Главная » Латвия » Вайнёдский край » Эмбутская волость » х. Перкони

х. Перкони

Perkoņi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 34

Воинские соединения:

 

 

лес 600 м. западнее д. Перкани Эмбутской волости Приекульского уезда – 9-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Ашуров Гафар 1925 - 21.01.1945**
  2. мл. сержант Гисматулин Хаким Хабибулович 1924 - 21.01.1945

гражданское кладбище 200 м. юго-восточнее х. Перкони – 397-я СД

  1. гв. красноармеец Баросек Прокофий Михайлович 1917 - 21.11.1944
  2. красноармеец Виниченко Александр Иванович 1926 - 09.11.1944
  3. красноармеец Гапонович Виктор Михайлович 1925 - 16.10.1944
  4. красноармеец Гринько Дмитрий Григорьевич 1917 - 30.11.1944**
  5. красноармеец Гутников Григорий Семенович 1924 - 26.11.1944**
  6. мл. сержант Дербин Федор Иванович 1921 - 21.11.1944"
  7. сержант Жирков Анатолий Алексеевич 1906 - 30.11.1944
  8. гв. старшина Зиновьев Валентин Петрович 1903 - 06.11.1944
  9. красноармеец Иващенко Игнат Лукич 1905 - 20.11.1944
  10. красноармеец Ильин Григорий Михайлович 1910 - 07.11.1944**
  11. красноармеец Илюшенко Михаил Артемович 1922 - 30.11.1944**
  12. мл. сержант Кашкарев Федор Васильевич 1925 - 22.11.1944
  13. гв. красноармеец Кекелья Илларион Афанасьевич 1905 - 24.11.1944
  14. сержант Ковалев Федор Максимович 1915 - 20.11.1944**
  15. гв. красноармеец Корнильцев Сергей Семенович 1926 - 17.11.1944"
  16. красноармеец Крупкин Яков Карпович 1916 - 10.11.1944**
  17. сержант Кушнир Сергей Васильевич 1925 - 12.11.1944
  18. гв. ефрейтор Леонтьев Иван Степанович 1905 - 08.11.1944*
  19. гв. красноармеец Манченко Леонид Владимирович 1913 - 04.11.1944**
  20. ст. лейтенант Праскунин Василий Михайлович 1911 - 08.11.1944"
  21. красноармеец Рачинский Стефан Иосифович 1910 - 21.11.1944
  22. красноармеец Русеев Асти 1906 - 17.11.1944
  23. красноармеец Середа Михаил Алексеевич 1913 - 23.11.1944
  24. ст. сержант Таратинов Павел Андреевич 1924 - 23.11.1944
  25. красноармеец Терещенко Леонид Аркадиевич 1926 - 30.11.1944
  26. мл. лейтенант Тронин Виктор Терентьевич 1925 - 07.11.1944
  27. красноармеец Устюжанин Семен Данилович 1907 - 07.11.1944
  28. мл. командир Фирсов Михаил Андреевич ? - 16.11.1944
  29. сержант Хасанов Галимьян 1921 - 27.11.1944**
  30. красноармеец Черный Кузьма Адамович 1924 - 13.11.1944
  31. красноармеец Шарлай Афанасий Степанович 1912 - 07.11.1944

У дороги 10 м. д. Перкони Вайньодевского уезда - 25-я ТБр

  1. ст. лейтенант Келеберда Василий Петрович 1919 - 01.11.1944**

 

 

* - есть на Мемориале Вайнёде

** - есть на Мемориале Приекуле

" - есть на Мемориале Добеле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации