Главная » Латвия » Приекульский край » Калетская волость » х. Рубэжи

х. Рубэжи

Rubeži

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 46

Захоронены войны:

 

Либавский район м. Рубажи – 145-я СД

дер. Рубежи на повороте у большака, район Приекуле – 145-я СД

командир взвода 1-й стрелковой роты

729-го СП 145-й СД

1902 - 26.01.1945

 

 

дер. Рубежи на повороте у большака Приекульского р-на - 145-я СД

  • капитан Андрейченко Виталий Григорьевич 1923 - 30.01.1945*
  • красноармеец Архипов Александр Феофанович 1926 - 24.01.1945*
  • ефрейтор Архипов Алексей Дмитриевич 1926 - 26.01.1945*
  • красноармеец Бутко Гавриил Алексеевич 1926 - 27.01.1945
  • красноармеец Васюк Иван Романович 1914 - 25.01.1945
  • красноармеец Виничук Василий Михайлович 1926 - 25.01.1945
  • сержант Грушевский Александр Осипович 1925 - 31.01.1945
  • красноармеец Гудожников Григорий Петрович 1911 - 27.01.1945
  • красноармеец Данилов Аркадий Данилович 1926 - 26.01.1945
  • гв. красноармеец Ерофеев Михаил Никитич 1911 - 28.01.1945
  • красноармеец Касиба Вениамин Петрович 1925 - 25.01.1945*
  • красноармеец Кивика Николай Михайлович 1918 - 26.01.1945
  • красноармеец Кисляк Дмитрий Дмитриевич 1907 - 25.01.1945
  • красноармеец Козочкин Николай Данилович 1925 - 26.01.1945*
  • сержант Комогорцев Андрей Кириллович 1916 - 23.01.1945
  • красноармеец Кортенко Николай Иосифович 1924 - 31.01.1945
  • красноармеец Кравцов Семен Федорович 1902 - 28.01.1945*
  • красноармеец Курский Николай Сергеевич 1926 - 27.01.1945*
  • ефрейтор Кутуев Алексей Михайлович 1925 - 24.01.1945
  • красноармеец Масейкин Григорий Пантелеевич 1899 - 25.01.1945
  • красноармеец Махматкулов Хамит Махматкулович 1923 - 23.01.1945
  • красноармеец Мацейко Иван Павлович 1925 - 27.01.1945
  • красноармеец Мельникович Николай Ильич 1911 - 28.01.1945*
  • красноармеец Мерекин Александр Илларионович 1925 - 24.01.1945*
  • красноармеец Мизерин Николай Павлович 1926 - 25.01.1945*
  • ефрейтор Нечипоренко Григорий Мартынович 1926 - 23.01.1945
  • красноармеец Осипов Федор Никитович 1914 - 25.01.1945*
  • красноармеец Побоженко Дмитрий Афанасьевич 1903 - 29.01.1945*
  • красноармеец Поденный Петр Анатольевич 1899 - 28.01.1945
  • красноармеец Потапов Константин Павлович 1925 - 28.01.1945*
  • сержант Розов Иван Степанович 1924 - 31.01.1945*
  • сержант Сайков Михаил Григорьевич 1907 - 25.01.1945*
  • мл. сержант Саксимбаев Баслай 1920 - 24.01.1945
  • мл. сержант Сансимбаев Баслап 1920 - 24.01.1945
  • гв. ст. сержант Серегин Василий Васильевич 1921 - 24.01.1945*
  • мл. сержант Скачек Дмитрий Иванович 1926 - 29.01.1945*
  • ст. сержант Стовбер Иван Терентьевич 1917 - 27.01.1945*
  • красноармеец Сухарев Андрей Васильевич 1899 - 30.01.1945
  • красноармеец Сухарев Иван Васильевич 1926 - 26.01.1945
  • старшина Уткин Федор Федорович 1915 - 26.01.1945
  • ст. сержант Фефелов Василий Егорович 1924 - 24.01.1945
  • красноармеец Филь Наум Семенович 1904 - 24.01.1945*
  • красноармеец Шендрыгин Сергей Игнатович 1898 - 25.01.1945*

    * - есть на Мемориале Приекуле

     

    * * *

    Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

    Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

    Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

     

    Источник:


    Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации