баркусович, пулемётчик 122-го СП 1916 - 20.12.1941
  348. гв. ефрейтор Голубев Георгий Степанович, ст. повар 49 ОАТР 1903 г.р.
  349. красноармеец Голубков Федор Иванович, политрук взвода конной разведки 92-го СП 1915 г.р.
  350. гв. красноармеец Голубов Виктор Никитич, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1928 - 08.03.1945
  351. красноармеец Гомс Петр Михайлович, артиллерист 122-го СП 1911 - 02.01.1942
  352. красноармеец Горбовский Эрнест Янович, зам. политрука 122-го СП 1920 - 21.12.1941
  353. гв. красноармеец Горбунов Николай Петрович, миномётчик 121-го ГСП 1916 - 12.03.1945
  354. гв. красноармеец Гордин Лев Соломонович, шофёр 49 ОАТР 1904 г.р.
  355. красноармеец Гордон Лейба Замнанович, стрелок 122-го СП 1913 - 20.12.1941
  356. красноармеец Горелинов Хайш Файвович, стрелок 122-го СП 1914 - 22.12.1941
  357. гв. мл. сержант Горельцев Иван Михайлович, командир отделения взвода ПТР 121-го ГСП 1924 г.р.
  358. красноармеец Горник Теодор Казимирович, миномётчик 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  359. гв. сержант Гражуль Антон Петрович, командир отделения 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  360. гв. ст. сержант Граматниекс Петр Петрович, заведующий хранилища 51-й ПХП 1893 г.р.
  361. гв. красноармеец Грантынь Карл Грицевич, стрелок пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  362. гв. ефрейтор Грас Николай Давыдович, рядовой трофейной команды 121-го ГСП 1903 г.р.
  363. гв. красноармеец Грасис Янис Янович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 - 09.03.1945
  364. ефрейтор Грауданс Карл Германович, артиллерист 122-го СП 1916 - 22.12.1941
  365. красноармеец Граусманис Артур Эрнестович, миномётчик 122-го СП 1925 - 31.12.1941
  366. гв. красноармеец Греза Роберт Ансович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  367. гв. ст. сержант Грейданс Степан Матвеевич, командир орудия 44-й ОГЗАБ 1912 г.р.
  368. гв. красноармеец Грецкий Иван Антонович, миномётчик 121-го ГСП 1917 - 06.03.1945
  369. гв. мл. сержант Грецкис Станислав Антонович, наводчик 121-го ГСП 1923 - 09.03.1945
  370. гв. красноармеец Грикис Янис, стрелок 121-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  371. красноармеец Гринберг Бруно Фридрихович, стрелок 122-го СП 1921 - 20.12.1941
  372. гв. мл. сержант Гринберг Янис Антонович, стрелок 121-го ГСП 1911 - 09.03.1945
  373. гв. мл. сержант Гринберг Янис Карлович, командир расчёта ОЗПР 1906 г.р.
  374. красноармеец Гринфельд Самуил Беняминович, миномётчик 122-го СП 1915 - 26.12.1941
  375. гв. сержант Гришин Василий Васильевич, командир отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  376. гв. ефрейтор Гробер Берта Золомоновна, санитарка госпитального взвода 516-го ОМСБ 1916 г.р.
  377. красноармеец Гробовский Иосиф Степанович, зам. наводчика батареи 45 мм пушек 92-го СП 1912 г.р.
  378. красноармеец Грубе Рудолф Янович, пулемётчик 122-го СП 1909 - 02.01.1942
  379. гв. красноармеец Груздиньш Янис Павлович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 06.03.1945
  380. гв. ефрейтор Грундан Донат Осипович, номер 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1921 - 04.03.1945
  381. гв. ефрейтор Грундман Григорий Пинхусович, санитар хозяйственного взвода 50-го ОМСБ 1921 г.р.
  382. гв. красноармеец Гуганс Елена Станиславовна, телефонистка 65-го ОГБС 1924 г.р.
  383. гв. ст. сержант Гуляев Михаил Аксенович, командир орудия батареи 76 мм пушек 123-го ГСП 1908 г.р.
  384. гв. мл. сержант Гурвич Лазарь Гиршевич, пом. командир взвода 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1917 г.р.
  385. гв. красноармеец Гурьев Василий Кузьмич, наводчик роты ПТР 125-го ГСП 1917 г.р.
  386. гв. ст. сержант Гусаров Владимир Иванович, старшина роты ПТР 123-го ГСП 1924 г.р.
  387. гв. красноармеец Гусманис Петерс Августович, стрелок 125-го ГСП 1912 - 07.03.1945
  388. гв. красноармеец Гусманис Петр Августович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1912 - 06.03.1945
  389. гв. красноармеец Густсонс Иван Эдуардович, стрелок 121-го ГСП 1919 - 09.03.1945
  390. гв. красноармеец Гутманис Янис Янович, телефонист взвода управления Командующего артиллерией дивизии 1902 г.р.
  391. гв. старшина Гушин Александр Васильевич, мл. техник артиллерийский 121-го ГСП 1917 г.р.
  392. гв. ефрейтор Гушин Михаил Никифорович, пулемётчик пулемётной роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  393. гв. красноармеец Давыдов Иван Иванович, заряжающий 48-го ОГИПТД 1903 г.р.
  394. гв. сержант Дадзис Альберт Янович, командир отделения взвода пешей разведки 123-го ГСП 1921 г.р.
  395. гв. красноармеец Дайсонс Янис, стрелок 121-го ГСП 1913 - 07.03.1945
  396. гв. ефрейтор Дамбурс Янис Эрнестович, хлебопёк 51-й ПХП 1898 г.р.
  397. гв. ефрейтор Дамме Федор Иванович, стрелок 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  398. гв. ефрейтор Даненберг Освальд Освальдович, командир орудия 48-го ОГИПТД 1922 г.р.
  399. сержант Данилан Мариан Казимирович, командир отделения 92-го СП 1907 г.р.
  400. красноармеец Данилевич Павел Викентьевич, санитар 191-го СП 1907 г.р.
  401. красноармеец Данилов Максим Семенович, миномётчик 122-го СП 1909 - 21.12.1941
  402. гв. красноармеец Дантесов Иван Константинович, номер расчёта батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1925 г.р.
  403. гв. красноармеец Дарзиньш Карл Иванович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1899 - 04.03.1945
  404. гв. красноармеец Даугавлетис Альберт Андреевич, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 04.03.1945
  405. гв. красноармеец Даулетбаков Никанбекат, стрелок 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1918 г.р.
  406. красноармеец Деленевский Михаил Михайлович, стрелок 122-го СП 1911 - 20.12.1941
  407. гв. красноармеец Демидев Алексей Петрович, телефонист штабной батареи 94-го ГАП 1923г.р.
  408. гв. красноармеец Демидов Янис Кришьянович, шофёр эвако-транспортного взвода 516-го ОМСБ 1904 г.р.
  409. гв. красноармеец Денисов Николай Николаевич, артиллерист 121-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  410. гв. красноармеец Дзалбе Станислав Донатович, рядовой трофейной команды 121-го ГСП 1922 г.р.
  411. красноармеец Дзегузе Волдемар Кристянович, стрелок 122-го СП 1905 - 08.01.1942
  412. гв. красноармеец Дзенис Антон Болеславович, стрелок 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1910 г.р.
  413. красноармеец Дзенис Карл Карлович, пулемётчик пулемётной роты 92-го СП 1923 г.р.
  414. гв. красноармеец Дзирниек Имант Андреевич, хлебопёк 51-й ПХП 1918 г.р.
  415. гв. ефрейтор Дик-Мухаметов Гали Мулла, автоматчик ОЛБ 1919 г.р.
  416. гв. мл. сержант Дилевка Адам Соломонович, командир отделения 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 03.03.1945
  417. красноармеец Димитриев Клементий Сафронович, связист 122-го СП 1912 - 22.12.1941
  418. гв. красноармеец Динка Петр Янович, стрелок 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1900 - 06.03.1945
  419. красноармеец Дишперс Карл Эдуардович, стрелок 122-го СП 1900 - 20.12.1941
  420. гв. ст. сержант Дмитриев Дия Назарович, разведчик 45-й ОГРР 1916 г.р.
  421. гв. ст. сержант Добелис Петр Якубович, командир отделения 51-й ПХП 1892 г.р.
  422. гв. ст. сержант Долбе Олег Карлович, старшина 2-й батареи 48-го ОГИПТД 1923 г.р.
  423. гв. ст. сержант Долгих Виктор Ефремович, командир орудия батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1920 г.р.
  424. гв. ефрейтор Долгов Иван Андреевич, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  425. гв. сержант Дометин Сергей Александрович, разведчик 45-й ОГРР 1918 г.р.
  426. красноармеец Дорбе Эрнест Петрович, стрелок 122-го СП 1904 - 22.12.1941
  427. гв. красноармеец Дорилс Александр Янович, шофёр 49 ОАТР 1898 г.р.
  428. красноармеец Дрейерс Отто Давидович, стрелок роты автоматчиков 122-го СП 1920 - 21.12.1941
  429. гв. ефрейтор Дрейман Эрнест Эдуардович, стрелок ПТР 125-го ГСП 1904 - 11.03.1945
  430. красноармеец Дроздов Владимир Васильевич, наводчик орудия 122-го СП 1923 г.р.
  431. гв. красноармеец Дубица Антон Сильвестрович, разведчик 121-го ГСП 1921 - 05.03.1945
  432. гв. ефрейтор Дубро Михаил Карпович, повозочный санитарного взвода 123-го ГСП 1897 г.р.
  433. гв. красноармеец Дулькис Петр Петрович, стрелок 121-го ГСП 1923 - 09.03.1945
  434. гв. сержант Думпе Освальд Коспорович, кладовщик склада 49-й ОАРП 1912 г.р.
  435. ефрейтор Думпис Алберт Янович, стрелок 122-го СП 1903 - 20.12.1941
  436. ефрейтор Дурум Янис Готфридович, пулемётчик пулемётной роты 92-го СП 1905 г.р.
  437. гв. красноармеец Дьяченко Федор Лазаревич, телефонист взвода связи 125-го ГСП 1917 г.р.
  438. гв. красноармеец Евграфов Павел Евграфович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1923 - 05.03.1945
  439. гв. ефрейтор Евдокимов Павел Михайлович, мастер орудийный 48-го ОГИПТД 1916 г.р.
  440. гв. красноармеец Егер Александр Августович, санинструктор 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 г.р.
  441. гв. красноармеец Егоров Петр Васильевич, телефонист роты связи 125-го ГСП 1925 г.р.
  442. красноармеец Ермолаев Василий Кирилович, наводчик орудия 220-го АП 1914 г.р.
  443. гв. красноармеец Ермолаев Янис Алоизович, хлебопёк 51-й ПХП 1915 г.р.
  444. гв. мл. сержант Ершов Егор Степанович, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1924 г.р.
  445. гв. сержант Ефремов Иван Филиппович, командир отделения трофейной команды 121-го ГСП 1919 г.р.
  446. гв. мл. сержант Ефремов Илларион Степанович, писарь артиллерийского снабжения 1901 г.р.
  447. зам. политрук Ефун Гирш Александрович, зам. политрука 92-го СП 1908 г.р.
  448. гв. красноармеец Жаров Федор Николаевич, номер 1-й миномётной роты 123-го ГСП 1924 - 06.03.1945
  449. гв. красноармеец Жауно Доминик Винцевич, миномётчик 3-й миномётной роты 125-го ГСП 1921 - 04.03.1945
  450. гв. ст. сержант Железковский Александр Васильевич, парторг пулемётной роты 125-го ГСП 1900 г.р.
  451. гв. красноармеец Жеребцов Алексей Васильевич, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  452. гв. красноармеец Жибус Андрей Якубович, стрелок 121-го ГСП 1912 - 07.03.1945
  453. гв. мл. сержант Жигарев Борис Ильич, радиотелеграфист 48-го ОГИПТД 1925 г.р.
  454. гв. красноармеец Жигарс Готфрид Оттович, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 г.р.
  455. гв. красноармеец Жилинский Алоиз Станиславович, стрелок 8-й стрелковой роты 123-го ГСП 1921 - 09.03.1945
  456. гв. ефрейтор Жиров Владимир Васильевич, наводчик батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1924 г.р.
  457. гв. красноармеец Жихарев Василий Андреевич, разведчик 125-го ГСП 1924 - 10.03.1945
  458. красноармеец Жогот Або Исаевич, сапёр 122-го СП 1918 - 08.01.1942
  459. гв. красноармеец Жоготс Альфонс Антонович, номер 3-й миномётной роты 123-го ГСП 1925 - 09.03.1945
  460. гв. мл. сержант Жуков Александр Иванович, командир орудия 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  461. гв. мл. сержант Жуков Алексей Андреевич, наводчик 48-го ОГИПТД 1913 г.р.
  462. красноармеец Журата Исак Мовшевич, стрелок 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  463. гв. красноармеец Жургин Карл Яковлевич, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1910 - 08.03.1945
  464. гв. ефрейтор Журилов Станислав Стефанович, стрелок 121-го ГСП 1921 - 09.03.1945
  465. гв. красноармеец Заболотский Александр Александрович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1922 - 05.03.1945
  466. гв. сержант Заболотский Алексей Ильич, командир расчёта пулемётной роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  467. красноармеец Заводилов Федор Васильевич, сапёр 122-го СП 1903 - 20.12.1941
  468. красноармеец Загорский Антон Михайлович, командир орудия 220-го АП 1915 г.р.
  469. гв. ст. сержант Загорский Иосиф Флорионович, командир отделения разведки 94-го ГАП 1912 г.р.
  470. красноармеец Зайдин Илья Львович, миномётчик 122-го СП 1916 - 22.12.1941
  471. красноармеец Зайц Карл Андреевич, сапёр 122-го СП 1911 - 12.01.1942
  472. гв. сержант Зайцев Иван Евстифеевич, командир отделения пулемётной роты 121-го ГСП 1914 г.р.
  473. красноармеец Закман Хайм Григорьевич, стрелок 122-го СП 1902 - 23.12.1941
  474. гв. красноармеец Залайнис Петер Язепович, стрелок 121-го ГСП 1908 - 05.03.1945
  475. красноармеец Залак Борис Оскарович, стрелок 122-го СП 1919 - 29.12.1941
  476. гв. красноармеец Залгалвис Янис Янович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 125-го ГСП 1911 - 05.03.1945
  477. гв. красноармеец Зандерсон Карлис Янович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 - 09.03.1945
  478. гв. красноармеец Заранс Антон Алоизович, стрелок 121-го ГСП 1917 - 05.03.1945
  479. гв. красноармеец Зарин Иван Петрович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1920 - 07.03.1945
  480. гв. красноармеец Заринь Антон Авдеевич, телефонист взвода связи 3-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1922 г.р.
  481. гв. красноармеец Заринь Виктор Варфаламеевич, телефонист 65-го ОГБС 1920 г.р.
  482. гв. ефрейтор Заринь Оттилия Карловна, санитарка операционно-перевязочного взвода 516-го ОМСБ 1896 г.р.
  483. красноармеец Зариньш Карлис Кришевич, стрелок роты автоматчиков 122-го СП 1904 - 20.12.1941
  484. гв. ефрейтор Зариньш Эвальд Арнольдович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 10.03.1945
  485. гв. ефрейтор Зарубкин Иван Михайлович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1922 г.р.
  486. гв. красноармеец Захаранс Владислав Мейкулович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1922 - 04.03.1945
  487. гв. мл. сержант Зашнис Иван Владимирович, командир отделения 121-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  488. гв. сержант Збитковский Иосиф Петрович, командир отделения роты связи 125-го ГСП 1914 г.р.
  489. гв. мл. сержант Звей Яков Иванович, ст. писарь административно-хозяйственной части управления дивизии 1901 г.р.
  490. гв. мл. сержант Зверев Александр Яковлевич, телефонист штабной батареи 94-го ГАП 1922 г.р.
  491. гв. ефрейтор Зверев Иван Трофимович, связист стрелкового батальона 125-го ГСП 1909 г.р.
  492. гв. красноармеец Зверлинг Адам Николаевич, телефонист 65-го ОГБС 1904 г.р.
  493. гв. красноармеец Звидра Антон Францевич, стрелок 121-го ГСП 1919 - 04.03.1945
  494. гв. мл. сержант Звидра Иван Францевич, командир отделения 121-го ГСП 1924 - 06.03.1945
  495. гв. сержант Звидрин Станислав Антонович, сапёр 125-го ГСП 1919 - 04.03.1945
  496. гв. красноармеец Звидриньш Петр Андреевич, пулемётчик 3-й пулемётной роты 125-го ГСП 1909 г.р.
  497. красноармеец Звиргздс Карлис Николаевич, разведчик взвода пешей разведки 92-го СП 1916 г.р.
  498. гв. сержант Зеберг Эльвира Давыдовна, санитарка эвако-отделения эвако-транспортного взвода 516-го ОМСБ 1911 г.р.
  499. гв. красноармеец Зебериныш Альберт Эдувич, автоматчик комендантского взвода управления дивизии 1921 г.р.
  500. гв. красноармеец Зейлиш Николай Захарович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1922 г.р.
  501. гв. красноармеец Зейм Владимир Петрович, телефонист 65-го ОГБС 1924 г.р.
  502. гв. красноармеец Зейманис Феликс Марцевич, стрелок 123-го ГСП 1918 - 23.12.1944
  503. красноармеец Зейф Ицик Элиавич, стрелок 122-го СП 1913 - 21.12.1941
  504. гв. ст. сержант Зелент Евгений Александрович, разведчик взвода пешей разведки 123-го ГСП 1924 - 07.03.1945
  505. Зеликсон Семен Лазаревич, орудийный номер 122-го СП 1922 г.р.
  506. красноармеец Зелменис Чкаб Чкабович, связист 122-го СП 1907 - 08.01.1942
  507. гв. ефрейтор Зелтинь Антон Петрович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1915 г.р.
  508. гв. красноармеец Зелтиньш Карл Петрович, стрелок 123-го ГСП 1918 - 07.03.1945
  509. гв. красноармеец Зельч Генрих Брониславович, связист 121-го ГСП 1923 - 07.03.1945
  510. гв. красноармеец Земарс Август Мартынович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 - 03.03.1945
  511. красноармеец Зепс Язепс Августович, стрелок 122-го СП 1915 - 21.12.1941
  512. красноармеец Зиединьш Янис Андреевич, стрелок 122-го СП 1904 - 01.01.1942
  513. гв. ефрейтор Зизевский Максим Семенович, автоматчик 1-й автоматной роты 123-го ГСП 1912 г.р.
  514. красноармеец Зилберман Арон Гутманович, стрелок 122-го СП 1912 - 21.12.1941
  515. гв. красноармеец Зимзе Владимир Юльевич, наводчик роты ПТР 125-го ГСП 1899 г.р.
  516. красноармеец Зингис Якоб Иванович, миномётчик 122-го СП 1914 - 20.12.1941
  517. гв. красноармеец Зитан Антон Игнатьевич, телефонист взвода связи 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1909 - 09.03.1945
  518. гв. красноармеец Зодс Янис Мартынович, разведчик батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1913 г.р.
  519. гв. ефрейтор Зосул Давид Давыдович, автоматчик комендантского взвода управления дивизии 1907 г.р.
  520. гв. мл. сержант Зотов Александр Степанович, командир отделения 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1923 г.р.
  521. красноармеец Зубович Сигизмунд Николаевич, стрелок 122-го СП 1912 - 31.12.1941
  522. гв. красноармеец Зукулс Осип Осипович, пулемётчик 3-й пулемётной роты 125-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  523. ефрейтор Зылберман Изрим Абрамович, старшина 122-го СП 1905 - 20.12.1941
  524. красноармеец Иванов Александр Арсеньевич, пулемётчик 122-го СП 1914 - 20.12.1941
  525. гв. красноармеец Иванов Александр Филиппович, стрелок 121-го ГСП 1923 - 05.03.1945
  526. гв. красноармеец Иванов Алексей Никитович, наводчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  527. гв. ефрейтор Иванов Василий Филиппович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1922 г.р.
  528. красноармеец Иванов Винфантий Агафонович, стрелок 122-го СП 1912 - 21.12.1941
  529. гв. красноармеец Иванов Гаврил Сафонович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1922 - 08.03.1945
  530. гв. красноармеец Иванов Иван Гаврилович, номер ружья ПТР 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  531. красноармеец Иванов Игнатий Лукич, стрелок 122-го СП 1914 - 30.12.1941
  532. ефрейтор Иванов Михаил Павлович, писарь 122-го СП 1897 - 24.12.1941
  533. красноармеец Иванов Николай Алексеевич, стрелок 122-го СП 1923 - 21.12.1941
  534. гв. красноармеец Иванов Николай Иванович, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  535. гв. красноармеец Иванов Петр Евлампиевич, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  536. гв. ст. сержант Иванов Сергей Михайлович, командир отделения комендантского взвода 121-го ГСП 1910 г.р.
  537. ефрейтор Иванс Александр Мартинович, писарь 122-го СП 1902 - 21.12.1941
  538. гв. ефрейтор Ивлев Алексей Григорьевич, наводчик батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1925 г.р.
  539. гв. красноармеец Ивуленок Фабиан Михайлович, стрелок стрелковой роты 123-го ГСП 1921 г.р.
  540. гв. красноармеец Игаунис Янис Яковлевич, стрелок 8-й стрелковой роты 125-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  541. гв. красноармеец Идиатов Шарип Валиевич, снайпер стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  542. гв. красноармеец Иелея Арвидс Бренцович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1913 - 05.03.1945
  543. гв. красноармеец Иесалс Жанис Христофорович, стрелок 121-го ГСП 1904 - 13.03.1945
  544. гв. сержант Изак Адольф Андреевич, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  545. гв. ефрейтор Изакс Янис Петрович, радиотелеграфист 48-го ОГИПТД 1909 г.р.
  546. красноармеец Икаунискс Виталий Земонович, стрелок 122-го СП 1915 - 24.12.1941
  547. гв. мл. сержант Илмаяров Томас Томасович, наводчик 48-го ОГИПТД 1922 г.р.
  548. гв. красноармеец Ильин Александр Николаевич, командир отделения 125-го ГСП 1904 г.р.
  549. гв. красноармеец Ингут Рудольф Реинович, кладовщик 51-й ПХП 1896 г.р.
  550. красноармеец Индзанс Казимир Янович, артиллерист 122-го СП 1909 - 08.01.1942
  551. красноармеец Индриксон Вилле Ансович, связист 122-го СП 1917 - 08.01.1942
  552. гв. сержант Индриксон Эрнест Федорович, диспетчер-шофёр 49 ОАТР 1909 г.р.
  553. гв. красноармеец Иоселович Мордух Бенционович, разведчик штабной батареи 94-го ГАП 1915 г.р.
  554. гв. сержант Исаев Василий Андреевич, командир отделения 45-й ОГРР 1924 г.р.
  555. гв. красноармеец Исаков Николай Матвеевич, телефонист роты связи 125-го ГСП 1920 г.р.
  556. красноармеец Исат Иван Михайлович, командир отделения взвода разведки 220-го АП 24.06.1907 г.р.
  557. гв. красноармеец Исаченко Петр Анисимович, стрелок взвода пешей разведки 125-го ГСП 1920 г.р.
  558. красноармеец Исьиминс Иосиф Абрамович, ПХЗ 122-го СП 1921 - 02.01.1942
  559. гв. красноармеец Ишкан Янис Андреевич, номер 1-й пулемётной роты 123-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  560. гв. ефрейтор Ишкова Александра Николаевна, младшая хирургическая сестра 516-го ОМСБ 1917 г.р.
  561. красноармеец Ишманис Роберт Янович, командир отделения 122-го СП 1911 - 30.12.1941
  562. гв. ефрейтор Кавун Иван Николаевич, командир отделения взвода пешей разведки 125-го ГСП 1922 г.р.
  563. гв. красноармеец Кагайнис Оскар Гучович, стрелок 121-го ГСП 1908 - 10.03.1945
  564. гв. красноармеец Казак Мартын Микелевич, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1912 - 03.03.1945
  565. гв. ефрейтор Казаченко Федор Васильевич, зам. командира отделения 48-го ОГИПТД 1922 г.р.
  566. гв. красноармеец Каиперт Владимир Леопольдович, стрелок 1-й стрелковой роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  567. красноармеец Кайров Владислав Антонович, пулемётчик 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  568. гв. красноармеец Кайя Эдгард Фрицевич, стрелок 121-го ГСП 1914 - 04.03.1945
  569. гв. красноармеец Калабушкин Алексей Степанович, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  570. гв. ефрейтор Калван Антон Климентьевич, санитар эвако-транспортного взвода 50-го ОМСБ 1908 г.р.
  571. мл. сержант Калван Донат Язепович, командир отделения 122-го СП 1916 г.р.
  572. гв. красноармеец Калиньш Август Юльевич, стрелок 121-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  573. Калниньш Арнолд Карлович, боец взвода связи 122-го СП
  574. красноармеец Калниньш Петр Якобович, наводчик орудия 92-го СП 1914 г.р.
  575. мл. сержант Калниньш Янис Янович, зам. политрука 122-го СП 1906 - 21.12.1941
  576. сержант Калныньш Роберт Петрович, командир отделения 92-го СП 1905 г.р.
  577. гв. красноармеец Кальва Теодорс Казимирович, стрелок 125-го ГСП 1918 - 05.03.1945
  578. гв. ефрейтор Кальва Янис Зигисмундович, стрелок 5-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  579. гв. красноармеец Кальван Петр Борисович, стрелок 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 - 08.03.1945
  580. гв. красноармеец Калькис Эдуардс Анитесович, стрелок 123-го ГСП 1922 - 09.02.1945
  581. гв. сержант Калягин Петр Андреевич, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  582. гв. ст. сержант Камалтдинов Хаммулла Камалтдинович, пом. командира взвода 121-го ГСП 1921 - 12.03.1945
  583. гв. ст. сержант Каменкович Соломон Исакович, санитарный инструктор ОГУСБ 1918 г.р.
  584. красноармеец Кампан Станислав Игнатьевич, пулемётчик 122-го СП 1915 - 22.12.1941
  585. гв. ефрейтор Кановалов Зигизмунд Казимирович, хлебопёк 51-й ПХП 1904 г.р.
  586. красноармеец Каплан Янкел Мовшевич, стрелок 122-го СП 1919 - 20.12.1941
  587. гв. ефрейтор Капустин Яков Степанович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1924 - 03.03.1945
  588. гв. красноармеец Каргаев Василий Федорович, пулемётчик стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  589. гв. красноармеец Карланс Янис Бертольдович, стрелок 121-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  590. гв. ефрейтор Карлсон Иван Петрович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 г.р.
  591. красноармеец Карлсон Роберт Янович, связист 122-го СП 1921 - 20.12.1941
  592. гв. сержант Каробицин Василий Логинович, командир отделения 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1919 - 03.03.1945
  593. гв. мл. сержант Карпенко Александр Петрович, командир отделения 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  594. гв. старшина в/с Катковский Константин Станиславович, мл. ветеринарный фельдшер 123-го ГСП 1919 г.р.
  595. гв. красноармеец Катташев Михаил Игнатович, наводчик 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  596. гв. красноармеец Каулс Ян Давидович, рядовой трофейной команды 121-го ГСП 1896 г.р.
  597. ефрейтор Каунас Владислав Игнатьевич, связист 122-го СП 1909 - 01.01.1942
  598. гв. красноармеец Каупуш Станислав Болеславович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 125-го ГСП 1922 - 05.03.1945
  599. красноармеец Кауфелдс Эвалд Петрович, связист 122-го СП 1923 - 08.01.1942
  600. красноармеец Кауфелдс Янис Янович, стрелок 122-го СП 1921 - 21.12.1941
  601. красноармеец Кафель Исак Абрамович, стрелок 122-го СП 1921 - 08.01.1942
  602. красноармеец Кацен Винца Феликсович, миномётчик 122-го СП 1921 - 30.01.1941
  603. гв. старшина м/с Кацен Эльмар Андреевич, санитарный инструктор 1-й роты автоматчиков 123-го ГСП 1919 г.р.
  604. гв. сержант м/с Кацен Эльмар Андреевич, санинструктор роты автоматчиков 123-го ГСП 1919 г.р.
  605. красноармеец Качинский Бронислав Язепович, пулемётчик 122-го СП 1910 - 23.12.1941
  606. гв. красноармеец Качкан Альберт Петрович, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1922 - 07.03.1945
  607. гв. красноармеец Каш Антон Осипович, стрелок 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 09.03.1945
  608. гв. красноармеец Кашин Александр Александрович, командир отделения 45-й ОГРР 1923 г.р.
  609. гв. красноармеец Кеберс Хуго Петрович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 - 07.03.1945
  610. ефрейтор Кейрис Адолф Юрьевич, ПХЗ 122-го СП 1900 - 24.12.1941
  611. красноармеец Кенарс Рихард, связист 122-го СП 1915 - 23.12.1941
  612. красноармеец Кернс Мартин Язепович, стрелок 122-го СП 1917 - 21.12.1941
  613. гв. ефрейтор Кесель Ефим Израилевич, сапёр 47-го ОГСБ 1924 г.р.
  614. гв. красноармеец Кестерис Янис Антонович, телефонист штабной батареи 94-го ГАП 1913 г.р.
  615. гв. красноармеец Кешанс Эдвартс Карлович, стрелок 8-й стрелковой роты 125-го ГСП 1920 - 04.03.1945
  616. гв. ст. сержант Кивиков Григорий Тимофеевич, командир расчёта ОЗПР 1925 г.р.
  617. красноармеец Киединов Абдул, стрелок 191-го СП 1907 - 13.02.1942
  618. гв. красноармеец Килис Айнис Германович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 04.03.1945
  619. гв. сержант Килпс Рудольф Янович, командир отделения телефонно-кабельной роты 65-го ОГБС 1911 г.р.
  620. красноармеец Кимбенискс Вилис Мартнович, стрелок 122-го СП 1911 - 21.12.1941
  621. гв. красноармеец Кимен Кузьма Антонович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1913 г.р.
  622. гв. мл. сержант Кириллов Михаил Андреевич, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  623. гв. мл. сержант Кирилов Иван Платонович, командир отделения 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1916 - 09.03.1945
  624. гв. ефрейтор Киселев Авксентий Маркелович, связист взвода управления командующего артиллерией дивизии 1916 г.р.
  625. красноармеец Клагиш Донат Донатович, пулемётчик 122-го СП 1913 - 30.12.1941
  626. гв. красноармеец Клейнберг Вернер Августович, стрелок 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1917 - 09.03.1945
  627. гв. сержант Кленов Павел Петрович, наводчик батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1914 г.р.
  628. гв. сержант Климов Николай Яковлевич, командир орудия батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1925 г.р.
  629. гв. ефрейтор Ключников Тимофей Григорьевич, командир орудия 94-го ГАП 1907 - 03.02.1945
  630. гв. красноармеец Клявинский Петр Донатович, стрелок 121-го ГСП 1913 - 08.03.1945
  631. красноармеец Клявиньш Арнольд Карлович, стрелок 122-го СП 1914 - 20.12.1941
  632. гв. красноармеец Клявс Александр Александрович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1909 - 04.03.1945
  633. красноармеец Книталс Александр Маргинович, связист 122-го СП 1899 - 22.12.1941
  634. гв. красноармеец Коболев Павел Трофимович, наводчик 48-го ОГИПТД 1921 г.р.
  635. гв. красноармеец Ковалевский Янис Янович, стрелок 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  636. красноармеец Коваленко Иван Пантимонович, миномётчик 122-го СП 1903 - 22.12.1941
  637. красноармеец Коваленок Луциан Францевич, артиллерист 122-го СП 1909 - 09.01.1942
  638. гв. красноармеец Коваль Янис Изидорович, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1914 г.р.
  639. гв. красноармеец Кожевников Николай Петрович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 10.03.1945
  640. красноармеец Козинец Исер Абелович, стрелок 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  641. гв. красноармеец Козлов Николай Алексеевич, стрелок 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  642. гв. сержант Козолупов Иван Игнатьевич, командир отделения взвода ПТР ОГСУБ 1923 г.р.
  643. гв. мл. сержант Козырев Владимир Яковлевич, наводчик ПТР 125-го ГСП 1908 - 06.03.1945
  644. гв. красноармеец Кокинс Виктор Осипович, телефонист 65-го ОГБС 1925 г.р.
  645. гв. сержант Кокоревич Иван Александрович, командир отделения 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1922 - 06.03.1945
  646. гв. красноармеец Колодидский Абрам Иозикович, хлебопёк 51-й ПХП 1905 г.р.
  647. гв. ст. сержант Коломиец Федор Гаврилович, командир отделения батареи 120 мм миномётов 121-го ГСП 1918 г.р.
  648. гв. сержант Комраков Александр Иванович, командир расчёта батареи 120 мм миномётов 125-го ГСП 1919 г.р.
  649. красноармеец Кононов Константин Константинович, стрелок 122-го СП 1908 - 20.12.1941
  650. гв. красноармеец Кононов Михаил Григорьевич, стрелок 121-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  651. красноармеец Кононов Николай Дмитриевич, миномётчик 122-го СП 1923 - 23.12.1941
  652. гв. мл. сержант Конопка Петр Степанович, командир отделения связи батареи 120 мм миномётов 125-го ГСП 1920 г.р.
  653. гв. старшина Коноплев Николай Николаевич, старшина пулемётной роты 123-го ГСП 1899 г.р.
  654. гв. сержант Константинов Константин Николаевич, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  655. красноармеец Корабельников Ороль Теодорович, миномётчик 122-го СП 1912 - 24.12.1941
  656. гв. красноармеец Корнейс Данил Винцович, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1910 - 04.03.1945
  657. гв. мл. сержант Коробов Леонид Иванович, орудийный номер 48-го ОГИПТД 1925 г.р.
  658. зам. политрук Корольков Сергей Ларионович, политрук батареи 45 мм пушек 92-го СП 1914г.р.
  659. гв. красноармеец Корчагов Матвей Францевич, телефонист роты связи 125-го ГСП 1925 г.р.
  660. гв. ефрейтор Косман Альберт Густавович, командир отделения связи взвода управления командующего артиллерией дивизии 1916 г.р.
  661. мл. сержант Космачев Димитрий Васильевич, стрелок 122-го СП 1913 - 22.12.1941
  662. гв. красноармеец Косов Андрей Емельянович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1905 - 08.03.1945
  663. гв. мл. сержант Костенников Матвей Антонович, разведчик 45-й ОГРР 1923 г.р.
  664. гв. красноармеец Костин Федор Иванович, автоматчик 2-й автоматной роты 123-го ГСП 1922 г.р.
  665. гв. красноармеец Костылев Яков Евсеевич, разведчик миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  666. гв. красноармеец Котковский Виталий Иванович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1924 - 08.03.1945
  667. гв. мл. сержант Коцинь Людвиг Карлович, командир отделения 47-го ОГСБ 1911 г.р.
  668. сержант Кочкерс Юлиан Доминикович, командир взвода 92-го СП 1911 г.р.
  669. гв. красноармеец Кошкин Освалд Иванович, миномётчик 3-й миномётной роты 125-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  670. гв. ефрейтор Кравел Владимир Алексеевич, командир отделения 47-го ОГСБ 1914 г.р.
  671. сержант Крампис Август Казимирович, командир отделения 92-го СП 1900 г.р.
  672. красноармеец Красовский Емельян Алексеевич, пулемётчик 2-й пулемётной роты 122-го СП 1910 - 21.12.1941
  673. гв. сержант Крастинь Иван Егорович, командир отделения 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1914 г.р.
  674. гв. ефрейтор Краузе Николай Иванович, наводчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  675. гв. сержант Крегжде Арнольд Петрович, шофёр 49-й ОАРП 1912 г.р.
  676. красноармеец Кретулниск Альберт Давидович, стрелок 122-го СП 1904 - 20.12.1941
  677. гв. красноармеец Кречмер Фишель Соломонович, радист взвода управления Командующего артиллерией дивизии 1906 г.р.
  678. красноармеец Кривенок Эдуард Павлович, стрелок 122-го СП 1919 - 20.12.1941
  679. красноармеец Кривошеев Евтроний Сергеевич, автоматчик роты автоматчиков 92-го СП 1910 г.р.
  680. красноармеец Крисвиньш Рихард Петрович, пулемётчик 122-го СП 1904 - 30.12.1941
  681. гв. ефрейтор Кронберг Густав Эрнестович, командир отделения телефона-кабельного взвода 65-го ОГБС 1920 г.р.
  682. гв. ефрейтор Круглов Григорий Иосифович, стрелок 121-го ГСП 1906 - 10.03.1945
  683. гв. красноармеец Кружков Иван Тихонович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  684. гв. красноармеец Крузе Янис Карлович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1919 - 05.03.1945
  685. гв. мл. сержант Круминь Николай Петрович, наводчик пулемётной роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  686. гв. красноармеец Круминьш Марта Якубовна, санитарка санитарной роты 125-го ГСП 1912 г.р.
  687. гв. красноармеец Крушинский Иван Васильевич, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1913 г.р.
  688. гв. ефрейтор Крылов Юлиан Васильевич, хлебопёк 51-й ПХП 1908 г.р.
  689. гв. красноармеец Кудейко Бронислав Францевич, артиллерист 121-го ГСП 1909 - 04.03.1945
  690. красноармеец Кудлис Отто Иванович, стрелок 122-го СП 1903 - 24.12.1941
  691. гв. красноармеец Кудрявцев Леонид Сергеевич, стрелок 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  692. красноармеец Кудряшов Иван Васильевич, стрелок 122-го СП 1915 - 20.12.1941
  693. гв. красноармеец Кудурс Марианс Иванович, миномётчик 121-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  694. красноармеец Кужелев Петр Янович, сапёр 122-го СП 1903 - 08.01.1942
  695. красноармеец Кузмин Иван Сильверстович, пулемётчик 122-го СП 1907 - 30.12.1941
  696. гв. красноармеец Кузнецов Алексей Степанович, телефонист роты связи 125-го ГСП 1918 г.р.
  697. гв. ст. сержант Кузнецов Владимир Егорович, командир отделения ОЛБ 1921 г.р.
  698. гв. ефрейтор Кузнецов Егуда Исакович, телефонист 65-го ОГБС 1900 г.р.
  699. красноармеец Кукайс Вера Антоновна, санитарный инструктор батальона 122-го СП 1920 г.р.
  700. красноармеец Кукля Мейер Борухович, стрелок 122-го СП 1917 - 31.12.1941
  701. красноармеец Кукойс Клементий Константинович, связист 122-го СП 1921 - 23.12.1941
  702. гв. мл. сержант Кулаков Евгений Алексеевич, командир отделения разведки 48-го ОГИПТД 1926 г.р.
  703. гв. красноармеец Кулеш Иван Микодомыч, орудийный номер 48-го ОГИПТД 1914 - 13.03.1945
  704. гв. ст. сержант Кумец Данил Иванович, пом. командира взвода 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  705. гв. мл. сержант Кундзен Эрнест Карлович, командир отделения 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1908 - 04.03.1945
  706. красноармеец Купшис Янис Михайлович, пулемётчик 122-го СП 1903 - 31.12.1941
  707. гв. красноармеец Курагин Николай Павлович, разведчик 45-й ОГРР 1921 - 19.05.1945
  708. гв. ефрейтор Курпниек Андрей Эдуардович, номер 1-й пулемётной роты 123-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  709. ефрейтор Курситс Бронислав Антонович, артиллерист 122-го СП 1916 - 31.12.1941
  710. гв. мл. сержант Курчанов Виктор Фомич, командир отделения 121-го ГСП 1923 - 09.03.1945
  711. гв. ефрейтор Куршинский Иван Васильевич, разведчик взвода разведки 125-го ГСП 1913 г.р.
  712. гв. красноармеец Куршис Ян Янович, стрелок 121-го ГСП 1907 - 09.03.1945
  713. красноармеец Куткевич Донат Игнатович, разведчик взвода конной разведки 92-го СП 1913 г.р.
  714. гв. мл. сержант Кучаев Василий Михайлович, радиотелеграфист 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  715. гв. красноармеец Кучин Иван Михайлович, разведчик 9-й батареи 94-го ГАП 1923 г.р.
  716. красноармеец Кучинский Станислав Иванович, миномётчик 122-го СП 1904 - 21.12.1941
  717. гв. красноармеец Кушев Николай Семенович, орудийный номер 48-го ОГИПТД 1918 г.р.
  718. гв. красноармеец Кушкер Тимофей Матвеевич, стрелок 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1918 - 05.03.1945
  719. мл. сержант Кушнерус Волдемар Фридрихович, писарь 5-й стр. роты 122-го СП 1920 - 21.12.1941
  720. гв. красноармеец Лавренов Анкудин Никитович, пулемётчик 1-й пулемётной роты 125-го ГСП 1926 - 08.03.1945
  721. гв. сержант Лавренов Евтихий Никитович, старшина роты ПТР 48-го ОГИПТД 1904 г.р.
  722. гв. ефрейтор Ладыгин Аполлинарий Никонорович, командир отделения телефона-кабельного взвода 65-го ОГБС 1914 г.р.
  723. гв. красноармеец Лаздан Болеслав Станиславович, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  724. гв. красноармеец Лазданс Янис Людвигович, автоматчик роты автоматчиков 125-го ГСП 1910 - 05.03.1945
  725. гв. красноармеец Лаздиньш Отто Карлович, наводчик пулемёта ДШК ОЗПР 1904 г.р.
  726. гв. старшина м/с Лаздынь Вольдемар Янович, санинструктор санитарной роты 121-го ГСП 1913 г.р.
  727. гв. красноармеец Лазовский Арнис Александрович, разведчик 48-го ОГИПТД 1923 г.р.
  728. красноармеец Лайванс Янис Игнатьевич, артиллерист 122-го СП 1904 - 08.01.1942
  729. гв. красноармеец Лайвин Иван Иванович, рядовой трофейной команды 121-го ГСП 1907 г.р.
  730. гв. сержант Лаздиньш Петр Индрикович, командир отделения 125-го ГСП 1917 г.р.
  731. гв. красноармеец Лазовский Арнис Александрович, разведчик 48-го ОГИПТД 1923 г.р.
  732. гв. мл. сержант Лаизан Станислав Антонович, командир отделения 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1914 - 05.03.1945
  733. гв. красноармеец Лайзан Доминик Петрович, стрелок 121-го ГСП 1923 - 13.03.1945
  734. гв. красноармеец Лапин Иван Адамович, стрелок 123-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  735. гв. красноармеец Лапинь Хуго Давыдович, разведчик 45-й ОГРР 1920 г.р.
  736. красноармеец Лапиньш Хуго Давидович, стрелок 122-го СП 1920 - 20.12.1941
  737. гв. красноармеец Лапиньш Язеп Язепович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  738. красноармеец Лапиньш Янис Эрнестович, командир отделения 122-го СП 1911 - 21.12.1941
  739. гв. красноармеец Лапиньш Янис Янович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 03.03.1945
  740. гв. красноармеец Лапицкий Петр Павлович, миномётчик батареи 120 мм миномётов 125-го ГСП 1923 г.р.
  741. гв. ефрейтор Лапсанит Иван Петрович, наводчик пулемётной роты 121-го ГСП 1904 г.р.
  742. гв. красноармеец Ларин Николай Егорович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  743. красноармеец Ларионов Ефрем Тимофеевич, разведчик 122-го СП 1909 - 21.12.1941
  744. гв. красноармеец Ласис Ян Петрович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1921 - 08.03.1945
  745. сержант Ласман Янис Карлович, командир отделения 92-го СП 1906 г.р.
  746. красноармеец Ластовский Янис Янович, пулемётчик 122-го СП 1918 - 24.12.1941
  747. гв. сержант Ласточкин Иван Николаевич, командир орудия батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1906 г.р.
  748. красноармеец Лат Рувим Давидович, стрелок 122-го СП 1907 - 21.12.1941
  749. красноармеец Латковский Паул Викентьевич, стрелок 122-го СП 1923 - 21.12.1941
  750. гв. красноармеец Латыш Карл Теодорович, стрелок 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1912 - 06.03.1945
  751. гв. сержант Лауказиле Карлис Карлович, мастер телеграфно-телефонный 65-го ОГБС 1907 г.р.
  752. гв. красноармеец Лацис Вольдемар Янович, номер 1-й миномётной роты 123-го ГСП 1910 - 06.03.1945
  753. ефрейтор Леванс Янис Юрьевич, ст. артиллерист 122-го СП 1912 - 08.01.1942
  754. красноармеец Левенберг Маркус Ошерович, стрелок 122-го СП 1904 - 31.12.1941
  755. гв. красноармеец Левин Иван Павлович, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  756. гв. ст. сержант Левин Константин Евсеевич, рядовой трофейной команды123-го ГСП 1898 г.р.
  757. гв. ефрейтор Легздиньш Карл Янович, командир отделения сапёрного взвода 125-го ГСП 1915 г.р.
  758. гв. сержант Леинарт Эрик Робертович, ст. телефонист 65-го ОГБС 1923 г.р.
  759. красноармеец Лейбович Борис Мордихович, стрелок 122-го СП 1912 - 21.12.1941
  760. гв. красноармеец Лейманис Петр Александрович, стрелок 123-го ГСП 1923 - 08.03.1945
  761. гв. красноармеец Лейманс Петр Александрович, стрелок 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1912 г.р.
  762. гв. красноармеец Лейтис Арийс Янович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 08.03.1945
  763. красноармеец Леллис Микелис Микелович, стрелок 122-го СП 1903 - 23.12.1941
  764. красноармеец Лемус Юлий Карлович, стрелок 191-го СП 1908 - 01.01.1942
  765. гв. красноармеец Лепин Артур Эрнестович, стрелок роты автоматчиков 121-го ГСП 1925 г.р.
  766. гв. красноармеец Лепинь Иван Андреевич, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1915 г.р.
  767. гв. сержант Лефлер Мартын Андреевич, снайпер стрелкового батальона 123-го ГСП 1908 г.р.
  768. гв. ефрейтор Лешинский Янис Кристианович, ст. повозочный 51-й ПХП 1891 г.р.
  769. красноармеец Леясмейерс Фрицис Ансович, стрелок 122-го СП 1904 - 22.12.1941
  770. гв. красноармеец Либгот Меер Абрамович, стрелок 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 1922 - 09.03.1945
  771. красноармеец Ливдан Петр Донатович, писарь штаба 92-го СП 1898 г.р.
  772. красноармеец Лившич Иосиф Львович, стрелок 122-го СП 1897 - 21.12.1941
  773. красноармеец Лигерс Альфред Петрович, стрелок 122-го СП 1911 - 24.12.1941
  774. гв. красноармеец Лиедкалниньш Арнольд Петрович, стрелок 9-й стрелковой роты 123-го ГСП 1919 - 07.03.1945
  775. гв. ст. сержант Лиелинь Альберт Андреевич, старшина трофейной команды 121-го ГСП 1893 г.р.
  776. гв. ефрейтор Лиепа Григорий Иванович, командир отделения 2-й пулемётной роты 123-го ГСП 1907 г.р.
  777. гв. красноармеец Лиепа Юрис Микелевич, номер батареи 45 мм пушек 123-го ГСП 1913 - 08.03.1945
  778. гв. красноармеец Лиепиньш Петр Марцевич, хлебопёк 51-й ПХП 1912 г.р.
  779. красноармеец Лиепиньш Эдуард Эдуардович, сапёр 122-го СП 1902 - 22.12.1941
  780. гв. красноармеец Лиепиньш Янис Давыдович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1899 г.р.
  781. гв. красноармеец Лиепкалнс Арвидс Карлович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  782. гв. красноармеец Лизан Альберт Альфредович, миномётчик 121-го ГСП 1925 - 12.03.1945
  783. гв. красноармеец Ликуметис Мартын Егорович, хлебопёк 51-й ПХП 1895 г.р.
  784. гв. красноармеец Линин Алфред Янович, разведчик 45-й ОГРР 1920 г.р.
  785. гв. красноармеец Липс Георгий Андреевич, стрелок 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1910 г.р.
  786. красноармеец Липшиц Копель Язепович, каптенармус комендантского взвода 92-го СП 1921 г.р.
  787. красноармеец Литвин Алоиз Силвестрович, командир отделения роты автоматчиков 122-го СП 1913 - 24.12.1941
  788. красноармеец Литвинков Михаил Владимирович, пулемётчик 122-го СП 1914 - 21.12.1941
  789. красноармеец Логановский Владимир Иванович, стрелок 122-го СП 1919 - 21.12.1941
  790. красноармеец Логановский Станислав Иванович, стрелок 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  791. гв. красноармеец Логин Виктор Донатович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1918 - 07.03.1945
  792. гв. ефрейтор Логинов Владимир Иванович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1924 г.р.
  793. гв. сержант Локтев Василий Григорьевич, наводчик миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  794. гв. мл. сержант Ломов Георгий Петрович, наводчик ПТР 125-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  795. гв. ст. сержант Лопаткин Никита Петрович, командир орудия 48-го ОГИПТД 1903 г.р.
  796. гв. ефрейтор Лоцанс Константин Донатович, сапёр 47-го ОГСБ 1908 г.р.
  797. ефрейтор Лоцис Мейкулис Антонович, командир отделения связи 220-го АП 1910 г.р.
  798. гв. красноармеец Лочмелис Александр Изидорович, стрелок 1-й стрелковой роты 1926 - 07.03.1945
  799. гв. красноармеец Лочмелис Станислав Янович, связист взвода связи 2-го стрелкового батальона 121-го ГСП 1926 г.р.
  800. гв. красноармеец Лочтелис Антон Александрович, стрелок 121-го ГСП 1924 - 04.03.1945
  801. гв. красноармеец Лукутин Алексей Лазаревич, номер батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1921 г.р.
  802. гв. ефрейтор Лукьянович Иосиф Фролович, командир отделения 121-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  803. красноармеец Лукьянович Эдуард Игнатьевич, боец топослужбы управления 1914 г.р.
  804. гв. красноармеец Луриньш Казимир Алексеевич, повозочный транспортной роты 123-го ГСП 1910 г.р.
  805. ефрейтор Лурье Нафталий Файвушевич, миномётчик 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  806. гв. мл. сержант Лутц Николай Иванович, командир отделения пулемётной роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  807. гв. красноармеец Лысков Дмитрий Михайлович, связист роты связи 125-го ГСП 1925 - 08.03.1945
  808. гв. красноармеец Любушкин Гавриил Иванович, номер расчёта батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1905 г.р.
  809. гв. красноармеец Маврин Иван Максимович, стрелок 121-го ГСП 1924 - 12.03.1945
  810. красноармеец Маграмс Давид Рахмислович, стрелок 122-го СП 1912 - 20.12.1941
  811. гв. красноармеец Мазпилс Арнольд Андреевич, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1912 - 07.03.1945
  812. гв. ст. сержант Мазур Ефим Владимирович, санитар эвако-транспортного взвода 50-го ОМСБ 1901 г.р.
  813. гв. красноармеец Майдебур Никита Павлович, номер ПТР 48-го ОГИПТД 1908 г.р.
  814. гв. красноармеец Майзель Гита Бениаминовна, машинистка оперативной части штаба 123-го ГСП 1917 г.р.
  815. гв. красноармеец Майше Карл Юрьевич, санитар санитарного взвода 3-го стрелкового батальона 125-го ГСП 1909 г.р.
  816. красноармеец Макаров Иван Васильевич, разведчик взвода пешей разведки 92-го СП 1911 г.р.
  817. гв. ефрейтор Макаров Михаил Яковлевич, телефонист управления 3-го дивизиона 94-го ГАП 1923 г.р.
  818. гв. красноармеец Макаров Павел Алексеевич, наводчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  819. красноармеец Макаров Том Сидорович, командир отделения 122-го СП 1901 - 08.01.1942
  820. красноармеец Максимов Иван Кузмич, стрелок 6-й стрелковой роты 122-го СП 1923 - 20.12.1941
  821. зам. политрук Максимов Панкрат Григорьевич, зам. политрука стрелковой роты 122-го СП 1911 г.р.
  822. гв. красноармеец Макстениекс Альфред Оттович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1911 - 07.03.1945
  823. гв. мл. сержант Малзуп Владимир Францевич, радиотелеграфист 48-го ОГИПТД 1921 г.р.
  824. гв. красноармеец Малинин Николай Михайлович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  825. ефрейтор Малявкин Василий Димитриевич, миномётчик 122-го СП 1919 - 08.01.1942
  826. красноармеец Маморенко Янис Андреевич, стрелок 122-го СП 1902 - 20.12.1941
  827. гв. красноармеец Мандель Абрам Шлемович, стрелок 121-го ГСП 1924 - 04.03.1945
  828. мл. сержант м/с Маньков Эстер Боруховна, инструктор санитарный125-го ГСП 1918 г.р.
  829. красноармеец Мануилов Павел Николаевич, стрелок роты автоматчиков 92-го СП 1912 - 12.03.1942
  830. сержант Манчак Николай Оскарович, командир отделения 220-го АП 17.11.1917 г.р.
  831. красноармеец Манчинский Янис Петрович, артиллерист 122-го СП 1905 - 23.12.1941
  832. гв. красноармеец Манюк Альфред Леонтьевич, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1923 - 04.03.1945
  833. гв. красноармеец Мареев Михаил Максимович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  834. гв. ст. сержант Мариманов Игнатий Иванович, пом. командира стрелковоговзвода 123-го ГСП 1902 г.р.
  835. гв. ст. сержант Марков Афанасий Семенович, пом. командира стрелкового взвода 125-го ГСП 1914 г.р.
  836. гв. красноармеец Марченко Василий Васильевич, разведчик 45-й ОГРР 1924 г.р.
  837. гв. красноармеец Марченок Бенедикт Альбертович, стрелок 8-й стрелковой роты 123-го ГСП 1922 г.р.
  838. красноармеец Марчуженок Леонард Игнатьевич, стрелок 122-го СП 1921 - 21.12.1941
  839. гв. ефрейтор Маскаланс Генрих Рафаилович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1918 г.р.
  840. гв. сержант Маслобоев Михаил Николаевич, начальник радиостанции роты связи 121-го ГСП 1923 г.р.
  841. гв. сержант Маслов Исай Петрович, и.о. командира взвода 1-й пулемётной роты 123-го ГСП 1924 - 07.03.1945
  842. мл. сержант м/с Масловская Марта Адамовна, санитарный инструктор батареи 120 мм миномётов 123-го ГСП 1917 г.р.
  843. гв. красноармеец Матросова Александра Константиновна, санитарка госпитального взвода 516-го ОМСБ 1925 г.р.
  844. гв. красноармеец Маттуль Юрис Вильгельмович, номер 3-й миномётной роты 123-го ГСП 1922 - 08.03.1945
  845. гв. красноармеец Матушкин Афанасий Павлович, наводчик пулемётной роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  846. красноармеец Маурманыс Артур Адолфович, стрелок 122-го СП 1919 - 20.12.1941
  847. гв. красноармеец Мацан Станислав Езупович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1908 - 07.03.1945
  848. красноармеец Мацулевич Бронислав Адольфович, миномётчик 122-го СП 1920 - 19.12.1941
  849. гв. сержант Мачин Жан Юрьевич, командир расчёта пулемётной роты 125-го ГСП 1900 г.р.
  850. гв. красноармеец Мачихин Михаил Васильевич, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  851. гв. красноармеец Машников Яков Андреевич, связист 121-го ГСП 1920 - 11.03.1945
  852. гв. красноармеец Медведев Николай Георгиевич, командир пулемётного отделения 55-го ОГПБ 1923 г.р.
  853. гв. красноармеец Меденис Арнольд Оттович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 09.03.1945
  854. гв. красноармеец Медник Фрицис Янович, стрелок 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1919 - 27.02.1945
  855. красноармеец Меднис Карлис Петрович, сапёр 122-го СП 1906 - 22.12.1941
  856. красноармеец Межалов Станислав Михайлович, стрелок 122-го СП 1896 - 20.12.1941
  857. ефрейтор Межитс Карлис Мелкергович, связист 122-го СП 1897 - 25.12.1941
  858. красноармеец Мелленберг Янис Фрицевич, стрелок 122-го СП 1914 - 20.12.1941
  859. красноармеец Мельдер Бронислав Людвигович, ездовой 4-й батареи 220-го АП 1908 г.р.
  860. гв. ефрейтор Мельников Алексей Васильевич, командир отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  861. гв. красноармеец Мери Хуго Арнольдович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1919 - 03.03.1945
  862. красноармеец Миврин Павел Порфирьевич, наводчик миномёта миномётного батальона 92-го СП 1907 г.р.
  863. красноармеец Миезитис Янис Петрович, разведчик взвода конной разведки 92-го СП 1910 г.р.
  864. гв. красноармеец Микельсон Янис Янисович, стрелок 121-го ГСП 1924 - 05.03.1945
  865. гв. красноармеец Миклуцан Александр Аполинарьевич, телефонист взвода связи 3-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1910 - 08.03.1945
  866. гв. красноармеец Микозанс Янис Станиславович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1923 - 04.03.1945
  867. гв. ст. сержант Миллер Генрих Карлович, командир отделения взвода пешей разведки 125-го ГСП 1921 г.р.
  868. красноармеец Мильон Александр Николаевич, командир отделения 122-го СП 1899 - 20.12.1941
  869. гв. красноармеец Мисяков Кузьма Петрович, пулемётчик стрелковой роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  870. гв. красноармеец Митрофанов Сергей Петрович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 10.03.1945
  871. красноармеец Митченко Мирон Акинфович, связист 92-го СП 1914 г.р.
  872. гв. сержант Митченко Пимен Семенович, командир отделения роты ПТР 125-го ГСП 1901 г.р.
  873. гв. красноармеец Михайлов Борис Андреевич, разведчик 45-й ОГРР 1925 г.р.
  874. гв. красноармеец Михайлов Геннадий Владимирович, начальник рации 2-го батальона 121-го ГСП 1925 г.р.
  875. гв. красноармеец Мичулис Янис Эдуардович, стрелок 8-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 - 06.03.1945
  876. красноармеец Млокитис Алексей Павлович, разведчик взвода пешей разведки 92-го СП 1921 г.р.
  877. гв. красноармеец Молчанов Константин Яковлевич, миномётчик 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1916 г.р.
  878. гв. красноармеец Монахов Алексей Федорович, заряжающий миномётной роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  879. красноармеец Морейн Гирш Иоселевич, заряжающий батареи 45 мм пушек 92-го СП 1915 г.р.
  880. красноармеец Моргевич Владимир Андреевич, пулемётчик 92-го СП
  881. гв. мл. сержант Моргун Николай Судостоянович, командир отделения 121-го ГСП 1921 - 05.03.1945
  882. гв. красноармеец Морозов Акинф Климентьевич, повар121-го ГСП 1912 г.р.
  883. гв. красноармеец Морозов Алексей Федорович, стрелок стрелковой роты 123-го ГСП 1915 г.р.
  884. гв. ефрейтор Морозов Иван Николаевич, радиотелеграфист 48-го ОГИПТД 1925 г.р.
  885. гв. сержант Мукин Арниц Фрицевич, командир телефонного отделения роты связи батареи 125-го ГСП 1923 г.р.
  886. гв. красноармеец Мурашко Карл Иванович, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1911 - 07.03.1945
  887. гв. ст. сержант м/с Мурник Эльза Ивановна, санитарка санитарной роты 121-го ГСП 1920 г.р.
  888. красноармеец Мурнискс Фрицис Янович, связист 122-го СП 1902 - 08.01.1942
  889. красноармеец Мускарс Артур Петрович, стрелок роты автоматчиков 122-го СП 1910 - 24.12.1941
  890. гв. сержант Муслин Шмерл Генделеевич, писарь стрелковой роты 121-го ГСП 1907 г.р.
  891. гв. красноармеец Муцениекс Эрнест Янович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 125-го ГСП 1913 г.р
  892. гв. красноармеец Мяртанс Янис Янович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  893. гв. красноармеец Набиулин Хатин Сагидович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  894. гв. красноармеец Наглис Бронислав Станиславович, стрелок 121-го ГСП 1923 - 10.03.1945
  895. гв. ст. сержант Нагуманов Хазинор Исмагалович, командир отделения ПТР 125-го ГСП 1919 - 06.03.1945
  896. гв. красноармеец Надежин Егор Михайлович, разведчик 45-й ОГРР 1924 г.р.
  897. гв. сержант Назаров Василий Васильевич, командир орудия батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1923 г.р.
  898. красноармеец Найланд Карл Отович, стрелок 122-го СП 1915 - 20.12.1941
  899. красноармеец Наливайко Ануфрий Антонович, миномётчик 122-го СП 1907 - 08.01.1942
  900. гв. мл. сержант Нарушевич Виктор Францевич, командир отделения 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  901. красноармеец Натансонс Харий Абрамович, связист 122-го СП 1905 - 02.01.1942
  902. гв. ефрейтор Наумкин Иван Васильевич, зам. командира отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  903. гв. сержант Начинник Никита Григорьевич, пом. командира взвода стрелковой роты 125-го ГСП 1915 г.р.
  904. красноармеец Нашатыр Могус Горамович, миномётчик 122-го СП 1919 - 08.01.1942
  905. гв. ефрейтор Незабудкин Василий Иванович, автоматчик 125-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  906. гв. мл. сержант Нейланд Арвид Карлович, разведчик взвода пешей разведки 123-го ГСП 1924 - 07.03.1945
  907. красноармеец Нейланд Виктор Карлович, пулемётчик 122-го СП 1905 г.р.
  908. гв. сержант Нейланд Янис Мартынович, экспедитор 48-го ОГИПТД 1899 г.р.
  909. гв. мл. сержант Нейман Иван Иванович, командир отделения 4-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона 125-го ГСП 1921 г.р.
  910. гв. красноармеец Неретс Янис Микелевич, хлебопёк 51-й ПХП 1900 г.р.
  911. гв. красноармеец Нефедов Михаил Иванович, конный разведчик при 45-й ОГРР 1924 г.р.
  912. красноармеец Никитин Алексей Михайлович, стрелок роты автоматчиков 122-го СП 1916 - 24.12.1941
  913. красноармеец Никитин Петр Григорьевич, стрелок 122-го СП 1909 - 23.12.1941
  914. гв. сержант Николаев Анатолий Николаевич, командир отделения взвода пешей разведки 123-го ГСП 1919 г.р.
  915. красноармеец Николаев Антим Емельянович, связист 122-го СП 1903 - 08.01.1942
  916. красноармеец Николаев Георг Романович, стрелок 122-го СП 1910 - 24.12.1941
  917. красноармеец Николаев Иван Федорович, командир отделения взвода ПВО 122-го СП 1915 г.р.
  918. красноармеец Николаев Иван Фролович, сапёр 122-го СП 1915 - 08.01.1942
  919. гв. красноармеец Никонов Федор Кузьмич, телефонист 65-го ОГБС 1924 г.р.
  920. гв. красноармеец Никулин Николай Яковлевич, радист роты связи 125-го ГСП 1925 г.р.
  921. гв. мл. сержант Новицкий Фома Георгиевич, командир отделения 1-й пулемётной роты 123-го ГСП 1914 - 04.03.1945
  922. гв. мл. сержант Новожилов Иван Никитич, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1920 г.р.
  923. красноармеец Нолюбинский Янис Янович, пулемётчик 122-го СП 1909 - 23.12.1941
  924. красноармеец Нуделман Эхиел Заламанович, связист 122-го СП 1921 - 08.01.1942
  925. красноармеец Нудиенс Валдемар Идович, стрелок 122-го СП 1903 - 30.12.1941
  926. гв. красноармеец Ныров Николай Владимирович, пулемётчик 123-го ГСП 1924 - 08.03.1945
  927. гв. сержант Обросов Афанасий Васильевич, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  928. гв. красноармеец Овсянников Василий Данилович, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1912 г.р.
  929. гв. красноармеец Одзиньш Альфонс Андреевич, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1910 - 07.03.1945
  930. гв. сержант Одиныш Роберт Карлович, санитар эвако-транспортного взвода 50-го ОМСБ 1910 г.р.
  931. гв. мл. сержант Озолин Карл Германович, радист 65-й ОГРС 1919 г.р.
  932. гв. красноармеец Озолиньш Венций Константинович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  933. гв. красноармеец Озолиньш Иван Юрьевич, стрелок 121-го ГСП 1917 - 13.03.1945
  934. сержант Озолиньш Рудолф Карлович, командир взвода 5-й стр. роты 122-го СП 1904 - 20.12.1941
  935. гв. красноармеец Озолиньш Янис Густович, стрелок 8-й стрелковой роты 125-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  936. гв. сержант Озолниекс Фрид Матысович, командир взвода 65-го ОГБС 1907 г.р.
  937. гв. красноармеец Озолс Андрей Карлович, шофёр административно-хозяйственной части управления дивизии 1916 г.р.
  938. гв. красноармеец Озолс Висвалдс Янович, артиллерист батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1926 - 06.03.1945
  939. гв. красноармеец Озолс Герберт Мартынович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1924 - 04.03.1945
  940. гв. мл. сержант Озолс Карлис Петрович, стрелок 121-го ГСП 1917 - 13.03.1945
  941. ефрейтор Олехно Чеслав Станиславович, миномётчик 122-го СП 1922 - 09.01.1942
  942. гв. красноармеец Опалс Вольдемар Язепович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1911 - 07.03.1945
  943. гв. красноармеец Орницан Антон Алойзевич, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1923 - 07.03.1945
  944. гв. красноармеец Осипов Николай Петрович, пулемётчик пулемётной роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  945. гв. сержант Остапенко Сергей Иванович, конный разведчик 45-й ОГРР 1923 г.р.
  946. красноармеец Остренко Николай Иванович, пулемётчик 122-го СП 1916 - 21.12.1941
  947. красноармеец Ош-Оенс Ян Екобович, стрелок ОО НКВД 1910 - 23.12.1941
  948. гв. ефрейтор Паберж Иван Петрович, стрелок 121-го ГСП 1924 - 12.03.1945
  949. ст. сержант Паберзис Эдуард Андреевич, командир отделения 53-го ОСБ 1918 г.р.
  950. гв. сержант Павлович Ян Аполлинарьевич, командир отделения взвода снабжения 121-го ГСП 1921 г.р.
  951. гв. красноармеец Павловский Болислав Савельевич, стрелок 125-го ГСП 1912 - 19.02.1945
  952. гв. красноармеец Палий Всеволод Владимирович, пулемётчик 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1921 г.р.
  953. гв. красноармеец Панга Зенвалдс-Рейнхолд, сапёр 47-го ОГСБ 1925 г.р.
  954. красноармеец Панков Яков Парфирович, телефонист батареи 220-го АП 1911 г.р.
  955. гв. красноармеец Панов Анатолий Васильевич, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1925 г.р.
  956. гв. красноармеец Пановс Жан Янович, разведчик 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  957. гв. красноармеец Пантелеев Василий Павлович, стрелок 121-го ГСП 1915 - 07.03.1945
  958. гв. ефрейтор Панькин Иван Емельянович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  959. гв. ефрейтор Панюшин Владимир Михайлович, сапёр 47-го ОГСБ 1923 г.р.
  960. гв. ефрейтор Папелбо Янис Мартынович, хлебопёк 51-й ПХП 1912 г.р.
  961. гв. ефрейтор Парфенов Сергей Алексеевич, зам. командира орудия 48-го ОГИПТД 1911 г.р.
  962. старшина Паршиков Иван Сараевич, зам. политического руководителя роты 122-го СП 1909 г.р.
  963. гв. ефрейтор Пасторов Павел Иванович, телефонист 65-го ОГБС 1924 г.р.
  964. ефрейтор Паулиньш Петр Станиславович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 122-го СП 1907 - 24.12.1941
  965. красноармеец Паура Иван Игнатьевич, связист 122-го СП 1918 - 24.12.1941
  966. гв. красноармеец Паэглис Иван Антонович, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1908 г.р.
  967. гв. красноармеец Паэглит Рудольф Карлович, автоматчик роты автоматчиков 121-го ГСП 1911 г.р.
  968. красноармеец Пека Янис Янович, стрелок 122-го СП 1923 - 22.12.1941
  969. гв. сержант Перевалов Илларион Родионович, зам. наводчика 48-го ОГИПТД 1913 г.р.
  970. гв. мл. сержант Пестов Николай Никитич, командир отделения роты ПТР 121-го ГСП 1924 г.р.
  971. гв. мл. сержант Петер Оскар Теофилович, командир расчёта миномётной роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  972. гв. сержант Петерсон Адольф Янович, хлебопёк 51-й ПХП 1901 г.р.
  973. красноармеец Петерсон Адольф Янович, командир взвода 9-й стрелковой роты 3-го стрелкового батальона 92-го СП 18.05.1918 г.р.
  974. санитар Петерсон Антонина Михайловна, санитарка 49-го ОМСБ 1896 г.р.
  975. красноармеец Петерсон Волдемар Янович, пулемётчик 122-го СП 1907 - 20.12.1941
  976. красноармеец Петрикас Чеслав Феликсович, санитар 122-го СП 1912 - 20.12.1941
  977. красноармеец Петров Алексей Павлович, пулемётчик 122-го СП 1914 - 22.12.1941
  978. красноармеец Петров Василий Дмитриевич, миномётчик 122-го СП 1921 - 30.12.1941
  979. гв. красноармеец Петров Владимир Георгиевич, связист роты связи 125-го ГСП 1925 - 08.03.1945
  980. гв. мл. сержант Петров Григорий Агурьянович, наводчик 48-го ОГИПТД 1918 г.р.
  981. гв. красноармеец Петров Иван Петрович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1906 г.р.
  982. гв. сержант Петров Константин Кузьмич, командир отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1909 г.р.
  983. гв. ст. сержант Петрова Анна Григорьевна, медсестра приёмно-сортировочного взвода 516-го ОМСБ 02.02.1925 -16.12.1994
  984. гв. ст. сержант Петрова Антонина Григорьевна, хирургическая сестра 50-го ОМСБ 1914 г.р.
  985. гв. мл. сержант Петрунин Михаил Тихонович, шофёр 48-го ОГИПТД 1915 г.р.
  986. гв. ефрейтор Петунов Александр Васильевич, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1927 - 05.03.1945
  987. гв. ефрейтор Петушков Михаил Акимович, наводчик 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1924 - 05.03.1945
  988. сержант Петушков Янис Янович, командир отделения роты автоматчиков 122-го СП 1916 - 22.12.1941
  989. гв. красноармеец Пигачев Николай Семенович, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1921 г.р.
  990. красноармеец Пидре Карлис Мартинович, наводчик орудия 220-го АП 1909 г.р.
  991. гв. красноармеец Пизанс Владислав Станиславович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  992. красноармеец Пизикс Арнольд Жанович, стрелок 122-го СП 1914 - 21.12.1941
  993. гв. красноармеец Пикалев Николай Ильич, миномётчик121-го ГСП 1919 г.р.
  994. гв. красноармеец Пикелис Янис Янович, стрелок 121-го ГСП 1915 - 05.03.1945
  995. гв. ефрейтор Пикшенс Скаидрите Августовна, санинструктор операционно-перевязочного взвода 516-го ОМСБ 1923 г.р.
  996. гв. красноармеец Пилан Бронислав Антонович, номер роты ПТР 48-го ОГИПТД 1897 г.р.
  997. гв. красноармеец Пиланс Петр Викентьевич, стрелок 121-го ГСП 1910 - 04.03.1945
  998. гв. красноармеец Пилманис Арвид Янович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 03.03.1945
  999. гв. ефрейтор Пилуп Эдгар Эрнестович, командир отделения 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  1000. мл. сержант Пименов Владимир Николаевич, командир отделения 92-го СП 1916 г.р.
  1001. гв. мл. сержант Пименов Иван Николаевич, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1002. красноармеец Пинка Август Карлович, стрелок 122-го СП 1917 - 21.12.1941
  1003. гв. красноармеец Пинка Гедминс Янович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 06.03.1945
  1004. красноармеец Пинкис Янис Карлович, стрелок 92-го СП 1905 - 23.12.1941
  1005. ефрейтор Пипарс Освальд Петрович, командир отделения миномётной роты 92-го СП 1909 г.р.
  1006. гв. ст. сержант Пискарев Павел Иванович, орудийный мастер 48-го ОГИПТД 1915 г.р.
  1007. красноармеец Пишейко Яков Евгеньевич, пулемётчик 122-го СП 1909 - 30.12.1941
  1008. красноармеец Плаудис Отто Давидович, артиллерист 122-го СП 1924 - 25.12.1941
  1009. гв. сержант Плешанов Петр Трифонович, командир расчёта батареи 120 мм миномётов 125-го ГСП 1919 г.р.
  1010. гв. ст. сержант Плинер Ираида Юделевна, радистка роты связи 125-го ГСП 1919 г.р.
  1011. красноармеец Плотников Владимир Иванович, пулемётчик 122-го СП 1907 - 20.12.1941
  1012. гв. сержант Плукш Рихард Иванович, командир отделения эвако-транспортного взвода50-го ОМСБ 1912 г.р.
  1013. гв. красноармеец Плумс Янис Рихардович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1912 - 04.03.1945
  1014. красноармеец Плунгайн Файвуш Иоселович, стрелок 122-го СП 1903 - 21.12.1941
  1015. гв. ст. сержант Плющ Федор Прокофьевич, командир отделения трофейной команды 121-го ГСП 1904 г.р.
  1016. гв. ефрейтор Плявинь Евгения Ивановна, санитарка санитарной роты 125-го ГСП 1921 г.р.
  1017. гв. ефрейтор Подгорный Иосиф Иосифович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1924 г.р.
  1018. ефрейтор Подзиньш Зисдонис Яковлевич, стрелок 122-го СП 1916 - 24.12.1941
  1019. сержант м/с Подниекс Алдона Ивановна, хирургическая сестра 49-го ОМСБ 1911 г.р.
  1020. гв. красноармеец Поздняк Петр Васильевич, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  1021. гв. красноармеец Позенковский Адам Николаевич, стрелок 121-го ГСП 1908 - 13.03.1945
  1022. гв. красноармеец Позняк Альфонс Викентьевич, стрелок 121-го ГСП 1913 - 10.03.1945
  1023. гв. сержант Покатаев Василий Васильевич, конный разведчик при 45-й ОГРР 1924 г.р.
  1024. гв. сержант Покровский Леонид Васильевич, командир отделения пулемётной роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  1025. красноармеец Полис Артур Янович, стрелок 122-го СП 1917 - 21.12.1941
  1026. гв. сержант Полис Янис Янович, шофёр 48-го ОГИПТД 1912 г.р.
  1027. гв. сержант Политов Петр Кондратьевич, начальник радиостанции 65-го ОГБС 1923 г.р.
  1028. гв. красноармеец Поляковс Рудольф Денисович, стрелок 121-го ГСП 1915 - 06.03.1945
  1029. гв. ефрейтор Портной Рива Хаймовна, санитарка госпитального взвода 516-го ОМСБ 1913 г.р.
  1030. гв. ефрейтор Поручиков Михаил Иванович, телефонист 121-го ГСП 1924 - 07.03.1945
  1031. сержант Порфеев Аггей Арефьевич, командир отделения 92-го СП
  1032. гв. красноармеец Пранцкус Август Антонович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1923 - 09.03.1945
  1033. гв. ефрейтор Прейман Янис Мартынович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1910 г.р.
  1034. гв. мл. сержант Приедит Петр Константинович, командир пулемётного отделения 123-го ГСП 1914 г.р.
  1035. ефрейтор Прокофьев Алексей Иванович, командир отделения автоматчиков 92-го СП 1914 г.р.
  1036. гв. красноармеец Прокофьев Анатолий Петрович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1926 - 04.03.1945
  1037. вольнонаемный Прокофьев Василий Сергеевич, ст. наборщик редакции фронтовой газеты «За Советскую Латвию» 1897 г.р.
  1038. красноармеец Прокофьев Иван Никифорович, пулемётчик 122-го СП 1919 - 21.12.1941
  1039. гв. ефрейтор Прохоров Николай Прохорович, наводчик 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1040. гв. красноармеец Пуденко Василий Васильевич, каптенармус-писарь 2-й стрелковой роты123-го ГСП 1913 г.р.
  1041. гв. ст. сержант Пуденко Константин Васильевич, пом. командира стрелковоговзвода 123-го ГСП 1918 г.р.
  1042. гв. красноармеец Пудовс Леон Янович, стрелок 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  1043. гв. красноармеец Пуйшелис Янис Робертович, стрелок 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 - 04.02.1945
  1044. гв. красноармеец Пукюпс Владимир Езупович, стрелок 121-го ГСП 1921 - 04.03.1945
  1045. красноармеец Пундурис Мерардс Августович, стрелок 122-го СП 1892 - 20.12.1941
  1046. гв. мл. сержант Пурвинь Василий Максимович, командир отделения миномётной роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  1047. сержант Пуринь Петр Янович, командир отделения 122-го СП 1899 - 21.12.1941
  1048. гв. мл. сержант Пуриньш Янис Яковлевич, командир орудия 9-й батареи 94-го ГАП 1914 г.р.
  1049. гв. красноармеец Пуриныш Александр Аугустович, хлебопёк 51-й ПХП 1896 г.р.
  1050. красноармеец Путнис Фридрих Алфредович, связист 122-го СП 1909 - 22.12.1941
  1051. гв. красноармеец Путрич Иван Петрович, стрелок 121-го ГСП 1916 - 12.03.1945
  1052. гв. ефрейтор Пуце Карл Вильгельмович, шофёр 49 ОАТР 1909 г.р.
  1053. гв. ефрейтор Пучков Петр Иосифович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1923 г.р.
  1054. гв. красноармеец Пушкарев Осип Никифорович, разведчик 123-го ГСП 1914 г.р.
  1055. гв. красноармеец Пушпурс Генрих Александрович, миномётчик 3-й миномётной роты 125-го ГСП 1922 - 04.03.1945
  1056. гв. ефрейтор Пялковский Петр Людвигович, связист взвода управления командующего артиллерией дивизии 1918 г.р.
  1057. гв. ефрейтор Пятницев Авдей Андреевич, пом. командира взвода 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1909 г.р.
  1058. гв. мл. сержант Раагс Францис Яковлевич, стрелок 121-го ГСП 1916 - 09.03.1945
  1059. гв. красноармеец Рабинович Исак Елизарович, миномётчик 1-й миномётной роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1060. гв. ст. сержант Разин Виктор Петрович, хлебопёк 51-й ПХП 1910 г.р.
  1061. гв. мл. сержант Разумов Макар Александрович, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1062. гв. красноармеец Ракиш Станислав Донатович, стрелок 123-го ГСП 1916 - 28.12.1944
  1063. гв. красноармеец Расиньш Мирдза Александровна, санитарка санитарной роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  1064. красноармеец Распутин Иван Григорьевич, стрелок 122-го СП 1914 - 24.12.1941
  1065. гв. ефрейтор Ратник Бронислав Донатович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1066. гв. сержант Раухман Сроль Моисеевич, командир миномётного расчёта 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1919 г.р.
  1067. гв. красноармеец Рахимов Абрам Сабирович, наводчик роты ПТР 125-го ГСП 1925 г.р.
  1068. красноармеец Рациньш Карлис Янович, связист 122-го СП 1924 - 08.01.1942
  1069. гв. красноармеец Ребчис Жан Адамович, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1916 - 04.03.1945
  1070. гв. сержант Ревакшин Петр Михайлович, командир отделения миномётной роты 123-го ГСП 1919 г.р.
  1071. гв. красноармеец Ревель Янис Рудольфович, артиллерист 121-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  1072. красноармеец Резгалс Александр Яковлевич, разведчик наблюдатель батареи 220-го АП 1913 г.р.
  1073. гв. красноармеец Рейка Екаб Екабович, стрелок 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1909 г.р.
  1074. гв. красноармеец Риекстиньш Арвид Рейнгольдович, стрелок 121-го ГСП 1920 - 05.03.1945
  1075. ефрейтор Рейнхолд Роберт Яковлевич, зам. политрука 122-го СП 1913 - 01.01.1942
  1076. гв. красноармеец Рейтер Эдгар Петрович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1919 - 08.03.1945
  1077. гв. красноармеец Ремис Арвид Альфредович, наводчик пулемётной роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1078. красноармеец Рендиньш Исак Зусманович, миномётчик 122-го СП 1907 - 23.12.1941
  1079. гв. ефрейтор Ренько Франц Алоизович, хлебопёк 51-й ПХП 1910 г.р.
  1080. гв. красноармеец Репша Антон Андреевич, санитар приёмно-сортировочного взвода50-го ОМСБ 1900 г.р.
  1081. гв. красноармеец Реч Зинон Антонович, наводчик орудия батареи 76 мм пушек 123-го ГСП 1911 г.р.
  1082. мл. сержант Решетов Петр Федорович, зам. политрука 122-го СП 1909 - 24.12.1941
  1083. красноармеец Риекстиньш Янис Якабович, ст. разведчик 220-го АП 1916 г.р.
  1084. гв. красноармеец Риекумс Карл Кришьянович, снайпер-наблюдатель стрелковой роты 121-го ГСП 1922 г.р.
  1085. красноармеец Рижов Асоний Устинович, стрелок 122-го СП 1924 - 21.12.1941
  1086. гв. красноармеец Рикманис Альфред Михайлович, стрелок 123-го ГСП 1915 - 23.01.1945
  1087. красноармеец Риюс Волдемар Рудолфович, стрелок 122-го СП 1921 - 20.12.1941
  1088. гв. красноармеец Родин Константин Михайлович, рядовой роты автоматчиков 123-го ГСП 1925 г.р.
  1089. гв. ефрейтор Родионов Павел Лаврентьевич, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1090. гв. сержант Розе Арнольд Яковлевич, командир отделения 2-й пулемётной роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1091. гв. сержант Розе Яков Иванович, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1092. гв. ст. сержант Розе Ян Александрович, командир отделения 121-го ГСП 1920 г.р.
  1093. ефрейтор Розенберг Генох Опирович, командир отделения 122-го СП 1919 - 08.01.1942
  1094. гв. красноармеец Розенберг Петр Иванович, номер орудия батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1916 г.р.
  1095. красноармеец Розенштейн Айзик Иоселович, сапёр 122-го СП 1918 - 12.01.1942
  1096. гв. ефрейтор Розиныш Ансис Карлович, повар 51-й ПХП 1897 г.р.
  1097. красноармеец Розите Эдуард Карлович, командир отделения 122-го СП 1914 - 21.12.1941
  1098. гв. красноармеец Ролманис Рудольф Николаевич, стрелок 121-го ГСП 1923 - 10.03.1945
  1099. гв. ст. сержант Романов Василий Афанасьевич, пом. командир взвода пешей разведки 123-го ГСП 1904 г.р.
  1100. гв. красноармеец Романов Кирилл Семенович, санитар 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1903 г.р.
  1101. гв. красноармеец Романов Микелис Карлович, стрелок 121-го ГСП 1912 - 05.03.1945
  1102. гв. красноармеец Романцевич Иван Иосифович, стрелок 5-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  1103. красноармеец Романчук Станислав Ильич, автоматчик 92-го СП 1924 г.р.
  1104. гв. сержант Ропс Эрнест Кристафорович, командир отделения шоферов 49-й ОАРП 1908 г.р.
  1105. гв. сержант Российский Василий Иванович, командир отделения 123-го ГСП 1915 г.р.
  1106. ст. сержант Рубенис Карл Янович, командир отделения миномётного батальона 92-го СП 1902 г.р.
  1107. гв. красноармеец Рубенис Фердинанд Юрьевич, шофёр ОЗПР 1914 г.р.
  1108. гв. красноармеец Рудаков Анатолий Петрович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  1109. гв. ефрейтор Рудакова Анастасия Алексеевна, санитарка госпитального взвода 516-го ОМСБ 1924 г.р.
  1110. гв. красноармеец Рудакс Петр Янович, номер 3-й пулемётной роты 123-го ГСП 1911 - 07.03.1945
  1111. гв. сержант Рудой Павел Петрович, оружейный мастер мастерской боепитания 123-го ГСП 1912 г.р.
  1112. гв. красноармеец Рунц Павел Иванович, автоматчик роты автоматчиков 125-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  1113. гв. красноармеец Рунцс Яков Янович, номер расчёта батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1923 г.р.
  1114. гв. красноармеец Рупинатс Эдуард Янович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1115. гв. красноармеец Русаков Николай Иванович, автоматчик125-го ГСП 1923 г.р.
  1116. красноармеец Русманис Фрицис Карлович, стрелок 122-го СП 1912 - 22.12.1941
  1117. гв. красноармеец Русманис Эдуард Эдуардович, автоматчик125-го ГСП 1923 г.р.
  1118. гв. красноармеец Рутка Янис Витальевич, стрелок 5-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1119. гв. красноармеец Руткис Карл Карлович, стрелок 121-го ГСП 1911 - 05.03.1945
  1120. гв. красноармеец Ручевиц Эдуард Карлович, хлебопёк 51-й ПХП 1905 г.р.
  1121. гв. ефрейтор Рыбак Мартын Янович, командир отделения 3-й стрелковой роты 121-го ГСП 1920 г.р.
  1122. гв. старшина Рыбаков Михаил Степанович, старшина стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1123. гв. красноармеец Рябов Валентин Васильевич, стрелокстрелковой роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  1124. гв. сержант Садовников Виктор Анатольевич, командир орудия батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1924 - 04.03.1945
  1125. гв. красноармеец Сазонов Яков Дмитриевич, стрелок стрелковой роты 123-го ГСП 1896 г.р.
  1126. гв. красноармеец Салдукснис Янис Янович, стрелок 121-го ГСП 1908 - 05.03.1945
  1127. гв. ст. сержант Салман Энгельс Янович, командир отделения 6-й стрелковой роты 123-го ГСП 12.07.1924 г.р.
  1128. сержант Сална Виктор Даминикович, старшина 122-го СП ? - 22.12.1941
  1129. гв. мл. сержант Самохвалов Афанасий Иванович, зам. командира отделения строевой роты 125-го ГСП 1909 г.р.
  1130. гв. ефрейтор Сапожников Иван Семенович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1905 - 08.03.1945
  1131. гв. ефрейтор Сапожников Михаил Александрович, орудийный номер 48-го ОГИПТД 1925 г.р.
  1132. гв. красноармеец Саргун Михаил Антонович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1909 - 08.03.1945
  1133. гв. красноармеец Саркан Бронислав Петрович, связист 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1134. красноармеец Сарканс Мартньш Петрович, стрелок 122-го СП 1907 - 25.12.1941
  1135. гв. красноармеец Саулитс Алберт Якубович, стрелок 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  1136. гв. красноармеец Сваринский Феликс Петрович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1923 - 08.03.1945
  1137. гв. красноармеец Сварс Эдуард Янисович, стрелок 121-го ГСП 1909 - 05.03.1945
  1138. гв. ефрейтор Светашев Василий Никитович, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1139. ефрейтор Светлицин Залка Мовшович, миномётчик 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  1140. гв. красноармеец Свиклис Адам Дементьевич, стрелок 121-го ГСП 1913 - 04.03.1945
  1141. красноармеец Сглиш Иван Петрович, стрелок 191-го СП 1908 - 01.01.1942
  1142. гв. старшина Сеглиньш Юлианна Карловна, санитарный инструктор 51-й ПХП 1915 г.р.
  1143. гв. красноармеец Селицкис Матеуш Казимирович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  1144. гв. красноармеец Семенов Леонид Павлович, наблюдатель миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1145. гв. сержант Семенчуков Валентин Федорович, командир отделения разведки 125-го ГСП 1923 г.р.
  1146. красноармеец Сенканс Антон Алойзович, стрелок 122-го СП 1908 - 20.12.1941
  1147. красноармеец Сенкевич Болеслав Язепович, ПХЗ 122-го СП 1909 - 07.01.1942
  1148. гв. сержант Сепиханов Гасан Арсаналиевич, командир орудия 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  1149. гв. ст. сержант Сергеев Алексей Тимофеевич, старшина пулемётной роты 121-го ГСП 1907 г.р.
  1150. красноармеец Сидельский Генрих Фрицевич, стрелок 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  1151. гв. красноармеец Силавс Антон Иванович, пом. командира стрелкового взвода 125-го ГСП 1910 г.р.
  1152. гв. красноармеец Силанис Антон Осипович, стрелок 121-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  1153. красноармеец Силасирогис Андрей Андреевич, пулемётчик 122-го СП 1910 - 20.12.1941
  1154. гв. красноармеец Силиньш Вильгельм Эдуардович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1909 - 06.03.1945
  1155. гв. ефрейтор Симсон Карл Августович, наводчик батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1910 г.р.
  1156. гв. красноармеец Симушин Алексей Александрович, наводчик 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  1157. гв. мл. сержант Синицин Валентин Владимирович, санитар хозяйственного взвода 50-го ОМСБ 1901 г.р.
  1158. гв. красноармеец Сипениекс Видвуд Людвигович, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1926 - 05.03.1945
  1159. красноармеец Сирмайс Эрнест Янович, стрелок 122-го СП 1907 - 21.12.1941
  1160. красноармеец Сирмайс Янис Петрович, стрелок 122-го СП 1894 - 20.12.1941
  1161. ефрейтор Сирмбардис Сергей Андреевич, пулемётчик 122-го СП 1902 - 21.12.1941
  1162. красноармеец Сирмоис Янис Петрович, ст. разведчик штабной батареи 220-го АП 19.08.1911 г.р.
  1163. красноармеец Сирогис Индрикис Петрович, пулемётчик 122-го СП 1900 - 23.12.1941
  1164. гв. красноармеец Сирогис Янис Янович, стрелок 121-го ГСП 1917 - 06.03.1945
  1165. гв. красноармеец Скаб Петр Станиславович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1903 г.р.
  1166. санитар Скворцова Софья Константиновна, санитарка 92-го СП
  1167. красноармеец Скобелев Матвей Павлович, стрелок 122-го СП 1908 - 21.12.1941
  1168. гв. старшина Скороходов Виктор Дмитриевич, ст. писарь 94-го ГАП 1918 г.р.
  1169. гв. ст. сержант Скороходов Михаил Иванович, пом. командира взвода разведки 125-го ГСП 1918 г.р.
  1170. гв. ст. сержант Скорый Виктор Тимофеевич, командир отделения 121-го ГСП 1926 - 04.03.1945
  1171. гв. ефрейтор Скрабанс Марта Яновна, санитарка санитарной роты 123-го ГСП 1923 г.р.
  1172. гв. ефрейтор Скрапстинь Иван Юльевич, наводчик 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1919 г.р.
  1173. гв. красноармеец Скрастинь Павел Янович, стрелок 2-й стрелковой роты 1913 - 04.03.1945
  1174. гв. красноармеец Скуиньш Петр Петрович, наводчик ручного пулемёта стрелковой роты 125-го ГСП 1917 г.р.
  1175. гв. мл. сержант Скуй Дмитрий Иванович, командир отделения взвода пешей разведки 123-го ГСП 1921 г.р.
  1176. гв. красноармеец Скутелс Петр Язепович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 - 09.03.1945
  1177. гв. красноармеец Скуч Болеслав Бенедиктович, ординарец командира дивизии 1906 г.р.
  1178. красноармеец Скуя Готгорт Теодорович, наводчик орудия 220-го АП 1911 г.р.
  1179. гв. красноармеец Сленге Тамара Ольгердовна, санитарный инструктор противотанковой батареи 121-го ГСП 1923 г.р.
  1180. красноармеец Слуцкер Бенцион Соломонович, миномётчик 122-го СП 1919 - 21.12.1941
  1181. красноармеец Смилга Александр Антонович, миномётчик 122-го СП 1911 - 08.01.1942
  1182. красноармеец Смирнов Александр Алексеевич, пулемётчик 92-го СП 1918 г.р.
  1183. красноармеец Смирнов Александр Николаевич, стрелок 122-го СП 1898 - 08.01.1942
  1184. красноармеец Смирнов Анатолий Петрович, разведчик взвода конной разведки 92-го СП 1919 г.р.
  1185. гв. ефрейтор Смирнов Антон Варфоломеевич, стрелок 121-го ГСП 1922 - 04.03.1945
  1186. гв. красноармеец Смирнов Виктор Иванович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1187. гв. красноармеец Смирнов Петр Дмитриевич, зам. наводчика роты ПТР 125-го ГСП 1925 г.р.
  1188. гв. старшина Смирнов Яков Афанасьевич, делопроизводитель штаба 94-го ГАП 1914 г.р.
  1189. гв. сержант Смоляков Яков Филимонович, автоматчик при охране 6-го отделения штаба дивизии 1902 г.р.
  1190. гв. ефрейтор Сникер Владимир Янович, номер 2-й пулемётной роты 123-го ГСП 1914 - 07.03.1945
  1191. гв. красноармеец Сникерс Эдвинс Петрович, стрелок 121-го ГСП 1923 - 06.03.1945
  1192. гв. ефрейтор Соколов Василий Иванович, наводчик 1-й миномётной роты 121-го ГСП 1906 г.р.
  1193. гв. мл. сержант Соколов Иван Григорьевич, наводчик 2-й миномётной роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1194. мл. сержант Соколов Николай Иванович, писарь 122-го СП 1913 - 03.01.1942
  1195. гв. ст. сержант Солдатенко Степан Михайлович, командир пулемётного взвода 125-го ГСП 1914 г.р.
  1196. гв. старшина Соленик Андрей Антонович, старшина стрелковой роты 121-го ГСП 1905 г.р.
  1197. мл. сержант Соловей Яков Хаймович, миномётчик 122-го СП 1909 - 08.01.1942
  1198. гв. красноармеец Соломатин Антон Андреевич, стрелок 121-го ГСП 1908 - 08.03.1945
  1199. красноармеец Сомс Фрицис Теклович, пулемётчик 122-го СП 1916 - 21.12.1941
  1200. гв. красноармеец Сорокин Петр Константинович, телефонист стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1201. гв. красноармеец Соскин Станислав Андреевич, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1896 г.р.
  1202. гв. мл. сержант Спаланс Янис Янович, командир отделения 47-го ОГСБ 1906 г.р.
  1203. гв. красноармеец Спалвинк Николай Генрихович, радист взвода управления Командующего артиллерией дивизии 1921 г.р.
  1204. гв. ефрейтор Спила Франц Францевич, стрелок 1-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона 125-го ГСП 1916 - 08.03.1945
  1205. гв. красноармеец Спокойно Слава Мозусовна, санитарка операционно-перевязочного взвода 516-го ОМСБ 1905 г.р.
  1206. гв. красноармеец Спрингис Иван Донатович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1908 - 06.03.1945
  1207. красноармеец Спруж Василий Григорьевич, миномётчик 122-го СП 1919 - 26.12.1941
  1208. гв. красноармеец Спрукт Владислав Осипович, пулемётчик 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1209. гв. сержант Ставро Михаил Устинович, командир отделения батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1906 г.р.
  1210. гв. ефрейтор Сталаж Эльза Яновна, санитарка операционно-перевязочного взвода 516-го ОМСБ 1915 г.р.
  1211. гв. красноармеец Сталидзан Иван Иванович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1912 - 07.03.1945
  1212. гв. ефрейтор Сталис Карлис Петрович, шофёр 48-го ОГИПТД 1903 г.р.
  1213. гв. красноармеец Станкевич Михаил Ефимович, разведчик взвода пешей разведки 123-го ГСП 1921 г.р.
  1214. гв. красноармеец Староверов Алексей Михайлович, пулемётчик 1-й пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1215. гв. ст. сержант Старостин Александр Семенович, командир отделения миномётной роты 121-го ГСП 1912 г.р.
  1216. гв. красноармеец Степс Артур Кришьянович, пулемётчик 2-й пулемётной роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  1217. гв. ст. сержант Стерляхин Алексей Ильич, командир пулемётного отделения 125-го ГСП 1908 г.р.
  1218. гв. красноармеец Стиран Бронислав Донатович, санитар стрелковой роты 121-го ГСП 1914 г.р.
  1219. гв. мл. сержант Столс Донат Иванович, командир отделения роты связи 121-го ГСП 1924 г.р.
  1220. ефрейтор Стонис Евгений Петрович, стрелок 122-го СП 1904 - 30.12.1941
  1221. красноармеец Страздиньш Арвиз Петрович, миномётчик 122-го СП 1911 - 30.12.1941
  1222. гв. красноармеец Страздовский Гунар Карлович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 07.03.1945
  1223. красноармеец Страздс Юрий Яковлевич, сапёр 122-го СП 1913 - 21.12.1941
  1224. гв. мл. сержант Страмкальс Роберт Осипович, разведчик 45-й ОГРР 1922 г.р.
  1225. красноармеец Странга Алфонс Францевич, стрелок 122-го СП 1921 - 23.12.1941
  1226. гв. мл. сержант Страус Артур Артурович, командир орудия батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  1227. красноармеец Страутнискс Альберт Янович, командир отделения 122-го СП 1910 - 01.01.1942
  1228. гв. сержант Стрейкис Леон Иосифович, пулемётчик 3-й пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1229. гв. сержант Стрельников Иван Александрович, командир отделения 1-й стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1230. гв. старшина Стемиковский Вильгельм Осипович, старшина комендантского взвода 121-го ГСП 1905 г.р.
  1231. красноармеец Строганов Владимир Григорьевич, стрелок 122-го СП 1921 - 21.12.1941
  1232. гв. сержант Стродс Владислав Сильверстович, командир отделения автоматчиков 125-го ГСП 1924 - 05.03.1945
  1233. гв. красноармеец Строжа Янис Эдуардович, хлебопёк 51-й ПХП 1910 г.р.
  1234. красноармеец Струнга Феликс Янович, артиллерист 122-го СП 1899 - 25.12.1941
  1235. гв. ефрейтор Студнев Петр Терентьевич, орудийный номер 48-го ОГИПТД 1903 г.р.
  1236. гв. сержант Стурастов Александр Александрович, командир отделения 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  1237. гв. ст. сержант Стыкут Роберт Игнатьевич, начальник центральной телефонной станции роты связи 121-го ГСП 1915 г.р.
  1238. гв. ефрейтор Сувейзда Петр Иосифович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  1239. красноармеец Сударс Алфред Карлович, разведчик 122-го СП 1919 - 06.01.1942
  1240. гв. ст. сержант Сумкин Кузьма Петрович, пом. командир взвода 4-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 г.р.
  1241. гв. ефрейтор Суриков Калина Иванович, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1924 г.р.
  1242. гв. ефрейтор Сусеклис Альберт Игнатович, ст. разведчик батареи 76 мм пушек 123-го ГСП 1900 г.р.
  1243. гв. красноармеец Сущенко Эдуард Янович, заряжающий 48-го ОГИПТД 1907 г.р.
  1244. гв. красноармеец Тазиттудинов Айният Идиатулович, пулемётчик пулемётной роты 121-го ГСП 1925 г.р.
  1245. гв. красноармеец Таранда Георгий Михайлович, наводчик 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  1246. гв. красноармеец Тарасов Иван Павлович, стрелок стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1247. красноармеец Тарвид Константин Иосифович, пулемётчик 122-го СП 1916 - 24.12.1941
  1248. гв. мл. сержант Тейвиш Альбертс Белеславович, командир отделения 121-го ГСП 1926 - 06.03.1945
  1249. красноармеец Тележка Албин Лудвигович, стрелок 122-го СП 1913 - 21.12.1941
  1250. гв. ст. сержант Телятников Григорий Семенович, командир расчёта 121-го ГСП 1916 - 05.03.1945
  1251. гв. красноармеец Тенис Стефан Феликсович, стрелок 9-й стрелковой роты 125-го ГСП 1911 - 04.03.1945
  1252. гв. сержант Теплов Валентин Лукич, командир отделения 1-й пулемётной роты 125-го ГСП 1925 - 08.03.1945
  1253. гв. красноармеец Терехов Савва Сидорович, номер батареи 76 мм пушек 123-го ГСП 1909 г.р.
  1254. красноармеец Тертелис Антонс Гаврилович, разведчик взвода пешей разведки 92-го СП 1915 г.р.
  1255. гв. ст. сержант Тибет Андрей Иосифович, командир отделения 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1256. гв. сержант Тилик Вальтер Оскарович, командир орудия 48-го ОГИПТД 1920 г.р.
  1257. гв. красноармеец Тимма Алфред Иванович, санитарный инструктор 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 - 27.02.1945
  1258. красноармеец Тимофеев Александр, разведчик 122-го СП 1913 - 29.12.1941
  1259. красноармеец Тимофеев Василий Павлович, пулемётчик 122-го СП 1915 - 30.12.1941
  1260. гв. сержант Тимофеев Геннадий Алексеевич, командир отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1261. красноармеец Тимошенко Кирил Ларионович, артиллерист 122-го СП 1906 - 24.12.1941
  1262. гв. красноармеец Тирумс Янис Яковлевич, пулемётчик 3-й пулемётной роты 125-го ГСП 1909 - 10.03.1945
  1263. гв. мл. сержант Тихонов Алексей Алексеевич, командир отделения 1-й стрелковой роты 121-го ГСП 1924 г.р.
  1264. гв. мл. сержант Тихонов Василий Тихонович, наводчик батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1923 г.р.
  1265. гв. старшина Тишелович Александр Кузьмич, старшина роты автоматчиков 125-го ГСП 1897 г.р.
  1266. гв. красноармеец Томс Карл Янович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  1267. гв. сержант Томсон Эрик Янович, переводчик 1-го разряда 2-го отделения штаба дивизии 1903 г.р.
  1268. гв. красноармеец Торопцев Василий Ильич, наводчик роты ПТР 125-го ГСП 1924 г.р.
  1269. гв. красноармеец Травкин Владимир Николаевич, миномётчик 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1270. красноармеец Трашков Григорий Петрович, стрелок 122-го СП 1910 - 24.12.1941
  1271. гв. красноармеец Тренко Владимир Ильич, стрелок 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1272. красноармеец Трофимов Василий Владимирович, стрелок 122-го СП 1911 - 24.12.1941
  1273. гв. сержант Трукшан Климентий Валентинович,писарь строевой части штаба 125-го ГСП 1903 г.р.
  1274. гв. красноармеец Тужилкин Иван Федорович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1275. гв. красноармеец Туктиев Калим Каюмович, связист взвода связи 123-го ГСП 1925 г.р.
  1276. красноармеец Тулбович Вульф Мозусович, миномётчик 122-го СП 1915 - 26.12.1941
  1277. гв. мл. сержант Тулбович Менделис Соломонович, разведчик 45-й ОГРР 1926 г.р.
  1278. красноармеец Тупиньш Роберт Кришанович, стрелок 122-го СП 1904 - 31.12.1941
  1279. гв. красноармеец Тылтиньш Эдвин Михайлович, командир отделения пулемётной роты 121-го ГСП 1919 г.р.
  1280. гв. ефрейтор Тягушев Иван Иванович, и.о. командира стрелкового взвода 125-го ГСП 1925 г.р.
  1281. гв. красноармеец Убаговский Александр Антонович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 - 05.03.1945
  1282. гв. красноармеец Убакс Бенедикт Адамович, сапёр 47-го ОГСБ 1919 г.р.
  1283. гв. мл. сержант Удрис Ольга Ивановна, рядовой хозяйственной службы 51-й ПХП 1917 г.р.
  1284. гв. красноармеец Узолиньш Станислав Станиславович, пулемётчик 3-й пулемётной роты 125-го ГСП 1914 г.р.
  1285. гв. ефрейтор Узольников Александр Владимирович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1286. гв. красноармеец Унтенберг Теодор Матисович, телефонист взвода управления Командующего артиллерией дивизии 1915 г.р.
  1287. гв. ст. сержант Упениекс Андрей Язепович, пом. командира взвода пешей разведки 123-го ГСП
  1288. гв. ст. сержант Упит Ольгерт Павлович, командир отделения взвода пешей разведки 123-го ГСП 1908 г.р.
  1289. гв. мл. сержант Урбс Владимир Янович, командир отделения роты автоматчиков 121-го ГСП 1924 г.р.
  1290. гв. ст. сержант Усанин Михаил Петрович, командир отделения роты автоматчиков 123-го ГСП 1924 г.р.
  1291. гв. сержант Устинов Николай Васильевич, командир пулемётного расчёта 125-го ГСП 1924 г.р.
  1292. гв. красноармеец Утров Николай Иванович, миномётчик миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1293. гв. сержант Уханов Глеб Дмитриевич, командир отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1923 г.р.
  1294. гв. ефрейтор Фасхудинов Мансур, командир отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  1295. гв. ст. сержант Федоров Алексей Иванович, командир отделения 121-го ГСП 1923 - 05.03.1945
  1296. гв. ст. сержант Федоров Николай Никифорович, командир отделения комендантского взвода управления дивизии 1910 г.р.
  1297. гв. сержант Федоров Порфирий Элиферович, командир отделения стрелкового батальона 125-го ГСП 1907 г.р.
  1298. красноармеец Федькин Евгений Агафонович, пулемётчик 122-го СП 1913 - 21.12.1941
  1299. гв. красноармеец Фельс Рихард Иванович, орудийный номер 48-го ОГИПТД 1923 г.р.
  1300. гв. старшина Феоктистов Владимир Дмитриевич, старшина пулемётной роты 125-го ГСП 1916 г.р.
  1301. гв. красноармеец Филатов Сергей Павлович, стрелок 3-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  1302. гв. сержант Филипс Криш Индрикович, начальник пункта сбора донесений 65-го ОГБС 1900 г.р.
  1303. гв. ефрейтор Филонов Иван Петрович, стрелок 48-го ОГИПТД 1924 - 09.03.1945
  1304. гв. сержант Филюшкин Георгий Павлович, командир отделения 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1305. красноармеец Фишер Шарий Мозухович, стрелок 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  1306. гв. мл. сержант Фокт Борис Иосифович, командир отделения стрелковой роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1307. гв. красноармеец Фомин Дмитрий Александрович, зам. наводчика 48-го ОГИПТД 1924 г.р.
  1308. гв. красноармеец Фрейберг Жан Петрович, стрелок 5-й стрелковой роты 123-го ГСП 1908 - 07.03.1945
  1309. гв. мл. сержант Фрейман Роберт Иванович, писарь отделения по сбору трофейного вооружения, имущества и металлолома 1908 г.р.
  1310. красноармеец Фридлендер Абрам Гиршевич, сапёр 122-го СП 1912 - 01.01.1942
  1311. гв. ефрейтор Фогель Бруно Жанович, пулемётчик пулемётной роты 125-го ГСП 1922 г.р.
  1312. гв. сержант Фомин Григорий Анисимович, командир отделения роты связи 121-го ГСП 1902 г.р.
  1313. красноармеец Фомин Павел Ефимович, пулемётчик 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  1314. гв. красноармеец Фрейман Альберт Юрьевич, автоматчик комендантского взвода управления дивизии 1920 г.р.
  1315. гв. красноармеец Фрилинг Матвей Матвеевич, автоматчик комендантского взвода управления дивизии 1900 г.р.
  1316. гв. ефрейтор Фролов Георгий Михайлович, ст. разведчик взвода управления командующего артиллерией дивизии 1910 г.р.
  1317. гв. красноармеец Фуглитс Эдуард Янович, стрелок 121-го ГСП 1913 - 13.03.1945
  1318. гв. мл. сержант Хазан Иосиф Содыкович, командир отделения стрелковой роты 123-го ГСП 1924 г.р.
  1319. гв. красноармеец Хаит Лейба Абрамович, ст. телефонист 2-го дивизиона 94-го ГАП 1912 г.р.
  1320. красноармеец Халявин Калман Гиршевич, миномётчик 122-го СП 1915 - 21.12.1941
  1321. гв. красноармеец Ханофеев Гани Ханофеевич, ездовой 125-го ГСП 1909 - 08.03.1945
  1322. гв. красноармеец Харин Михаил Федорович, телефонист роты связи 125-го ГСП 1924 г.р.
  1323. гв. ст. сержант Хелем Вольф Моисеевич, командир отделения 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1905 - 06.03.1945
  1324. гв. красноармеец Херуимов Мина Михайлович, командир расчёта пулемётной роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  1325. красноармеец Хинце Алфред Янович, пулемётчик 122-го СП 1908 - 21.12.1941
  1326. гв. красноармеец Хисамов Халим Мингазович, наводчик пулемётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1327. красноармеец Хитров Николай Яковлевич, стрелок 122-го СП 1910 - 21.12.1941
  1328. гв. ст. сержант Хлебопашников Арсений Иванович, пом. командира сапёрного взвода 125-го ГСП 1913 г.р.
  1329. красноармеец Хлебопашников Иван Иванович, разведчик 122-го СП 1920 - 12.01.1942
  1330. красноармеец Хомский Александр Мартинович, телефонист штабной батареи 220-го АП 1909 г.р.
  1331. гв. красноармеец Хорошев Егор Архипович, связист 1-й миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1332. гв. мл. сержант Хрылев Анатолий Иванович, командир отделения пулемётной роты 123-го ГСП 1918 г.р.
  1333. гв. красноармеец Худяков Василий Иванович, конный разведчик при 45-й ОГРР 1924 г.р.
  1334. гв. сержант Цалитис Отто Янович, стрелок ПТР 125-го ГСП 1919 - 11.03.1945
  1335. гв. красноармеец Цауне Петр Петрович, стрелок 7-й стрелковой роты 123-го ГСП 1900 - 08.03.1945
  1336. сержант Цекулиньш Янис Юрьевич, воин 121-го ГСП 1913 – __.02.1945
  1337. гв. мл. сержант Цекулс Бронислав Иосифович, командир отделения 121-го ГСП 1925 - 04.03.1945
  1338. гв. красноармеец Цекулс Элияш Янович, наводчик ПТР 125-го ГСП 1920 - 06.03.1945
  1339. красноармеец Ценцинер Або Абрамович, связист 122-го СП 1917 - 06.01.1942
  1340. гв. мл. сержант Ценюга Антон Михайлович, конный разведчик при 45-й ОГРР 1924 г.р.
  1341. гв. красноармеец Цеплитис Артур Кришянович, стрелок 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1909 - 04.03.1945
  1342. гв. красноармеец Цепуритис Альфред Адамович, шофёр эвако-транспортного взвода 516-го ОМСБ 1921 г.р.
  1343. гв. красноармеец Цербулис Арвидс Давидович, стрелок 121-го ГСП 1921 - 05.03.1945
  1344. гв. красноармеец Цербуль Владимир Карлович, стрелок взвода пешей разведки 125-го ГСП 1914 г.р.
  1345. гв. сержант Цилинберг Артур Янович, командир отделения 45-й ОГРР 1918 г.р.
  1346. гв. сержант Цимкин Рубенис Беньяминович, командир отделения 121-го ГСП 1908 г.р.
  1347. красноармеец Цимошкевич Петр Константинович, сапёр 122-го СП 1909 - 31.01.1942
  1348. гв. ефрейтор Цирк Николай Александрович, шофёр 49-й ОАРП 1914 г.р.
  1349. гв. мл. сержант Цирулис Роберт Янович, командир расчёта миномётной роты 125-го ГСП 1916 г.р.
  1350. гв. ефрейтор Цирценис Константин Петрович, стрелок 121-го ГСП 1910 - 10.03.1945
  1351. гв. ефрейтор Цунский Доминик Антонович, номер батареи 45 мм пушек 123-го ГСП 1909 - 09.03.1945
  1352. гв. мл. сержант Цыганцов Петр Петрович, командир отделения взвода пешей разведки 123-го ГСП 1918 г.р.
  1353. гв. красноармеец Чаич Янис Петрович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1913 г.р.
  1354. гв. красноармеец Чайлан Бронеслав Феликсович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1911 - 04.03.1945
  1355. гв. красноармеец Чаупенок Павел Кузьмич, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1923 - 04.03.1945
  1356. гв. красноармеец Чачка Петр Тадеушович, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1923 г.р.
  1357. гв. ст. сержант Чепурных Александр Васильевич, командир взвода связи 2-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  1358. мл. сержант Черепанов Николай Степанович, командир отделения 92-го СП 1915 г.р.
  1359. гв. красноармеец Чернявский Артур Карлович, номер 3-й миномётной роты 123-го ГСП 1911 - 08.03.1945
  1360. гв. мл. сержант Чернявский Иван Станиславович, стрелок 7-й стрелковой роты 125-го ГСП 1925 - 09.03.1945
  1361. гв. красноармеец Чижевский Янис Янович, миномётчик 1-й миномётной роты 123-го ГСП 1926 - 03.03.1945
  1362. гв. мл. сержант Чипот Тумак Данилович, наводчик ПТР 125-го ГСП 1923 - 06.03.1945
  1363. гв. красноармеец Чуваев Александр Александрович, пулемётчик ОЛБ 1924 г.р.
  1364. гв. ефрейтор Чукур Август Густавович, наводчик миномётной роты 123-го ГСП 1905 г.р.
  1365. красноармеец Шаварновский Павел Сергеевич, стрелок 122-го СП 1906 - 23.12.1941
  1366. гв. ефрейтор Шалак Григорий Григорьевич, телефонист роты связи 121-го ГСП 1902 г.р.
  1367. гв. красноармеец Шалонин Александр Иванович, хлебопёк 51-й ПХП 1907 г.р.
  1368. гв. мл. сержант Шамарин Михаил Яковлевич, зам. командира отделения стрелковой роты 121-го ГСП 1923 г.р.
  1369. гв. красноармеец Шантыр Ян Янович, хлебопёк 51-й ПХП 1903 г.р.
  1370. красноармеец Шапиро Михаил Заламович, связист 122-го СП 1916 - 02.01.1942
  1371. красноармеец Шараков Тимофей Иванович, стрелок 122-го СП 1909 - 21.12.1941
  1372. гв. красноармеец Шарендо Анатолий Илларионович, зам. наводчика 48-го ОГИПТД 1912 - 06.03.1945
  1373. гв. ефрейтор Шарф Игорь Борисович, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1921 г.р.
  1374. гв. ефрейтор Шаршун Наполеон Станиславович, ст. писарь 3-го стрелкового батальона 125-го ГСП 1908 г.р.
  1375. гв. мл. сержант Швейде Иосиф Августович, пом. командира взвода 121-го ГСП 1925 - 10.03.1945
  1376. гв. красноармеец Швейн Михаил Лукьянович, стрелок 121-го ГСП 1912 - 13.03.1945
  1377. гв. ефрейтор Швец Клементий Флорианович, сапёр сапёрного взвода 121-го ГСП 1904 г.р.
  1378. красноармеец Шебаршов Василий Семенович
  1379. красноармеец Шешкин Пейсак Шлемович, миномётчик 122-го СП 1922 - 23.12.1941
  1380. красноармеец Шеман Георг Карлович, стрелок 122-го СП 1909 - 31.12.1941
  1381. красноармеец Шинделман Нидих Ицикович, стрелок 122-го СП 1919 - 21.12.1941
  1382. гв. красноармеец Шиполов Василий Титович, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1921 - 04.03.1945
  1383. гв. ст. сержант Шкалат Иван Александрович, пом. командира взвода ПТР 125-го ГСП 1913 г.р.
  1384. гв. красноармеец Шкестер Петр Тадеушевич, стрелок 2-й стрелковой роты 125-го ГСП 1914 - 04.03.1945
  1385. гв. ст. сержант Шкинч Антон Матвеевич, заведующий летучки горючего и смазочного отделения военно-технического снабжения дивизии 1906 г.р.
  1386. гв. ефрейтор Шляпин Константин Петрович, пеший связной штаба дивизии 1915 г.р.
  1387. гв. сержант Шмаков Сергей Трофимович, командир отделения 121-го ГСП 1899 - 05.03.1945
  1388. гв. красноармеец Шмалс Юрис Албертович, радист 125-го ГСП 1926 - 07.03.1945
  1389. гв. ефрейтор Шмейс Иван Павлович, командир орудия батареи 45 мм пушек 121-го ГСП 1921 г.р.
  1390. гв. ефрейтор Шмидт Александр Мартынович, стрелок 4-й стрелковой роты 125-го ГСП 1921 - 06.03.1945
  1391. гв. сержант Шмидт Николай Францевич, командир расчёта миномётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1392. красноармеец Шмит Микелис Янович, стрелок 92-го СП
  1393. гв. мл. сержант Шмитхен Ян Индрикович, ст. повар125-го ГСП 1877 г.р.
  1394. гв. сержант Шнейдер Вилис Карлович, командир орудия батареи 76 мм пушек 121-го ГСП 1909 г.р.
  1395. красноармеец Шнейдерман Гирш Ицикович, связист 122-го СП 1912 - 20.12.1941
  1396. гв. ст. сержант Шнорин Александр Вильгельмович, командир отделения 121-го ГСП 1914 г.р.
  1397. гв. красноармеец Шнюкут Александр Сельверстрович, номер 2-й пулемётной роты 123-го ГСП 1924 - 06.03.1945
  1398. гв. красноармеец Шохоров Николай Иванович, телефонист взвода управления Командующего артиллерией дивизии 1925 г.р.
  1399. ст. сержант Шпель Виктор Игнатьевич, наводчик батареи 45 мм пушек 125-го ГСП 1911 - 1994
  1400. гв. ефрейтор Шпельс Иван Донатович, пулемётчик 121-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1401. гв. старшина Шперлинг Самуил Моисеевич, химинструктор батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1906 г.р.
  1402. гв. ефрейтор Шпершкан Винцент Адольфович, стрелок 6-й стрелковой роты 125-го ГСП 1926 - 27.02.1945
  1403. красноармеец Шпунгин Бенцион Абрамович, стрелок 122-го СП 1921 - 20.12.1941
  1404. красноармеец Штак Арвид Янович, стрелок ОО НКВД 122-го СП 1904 - 23.12.1941
  1405. гв. красноармеец Штамс Эльвира Якобовна, санитарка госпитального взвода 516-го ОМСБ 1908 г.р.
  1406. красноармеец Штеймак Александр Симанович, пулемётчик 122-го СП 1916 - 21.12.1941
  1407. гв. сержант Штейнберг Василий Иванович, командир отделения пулемётной роты 121-го ГСП 1919 г.р.
  1408. красноармеец Штейнберг Носон Абрамович, стрелок 122-го СП 1922 - 21.12.1941
  1409. гв. красноармеец Штейнберг Павел Антонович, стрелок 121-го ГСП 1913 - 12.03.1945
  1410. гв. красноармеец Штемеров Николай Кондратьевич, номер 2-й миномётной роты 123-го ГСП 1925 г.р.
  1411. гв. красноармеец Штокманс Адольф Оттович, стрелок 121-го ГСП 1925 - 06.03.1945
  1412. сержант Штраус Иохан Анеевич, старшина 5-й стр. роты 122-го СП 1909 - 24.12.1941
  1413. сержант Штубе Петерис Вилевич, командир отделения 92-го СП 1908 г.р.
  1414. гв. красноармеец Штыков Леонид Алексеевич, разведчик стрелкового батальона 125-го ГСП 1925 г.р.
  1415. гв. сержант Шувалов Владимир Сергеевич, командир отделения 45-й ОГРР 1924 г.р.
  1416. гв. красноармеец Шувалов Пахом Иванович, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1919 г.р.
  1417. красноармеец Шузль Ноах Самуйлович, стрелок 122-го СП 1916 - 21.12.1941
  1418. красноармеец Шукин Михаил Иванович, стрелок 122-го СП 1908 - 23.12.1941
  1419. гв. красноармеец Шулце Янис Янович, стрелок 123-го ГСП 1912 - 07.03.1945
  1420. гв. мл. сержант Щедров Емельян Порфириевич, командир отделения 2-й пулемётной роты 125-го ГСП 1923 г.р.
  1421. гв. сержант Щербаков Николай Андреевич, командир отделения 121-го ГСП 1925 - 13.03.1945
  1422. гв. сержант Щеткин Александр Степанович, командир отделения 1-й стрелковой роты 123-го ГСП 1925 - 05.03.1945
  1423. гв. красноармеец Щиклеин Василий Федорович, снаряжающий миномётной роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1424. гв. красноармеец Эвьян Иосиф Исаакович, бойца роты ПТР 123-го ГСП 1907 г.р.
  1425. красноармеец Эгле Теодорс Юрьевич, связист 122-го СП 1893 - 31.12.1941
  1426. гв. ефрейтор Эглит Эдуард Андреевич, разведчик взвода пешей разведки 121-го ГСП 1921 г.р.
  1427. гв. сержант Эглитс Арвид Карлович, командир отделения 121-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  1428. ефрейтор Эзериньш Микелис Янович, пом. командира отделения взвода ПХЗ 122-го СП 1915 г.р.
  1429. красноармеец Эзис Эдуард Карлович, разведчик взвода пешей разведки 92-го СП 1908 г.р.
  1430. мл. сержант Эйманис Кристанс Янович, командир отделения 122-го СП 1905 - 21.12.1941
  1431. гв. красноармеец Эйникс Павел Микелевич, стрелок 121-го ГСП 1911 - 08.03.1945
  1432. гв. сержант Элкснитис Айна Бернгардовна, командир отделения 2-й роты автоматчиков 123-го ГСП 1917 г.р.
  1433. гв. ефрейтор Эльбе Александр Гугович, хлебопёк 51-й ПХП 1905 г.р.
  1434. гв. ефрейтор Энгельс Петр Августович, разведчик взвода пешей разведки 125-го ГСП 1899 г.р.
  1435. гв. сержант м/с Эренштейн Сарра Хаимовна, санинструктор санитарного взвода 125-го ГСП 1919 г.р.
  1436. гв. красноармеец Эрминьш Рудольф Петрович, связист 125-го ГСП 1908 - 08.03.1945
  1437. гв. красноармеец Ювкин Александр Михайлович, стрелок стрелковой роты 125-го ГСП 1925 г.р.
  1438. гв. красноармеец Югс Оттомар Юлисович, стрелок 121-го ГСП 1922 - 04.03.1945
  1439. гв. красноармеец Юран Константин Алексеевич, стрелок 121-го ГСП 1909 - 07.03.1945
  1440. гв. сержант Юргиновский Алексей Федорович, командир отделения 2-й роты автоматчиков 123-го ГСП 1916 г.р.
  1441. красноармеец Юрик Эдгар Янович, стрелок 122-го СП 1919 - 25.12.1941
  1442. гв. красноармеец Юркан Карл Янович, стрелок 2-й стрелковой роты 123-го ГСП 1915 - 04.03.1945
  1443. красноармеец Юрманис Карл Дитрикович, разведчик 122-го СП 1919 - 24.12.1941
  1444. гв. красноармеец Юст Александр Адамович, стрелок пулемётной роты 125-го ГСП 1926 г.р.
  1445. гв. красноармеец Яблоков Александр Николаевич, сапёр 47-го ОГСБ 1925 г.р.
  1446. гв. ефрейтор Явенек Эрнест Мартынович, наводчик станкового пулемёта пулемётной роты 125-го ГСП 1924 г.р.
  1447. гв. сержант Явич Илья Лазаревич, артиллерист батареи 76 мм пушек 125-го ГСП 1914 - 08.03.1945
  1448. гв. сержант Ягунов Иван Васильевич, пом. командира взвода 121-го ГСП 1904 г.р.
  1449. красноармеец Якимович Казимир Антонович, сапёр 122-го СП 1913 - 08.01.1942
  1450. красноармеец Якобсон Абрам Лейбович, стрелок 122-го СП 1916 - 22.12.1941
  1451. гв. ст. сержант Якобсон Мэри Самуиловна, фармацевт 516-го ОМСБ 1915 г.р.
  1452. гв. красноармеец Якобсон Ян Якубович, бойца отделения по сбору трофейного вооружения, имущества и металлолома 1898 г.р.
  1453. гв. сержант Яковлев Иосиф Францевич, командир отделения взвода пешей разведки 125-го ГСП 1922 г.р.
  1454. гв. сержант Якушенок Алоиз Алексеевич, разведчик взвода пешей разведки 123-го ГСП 1916 г.р.
  1455. красноармеец Ялимов Абдрахман, стрелок 191-го СП 1908 - 13.02.1942
  1456. гв. красноармеец Яневиц Рудольф Карлович, стрелок 3-й стрелковой роты 125-го ГСП 1908 - 05.03.1945
  1457. гв. красноармеец Янкелевич Самуил Яковлевич, санитар отделения санитарно-химической защиты50-го ОМСБ 1913 г.р.
  1458. гв. красноармеец Янкин Петр Иванович, стрелок стрелковой роты 121-го ГСП 1907 г.р.
  1459. красноармеец Янковский Янис Янович, сапёр 122-го СП 1912 - 22.12.1941
  1460. гв. красноармеец Янкус Иван Иванович, стрелок ОЛБ 1917 г.р.
  1461. красноармеец Янсоне Маргарита Ермоновна, санитарка 122-го СП 1900 - 23.12.1941
  1462. красноармеец Янсон Август Кристанович, командир отделения 122-го СП 1907 - 21.12.1941
  1463. гв. красноармеец Янсонс Альфонс Юрьевич, пулемётчик 121-го ГСП 1926 - 12.03.1945
  1464. гв. красноармеец Янсон Иван Михайлович, повар 1-го стрелкового батальона 123-го ГСП 1910 - 06.03.1945
  1465. красноармеец Янсонс Ян Мартинович, стрелок 122-го СП 1888 - 21.12.1941
  1466. красноармеец Янсонс Янис Язенович, стрелок 122-го СП 1923 - 24.12.1941
  1467. красноармеец Янушек Иосиф Иосифович, стрелок 122-го СП 1911 - 01.01.1942
  1468. гв. ст. сержант Янушка Анна Екабовна, санитарный инструктор 3-й миномётной роты 123-го ГСП 24.01.1911 - 30.05.2002
  1469. гв. ефрейтор Ясевич Станислав Антонович, шофёр батареи 120 мм миномётов 121-го ГСП 1909 г.р.
  1470. красноармеец Ясонов Махну Гареевич, стрелок 191-го СП 1920 - 18.02.1942
  1471. гв. красноармеец Яундалдерс Андрей Андреевич, стрелок 8-й стрелковой роты 125-го ГСП 1910 - 04.03.1945
  1472. красноармеец Яунземз Донат Казимирович, стрелок 122-го СП 1913 - 24.12.1941

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации

Краткий обзор боевой деятельности 43-й гв. СД на период с 1 по 31 января 1945 года

Книга Памяти.1941-1945. 130 латышскому стрелковому корпусу посвящается. RETORIKA А, 2012 - стр. 6 - 28