Главная » Армия и Флот

Армия и Флот

Армия и Флот - раздел где будет описаны боевые части и соединения Красной Армии и Военно-морского Флота, которые участвовали в боевых действиях на территории Латвийской республикие!

 

ФРОНТ И ФЛОТ

АРМИЯ

КОРПУС

Стрелковый

  • 1-й гвардейский стрелковый корпус
  • 1-й стрелковый корпус
  • 2-й гвардейский стрелковый корпус
  • 7-й гвардейский стрелковый корпус
  • 7-й стрелковый корпус
  • 8-й Эстонский стрелковый Таллинский корпус
  • 9-й гвардейский стрелковый Брестский корпус
  • 10-й стрелковый корпус (1-е формирование)
  • 10-й стрелковый корпус
  • 11-й гвардейский стрелковый корпус
  • 12-й гвардейский стрелковый корпус
  • 13-й гвардейский стрелковый Кенигсбергский корпус
  • 14-й гвардейский стрелковый корпус
  • 14-й стрелковый корпус
  • 15-й гвардейский стрелковый корпус
  • 19-й гвардейский стрелковый Сталинский Сибирский корпус
  • 19-й стрелковый корпус
  • 22-й гвардейский стрелковый корпус
  • 23-й гвардейский стрелковый корпус
  • 30-й гвардейский стрелковый Ленинградский Краснознамённый корпус
  • 30-й стрелковый Станиславский корпус
  • 44-й стрелковый корпус
  • 54-й стрелковый Кенигсбергский корпус
  • 60-й стрелковый корпус
  • 63-й стрелковый корпус
  • 65-й стрелковый корпус (1-е формирование)
  • 79-й стрелковый Берлинский корпус
  • 80-й стрелковый корпус
  • 83-й стрелковый корпус
  • 84-й стрелковый корпус
  • 89-й стрелковый Варшавский корпус
  • 90-й  стрелковый корпус
  • 91-й  стрелковый корпус
  • 92-й  стрелковый корпус
  • 93-й  стрелковый корпус
  • 97-й стрелковый корпус
  • 100-й стрелковый корпус
  • 103-й стрелковый корпус
  • 108-й стрелковый корпус
  • 110-й стрелковый корпус
  • 111-й стрелковый корпус
  • 112-й стрелковый корпус
  • 116-й стрелковый корпус
  • 118-й стрелковый Катовицкий корпус
  • 119-й стрелковый корпус
  • 122-й стрелковый корпус
  • 123-й стрелковый корпус
  • 124-й стрелковый корпус
  • 130-й Латышский стрелковый ордена Суворова II степени корпус

Танковый и механизированный

Авиационный

ДИВИЗИЯ

Стрелковая

Авиационная

Артиллерийская

Танковые, механизированные и мотострелковые

БРИГАДА

 

Танковые, механизированные и мотострелковые

Артиллерийская

  • 2-я гвардейская минометная бригада
  • 4-я тяжёлая пушечная артиллерийская Рославльская Краснознамённая бригада
  • 5-я корпусная артиллерийская Валгинская бригада
  • 5-я миномётная Новгородская Краснознамённая ордена Александра Невского бригада
  • 6-я гвардейская пушечная артиллерийская Севастопольская бригада
  • 6-я гвардейская истребительная противотанковая артиллерийская Рижская бригада РГК
  • 7-я армейская пушечная артиллерийская Тартуская ордена Суворова бригада
  • 8-я минометная Рижско-Кенингсбергская бригада
  • 10-я гвардейская минометная Краснознаменная бригада
  • 10-я гвардейская пушечная артиллерийская бригада
  • 10-я гвардейская гаубичная артиллерийская Тартуская бригада
  • 12-я гвардейская минометная Новгородская бригада
  • 13-я минометная Рижская Краснознаменная бригада
  • 14-я гвардейская минометная бригада
  • 16-я гвардейская пушечная артиллерийская Рижско-Кенигсбергская бригада
  • 17-я отдельная истребительная противотанковая артиллерийская Городокская бригада РГК
  • 18-я истребительная противотанковая артиллерийская Двинская Краснознаменная бригада
  • 19-я гвардейская пушечная артиллерийская Режицкая бригада
  • 20-я легкая артиллерийская Рижская бригада
  • 20-я минометная Краснознаменная бригада
  • 21-я гвардейская минометная Рижская бригада
  • 25-я минометная Краснознаменная бригада
  • 25-я истребительная противотанковая артиллерийская Берлинская бригада
  • 26-я гвардейская пушечная артиллерийская бригада
  • 28-я гвардейская пушечная артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 30-я минометная Новгородская ордена Суворова бригада
  • 35-я гвардейская пушечная артиллерийская Новгородская ордена Суворова бригада
  • 35-я истребительная противотанковая артиллерийская Севастопольская бригада
  • 36-я гвардейская пушечно-артиллерийская Новосокольническая Краснознаменная ордена Суворова бригада
  • 36-я легкая артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 36-я минометная бригада
  • 37-я гвардейская пушечная артиллерийская Витебская Краснознаменная бригада
  • 38-я гвардейская пушечная артиллерийская бригада
  • 39-я отдельная истребительно-противотанковая артиллерийская Томашовская Краснознаменная орденов Суворова II степени и Кутузова II степени бригада РГК
  • 45-я истребительная противотанковая артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 48-я истребительная противотанковая артиллерийская Рижская Краснознаменная бригада
  • 48-я гвардейская тяжелая гаубичная артиллерийская Тартуская бригада
  • 60-я гаубичная артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 64-я пушечная артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 66-я легкая артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 69-я легкая артиллерийская ордена Кутузова бригада
  • 74-я гаубичная артиллерийская бригада
  • 76-я пушечная артиллерийская бригада
  • 78-я пушечная артиллерийская бригада
  • 78-я легкая артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 93-я тяжелая гаубичная артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 94-я тяжелая гаубичная артиллерийская ордена Кутузова бригада
  • 102-я гаубичная артиллерийская ордена Кутузова бригада
  • 103-я гаубичная артиллерийская ордена Суворова бригада
  • 121-я гаубичная артиллерийская Новгородская Краснознаменная бригада большой мощности
  • 136-я пушечная артиллерийская Режицкая бригада
  • 137-я пушечная артиллерийская Рославльская Краснознаменная ордена Суворова бригада
  • 138-я пушечная артиллерийская Демидово-Городокская Краснознаменная ордена Суворова бригада
  • 139-я бригада ПВО ВМФ
  • 141-я пушечная артиллерийская Краснознаменная бригада
  • 151-я армейская пушечная артиллерийская Мелитопольская дважды Краснознамённая бригада
  • 193-я гаубичная артиллерийская бригада
  • 196-я тяжелая гаубичная артиллерийская бригада
  • 201-я отдельная легкая артиллерийская бригада

Инженерно-саперная

Укрепленные районы (штатная организация типа бригады)

ПОЛК

Артиллерийские

Танковые, механизированные и мотострелковые

Авиационные

Батальон

Рота

Прибалтийский пограничный округ