Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » х. Стутэни

х. Стутэни

Stutēni

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 70

Захоронены войны:

 

Братская могила Мз. Орданга д. Стутэни - 9-я гв. СД

  • гв. красноармеец Александров Тимофей Николаевич 1897 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Ангел Иван Григорьевич 1913 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Атаджанов Рыжеп 1903 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Бацулин Иван Ефимович 1912 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Беляев Алексей Яковлевич 1913 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Билюгин Василий Федорович 1914 - 14.02.1945
  • гв. красноармеец Болотов Василий Яковлевич 1906 - 24.02.1945
  • гв. мл. сержант Бондаренко Александр Федотович 1925 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Борзых Александр Александрович 1902 - 24.02.1945
  • гв. старшина Ванюков Егор Иванович 1902 - 25.02.1945*
  • гв. сержант Воборнов Анатолий Васильевич 1926 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Герасимов Василий Николаевич 1907 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Голубев Федор Алексеевич 1912 - 23.02.1945*
  • гв. ефрейтор Грабовский Иван Дмитриевич 1920 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Данилов Макар Егорович 1906 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Докиенко Константин Давыдович 1909 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Жинский Михаил Васильевич 1910 - 25.02.1945
  • гв. сержант Зайцев Василий Андреевич 1925 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Зеленый Григорий Николаевич 1907 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Зыков Андрей Георгиевич 1911 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Иванов Александр Антонович 1902 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Канишев Николай Константинович 1924 - 25.02.1945
  • гв. сержант Кинев Дмитрий Давыдович 1918 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Кириллов Михаил Яковлевич 1925 - 24.02.1945
  • гв. мл. сержант Кишулька Иван Иосифович 1913 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Курочкин Николай Михайлович 1909 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Кучин Алексей Тимофеевич 1926 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Левчук Борис Матвеевич 1926 - 25.02.1945
  • гв. сержант Лобанов Борис Алексеевич 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Макаров Николай Васильевич 1926 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Маковоз Александр Николаевич 1918 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Малков Николай Александрович 1926 - 24.02.1945
  • гв. сержант Марьин Александр Иванович 1910 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Матвеев Николай Федорович 1921 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Матвеев Степан Иванович 1915 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Мещариков Александр Михайлович 1926 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Морозов Евгений Иванович 1926 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Мохин Михаил Александрович 1924 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Мурашкин Василий Осипович 1911 - 24.02.1945
  • гв. ст. сержант Новиков Николай Яковлевич 1911 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Осипов Александр Васильевич 1901 - 14.02.1945*
  • гв. красноармеец Остапюк Давыд Павлович 1907 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Охлопков Николай Иванович 1904 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Петров Иван Петрович 1924 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Пикельный Василий Иванович 1909 - 25.02.1945*
  • гв. мл. сержант Плют Владимир Томасович 1919 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Попович Гавриил Афанасьевич 1921 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Пугачев Иларион Лазаревич 1911 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Пушкин Валентин Васильевич 1920 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Ратников Александр Петрович 1913 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Савельев Никита Степанович 1911 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Савин Николай Константинович 1908 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Семенов Иван Федорович 1910 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Сергеев Иван Алексеевич 1895 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Смелов Василий Александрович 1902 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Смук Федор Николаевич 1910 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Суворов Григорий Харитонович 1907 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Суханов Карп Степанович 1925 - 24.02.1945
  • гв. ст. сержант Тендеров Владимир Филимонович 1925 - 05.03.1945
  • гв. сержант Терентьев Харитон Терентьевич 1915 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Трегуб Михаил Яковлевич 1903 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Трофимов Сергей Алексеевич 1903 - 25.02.1945
  • гв. ст. сержант Усольцев Григорий Григорьевич 1914 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Ханбеков Ахметша Айнулович 1926 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Харитонов Алексей Иванович 1926 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Царев Илья Андреевич 1902 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Чекан Борис Михайлович 1915 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Чепурной Алексей Иосифович 1919 - 25.02.1945
  • гв. ефрейтор Шаповалов Николай Пантелеевич 1918 - 24.02.1945*

Пропали без вести

  • гв. красноармеец Волченков Александр Иванович 1918 - 14.02.1945 (пропал без вести)
  • гв. красноармеец Козаренко Владимир Антонович 1926 - 14.02.1945 (пропал без вести)
  • гв. красноармеец Сластушинский Анатолий Петрович 1915 - 14.02.1945 (пропал без вести)

* - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации